Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Винсент-Ронни
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
V1bka
Здравствуйте любители-обожатели-лобызатели и содержатели крольчат и зайцунов!! Вот и мы!

Да здравствует кукурузка а потом пейнт-болл горошками в хозяку- ПЛИ!!
Изображение

Меня зовут Лена, моего малыша Рональдиньо, Ронни, РОН! ai.gif (это когда шкодит), Роничка ну и ещё вся семья использует различные уменьшительно-ласкательные суффиксы. Прибыл малыш ко мне чуть больше месяца назад, родом из "Зелёного луга", маме Марине за это чудо огромное СПА-СИ-БО! vishenka_33.gif Мелкий уже совсем освоился, полюбил мать и пока что показывает себя абсолютно образцовым кролём - кусается очччень очень редко, почти не дерётся, часто тычется носом и иногда лижется. ab.gif Кайфует от почёсываний, на ручках может сидеть очень долго, я его в ветеринарку дажу на руках вожу, 30 минут в дороге по пробкам для нас - плёвое дело. Так как ездим уже 4 дня - проблемы с носиком - в клинике нас уже знают в лицо и очень любят, за милую мордаху и тихий нрав. aj.gif
Особых талантов пока не проявлял, ну разве что очень любит метить моего парня пока тот спит. Пару раз ему это удалось. ag.gif Так тот горло сорвал потом. aq.gif А зайцун хоть бы хны, сидит лупает глазёнками. ab.gif

У кого тупой взгляд? У меня тупой взгляд??!! Да нет, я просто отрешённый от всех ваших мирских проблем! ab.gif
Изображение

Скачем по диванам с большим удовольствием, сьели одну кнопку на пульте (всего то ad.gif ), попробовали зарядку от телефона и ноутбука и полюбили есть обои за диваном. Но мы быстренько закрыли эту его норку, теперь валяется у нас на виду, по над шкафом.

Мимикрическая маскировка. Нет, ну до чего умное животное!! blush2.gif
Изображение

С кошкой пока что любви не получилось, она за ним следит неотрывно, ходит по пятам, чтоб ничего не натворил, никакой агрессии ни разу не проявляла, но как истинная леди близко мужика не подпускает, к тому же она видимо знает, что он хочет сжевать её хвост. ad.gif
Изображение

Особую любовь ещё испытывает к ремню от фотоаппарата и диванной подушке, ну прям морковкой не корми, за уши от этих предметов оттаскиваю. ab.gif
Изображение
Изображение

Обо всех новостях и курьёзах жизни обязательно буду отчитываться, а пока любите нас такими какие мы есть!! loveshower.gif
aturai_st
Цитата(V1bka @ 26.07.2009 - 18:15) *

Обо всех новостях и курьёзах жизни обязательно буду отчитываться, а пока любите нас такими какие мы есть!! loveshower.gif

Будем ждать с нетерпением новых рассказов и отчетов ad.gif
Вот только вы у нас не "с Зеленого луга", у Вас заводчик нашего клуба Ивлева Марина(Фея- ник на форуме). Ваша мама родилась у меня в хозяйстве Девица Красавица "С Зеленого луга", а папа Поцелйчик- приехал из Москвы.
KristiS
Ооооо, новый рыжик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красивуууущий!!!!! loveshower.gif
July
Привет Ронни!! Какой краснющий loveshower.gif ! Необычно))) Добро пожаловать!! Это пока 1 кнопка на пульте. У нас так по одной, по одной- и все -пульт ровный как доска ag.gif Рассказывайте свои приключения! Очень интересно!
V1bka
Спасибо девочки за комплименты и оказаный интерес!! aj.gif Он и правда с каждым днём всё краснее и краснее, хотя линяет не сильно. ab.gif А приключений мало с ним, он не шкода. Пульт убираем подальше, всё таки неохота потом с дивана каждый раз подскакивать, тише-громче делать.. ad.gif А вообще всегда слежу за ним, когда гуляет мелкий, не столько жалко всё что нас окружает, а просто волнуюсь что может залезть куда нибудь и причинить себе вред, маленький же ещё, несмышлёныш...

VlaNa
Рыжик просто красавец))) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif То, что сильно не шкодит-это хорошо...А наш вот наоборот так и наровит что нибудь натворить...Все время новые сюрпризы нам выкладывает ag.gif bj.gif
V1bka
У вас ещё такой мелкий!!! Его и не найдёшь. ag.gif А когда найдёшь и ругать страшно будет. ad.gif
VlaNa
Вот так вот и мучаемся...Уже все, куд только можно пролезть в доме, тряпочками позатыкивала...А он все равно находит где нибудь хоть самую маленькую щелочку и пролазиет туда, или вытаскивает зубами тряпки и пролазиет... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Вот и бегаем по дому ищем его все время))) вроде и злиться начинаем, а как находим, так и ругать его не хочется...он так сядет, посмотрит своими глазками бестыжими...так и вместо того чтоб поругать мы его начинаем жалеть))) blush2.gif
V1bka
Я выяснила что любит мой рыжий мужик: МАССАЖ!!! Нет, никакие почёсывания за ушками не прокатывают, только массирование всего бренного тельца. af.gif Тогда мелкий замирает и с наслаждением взирает на окружающий его мир. ag.gif Мама моя его приучила, она его как кошку вечно тискает, вот он и соблазнился... blush2.gif

VlaNa, ag.gif Ну что ж поделаешь. Я перед приобретением зайцуна всей семье смешную инструкцию по содержанию крольчонка прочитала, которая на этом форуме есть: гОгОтали от всей души. ag.gif Теперь не злимся на него ни за что. Только волнуюсь что провод сетевой для интернета погрызёт. Это наверное самая ценная вещь в доме для нас. ad.gif
V1bka
Сегодня Рон лежал на животике, а ему спинку массировала, ладошку под подбородок поставила, чтоб об палас не тёрся, так он мне все пальцы вылизал!! ai.gif Похоже действительно кайфует... ag.gif

Вот такая у нас милая мордаха Изображение

July
Конечно кайфует!! А если рядом с мордахой лечь, то он и лицо вылижет))))
Shushencia
какой забавный зайцун! !.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Festiva
Красавец какой яркий...
V1bka
Чадо моё оправилось наконец-то от продолжительной болезни, набрал веса, уже около 1750 гр! Семья смеётся, говорят к Новому Году созреет, а молодой человек советует фотографировать мелкого с яблочками, мотивируя "Ну...Чтобы привыкал..." ag.gif Вобщем мир вокруг жесток, а мы хорошеем...
Изображение На старт, внимание, марш! (погоня за кошкой)
Изображение Хто там?
Изображение Вы думаете я просто так замер? Не тут то было! Я писаю!! (комментарий автора *Это последние мгновения на воле, затем мы пошли в клетку, а мамаша за тряпкой* )))

С кошкой у них невообразимые отношения. Не удалось запечатлеть на фото, они либо носятся как угорелые либо постоянно движутся, Алиса сначала лижет его за ушком, если он всё равно тычется в неё упрямой головёшкой, то она легонько стукает его лапой по лбу (Типа, осядь, наглец!), а уж затем начинается покусывание его пушистых щечек. Ну это когда совсем достал её. ag.gif А Ронни ложится, попу оттопыривает и вот только тогда не двигается... Но это тоже мгновения, а потом всё по новой. Пара - загляденье. Алиска ещё родила недавно, залёживается в коробке, так хоть Рон ей кровь гоняет. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Ещё у нас выросли эти... ну... blush2.gif Вобщем, что выросло то выросло. ad.gif Проблем особых нет, не метит в прыжке, не горошит по квартире, не агрессивен ничуть. Только вот в клетке теперь 5 раз в день нужно убирать, неаккуратный стал, жуть, и киса моя в шоке пребывает, когда он на неё прыгает. Думаю, что если и буду кастрировать, то только ради кошки. Жалко его конечно, но они не смогут существовать вместе, пока у него постоянная хочуха. aw.gif А кролекотиков потом не продаш, хотя... ad.gif
aturai_st
Цитата(V1bka @ 17.09.2009 - 12:55) *

Чадо моё оправилось наконец-то от продолжительной болезни, набрал веса, уже около 1750 гр! Семья смеётся, говорят к Новому Году созреет, а молодой человек советует фотографировать мелкого с яблочками, мотивируя "Ну...Чтобы привыкал..." ag.gif

нууу... возраст у вас ровно такой, что расти вам уж не куда, уже зай сформировался, далее только жирок набирать будет. Так что гранулы- строго нормированно по чуть. Упор на сено.
С кошкой дружба- дело святое- ждем фото совместных игр! loveshower.gif
V1bka
Хорошо, Марина, будем дозировать, хотя он кушает немного, иногда даю ему сухарики из чёрного ржаного хлеба, зубки чтоб точил, нравится ему... Наверное от них поправляется... blush2.gif Просто очень долго он оставался маленьким и практически вес не набирал, фотки смотрю остальных девочек-мальчиков, ну такие маленькие крепыши!! А у меня березка, ей Богу. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Да их вместе не поймаешь!! ag.gif Завтра попробую... ab.gif
July
ag.gif Фотка где писает прикольная. У меня Демка тоже так раньше делал: сидит, смотрит на тебя, как будто разговор слушает, и с пониманием таким слушает. А потом отходит, а там кучка целая. bj.gif делает умную мордаху для отвода глаз ag.gif А с кошкой посмотреть бы фоточки тоже хотелось. vishenka_22.gif
V1bka
July, вот вот. Всё так и есть. ab.gif То кучка, то лужица. Эх, чувствую всё таки дядя доктор заберет себе часть нашего шкодного тельца так сказать. В ближайшем будущем. ad.gif

Небольшая фотосессия. Не такая удачная, как обычно у драчуна Антохиса, но... ab.gif

Изображение Засада. ))

Изображение Шпионская походка. af.gif

Изображение Здесь видно как сейчас спинка линяет. )

Изображение
"Алиса, посмотри, мне что-то в глаз попало!" "Дай посмотрю..."

Изображение
Приличная женщина всегда может дать отпор нахальному типу. )

Изображение Кажется, за мной кто то наблюдает...

Изображение ae.gif
VlaNa
Ой какой прикольный рыжик))) А фото с засадой вообще абалденное 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
July
Молодцы какие! Классные фотки! Шпионская походка- просто отлочно! Только на 3-ей фотке такое ощущение ,что приличная женщина ему маникюром прям в глаз заехала.. vava.gif
V1bka
Спасибо девочки! aj.gif July, Вы правы. Киса видимо прицелилась... ab.gif Но не волнуйтесь, он глазки успевает закрывать (Алиса не бъёт его, а как бы прижимает, отталкивает), знает, что она так делает, так что никаких инцидентов с повреждением зайца не было. blush2.gif Очень редко Алиска коготки выставляет, это уж очень он её достал своей любовью. aw.gif Изначально то кисуля его вылизывает и покусывает, вот мужЫк и мнит, что ему всё можно. ag.gif
V1bka
Мы растём, мужаем, метим полы в кухне, иногда лижемся и не любим фотографироваться, но мамочка всё таки поймала несколько кадров....

Изображение Застали на месте преступления!

Изображение Соляной камушек закончился, так хоть проволочку облизать

Изображение Утомился, дружок... ag.gif

Изображение Мордахис

Изображение Собсно МЫ ab.gif

У него очень смешно линяет нос - буквой "М" появляется новая шёрстка, более длинная и жесткая. А вообще так долго линька продолжается... Может витаминчиков каких-нибудь подавать...??
V1bka
Изображение Нет, ну что за лентяй! 15 минут побегал - всё, устал до упаду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.