Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Радужный краб
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Редкие виды
muravey
Еще одни мои домашние любимцы Радужные крабы.



Изображение

Радужный краб (Cardisoma armatum) - место обитание Западная Африка. Чаще всего встречается в низовьях реки Вольты и прибрежных районах Западной Африки. Часто импортируется из Нигерии. Впервые были завезены в Великобританию в 1992 году. Крабы, получившие общее имя, завозились в больших заполненных листьями коробках из полистирола с отверстиями для воздуха. Имея размеры от от 3-х до 15-ти сантиметров оказались довольно агрессивными, и приходилось быть очень аккуратным вынимая их из коробки.

Взрослые особи могут достигать размеров в 15-20 сантиметров (6-8 дюймов) по панцирю, но большинство имеет более скромные размеры.

Исследования показывают, что родина Cardiosoma armatum - это песчаные и грязевые отмели в низовьях реки Вольты в Африке. Эта разновидность имеет тенденцию прятаться в грязи. Разновидность поймана в пустых банках. Эти крабы не особенно нуждаются в воде и довольствуются доступом к пресной или немного жесткой воде.
aturai_st
Да... такой яркий крабик только в южных морях может обитать. Наши более скромно окрашены.
У меня вопросики:
- Вы его в пресном или морском аквасе содержите?
- а что такой зверь кушает в условиях неволи
muravey
Да многие содержат таких крабов в обычной пресной воде, но я воду чуть чуть подсаливаю для увелечения плотности, 2-5 г/л. Использую морскую соль. так же некоторые используют смесь поваренной соли, пищевой соды и хлористого кальция.

Насчет питание крабы всеядны и кормлю я их, как овощами и фруктами, так и кормамами животного происхождения (Сухими кормами для рыб, сушеным и мороженным гаммарусом, мясом кальмара и мидий, рыбой, небольшими кусочками говяжьей и куриной печени, мотылем, мучными червями, сверчками и прочими кормовыми насекомыми).
С е р г е й
животинка забавная, постоянно сматывается с банки и разгуливает по дому, находится в весьма необычных местах для краба, на занавесках, на шкафу, видимо предки были альпинистами.
вода подсоленая, корм разнообразный, главное успеть убрать остатки корма, чтоб не разлагался. сожительствует с супругой и полу сотней гупешек.

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.