Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Средства дезинфекции
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Кормление, содержание
LoYra
Я сделала небольшую статейку про средства дезинфекции. Можете делиться, чем дезинфекцию проводите Вы (например, в лотках, помещениях для собержания собак и т.п.), почему именно тем или иным средством и т.п.

Изображение

Средства дезинфекции

Дезинфекция важна для сохранения Вашего здоровья и здоровья Ваших собак. Эта статья - подборка информации с ознакомительной целью. При приобретении любого дезинфицируещего средства внимательно читайте инструкцию, важна концентрация, меры предосторожности, возможность обработки в присутствии животных или без них.


Делеголь. Обладает широким спектром действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной (за исключением спорообразующих), вирусной и грибковой этиологии. Обладает очищающим и дезодорирующими свойствами. Производитель: фирма Bayer, Германия.


ЛАЙНА “для животных”. Профилактическая и вынужденная дезинфекция объектов ветеринарного надзора при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе, аденовирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита и трихофитии. Производитель ООО “Хемилайн”, г. Москва

Триосепт-Вет. Обладает широким спектром антимикробного действия в отношении патогенных бактерий, включая возбудителей сибирской язвы и микобактерий туберкулеза; вирусов различных родов, включая вирусы гриппа и парагриппа; грибов рода Кандида и Трихофитон. ООО “НПО СПЕЦСИНТЕЗ” г. Санкт-Петербург

Бианол. Оладает бактерицидными (включая туберкулез), вирулицидными (включая вирусы гепатита и ВИЧ, фунгицидными и спороцидными свойствами. ФГУП “НПЦ “Ниопик”, Россия


Экоцид С. Обладает широким спектром антимикробного действия в отношении бактерий, вирусов и грибов. Действует как сильный окислитель. Органические кислоты в сочетании с неорганическим буфером создают кислую среду и оптимизируют дезинфицирующую активность калия пероксомоносульфата, в связи с этим.Экоцид С также эффективен и в жесткой воде, в присутствии органических загрязнений и при низких температурах, окружающей среды. Производитель КРКА, Словения.


ЗооСан. Моющее, дезинфицирующее средство, в состав которого входят новейший дезинфикант биопаг плюс уникальный уничтожитель запаха. Производитель Россия.

Септусин. Является высокоэффективным антимикробным дезинфектантом в отношении специфической микрофлоры молочного производства и предприятий по производству напитков (бактерий группы кишечной палочки, стафилококков, стрептококков, сальмонеллы, плесневых грибов и дрожжей). Производитель ЗАО “Уралстинол-Био”, г. Екатеринбург.

С сайта питомника "Курортный Роман" http://www1.rustoy.org/
aturai_st
Хочу добавить замечательный препарат, который недавно появился в россии, но уже зарекомендавал себя наилучшим образом!

«Дезавит-ВЕТ» – средство для обеззараживания объектов ветеринарии

Изображение

«Дезавид-ВЕТ» предназначен для проведения профилактической и вынужденной (при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, птичьем гриппе, аспергиллезе, роже сви-ней, пастереллезе, и трихофитии) дезинфекции объектов ветеринарного надзора (животновод-ческих, птицеводческих и звероводческих помещений и их оборудования, кормокухонь, изоля-торов убойных пунктов, лабораторий ветсанэкспертизы на рынках, включая холодильные камеры, прилавки и смотровые столы, а также транспортных средств для перевозки животных, сырья и продуктов животноводства), для обработки товарных и инкубационных яиц, спецодежды и других объектов.




Сильные стороны препарата:
не содержит токсичных компонентов типа хлор, альдегиды, фенолы;
обладает сильным бактерицидным (включая споровые бактерии и туберкулез);
вирулицидным (включая вирусы гепатитов и ВИЧ-инфекции) и фунгицидным (включая кандидозы, дерматофитии) действием;
не имеет запаха;
безопасен для обслуживающего персонала;
может использоваться в присутствии людей, животных, птиц;
обладает долговременным действием;
прост в эксплуатации и хранении;
безвреден для любых материалов;
экономичен.
В связи с возникновением угрозы распространения «птичьего гриппа» препарат впервые был апробирован для дезинфекции против этого заболевания в апреле 2004 года в Таиланде, когда зараженная штаммом H5N1 птицеферма была очищена с помощью «Дезавида» в течение 30 минут, при концентрации рабочего раствора 1,6 % (!)

Сразу же после выделения специалистами НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН штамма «птичьего гриппа» H5N1 ими было проведено официальное исследование «Дезавид-ВЕТ», подтвердившее высокую эффективность препарата в этой области.

Первоисточник

Информацией со мной поделились владельцы собак и кроликов.
И отметили, что смывать препарат с поверхностей- не надо, он не токсичен для животных, не оставляет разводов на обработанных поверхностях.
Не имеет резкого запаха!
Например, им проливали гравий в вольерах , препарат не только обеззараживает, но и способствует скорому разложению органики и устранению запаха.
LoYra
Кстати, кто-нибудь кварцевую лампу использует?
zemfirka
Да, у меня есть кварцевая лампа,хорошая вещь. Выжигает все подряд, вот только , если , есть дома плазма или растения ,надо убирать или закрывать от прямых лучей. Я даже ,когда грипп гуляет,дом лампой прохожу,просто прелесть, и запах приятный стоит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.