Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мочекаменная болезнь у кота
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
руслан35
Срочно!!!!!!!!!!!!!
коту очень плохо,2дня не может пописать орет шипит мучается, по всей сути надо ему катетероризацию делать,а сегодня суббота куда можно обратиться???
также подскажите все таки нормального хирурга если вдруг придется резать удалять камень
Олег
Цитата(руслан35 @ 1.08.2009 - 01:24) *

Срочно!!!!!!!!!!!!!
коту очень плохо,2дня не может пописать орет шипит мучается, по всей сути надо ему катетероризацию делать,а сегодня суббота куда можно обратиться???
также подскажите все таки нормального хирурга если вдруг придется резать удалять камень


Вет. врач г.Ставрополь- Лопырина Анна Борисовна, тел. 21-00-41
руслан35
спасибо,но нам надо на кавминводах
кто знает телефон подскажите пож-та
котик так и мучается делали катетер какие то уколы кантарен котервин но не помогает,надо наверно к хирургу
ведь мучается орет как человек,жалко глядеть на него
помогитпе пож-та где что можно сделать и телефон
с уважением
шелть
Если он до сих пор не помочился то шансов у него очень мало .Мы таких животных госпитализируем,обязательно капаем и ставим катетер,но шансы уменьшаются с каждым днем bh.gif
руслан35
Значит надо в клинику срочно да?
спб надо искать будет в пятигорске что ли вот писали тут лиза с мужем может кто сказать они там же в микр водник работают не переехали?может кто телеффон их даст пож-та?\
сег уже 3 раз пойдем катетер ставить да а он слабеет уже плохо ест не играет жалко почти с пипетки выкармливал
Женя
Работают там же. Телефона не знаю.
При задержке мочеиспускания на два дня и более шансов у котейки немного. СРОЧНО В КЛИНИКУ! Еще позавчера в идеале
руслан35
отвезли к ветеренару. они откачали мочу,промыли через катетер чем - то, обкололи антибиотиками и сказали продолжать колоть контарен и давать кот эрвин, хотя чуть раньше заикались об операции, а он не ест, слабеет... его реально так вылечить?????
Женя
Его реально стабилизировать. Но при задержке мочеиспускания на двое суток и более прогноз от осторожного до плохого. Данные мероприятия надо было проводить в первый же день. Оперировать, пока кот нестабилен нельзя (а может и не потребуется: консервативное лечение поможет)

В самом лучшем случае улучшения состояния можно ожидать дня через два. Не исключено, что в ближайшие дни вам назначат капельницы
руслан35
хотели вчера делать операцию, но камень оказался слишком далеко, см на 10, говорят аж а тазу, обкололи его какими -то препаратами, в том числе и человеческими, сегодня опять надо ехать.....огромное спасибо за консультацию, скажите а можно оперировать если камень в мочевом пузыре?
Женя
Руслан, сначала я как модератор сделаю Вам замечание: не создавайте по одной проблеме две темы (по теме на вопрос). Это нелогично и затрудняет пользование форумом. Темы надо называть так, чтобы простой пользователь всегда мог понять о чем речь. ДОговрились?

Ну и теперь по заболеванию: операцию при наличии камней в мочевом пузыре делают. Мне интересно, каким методом определяли наличие камня и его локализацию?
Ну и любопытно, кто Ваш лечащий врач ;)
руслан35
Хорошо Женя,просто я еще не опытный пользователь.
Делаем в пятигорске у Лизы..но они просто замучили по моему кота своими катетерами..ему надо было делать уретростомию,наладить отток мочи,а они говорят камень засел слишком далеко от пениса аж где то в тазу..а все говорят срочно нужна это уретростомия,подскажите пож-та пос.загорский там делают такие операции?там норм.врачи?номер телефон если можно свежий,а то есть какой то но он не отвечает.
а как делать операцию да еще с наркозом,он совсем ослаб совсем,может как то его подкормить насильно или это все срочно надо делать?
ко всем с уважением
руслан35
Цитата(руслан35 @ 5.08.2009 - 05:52) *

отвезли к ветеренару. они откачали мочу,промыли через катетер чем - то, обкололи антибиотиками и сказали продолжать колоть контарен и давать кот эрвин, хотя чуть раньше заикались об операции, а он не ест, слабеет... его реально так вылечить?????


кто знает как делается уретростомия?на спец оборудовании под лупой или микроскопом,чтоб сшивать мелкие сосудики канальчики и это не совсем простая операция мне правльно сказали??
Почему тогда врачи даже когда мы их спрашивали можно ли сделать уретростомию говорили нет нельзя,и не сказали что тупые мы и оборудования нет езжай в ставрополь,вот почему????
А котик сегодня помер..
Действия ветлечебниц г.Пятигорска(НАБЕРЕЖНАЯ 28А) и п.Загорского,я распишу подробно позже
Честно сейчас не до этого,такого кота загнали обратился ведь вовремя...так больно и обидно
за наших врачей,ладно пока совет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВЕТКЛИНИКИ ПО СЕРЬЕЗНОМУ ПОВОДУ,К НАШИМ КОНОВАЛАМ МОЖНО ХОДИТЬ ТОЛЬКО ОБРЕЗАТЬ КОГТИ КАСТРАЦИЯ МАСТОПАТИИЯ ГРЫЖИ УДАЛЕНИЕ ЗАНОЗ И ВСЕ!!ЭТО ПОНЯЛ НА СВОЕМ ОПЫТЕ!
ЕСЛИ ДОРОГИ ПИТОМЦЫ И НЕ ХОТИТЕ СЛЕЗ ПОТОМ ЕЗЖАЙТЕ В НОРМАЛЬНЫЕ ОБОРУДОВАННЫЕ КЛИНИКИ С НОРМАЛЬНЫМИ ВРАЧАМИ
ВСЕ ВСЕМ СПАСИБО
руслан35
я обратился сразу, они смеялись, говорили ерунда, кололи лошадинные дозы антибиотиков, все ему выковыряли, вчера кота усыпили как здесь говорили "ветеранары от бога" из водника. каждый день возил, иногда по 2 раза, только кота замучили....
шелть
руслан35-я лично делала уретростомию двум котам(оба персы).Операция не очень сложная,если знаешь ,что надо делать.Никакого спец.оборудования не надо,нужны только маленькие инструменты(офтальмологические ножницы,зажим и пинцет).Операция показана при полной закупорке уретры,чаще в S-образном изгибе уретры.
Только боюсь Вашему коту такая операция не помогла.Во первых проходимость была(мочу же откачивали через катетер?)и если бы камень был около шейки мочевого (аж в тазу)котейка бы умер от разрыва мочевого пузыря.
Во вторых- Ваши оправдания,что Вы вовремя обратились-поверьте двое суток задержки мочи -это 70%смертности при ЛЮБОМ дальнейшем лечении(Вы сами попробуйте сутки не мочиться?-какие будут ощущения?)Животные умирают из-за уремии(моча всасывается в кровь и травит организм).Так что Ваша вина тоже есть...
Ну а по поводу Пятигорских врачей ak.gif -сама не раз сталкивалась с их "профессианализмом"-бог им судья...
Котику нужна была интенсивная терапия,стационар,капельницы и катетер надо было подшивать,а не вставлять туда-сюда.А им проще было напеть про невозможность операции и дождаться кончины котика aq.gif
Кстати про операцию-один прооперированный мною перс умер через пол года от восходящей инфекции мочевого пузыря,а другой живет и здравствует уже второй год,правда в туалет ходит как девочка,но доволен жизнью,как и его хозяйка,которая согласилась на операцию(несмотря на риск последующих возможных осложнений)
Женя
Руслан, во-первых: ВЫ ОБРАТИЛИСЬ НЕ ВОВРЕМЯ!!!!!
Цитата
Срочно!!!!!!!!!!!!!
коту очень плохо,2дня не может пописать орет шипит мучается, по всей сути надо ему катетероризацию делать,а сегодня суббота куда можно обратиться???
также подскажите все таки нормального хирурга если вдруг придется резать удалять камень

так простите, кто виноват, что Вы ДВА дня тянули с обращением к врачу????? Задержка мочеиспускания на двое суток и более очень плохо в плане дальнейшего прогноза даже при адекватном лечении.

В Пятигорске врачи есть разные. То, что Ваш кот погиб может быть как их вина, так и не быть ничьей. Вполне вероятно, состояние кота не позволяло провести операцию (а видя Ваш энтузиазм и готовность резать кота при любом раскладе врачи отнекивались чем-то невразумительным).

А если говорили: поезжай в Ставрополь, отчего не поехали??? Они же признавались, что не смогут сделать. Всего 3 часа на маршрутке...
И не надо всех под одну гребенку... я достоверно знаю и о достаточно сложных операциях, проводимых в Пятигорске, и о грамотном подходе к лечению отдельных врачей...
А для владельца: питомец умер (даже если вины владельца поболе будет) - врач-коновал, питомец выжил (даже если в этом заслуги врача нет) - врач-гений....
Женя
А что явилось показанием к усыплению? какие симптомы?
руслан35
Цитата(Женя @ 11.08.2009 - 11:13) *

Руслан, во-первых: ВЫ ОБРАТИЛИСЬ НЕ ВОВРЕМЯ!!!!!
Цитата
Срочно!!!!!!!!!!!!!
коту очень плохо,2дня не может пописать орет шипит мучается, по всей сути надо ему катетероризацию делать,а сегодня суббота куда можно обратиться???
также подскажите все таки нормального хирурга если вдруг придется резать удалять камень

так простите, кто виноват, что Вы ДВА дня тянули с обращением к врачу????? Задержка мочеиспускания на двое суток и более очень плохо в плане дальнейшего прогноза даже при адекватном лечении.

В Пятигорске врачи есть разные. То, что Ваш кот погиб может быть как их вина, так и не быть ничьей. Вполне вероятно, состояние кота не позволяло провести операцию (а видя Ваш энтузиазм и готовность резать кота при любом раскладе врачи отнекивались чем-то невразумительным).

А если говорили: поезжай в Ставрополь, отчего не поехали??? Они же признавались, что не смогут сделать. Всего 3 часа на маршрутке...
И не надо всех под одну гребенку... я достоверно знаю и о достаточно сложных операциях, проводимых в Пятигорске, и о грамотном подходе к лечению отдельных врачей...
А для владельца: питомец умер (даже если вины владельца поболе будет) - врач-коновал, питомец выжил (даже если в этом заслуги врача нет) - врач-гений....


Позвольте позвольте уважаемыЙ
У кота никогда больше суток с небольшим не собиралась моча,мы всегда возили куда могли на откачку и капельницы!!,12 дней положили своих нервов сил здоровья,ВОТ В ТОМ ТО И ДЕЛО,ЧТО ВРАЧИ ТУПО МОЛЧАЛИ ПРО СТАВРОПОЛЬ!!!А МЫ СПРАШИВАЛИ ПОСТОЯННО ЧТО И ГДЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ!!
ОНИ ГОВОРИЛИ ВСЕ ЕМУ ТИПА,ТАМ СИЛЬНАЯ ЗАКУПОРКА,ХОТЯ ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ НА УРЕТРОСТАМИЮ.ОТКАЗЫВАЛИ НА ТОМ ОСНОВАНИИ,ЧТО КАМЕНЬ ИЛИ ПЕСОК ЭТОТ ДАЛЕКО ОТ ПЕНИСА.А ПРЕДСТАВЬ СКОЛЬКО ЭТО НАДО РАЗРЕЗАТЬ УРЕТРЫ А ПОТОМ СШИТЬ ЭТО ВСЕ И НОРМАЛЬНО СШИТЬ,ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!
дА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СОСТОЯНИЕ КОТА БЫЛО НЕ АХТИ,НО КОГДА МЫ НАЧАЛИ ВОЗИТЬ ЕГО В ПЯТИГОРСК ВОДНИК,ВОТ ТАМ ЕГО И ОБРАБОТАЛИ ВСЮ УРЕТРУ КАНАЛ МОЧЕВОЙ НАХ...РАЗДОЛБАЛИ НАНАЗНАЧАЛИ ОДНО ИЗ ПРИМЕРОВ ПРИВЕДУ ЦЕФОТАКСИМ-1МЛ!!2РАЗА В ДЕНЬ!!КОТУ ВЕСОМ 1КГ.ЭТО ОДНО ИЗ НАЗНАЧЕНИЙ..
КОТ БЫЛ ТЕРПИЛИВ КАК НЕЗНАЮ КТО.ВЕТКЛИНИКА САМА БЫЛА В ШОКЕ ОТ ЕГО ТЕРПЕНИЯ И УМНОСТИ,
кТО МЕШАЛ ВРАЧАМ,ПОКА БЫЛО НЕ ПОЗДНО И СИЛЫ БЫЛИ У КОТА,СКАЗАТЬ НАМ ВЕЗИТЕ В СТАВРОПОЛЬ!МЫ БЫ С НАШИМ ФАНАТИЗМОМ И В РОСТОВ БЫ СВОЗИЛИ УВЕРЯЮ ТЕБЯ!!
НЕ СКАЗАЛИ И ДАЖЕ НЕ ПОСОВЕТОВАЛИ,ЭТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СКРЫЛИ ИНФУ??
Я ВИЖУ ТЫ НЕМНОГО СООБРАЖАЕШЬ В ЭТОМ,ТАК СКАЖИ МНЕ ПОЧЕМУ,КОГДА КОТ ЕЩЕ ПОЛОН СИЛ С НОРМАЛЬНЫМИ РАБОЧИМИ ОРГАНАМИ В ВОЗРАСТЕ 11МЕС.МУЧИТЬ ЕГО ПОСТОЯННЫМИ КАТЕТЕРАМИ,ВИДЕТЬ ЧТО НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,И ТИПА МЫ СПЕЦЫ САМИ ПРОБЬЕМ КАНАЛ ДА??ВИДЕЛИ ЖЕ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЛИ НЕ ВИДЕЛИ??
ЧТО ИМ ТРУДНО БЫЛО СКАЗАТЬ,ЧТО ПАРДОН У НАС НЕТ МИКРОСКОПОВ НОРМАЛЬНЫХ ХИРУРГОВ
А Я ЗНАЮ,БАЛ ПРАВИТ ЧИСТОГАН,И НЕ ДАЙ БОГ ПРИНИЗИТЬ ИМИДЖ ВЕТКЛИНИКИ..КОНЕЧНО ЗА ДЕНЬ ДУМАЮ РУБАЮТ 30-60ТЫС.ДА КОШАЧИЙ БОГ ИМ СУДЬЯ БУДЕТ..ХОТЯ БОГ ЕДИН.
ЗАРАБАТОК НА НАДЕЖДЕ ЛЮДСКОЙ
ХОТЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ СКАЖУ ОТНОСИЛИСЬ К НАМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО ИНОГДА И БАБОК НЕ БРАЛИ,НО КОГДА ПОНЯЛИ,ЧТО С НАШИМ КОТОМ ПРОБЛЕМЫ И НЕ РЕШАЕМЫЕ У НИХ,СРАЗУ ИНТЕРЕС ПОУТИХ..
СДЕЛАЮТ УКОЛЫ КАПЕЛЬНИЦЫ ПОТОМ ГОВОРЯТ,НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ И ТАК ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ,ПОТОМ ПРИВОЗИМ И ОНИ ОШАРАШИВАЮТ НАС-НУ ВСЕ ЕМУ КИРДЫК ЕСЛИ НОЧЬ ВЫДЕРЖИТ БУДЕТ ЧУДО..ОН ВЫДЕРЖАЛ..НО ЛУЧШЕ БЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЛ БЕДНЫЙ
ОН НАМ ПО НОЧАМ СНИТСЯ С ЕГО МУЧЕНИЯМИ ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЕГО КАНАЛ РАЗДОЛБЛЕННЫЙ В РОЗОЧКУ В ХЛАМ...ТАК С РОДСТВВЕНИКАМИ НЕ ВОЗЯТСЯ КАК МЫ С НИМ И УТРОМ И ДНЕМ И НОЧЬЮ..
СЕБЯ АЖ ЗАГНАЛИ,И НИКТО НЕ ПОДСКАЗАЛ,ЧТО ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ НАДО ДЕЛАТЬ В ХОРОШЕМ ЦЕНТРЕ С ПРОФ.ХИРУРГАМИ..
А КОРОЧЕ ЧТО УЖЕ ГОВОРИТЬ..ДУШУ ТОЛЬКО ТРАВИТЬ.
ПОЭТОМУ ПОВЕРЬТЕ УЖ МОЕМУ ОПЫТУ,САМ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ПРОШЕЛ ОТ И ДО В П.ЗАГОРСКОМ ТОЖЕ БЫЛ,ТАМ ВООБЩЕ СЕМЕЙКА АДАМС,НАБРАЛИ КАМНЕЙ С ДОРОГИ И ГОВОРЯТ ВОТ КАКИЕ МЫ ДОСТАЕМ КАМНИ У КОШЕК!!ЕЩЕ СТАТЕЙКИ ПРО СЕБЯ ЗАКАЗЫВАЮТ,А СПЕЦЫ РЕАЛЬНО ГОВОРЮ ТАК НОГТИ ПОДСТРИЧЬ ПРИВИВКУ СДЕЛАТЬ КАСТРИРОВАТЬ..
ПОЭТОМУ ВИДИТЕ 2ДНЯ НЕТ УЛУЧШЕНИЙ ПРИ МКБ СРАЗУ В СТАВРОПОЛЬ!
И ПИТОМЦА СОХРАНИТЕ И ПО ДЕНЬГАМ НАВВЕРНО ТАК ЖЕ ОБОЙДЕТСЯ..
ВСЕ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДОМАШНИМ
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО СГОРЯЧА,А ЭТОТ БИЗНЕС КТО КОНТРОЛИРУЕТ ВООБЩЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР??
С УВАЖЕНИЕМ
руслан35
Цитата(Женя @ 11.08.2009 - 11:24) *

А что явилось показанием к усыплению? какие симптомы?



С ИХ СЛОВ-СТАНОВЯТСЯ ПОЧКИ,ИНТОКСИКАЦИЯ АЗОТЕМИЯ НЕФРОЛОГ.КОГДА МЕРТВЕЮТ ТКАНИ РВОТА
И Т.Д.
ТЫ НЕ МОГ ИЛИ НЕ МОГЛА СКАЗАТЬ,ЧТО УРЕТРОСТОМИЯ ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОНА ДАЛЕКО ОТ ПЕНИСА,ТО ОПЕРАЦИЯ СЛОЖНАЯ НУЖНО И СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ ТАК МНЕ СКАЗАЛИ..ГДЕ ЗДЕСЬ ТАКОЕ ЕСТЬ?
шелть
ДАЛСЯ ВАМ ЭТОТ СТАВРОПОЛЬ!-бестолочей и там хватает.Отправили туда шар пея щенка,для уточнения диагноза(на развернутый анализ крови),а на 45 паралели ему вкатили наркоз в\м-при сильном нарушении дыхания(щен задыхался)и шар пеичик"благополучно скончался"прямо на столе.Отмазка была железная-не вынес наркорза,да только наркоз его как раз и убил,т.к.был категорически противопоказан.
И еще -узнала,кто ведет прием пациентов в новой крутой лечебнице на вет клиниках-так этому врачу не поможет даже все крутое оборудование ,чтобы оказать квалифицированную помощь животным(она только уши хорошо резала,а терапевт -никакой) .
Руслан-а 11-ти мес.кот НИКАК не может весить 1 кг! и Вы же не знаете,в какой концентрации разводили антибиотик,поэтому не надо умничать в тех вещах,в которых ничерта не разбираетесь(это к размышлениям про "сложность"уретростомии)
руслан35
Уважаемая Шелть, оправдываться перед Вами я не собираюсь, Вы мне никто.
А перед своей совестью, допустим, так она чиста, повторюсь для тех, кто с авиабазы, более 1,5 суток мочи в мочевом у кота не было, всегда даже ночью ездили за 30км откачивали!!
Да представьте кот весил 1-1,5 кг. не более, извините не знал, а то бы взвесил в до мг!!
Довели своими катетеризациями, да лошадиными дозами лекарств.
Вы полагаете это я должен был знать, что надо было делать коту катетеры подшивать, а не лазить туда бесконечно.. или знать что берете(как нам написали) 1000мг цефотаксима разбавить 4мл новокаина и набирать 1мл!!и колоть два раза в день????
Московские хирурги практикующие, сказали: «Да хоть где этот песок или камень расположен, уретростомию можно сделать, только, конечно, надо опыт и оборудование».
Ну видимо в Пятигорске не нашлось лупы, маникюрных ножниц, зажимов, да пинцетов, а то б сделали прямо на наших глазах…
Я вижу вы тоже прямо много в чем разбираетесь, случаем не Скрябинку заканчивали, заочно то??
Да кому расскажи пинцетом зажимом ножницами уретростомию она сделала..
А тот первый котик операбельный- наверно сложность уретростомии заключалась в скоплении песка около уретры да??
И почему так и не сделали эту долбанную операцию, если мы сами ее просили, видя что котэрвинами да контаренами в этом случае не помочь…….
И вообще, все такими умными стали только сейчас, ведь я просил подскажите хороших ОПЕРИРУЮЩИХ врачей? Бесит то, что люди, которым доверяешь, платишь выкачивают из тебя все и ничего не делают, заранее предполагая, что такое лечение загонит в могилу….И отношение к тебе меняется на глазах, особенно при свидетелях, когда видят что натворили делов, выпроваживают, чтобы ожидающие своей очереди в правильости выбора своего не засомневались часом….
ко всем с уважением



шелть
Заканчивала я не Скрябинку,а Ставропольский Сельхоз,но там учат только лечению сельхоз животных,поэтому опыта работы с мелкими животными набиралась самостоятельно(работаю уже более 10 лет).
Я очень сомневаюсь,что Вы -руслан35-приехали бы к нам в Буденновск-с Вашим самомнением!!!Если сильно захотели-то не ждали бы 12 дней и поехали бы в Ростов,Краснодар или куда Вас там ещё отправляли знающие врачи(адреса и телефоны легко можно было найти в инете).Но все громкие слова-только слова таким владельца всегда жалко себя и свои деньги.Поэтому видя ,что "врачи тупые"не делаете попытки найти умных и САМИ ТУПО ходите к ним изо дня в день,медленно убивая свое животное!
А проблемы с мочеиспусканием могли возникнуть не только из-за механической закупорки уретры.Такое может быть от восполения или отека и уретростомия здесь не помогла бы.
Специально стащила фото из инфовет,чтобы Вы посмотрели,что такое уретростомия у кота(удаляются и семенники и половой член,а не шётся все,как вы думали)

PS-мне ужасно жаль котейку,который столько мучился из-за тупости ваших врачей.Которому не повезло с хозяином- доведшим кота до мочекаменной болезни(скорее всего неправильным кормлением и уходом-судя по истощенному состоянию животного),а теперь всю вину валит на других,а сам-"чистый ангел" ak.gif
Женя
1 августа
Цитата
Срочно!!!!!!!!!!!!!
коту очень плохо,2дня не может пописать орет шипит мучается, по всей сути надо ему катетероризацию делать,а сегодня суббота куда можно обратиться???

А что делали до субботы? А говорите больше суток не скапливалось (даже однократная задержка на 2 суток может привести к необратимым последствиям)

3 августа
Цитата
спасибо,но нам надо на кавминводах

А это в ответ на предложение Олега ехать в Ставрополь. Так что Ставрополь Вы не рассматривали сами. Ростов и Краснодар, соответсвенно тоже (а врач, которого я могла посоветовать в Пятигорске в этот период был в отпуске. Если Вы обращались именно к Лизе и Васе, а не их "сотрудникам" - упрекнуть их ранее было не в чем. Отзывы хорошие, а лично я с ними не работала)

4 августа
Цитата
Значит надо в клинику срочно да?

без комментариев...

5 (!) августа
Цитата
отвезли к ветеренару. они откачали мочу,промыли через катетер чем - то, обкололи антибиотиками и сказали продолжать колоть контарен и давать кот эрвин, хотя чуть раньше заикались об операции, а он не ест, слабеет... его реально так вылечить?????


мой Вам ответ:
Цитата
Его реально стабилизировать. Но при задержке мочеиспускания на двое суток и более прогноз от осторожного до плохого. Данные мероприятия надо было проводить в первый же день. Оперировать, пока кот нестабилен нельзя (а может и не потребуется: консервативное лечение поможет)


10 августа
Цитата
все говорят срочно нужна это уретростомия

ну а кто говорил что надо не могли подсказать где или сделать самостоятельно?
Ваш обвинительный пост стоит цитировать? Опровержения в Ваших же постах!

P.S. Шелть, не факт, что хозяин виноват в болезни. Болезнь полиэтиологичная. Однозначо отчего это произошло сказать нельзя.

P.P.S. Руслан, на вопрос "каким методом определяли наличие камня и его локализацию" Вы так и не ответили, а шелть абсолютно права: задержку мочеиспускания может вызвать не только наличие камня! И Ваш ответ очень помог бы нам посоветовать куда надо обратиться и что надо сделать.
К тому же сложного оборудования для уретростомии не требуется. Нужна лишь аккуратность.

P.p.p.s. У меня пол женский (это к вопросу "уважаемый или уважаемая") и на "ты" мы с Вами не переходили
руслан35
Цитата(Женя @ 13.08.2009 - 11:49) *

1 августа
3 августа
4 августа


Значит так Евгения!
Оказывается вы тут все пошагово фиксируете.а я думал лучше реально помочь!!
До 1 августа мы откачивали здесь,где мы находились,но врач сразу показался нам неопытен и непрофи,поэтому сменили на пятигорск!повторяю-больше 1,5 суток моча не собиралась!
Когда нам предлагали в Ставрополь(Олег),нам смеясь говорили что все сделаем здесь в Пятигорске!!да и кот был более менее живчик!
Кто должен знать я или они врачи??вот я учился на 1-й р.по боксу,они на врачей так,и что теперь мне надо сходить туда и сделать свою работу на *отлично*??
А по поводу ты вы,знаешь мне как то паралельно.думаю ты не в обиде,ну если тебе конечно не 60лет,тогда могу на вы
сем спасибо пока
спасибо скажи хоть оживили твой форум немного,а то тухляк если в натуре по чесноку
а своего кота лечил не только я он в семье жил,так что было кому и кормить и ухаживать и колоть и тюдюи т.п.
да короче мне тут уже нихрена не надо,берегите себя и своих питомцев
аля ви дерчи Юннаты


Цитата(шелть @ 13.08.2009 - 09:16) *

Заканчивала я не Скрябинку,а Ставропольский Сельхоз,но там учат только лечению сельхоз животных,поэтому опыта работы с мелкими животными набиралась самостоятельно(работаю уже более 10 лет).



С хозяевами моему коту повезло, и истощенным он стал только после того как его изнасиловали долбанные ветеринары, не повезло Вашим крупнорогатым пациентам, если Вы их лечите так же внимательно, как и читаете. И возили его на осмотр по несколько раз на день, когда писали, что 2 дня не мочится, это не значит, что мочу не откачивали, на дом ветеринаров тоже вызывали, и никто не советовал его куда – либо везти! Еще раз для особо прозорливых: истощенным он не был и кормили его очень даже хорошо, не Вам об этом судить! И смотрел его не один врач, а в 4 – х разных местах, не считая того, что на 1-й Набережной мы почти жили, ездили и утром к Грише, Паше, и вечером к Лизе с Васей, который каждый раз говорил: « Не беспокойтесь»вот ему завтра точно будет еще лучше, и откладывал операцию. Звонили, консультировались, а вы все ожили лишь после его смерти… Вот все из вашего Сельхоза понастроили ветклиник, а лечить только коров умеют…и то в 1940г.поголовье КРС было 120млн что ли,а сейчас ок 10-30млн,в том числе из за лечения..мы просто привыкли доверять людям, тем более, в белых халатах, и привезли мы его им далеко не полуторакилограммового
шелть
Женя-я думаю,что пытаться что-то доказывать уже бесполезно,диагноз пациента налицо(1-й разряд по боксу даром не прошел).Надеюсь охоту заводить домашних питомцев руслану отбили и пусть таких "добрых"хозяев встречается поменьше.
Женя
Я согласна...
руслан35
Цитата(Женя @ 14.08.2009 - 09:00) *

Я согласна...


у вас тоже все на лицо и лице...
благодетели вы словесные
да подружка ага подружка..
aturai_st
Цитата(руслан35 @ 15.08.2009 - 05:59) *

благодетели вы словесные

Руслан, два грамотных практикующих ветеринара(Женя и шелть) из разных городов пытались помочь Вашему котику, хоть и виртуально консультациями . И два врача совершенно не знакомых сошлись в одном мнении...
Вы вместо того , что бы сказать простое человеческое спасибо, как то не понятно реагирует на действительность.
Мы все сочуствуем потере животинки, и жалко больше котейку, а не вас...
но, жизнь долгая... не исключено, что прийдется столкнуться с такой же ситуацией в будущем, поэтому информацию Вам надо здраво переварить и сделать выводы.
Олег
Руслан, примите мои сочувствия. Жалко котейку. ac.gif

У меня вопрос к уважаемым вет. врачам.
Шелть, Женя, подскажите пожалуйста, какую профилактику можно делать нашим питомцам, помимо правильного питания, ведь каждый из нас может столкнуться с мочекаменной болезнью? ac.gif
шелть
Кроме правильного кормления жнлательно давать чистую,фильтрованную воду.Обязательно следить за мочеиспусканием животных(хотя при содержании большого количества кошек это проблематично).Есть спец.наполнители или добавки к наполнителям,которые меняют цвет при нарушениях кислотности мочи.У нас есть такие добавки фирмы WCcloset.А если есть животные ,предрасположенные к МКБ(кастраты,стерелизованные)им можно с проф. целью пропаивать "Кот Эрвин"
Женя
Кроме того, если есть возможность - стоит сдавать на анализ мочу котов из "зоны риска" (кастраты, любители рыбы, у кого уже был приступ заболевания). Мочу сдавать где-то раз в году, особенно важно определять рН, осадки
prof_GCC
Конечно я может быть чего не понимаю, но прочитав тему не мог не ужаснуться. Ситуация как 2 капли воды похожа. 31 декабря кот был бодрым веселым, ничего не беспокоило, в туалет ходил нормально. 1 января кот стал вялым, ничего не ел и не пил, 2 января утром отвезли в ветеринарную клинику на Герцена, рассказали про симптомы, врач не задумываясь поставил диагноз МКБ, поставил катетер, назначил антибиотики и 5-НОК, естественно ни о каких капельницах и все остальном речи даже не завел, хотя кот пардон второй день не ест и не пьет, дома его поили из шприца, собственно также и кормили, два дня поездили к ветиринару, а коту все хуже и хуже, четвертого я благополучно похоронил его. Так вот обьясните, я что тоже поздно спохватился, на основании чего поставили МКБ? Кот не кастрированный и до первого января чувствовал себя прекрасно. Если извиняюсь, нас бы так врачи лечили то пардон население земли дальше 1 - го миллиарда не продвинулось никогда. Я так понимаю у нас 90% врачей учились как лечить коров да свиней, а о домашних питомцах имеют смутное представление, это что за лечение такое от которого коту только хуже становиться, почему катетер не подшили, где лабораторные исследования, где рентген??? А все от того что многим вет врачам кажеться, что хера там это же не человек, сдох ну и х.ли, че там поплачут и нового заведут. А самое противное, что ты ничего никому и никогда не докажешь, даже в случае с людьми, а уж о животных никто и рыпаться не будет.
Женя
Прошу прощения, а почему вы решили, что мы Вас обвиним?
Я искренне сочувствую Вам в потере любимца. И это не для красного словца.
Полноты картины не знаю. Но хотя бы анализ мочи сделать и пару дней откапать скорее всего имело бы смысл. Но, к сожалению, полноты картины мы не знаем. Судить с чьих-то слов очень тяжело.

Что катетер не подшили: лично я обычно не подшиваю (редко). В большинстве случаев достаточно "пробить пробку", назначить спазмолитики и препараты для коррекции рН мочи, растворения камней, антибактриальные... Мочеиспускание в большинстве случаев восстанавливается.
Иногда оставленный катетер приводит к мощному спазму после его извлечения, а также к воспалительному процессу в уретре. Так что тут палка о двух концах.

На основании чего поставлен диагноз мочекаменная болезнь в Вашем случае я не знаю. Возможно врач обнаружил "песочек" при катетеризации.

Относительно качества обучения: теория дается в вузе достаточно хорошо. Другой вопрос, что усваивать ее желают не все. В этом году в дневниках многие студенты ставили диагноз также, как Вы описали в своем посте. И их не смущало, что на занятиях говорилось несколько иначе и первое слово в постановке диагноза: КОМПЛЕКСНО. Аргумент: где практику проходили делают так...
шелть
prof_GCC-Ваша беда называется "синдром праздника",скорее всего врачи просто не захотели возиться с котиком после встречи Нового года.И к великому сожалению это не только в вет.лечебницах.Упаси вас бог попасть в ЛЮБУЮ (не платную...)человеческую больницу России с 31.12по 10.01 любого года( там к людям иногда хуже животных относятся) aq.gif
Диагноз МКБ-в первую очередь основывается на невозможности животного нормально помочиться(полная задержка мочи или кровь,спазмы при мочеиспускании)
По поводу обучения ветврачей(именно в Ставрополе)полностью с Вами согласна-болезням мелких животных почти не обучают ,вся система работает на с\х животных.Единственный преподаватель,понимающий в домашних животных(на момент моего обучения)был Квачко А Н-хирург. bh.gif
Основное обучение начинается после академиии-во время практики,чем её больше,тем лучше и глубже знания.
Женя
Шелть, я сама работаю на ветфаке нашем. Кто хочет - тот учится!!!!!! И учат!!!!!!
Проблема в том, что в ответ на 90% вопросов из предыдущих курсов у студентов один ответ: но это же другой предмет! Это нам плохо дали!!!
Блин, ну не может быть, что НАМ дали хорошо, а им плохо!!! Одни и те же люди преподают!!!
Мои студенты вообще интересные. Начинаешь о мелких: "не надо, мы с крупными будем", говоришь о крупных: "не надо, их выгоднее на убой" bn.gif

p.s. Когда ставят диагноз МКБ на основании "невозможности животного нормально помочиться(полная задержка мочи или кровь,спазмы при мочеиспускании)" мне всегда интересно как дифферецировали хотя бы от цистита с уретритом....
Лесёнок
Здравствуйте! помогите! !.gif !.gif !.gif пожалуйста! что делать? куда обращаться? У меня заболел котик очень сильно! он умирает... ak.gif в прямом смысле слова. Не может сходить в туалет по маленькому, ходили к врачу, 2 раза уже через катетр выкачивали, а сегодня пошли опять, он прощупал, сказал, что у него почки отказали... и ничем помочь не могут. осталось ему сутки-двое... ничего не назначали! сказали, что операций не делают и т.д. предложил усыпить... мы отказались. он лежит, не встает, почти не шевелится, еле дышит... очень жалко другой врач сказал по тел, что можно человеческие лекарства, только вечером начали колоть спазмолитик и капать канефрон, кажется еще что-то, мама делает, завтра точно уточню. времени много упустили... поверили этому врачу, который сказал, что ничего при ээтом заболевании не делают! aq.gif а здесь прочитала, что можно спасти! да и вообще с чего он взял, что почки отказали??? просто прощупал! представляете?
Не знаю, что делать. помогите, пожалуйста! Куда обращаться? где обследуют? где помогут? напишите телефон врача, пожалуйста! мой тел на всякий случай. 8-919-745-04-4пять Олеся
Женя
Завтра идите на УЗИ. Тел. узиста 8-928-971-52-19. Зовут Роман Александрович. Попробуйте договориться на промежуток времени с 11 до 12 утра. Тогда я смогу подойти, посмотреть результаты и попытаться помочь вашему питомцу. Мочу и если потребуется кровь возьмем на месте
Лесёнок
Спасибо! Написала сюда сообщение, и спустя минут 20-30 котик умер... Потом почти всю ночь не могла заснуть... так жалко...
Никогда не сталкивались с этим, и не знали, что можно помочь, а поверили врачу, который сказал, что уже всё... Сюда обратились очень поздно уже... Спасибо!
Vader
Здравствуйте! Вот уже несколько дней мой кот стал каким-то вялым, целый день лежит, уши прижаты, видно, что ему плохо. Мне показалось, что бока немного вздуты, а еще ели до них докасаться, гладить, он болезненно мяукает (почти пищит). Подозреваю МКБ, так как редко ходит в туалет (сегодня я вообще этого не заметил). Еще некоторое время до этого, заходя в туалет, он громко мяукал, будто больно было. Подскажите хорошую вет-лечебницу пожалуйста!
aturai_st
Цитата(Vader @ 10.04.2011 - 22:06) *

Подскажите хорошую вет-лечебницу пожалуйста!

Доброго времени суток! вы не указали город, в котором живете!
Нет хороших или плохих "лечебниц", есть хорошие и плохие ВРАЧИ ad.gif
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5648 отзывы по врачам в Ставрополе.

В Вашем случае, действовать надо быстро!
предлагаю например, Лапырину Анну Борисовну
21-00-41 ее сотовый, звоните договаривайтесь, где она в какую смену.
Vader
Я как раз из Ставрополя. Спасибо за помощь! :)

PS: Позвонил, узнал. Приехать надо будет завтра....Эх, еще день кот будет мучиться((
imatara
Вчера вечером кот несколько раз садился в лоток, но в туалет сходить по-маленькому не получалось... Пару раз он даже закричал, зашипел, заурчал как-то страшно... И с утра седня та же песня, только без криков. Потащила в больницу, врач сказал, что у нас мочекаменная болезнь.. ((((( Камень начал выходить и забил мочеиспускательный канал, даже катетер не могли поставить, пока не вымыли его. О_о
Сколько песка было в моче, это просто кошмар! >_<
Назначили:
Котэрвин (вет.) - внутрь по 3 мл 3 раза в сутки 10-12 дней
Кантарен (вет.) - подкожно 1 мл 2 раза в сутки 10-12 дней, потом 1 мл 1 раз в сутки 10-12 дней
Бладдер суппорт (вет.) - 1 таблетка 2 раза в сутки 10-12 дней, потом 1 таблетка 1 раз в сутки 10-12 дней
Травматин (вет.) - подкожно 1 мл 2 раза в сутки 5-6 дней
Но-шпа (мед.) - внутримышечно 0,5 мл 2 раза в сутки 7-8 дней
Дицинон (мед.) - внутримышечно 0,5 мл 2 раза в сутки 5 дней
Антибиотик (белая суспензия) - подкожно 0,6 мл через каждые 48 часов 2 раза. Не знаю, че за препарат, это врач с собой дал...
шелть
При таком назначении обязательно контролируйте потребление воды-кот должен много пить!!!!иначе может произойти обезвоживание !.gif
imatara
Ну он обычно нормально пьет... И насильно ж ему не бдешь вливать... или вливают? ))) и как проявляется обезвоживание?..

Счас вечером первый раз проколола (кроме ношпы, ее сказали только завтра), обпоила... Тяжелее всего, как всегда, скармливать таблетку >_< Плюется, кусается, отворачивается, что ж будет, когда он полностью от наркоза отойдет.. >_<
шелть
многие эти лекарства обладают мочегонным действием,поэтому кот должен часто бегать "по маленькому" ,если будет мало пить-весь "выссытся".Чем кормите котейку?
imatara
Нам назначили лечебную диету - Hill's Prescription diet s/d, сухой, но че-то кот от него, кажется, не в восторге.. )))
Счас он практически отошел от наркоза и в туалет ходит по капелькам... Посидит с полминуты на горшке, на наполнителе малюсенькое пятнышко по сравнению с тем как было раньше, а кот потом очень долго вылизывается, снова идет в горшок, несколько капелек, вылизывается.... Это нормально? Пока вчера под наркозом был, все было замечательно, такие лужищи делал...
zooyasher
Да,Господа,не бережёте вы своих питомцев.....90% назначений-полная хрень...............
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.