Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОЧЕНЬ нужна помощь, СРОЧНО.
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Арья=)
Уважаемые участники этого сайта..! ОЧЕНЬ требуется советы/помощь ветеринаров, или же знающих людей..!
Три дня назад я взяла на выкорм котёнка британской вислоухой, ей почти 3 недели. От неё отказалась мамка, но хозяйка сразу этого не поняла, и котёнок находился голодный около 2-3 дней.
Взяла я её в ОЧЕНЬ истощённом состоянии, она не могла держать голову, ползать тоже не могла. Только лежала, и смотрела в одну точку, или спала. Вот уже трое суток я кормлю её каждые час-полтора по небольшим порциям, предварительно засыпая в ротик толику Бактисуптила или Линекса, для пищеварения. Так же первые два дня колола препарат для наращивания массы, это дала её хозяйка. (Очень знающий и опытный человек).
Первые два дня было заметное улучшение-она поднимала голову, держала её некоторое время, почти ходила, точнее делала несколько шагов и потом падала. Но всё равно вставала и шла дальше. При кормлении и просто поглаживании принялась мурчать и ласково мяукать. Пробовала уже сама лакать из миски.
Выкармливаю её детским митанием. сухая смень "Малыш Истринский", с рисовой мукой (она крепит ккал, может из-за неё..?), заливаю кипятком, тщательно перемешиваю, жду, пока остынет до комнатной температуры и кормлю из шприца.
НО. За трое суток она НИ РАЗУ не какала. Только писала, очень по многу. Прошу прощения за подробности. Сначала я думала, что это из-за истощения-всё питание идёт в организм. на укрепление мышечных тканей, костей и прочего. Но прошло ТРОЕ суток. Она вдруг снова стала ослабевать и плакать. По-видимому, у неё болит живот, потому что она не даёт мне его массажировать как прежде.
Кхм. Опять-таки, извиняюсь за такие подробности, но я растирала ей животик, и влажным ватным диском мягко массировала вокруг анального отверстия. Результатов ноль, она всё так же плачет, живот немного округлился, припух, увиличился-не могу подобрать правильное слово.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, ребёнок ослабевает на глазах, буквально сгорает изнутри! Помогите!
Может посоветуете что уколоть, может кормить другим питанием, может лекарство дать, или ещё что.
И ещё: можно ли ей давать кефир, примерно по 2 кубика..? Мама настаивает. я пока что боюсь-в детсве кефиром отравила выкормыша моего-птенца кукушки, теперь категорически боюсь этого продукта:(
Арья=)
И ещё, стоит ли её кормить сейчас, как раньше, или прервать на чуть кормление, или уменьшшить порции..?! ПОМОГИТЕ!
Оля
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=1&...4ce3ca6030e6412 зайдите на этот форум! тут очень быстро отвечают. и много таких тем
Арья=)
Огромное спасибо..!!!
Женя
ДОбрый день!
Сейчас Ваши действия следующие:
1. сделать клизму (для этого берете либо шприц 5-10 мл без иглы либо очень маленькую спринцовку, смазываете, вводите кончик в попку и в прямую кишку заливаете бледно-розовую марганцовку, или отвар ромашки или даже просто водичку комнатной температуры. Опустили хвостик, подождали, дали покакакать. повторяете пока не перестанет выходить кал. Если не выходит - увеличить количество воды или время выдержки. Водичку заливать медленно)

2. Показать кошку ветеринарному врачу. Просто так матери от котят не отказываются. Необходима очная консультация ветеринарного врача.

p.s. С кефиром повремените
Арья=)
Женя, ОГРОМНОЕ спасибо..! Клизму буду делать.
Но вот вопрос. Вчера вечером мама делала клизму водой-ноль результатов.Сегодня я сделала ей клизму растительным маслом (по указанию ветврача, я звонила)-так же ноль результатов. Сегодня выбраться уже не получается в ветклинику, завтра поеду, если вытяну из мамы денег, т.к. сама на работу 4 дня не хожу, сижу с кошкой...
Женя
Не исключено, что водички вводили мало, хотя может быть и более серьезная проблема. Так что с утра к врачу... другого варианта нет. Заочные косультации хорошо, но они никогда не заменят очного осмотра специалиста
Osaho
Арья, как дела с детёнышем?..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.