Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Спор о профессионализме "
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Дрессировка, соревнования, воспитание щенка
Страницы: 1, 2
valentine
Отредактировано админом aturai
В связи с тем, что объявление переросло в диспут, тема переименована.



Приглашаем учащихся средней и старшей школы на занятия. До конца лета - ознакомительный период. Посещать занятия регулярнно не обязательно.

С нового учебного года заинтересовавшихся вносим в списки группы и начинаем полноценно трудиться.

В курс включены следующие дисциплины:

– кинология
– хендлинг и участие в кинологических мероприятиях
– психология (педагогическая, социальная, общения)
- зоопсихология
– психологические игры и тренинги
– подготовка и проведение массовых мероприятий
– основы актёрского мастерства
- секреты мастерства российских и зарубежных кинологов;
- традиции успеха командной и индивидуальной работы;
- факультет личностного роста;
- спец. курс для четвероногих напарников

Со своей стороны мы гарантируем:
- интересные темы
- нескучные занятия
- психологическое сопровождние
- дружную команду

В работе две программы:
"Школа Юного хендлера" - 1 год (свидетельства выдаются с 2008/09 уч.года, девочки успешно сдали выпускной экзамен на выставке 07.06.09 "АЛьянс" - "Мир животных", трое из шести победителей - выпускники текущего года).

"Кинология с основами зоопсихологии" - 3 года (лауреат всероссийского конкурса. рецензирована председателями клубов собаководства края)

Успешно окончившим курс выдаётся свидетельство.
Изображение
С иногородними возможна работа через интернет (это не касается Школы Юного Хендлера), так же с выдачей свидетельства.
[b]
legyartis
Посмотрела ваше обьявление и очень заинтересовали некоторые веши :

- секреты мастерства российских и зарубежных кинологов;

скажите а вы сами посещали какие нибдь крупные российские или зарубежные кинологические мероприятия, участвовали в них, посещали семенары по хэндлингу от ведуших европейских или американских хэндлеров?


"Школа Юного хендлера" - 1 год (свидетельства выдаются с 2008/09 уч.года, девочки успешно сдали выпускной экзамен на выставке 07.06.09 "АЛьянс" - "Мир животных", трое из шести победителей - выпускники текущего года).

свидетельства какого образца, РКФ ???

И еще один назревший вопросик, а какое образование у самих преподователей ?

p.s. вопросы не праздные, у меня сыну 13 лет.
КИра
"Школа Юного хендлера" - 1 год (свидетельства выдаются с 2008/09 уч.года, девочки успешно сдали выпускной экзамен на выставке 07.06.09 "АЛьянс" - "Мир животных", трое из шести победителей - выпускники текущего года).

"Кинология с основами зоопсихологии" - 3 года (лауреат всероссийского конкурса. рецензирована председателями клубов собаководства края)

Успешно окончившим курс выдаётся свидетельство.
[i]



Удивительное рядом!!! bn.gif нет предела мании величия. bn.gif
valentine
Цитата(legyartis @ 3.07.2009 - 00:18) *


вопросы не праздные, у меня сыну 13 лет.


На вопросы и критику обижаться глупо. Отвечаю по порядку.

Крупные мероприятия. Мы да. Дети в группе нет. Кстати, посещение даже московских, не говоря уж о Европейских мероприятий - печальный опыт. Ибо в сравнении с местными уж очень велика разница. Хотя клубы и стремятся сделать уже более-менее красочное Шоу из выставок и соревнований.
Что касается посещений семинаров, то для детского объединения, которое существует на личные средства преподавателя, это слишком дорогое удовольствие. ИМз 10 человек максимум один соможет оплатить семинар. В группе Есть большая фильмотека, очень много книг самого разного толка с самыми разными взглядами. И лучший вариант усвоить чужой опыт на сегодня - это обсудить его в группе (исторически обоснованный метод обучения людей). Кстати, из местных кинологов никто пока не поделился ни опытом. ни знаниями ,и даже приглашеня не принимал *(за исключением Мокрушина). Причина банальна - бесплатрно секретами не делятся :). Поток же смешанной информации весьма велик. А наша задача научить детей правильно фильтровать её, основываясь на знаниях об анатомии, филиологии, психологии собаки. И если ребенок после года обучения сделает вывод, что некорректно, например, с т.з. физиологии заставлять 4-х месячного щенка стоять в стойке 10 минут подряд в экстерьерном ринге - то это мы будем считать верным выводом будущего гуманного профессионала, а не сложившегося коммерсанта. Кстати, многие тех, кто ушел, не отучившись и года, занимаются именно коммерческим использованием собак. А это не есть гуд.

Что окасается программы по кинологии, то программа действительно насыщенная и интересная (и действительно достойная внимания будет время - выложу пару отчётов о знятиях) при условии, что ребенок ходит и вникает, а не тупо прослушивает материал (потому что "мама так сказала"). Нужны переговоры, Яна Гаврилова тут явно не поможет, а разговор о свидетельстве стоит вести в самой РКФ, судя по всему лично, - этим я займусь как только мой ребенок перестанет нуждаться во мне ежедневно.
Следующее - Програму по хендлингу запустили в "пробный прокат", чтобы давать детям хоть какое-то подтверждение их знаний. Опять же - чтобы провести через РКФ нужно быть либо клубом (а мы не клуб - мы детское объединение), либо самим заручиться помошью клуба - пока желания никто не изъявил, хотя мне кажется, что для клуба весьма престижно иметь свою школу, тем более молодежную.

Далее: преподаватели. Нас двое. И это не секрет.
Что касается первого: курсы РКФ, высшее педагогиеское, высшее психологическое. Стаж 2-0 с лишним лет.
У меня пока только психологичсеское с правом преподавания и планы на курсы РКФ (но пока я с грудниячком и одна - мне не до учёбы). И в группе я с 2000 года. На правах преподавателя с 2005.
И упор в объединении делается на умение общаться, умение играть по правилам, и на гуманное отношение к животному, а уж потом на воспитание честолюбия и прочего.

Уважаемая КИра, мне бы не хотелось пререкаться с Вами. В конце концов, пока ещё мало кто занимается детьми на Ставрополье. А мы может уверенно сказать, что те, кто не уежал через месяц из ОБъединения со словами "Как у вас тут всё сложно" - эти дети остались и сейчас успешно учатся на ветеринаров и психологов. А социальной работой пока не занимается ни один клуб, насколько мне известно. Ибо не выгодно это...
legyartis
Ув. valentine,

вопрос про посещение курсов был к преподователям, а не к детям, я понимаю что не каждый родитель даст 350 евро что бы оплатить курс Марка Линера или Анте Лю Чина, но считаю что перед тем как чемуто учить, надо научится самому.

Образование преподователей впечатлило, но смутило отсутствие спеуиального образования ( имею ввиду зоо), еще один вопрос сколько стои посещение вашего обединения?

По поводу помощи от кинологических обединений в городе....могу заверить к нам вы не разу не обращались с такими прозьбами.
КИра
Уважаемая, Валентина!
Скажите, пожалуйста, на каких конкретно Вы, мероприятиях в Москве и Европе были??

Если вы решили заниматься детьми, это радует и то, что вы педагог и психолог замечательно, но возник вопрос - курсы кинологов при РКФ по какой специализации вы заканчивали?

И третий момент, который сразу очень заинтересовал. Если Вы делаете эти курсы пробными, по какой причине не имея на то лицензии от РКФ, Вы говорите о выдаче Дипломов?
Ни это ли мания величия?

Ну, а по поводу социальной работы сам собой напрашивается вывод, о том что Вы ей заниматься не можете, так как в любом случае будете брать плату за свои знания. Вы об этом писали сами, что, к сожалению ни кто бесплатно знаниями делиться не станет, да и много моментов в нашем суетном мире за которые надо платить.
Скромнее надо быть.... и тогда не будет критики.

Напиши Вы о том, что это просто кружок, секция, по интересам, ни каких вопросов не возникло бы.
КИра
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/09...9074ba.jpg.html


Валентина, вы считаете это работой профессионального хендлера? И человека, который претендует на звание учителя. Если я лично этого делать не умею, тот и не лезу в эту работу и не делаю громких заявлений.

Если вам интересно заниматься этой работой, так занимайтесь, но называйте вещи своими именами.
шелть
Еще раз убедилась,что в Ставрополе все злые и черствые aq.gif
Что вы прицепились к хорошим людям,которые единственные в городе ЗАНИМАЮТСЯ с детьми ,а не корчат из себя профессионалов.Почему Легиартис Ваш ребенок не занимается в Вашем клубе?если там все круто.
КИра-не стоит брать случайный кадр сбоку и тыкать им в лицо ,покажите в Саврополе хоть одного спеца с большой буквы-может Вы крутой хендлер-блесните своими фотками.
А на счет спец.знаний-знаю я таких кинологов с кучей дипломов(председателей и владельцев питомников) у которых межпородные вязки уже норма-где тут профессианолизм?
ВСЕМ НУЖНЫ БАБКИ!
И беситись потому,что боитесь,что люди пойдут к ним, а не в ваши хваленые клубы(это обо всех клубах-не конкретизируя)
aturai_st
Цитата(КИра @ 3.07.2009 - 23:52) *

Напиши Вы о том, что это просто кружок, секция, по интересам, ни каких вопросов не возникло бы.

Может действительно, организаторы немного не правильно назвали свое мероприятие, но не думаю, что это произошло из за "мании величия"... просто такая формулировка, быть может, привлечет больше родителей и позволит больше детворы научиться доброму общению с собаками.

Можно спорить о лицензиях, и о мн.другом... в конце концов, дипломы могут быть просто дипломами "центра", и они не будут признаны в РКФ,просто это надо заранее оговаривать.
Не думаю, что дети и их родители, которые "подпишуться" на эти курсы думают о ликвидности полученных дипломов.... народ думает о том, как интересно провести время, как стать добрее, и больше начать понимать братьев наших меньших.

На ск.я знаю, Лена имеет огромный опыт по дрессуре (когда то она работала в МЧС с Климовой Ольгой), да и навыки работы с детворой не заменимы.
Вообще, все что они(Лена с Валентиной) затеяли- стоит внимания и уважения со стороны окружающих и поддержки со стороны кинологических организаций города!

Но мне кажется, раз уж встретился народ в одной теме- то это замечательный повод поддержать добрые начинания, поделиться опытом у кого он есть (не только на страницах форума, но и в реале).

Шелть, в городе действительно есть хендлеры с большой буквы, которые вышли из "юнных хендлеров" и сейчас профессионально выставляют собак.

И если те хендлеры разок хоть прийдут и побщаются с детворой и поделятся опытом, то и от хендлеров не убудет... а мОлодеж будет знать как и на кого надо равняться и к чему стремиться.
GEARES
Цитата(valentine @ 3.07.2009 - 20:36) *

Кстати, из местных кинологов никто пока не поделился ни опытом. ни знаниями ,и даже приглашеня не принимал *(за исключением Мокрушина). Причина банальна - бесплатрно секретами не делятся :).


А кого приглашали -то? И кто за это денег просил?. И ПРИГЛАШАЛИ ЛИ ?? Думаю, что нет. Этому кружку это не надо. И права КИра - о мании величия -клубы конкуренты как то между собой договариваются. А когда дело касается детей- тем более. И как минимум 3 клуба в городе занимаются с детьми. ПРОФЕССИОНАЛЬНО. А с профессионалами этому кружку работать слабо, собственных знаний на заявленную программу не хватает, а обратиься за помощью - мания мешает?



Цитата
шелть Дата Сегодня, 08:19 AM Ш
Еще раз убедилась,что в Ставрополе все злые и черствые
Что вы прицепились к хорошим людям,которые единственные в городе ЗАНИМАЮТСЯ с детьми ,а не корчат из себя профессионалов.Почему Легиартис Ваш ребенок не занимается в Вашем клубе?если там все круто.
А на счет спец.знаний-знаю я таких кинологов с кучей дипломов(председателей и владельцев питомников) у которых межпородные вязки уже норма-где тут профессианолизм?
ВСЕМ НУЖНЫ БАБКИ!
И беситись потому,что боитесь,что люди пойдут к ним, а не в ваши хваленые клубы(это обо всех клубах-не конкретизируя)



Шелть, вам , конечно, из Буденновска виднее bj.gif , но нас председателей и владельцев питомников не так уж много, а потому чего ж всех не повалять в дерьме?, но сам то чище от этого не станешь .
шелть
Марине ответила в личку,дабы" не валять в дерьме "(как она мне написала),теперь жду очередных" напасов"
legyartis
Цитата(шелть @ 4.07.2009 - 08:19) *

Еще раз убедилась,что в Ставрополе все злые и черствые aq.gif
Что вы прицепились к хорошим людям,которые единственные в городе ЗАНИМАЮТСЯ с детьми ,а не корчат из себя профессионалов.Почему Легиартис Ваш ребенок не занимается в Вашем клубе?если там все круто.
КИра-не стоит брать случайный кадр сбоку и тыкать им в лицо ,покажите в Саврополе хоть одного спеца с большой буквы-может Вы крутой хендлер-блесните своими фотками.
А на счет спец.знаний-знаю я таких кинологов с кучей дипломов(председателей и владельцев питомников) у которых межпородные вязки уже норма-где тут профессианолизм?
ВСЕМ НУЖНЫ БАБКИ!
И беситись потому,что боитесь,что люди пойдут к ним, а не в ваши хваленые клубы(это обо всех клубах-не конкретизируя)


А, кто сказал что мой ребенок не занимается в клубе ????
Прочитав приглашение , я решила уточнять некоторые интересующие меня моменты, ни чего злого и черствого тут не вижу, меня заинтересовала выдача сертифиатов ЮХ,вот я и уточнила есть ли лицензия РКФ ( РКФ подходит к этому достаточно серьезно, надо иметь учебный класс, базу для практических занятий и еще специалистов предметиков будущих читать курсы-например основы анатомии и физиологии читают дипломированные ветеринары и чаще всего они преподаватели Вет.факультетов). в Ростове например было так и после этого дети действительно сдавали экзамен и получали сертификаты РКФ).

Хотелось бы то же услышать о таких специалистах, а то живя в городе и не знаем героев в лицо ag.gif,
и по собственному опыту....могу сказать кто больше всех кричит о непорядочности других имеет очень много скелетов в своем шкафу ae.gif

Цитата
А кого приглашали -то? И кто за это денег просил?. И ПРИГЛАШАЛИ ЛИ ?? Думаю, что нет.


К нам таких приглашений не поступало ad.gif

Цитата
Но мне кажется, раз уж встретился народ в одной теме- то это замечательный повод поддержать добрые начинания, поделиться опытом у кого он есть (не только на страницах форума, но и в реале).


Марина, я думаю все не против помочь, тем более в работе с детьми, но я за то что бы вещи назывались своими именами, а как мама я хочу знать кто конкретно будет учить моего ребенка и чему, имеет ли он для этого достаточно знаний и опыта и каков будет конечный результата.
КИра
Цитата(шелть @ 4.07.2009 - 08:19) *

Еще раз убедилась,что в Ставрополе все злые и черствые aq.gif
Что вы прицепились к хорошим людям,которые единственные в городе ЗАНИМАЮТСЯ с детьми ,а не корчат из себя профессионалов.Почему Легиартис Ваш ребенок не занимается в Вашем клубе?если там все круто.
КИра-не стоит брать случайный кадр сбоку и тыкать им в лицо ,покажите в Саврополе хоть одного спеца с большой буквы-может Вы крутой хендлер-блесните своими фотками.
А на счет спец.знаний-знаю я таких кинологов с кучей дипломов(председателей и владельцев питомников) у которых межпородные вязки уже норма-где тут профессианолизм?
ВСЕМ НУЖНЫ БАБКИ!
И беситись потому,что боитесь,что люди пойдут к ним, а не в ваши хваленые клубы(это обо всех клубах-не конкретизируя)



Да кто цеплялся к хорошим людям. Я лично высказала свое мнение о профессионализме и о степени самомнения людей. Вещи надо называть своими именами... и только. Если это кружок "очумелые ручки", то так и надо говорить, а не путать «божий дар с яичницей» и пудрить людям мозги. По поводу БАБОК, совершенно не стыдно в наше время зарабатывать их любым доступным способом, а то можно и ножки протянуть. bj.gif

Шелть, Вы вообще внимательно читаете? bn.gif Я, по-моему, четко написала, если я не умею выставлять собак, то я и не лезу в это дело. Моих собак представляет на выставках профессиональный хендлер... и поврете перечислять все победы моих собак благодаря этому человеку времени не хватит. Выставки эти не наш край, а ближнее и дальнее зарубежье, да и выставки не регионалки, а САСIBы, да и результаты, большие бесты выигранные, да не один.
Зайдите на сайт и посмотрите фотографии http://send-stv.com/

Далее хочу уточнить у Вас ... кто Вам сказал, что в клубе СЭНД все так классно??? ac.gif
В каждом клубе есть куча проблем и самая главная проблема, что существование этих клубов происходит на честном слове, т.к. это общественные организации и добровольные общества. Вы лично, если я обращусь к Вам с просьбой о помощи в проведении выставки или с просьбой о помощи оплатить помещение для занятий с детьми, сможете выделить деньги из своего кармана? Думаю, нет … bj.gif вот и все так… Зато кричать об уровне таких курсов, мы горазды.
Кто то из организаторов этой школы посетил сам курсы хендлеров которые проходят в Москве, а там приезжают именитые Европейские и Штатовские доки, да хотя бы по присутствовал на курсах наших Родных именитых хендлеров, а их не мало в России.

За помощью в клубы они опять же не обращались, в наш Сельхоз уверена на 99% то же.
Хорошо быть чистенькой и добренькой??? А вот мы злые тети молчать не будем. Потому что прежде чем что то делать, нужно этому научиться.
И вообще достала мания величия людишек, которые сидят по домам, а корчат из себя профи. aq.gif


Цитата(aturai_st @ 4.07.2009 - 10:38) *

Цитата(КИра @ 3.07.2009 - 23:52) *

Напиши Вы о том, что это просто кружок, секция, по интересам, ни каких вопросов не возникло бы.

Может действительно, организаторы немного не правильно назвали свое мероприятие, но не думаю, что это произошло из за "мании величия"... просто такая формулировка, быть может, привлечет больше родителей и позволит больше детворы научиться доброму общению с собаками.

Можно спорить о лицензиях, и о мн.другом... в конце концов, дипломы могут быть просто дипломами "центра", и они не будут признаны в РКФ,просто это надо заранее оговаривать.
Не думаю, что дети и их родители, которые "подпишуться" на эти курсы думают о ликвидности полученных дипломов.... народ думает о том, как интересно провести время, как стать добрее, и больше начать понимать братьев наших меньших.

На ск.я знаю, Лена имеет огромный опыт по дрессуре (когда то она работала в МЧС с Климовой Ольгой), да и навыки работы с детворой не заменимы.
Вообще, все что они(Лена с Валентиной) затеяли- стоит внимания и уважения со стороны окружающих и поддержки со стороны кинологических организаций города!

Но мне кажется, раз уж встретился народ в одной теме- то это замечательный повод поддержать добрые начинания, поделиться опытом у кого он есть (не только на страницах форума, но и в реале).

Шелть, в городе действительно есть хендлеры с большой буквы, которые вышли из "юнных хендлеров" и сейчас профессионально выставляют собак.

И если те хендлеры разок хоть прийдут и побщаются с детворой и поделятся опытом, то и от хендлеров не убудет... а мОлодеж будет знать как и на кого надо равняться и к чему стремиться.


Ну не бывает так, прежде чем выдавать дипломы или сертификат, нужно получить лицензию от соответствующих организаций, а так это бумажка ни кому не нужная. Так зачем родителей в заблуждение вводить? ad.gif
Потому и говорим, что мания величия обуяла… ну почитайте внимательней… Это очень трудная работа, и очень затратная. К моему великому сожалению, найти спонсора по нынешним временам не возможно. Вот и, получается, занимаются девочки при «Доме детского творчества» с детьми честь им и хвала loveshower.gif , только вот громкие заявления делать не стоит. bn.gif
шелть
Ещё раз все перечитала-не пойму почему так все завелись?. По моему на форуме можно давать рекламу своих услуг(будь то человек или организация),что и сделала Валентина.ВАС туда не звали-это для ДЕТЕЙ(все лучше,чем компьютер часами или пиво в подворотне).Про профессиональные курсы кинологов тоже речи не было,как и про документы РКФ.Хотите-учите своих любимых детей в Москве,Ростове и т.д.и получайте офиц. документы РКФ.Большинство не может себе позволить учить детей вне города,а клубы с детишками не сильно хотят няньчится,у них много"серьезной"работы,по выставкам разьезжать и титулы собачкам зарабатывать.
Кстати,про манию величия,КИра ,а чтож Вы не представили Вашего хэндлера(человеку рекламу бы сделали заодно).
А не обращаются к Вам люди за помощью как раз из-за Ваших амбиций
КИра
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=40858
Курсы ХЕНДЛИНГА Марка Линнера

http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=10
Курсы ХЕНДЛИНГА Марка Линнера - в НОЯБРЕ в Москве!

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=43872
курсы ХЕНДЛИНГА Анте Лючина

http://americanakita.forum24.ru/?1-5-0-000...-0-0-1246270637
Курсы хендлинга от ХУГО ТЕВЕДО в Ярославле!

вот, к примеру, несколько тем на форумах о курсах, посмотрите, поинтересуйтесь... кстати, курсы такие стоят 300-350 евро, наверное, их из личного кармана то же жаль достать, за то учить будем.
КИра
Цитата(шелть @ 4.07.2009 - 21:57) *

Ещё раз все перечитала-не пойму почему так все завелись?. По моему на форуме можно давать рекламу своих услуг(будь то человек или организация),что и сделала Валентина.ВАС туда не звали-это для ДЕТЕЙ(все лучше,чем компьютер часами или пиво в подворотне).Про профессиональные курсы кинологов тоже речи не было,как и про документы РКФ.Хотите-учите своих любимых детей в Москве,Ростове и т.д.и получайте офиц. документы РКФ.Большинство не может себе позволить учить детей вне города,а клубы с детишками не сильно хотят няньчится,у них много"серьезной"работы,по выставкам разьезжать и титулы собачкам зарабатывать.
Кстати,про манию величия,КИра ,а чтож Вы не представили Вашего хэндлера(человеку рекламу бы сделали заодно).
А не обращаются к Вам люди за помощью как раз из-за Ваших амбиций


Да кто вам сказал про то что мы в клубах детьми не занимаемся??? Вы конечно меня извините, и может я сейчас грубость скажу, но только глупый человек может писать то что пишете Вы.
По поводу рекламы хендлера, мне не нужно его рекламировать, и кому надо тот обращается к ней за услугами, а амбиции каждый выражает по своему, но не за счет обманутых родителей, и детей.
Мои личные амбиции выражаются в качестве моих собак и работы с ними профессионального хендлера, что дает мне полное удовлетворение, т.е. то чего я добиваюсь. При этом я голову ни кому не морочу, а лишь занимаюсь тем, что мне очень нравиться, к примеру, путешествия со своими питомцами и общаюсь с умнейшим человеком от которого я узнаю много интересного.
Вы девушка сначала, хорошенько подумайте, а потом пишите.
шелть
Лично я не люблю-ни выставки,ни всю эту мишуру с "растяжками" и стойками(нервотрепка для собак и хозяев)но посещаю выставки довольно часто,т. к. для разведения нужны оценки ,а для редкой породы-реклама(сама влюбилась в шелти-увидев её на выставке)..Для большего удовольствия занималась бы аджилити,но никак не могу выбить площадку в пределах города.Если бы были деньги,то потратила бы их на оборудование площадки,хотя самодельные снаряды могу сделать,но их пока хранить негде.Спрашивала у многих-почему в Ставрополе никто не занимается аджилити(есть же место и собак много),говорят не выгодно. bh.gif Так что Ваше хендлерство мне совсем не интересно,как и выставки ae.gif
КИра
Цитата(шелть @ 4.07.2009 - 22:34) *

Лично я не люблю-ни выставки,ни всю эту мишуру с "растяжками" и стойками(нервотрепка для собак и хозяев)но посещаю выставки довольно часто,т. к. для разведения нужны оценки ,а для редкой породы-реклама(сама влюбилась в шелти-увидев её на выставке)..Для большего удовольствия занималась бы аджилити,но никак не могу выбить площадку в пределах города.Если бы были деньги,то потратила бы их на оборудование площадки,хотя самодельные снаряды могу сделать,но их пока хранить негде.Спрашивала у многих-почему в Ставрополе никто не занимается аджилити(есть же место и собак много),говорят не выгодно. bh.gif Так что Ваше хендлерство мне совсем не интересно,как и выставки ae.gif



вот видите, вы даже рассуждать на эту тему не можете потому, что не знаете и не понимаете, а пытались, кого то в чем то обвинить.
Каждый занимается тем, что он умеет. Портной шьет, пидагог обучает детей, повор пищу готовит, строитель дома, и нет человека, который будет и шить, и учить, и готовить, и строить, да все это в одном лице. Если Марина не водит машину, то как она может научить кого то ее водить?
Правельно Маришь? bj.gif


Вот возьмите и окажите Марине помощь в организации площадки в Вашем городе. Или опять слабо, только болтать, да рассуждать?
legyartis
шелть,

вы внимательно читаете посты???7
Такое чувство складывается что вы собеседников не слышите?
Кто тут на кого нападал, я вот лично конкретные вопросы задаю, форум же для общения, ведь так?
Что же вас так на деньгах и рекламе зациклило???

Цитата
По моему на форуме можно давать рекламу своих услуг(будь то человек или организация),что и сделала Валентина.ВАС туда не звали-это для ДЕТЕЙ


Конечно можно, но в рекламе должны содержаться достоверные сведения, особенно если это касается детей.И как мне кажется попытка что то уточнить, это отнюдь не нападки.

Цитата
Лично я не люблю-ни выставки,ни всю эту мишуру с "растяжками" и стойками(нервотрепка для собак и хозяев)но посещаю выставки довольно часто,т. к. для разведения нужны оценки ,а для редкой породы-реклама(сама влюбилась в шелти-увидев её на выставке)..


очень жаль что вы видите в выставках только это....я вот посещаю их совершенно для другого, я путешествую вместе с собаками, получаю колосальное удовольствие от общения с собакой, от других городов и стран, от знакомства с новыми интересными людьми о от встречи со старыми друзьями.
КОНЕЧНО ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ВЫСТАВКА ЭТО ТОЛЬКО СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ ПЛЕМ ОЦЕНКУ.....ТО КТО ТУТ О ДЕНЬГАХ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИЛ?????

Цитата
Спрашивала у многих-почему в Ставрополе никто не занимается аджилити(есть же место и собак много),говорят не выгодно. bh.gif


у меня складывается такое впечатление что вы общаетесь только с теми у кого одна мысль выгодно-не выгодно.....почему вы решили что в Ставрополе площадку получить прще чем в Буденовске ag.gif



шелть
Кира- а у нас в городе есть кинологи,которые и хендлер и заводчик и ветврач и грумер-все в одном лице,а Вы говорите не бывает.На счет площадки я не против,объединить усилия,но боюсь ,что меня с моим "профессианализмом"не сильно захотят приглашать помочь.
А на счет незнания я бы с Вами поспорила,да устала биться о стену Вашего непонимания,поэтому пойду спать.
КИра
не хочу обижать вашего кинолога, но мое мнение по этому поводу это лишь мое мнение, каждый должен заниматься своим делом.
А в кустах сидеть и трындеть гараздо лучше (это конкретно к Вам обращение, шелть).

Цитата(legyartis @ 4.07.2009 - 22:54) *

у меня складывается такое впечатление что вы общаетесь только с теми у кого одна мысль выгодно-не выгодно.....почему вы решили что в Ставрополе площадку получить прще чем в Буденовске ag.gif


да потому что клубы обязана это сделать и все тут... Денег же валом, земли то же... да и люди прямо валом прут заниматься bj.gif
шелть
Елена-а Вы сами перечитайте самый первый пост-где там упоминаются СЕРТЕФИКАТЫ о которых Вы пишете ниже(выдаются СВИДЕТЕЛЬСТВА),а диплом сейчас и впереходе можно купить ,а знания нет.Кого м главное КАК обманула Валентина-не пойму(может объясните на примере конкретном).
Теперь о выставках -заметьте Вы сами написали -ПЛЕМЕННУЮ ОЦЕНКУ,мне не нужны Цацки и цацибки на крутых выставках,я хочу разводить животных,которые улучшают породу(это подтверждается хорошой плем. оценкой),а не метаться и коллекционировать титулы,иногда не отвечающие реальной ценности собаки(только, ради бога, не примите это на свой счет,спаниели у Вас хорошие !.gif !.gif )
В Ставрополе ,по моему, четыре официальных клуба, а в Буденновске ни одного(не считая филиал Ковчега),поэтому и с площадкой напряжнее,хотя,мы работаем над этой проблемой.
PS-Кира зато у меня с грамматикой все в порядке blush2.gif blush2.gif
КИра
ой все я ща умру.... больше не могу.... bj.gif
разводить животных,которые улучшают породу(это подтверждается хорошой плем. оценкой)[u]
получить один раз оценку оч. хор и разводить животных... ag.gif твсе это предел ... я больше смеяться не могу... bj.gif

УРА!!! Ща рузсскомц будем учиться!

шелть, Вы уж определитесь, к чему еще придераться будете или только к написанию прицепитесь, потому как животных разводить проще. bj.gif
GEARES
Цитата(шелть @ 4.07.2009 - 20:52) *

Марине ответила в личку,дабы" не валять в дерьме "(как она мне написала),теперь жду очередных" напасов"

Вот такой ответ я прочитала в личке

Марина-когда я писала про клубы,то в первую очередь подразумевала конечно же Ваш Ковчег,а Вы очень оперативно среагировали на мою информацию(на воре и шапка горит).Одна только Иванова чего стоит-а ведь эта Ваша подопечная.Всю поднаготную этого клуба знаю из первых рук,поэтому мне Ваши хвалебные песни петь не надо(видела и собак Ваших и их документы),это песни для лохов,которых таким клубам всегда хватит.Пишу это в личку,т.к. прилюдно поливать грязью никого не собираюсь.Может поэтому к Вам и Валя не обратилась,знает ,что бестолку.Зарабатывайте и дальше свои "честные" деньги на Геаресе,а благотворительностью пусть занимаются другие.

"Злобный шелть" обвиняет! aq.gif и..." прилюдно поливать грязью никого не собираюсь..." Интересно, она уже забыла , что писала в предыдущих постах ? Это ж надо было такую антирекламу сотворить кружку кинологов.И как то болезненно все о деньгах, Это от зависти?
Ответ назревает такой: " Моська лает, а караван идет" Мне не стыдно за работу Ивановой Ольги в Буденновске и тем более за питомник Геарес".
legyartis
шелть,

писать по второму кругу не буду, читайте внимательней......первый пост Валентины и и мой рассказ о школах ЮХ в Москве и Ростове, и может если внимательно прочитаете поймете где там не достоверная информация ad.gif

Цитата
Теперь о выставках -заметьте Вы сами написали -ПЛЕМЕННУЮ ОЦЕНКУ,мне не нужны Цацки и цацибки на крутых выставках,я хочу разводить животных,которые улучшают породу(это подтверждается хорошой плем. оценкой),а не метаться и коллекционировать титулы,иногда не отвечающие реальной ценности собаки(только, ради бога, не примите это на свой счет,спаниели у Вас хорошие !.gif !.gif )


вот не буду повторятся....вам видимо все равно не понять....и почему каждый новичек рвется улучшать пород......
Поймите на выставках ранга САС!В, Мире и Европе и больших монопородках судят очень именитые и уважаемые эксперты и вот как раз к их мнению я бы прислушалась при разведении... ( это в том случае, если мы с вами под этим словом понимаем одно и то же).
И еще..есть такой очень известный американский эксперт Норман Остин так он писал о том "не всех собак надо вязать, есть собаки которые приносят огромную пользу породе только тем что показываются на шоу, привлекая внимание людей"


КИра
Девочки, ну о чем говорить с человеком, который занимается разведением ЖИВОТНЫХ, причем улучшая их. :)))))
шелть
Я же говорила,что вы все злые aq.gif ,да ещё и одним "мирром мазаны",поэтому и заступаетесь друг за дружку. "Чем больше узнаю кинологов,тем меньше нравятся собаки"-это про вас.
КИра -супер кинолог,про которого я писала-это хваленая Павловой-Иванова.
А оценка оч. хор.(для разведения и улучшения породы)- это ЮЧР и отлично у зарубежного эксперта породника.И моих собак на рынке нет,у перекупщиков тоже,т.к. за каждого щенка я болею всей душой и наблюдаю за его дальнейшей жизнью и карьерой.Порода у меня не коммерческая,поэтому и приходится показывать людям на выставках,что такое шелти,а не штамповать по десятку пород сразу,периодически плодя помесей(типа южнорусских зенненхундов ae.gif )В личку писать не буду-все равно всем хвалиться будете,какая я плохая.
Из всех Ставропольских клубов лично меня устраивает работа "Альянса",на Лену Бычкову хоть посмотреть приятно,да и пообщаться тоже(без поливания грязью).Поэтому и работаю с ней,хотя Павлова лично предлагала сотрудничество,правда по кошкам(зачем собачьему клубу кошки? bn.gif ).Кошачий клуб мы открыли и без неё,так что, как тяжело председателям клубов,знаю не по наслышке,не надо прибедняться.
А разведенцы как раз ВЫ,а я считаю себя заводчиком!
КИра
Уважаемая, шелть!

Цитата(шелть @ 5.07.2009 - 11:05) *

Я же говорила,что вы все злые aq.gif ,да ещё и одним "мирром мазаны",поэтому и заступаетесь друг за дружку. "Чем больше узнаю кинологов,тем меньше нравятся собаки"-это про вас.


Вам не однократно было сказано выше и не одним человеком, что не против занятий мы, а против громких заявлений и пудренья мозгов людям. Повторюсь еще раз, но прежде чем делать такие заявления нужно подготовить профессиональную почву для этого.

Цитата(шелть @ 5.07.2009 - 11:05) *

А оценка оч. хор.(для разведения и улучшения породы)- это ЮЧР и отлично у зарубежного эксперта породника.И моих собак на рынке нет,у перекупщиков тоже,т.к. за каждого щенка я болею всей душой и наблюдаю за его дальнейшей жизнью и карьерой.Порода у меня не коммерческая,поэтому и приходится показывать людям на выставках,что такое шелти,а не штамповать по десятку пород сразу,периодически плодя помесей(типа южнорусских зенненхундов ae.gif )


Дорогая моя, для того чтобы закрыть титул ЮЧР много ума не надо и даже с дерьмовенькой собачкой можно закрыть ее с пол пинка, тем паче, что порода не коммерческая, а, следовательно, нет конкурентов в ринге, а самое главное ездить ни куда не надо.
Не могли бы вы просветить меня, какими у нас породы являются коммерческими?? Может я, прикуплю пару тройку животных для поддержания штанов.

Цитата(шелть @ 5.07.2009 - 11:05) *

А оценка оч. хор.(для разведения и улучшения породы)- это ЮЧР и отлично у зарубежного эксперта породника.И моих собак на рынке нет,у перекупщиков тоже,т.к. за каждого щенка я болею всей душой и наблюдаю за его дальнейшей жизнью и карьерой.Порода у меня не коммерческая,поэтому и приходится показывать людям на выставках,что такое шелти,а не штамповать по десятку пород сразу,периодически плодя помесей(типа южнорусских зенненхундов ae.gif )
Из всех Ставропольских клубов лично меня устраивает работа "Альянса",на Лену Бычкову хоть посмотреть приятно,да и пообщаться тоже(без поливания грязью).Поэтому и работаю с ней,хотя Павлова лично предлагала сотрудничество,правда по кошкам(зачем собачьему клубу кошки? bn.gif ).Кошачий клуб мы открыли и без неё,так что, как тяжело председателям клубов,знаю не по наслышке,не надо прибедняться.
А разведенцы как раз ВЫ,а я считаю себя заводчиком!


Позвольте представиться. Зовут меня Ирина Кольцова несколько лет я работала с Альянсом, с недавнего времени я стала председателем клуба СЭНД, до этого председателем клуба была не менее уважаемая Евгения Петрова (Базалей), а Элвира Еременко является председателем клуба «Мир животных» и имеет большой опыт работы в кинологии.
Хочу у Вас поинтересоваться, Вы хоть одну из нас видели, общались?
Утверждая, что единственный приятный человек, с которым Вы, кстати, работаете – это Елена Бычкова, Вы разом оскорбили как минимум трех людей, да и вообще кто дал вам право такие вещи заявлять. Прежде чем в слух говорить об этом потрудитесь познакомиться с людьми, поинтересоваться их работой, достижениями, а потом заявлять, кто как работает.
Работать с каким либо клубом Ваше право и выбор, но, знаете ли, лить грязь на др. людей, это только лишь подчеркивает Ваш уровень воспитания, тем более что Вы в глаза видеть не видели их.
Чем вам не нравиться рынок? И представляете, там есть много уважаемых людей, которые занимаются не разведением, а племенной деятельностью. Далее скажу больше, Вы и тут умудрились нагадить и оскорбить незнакомых Вам людей.
И что получается? Есть удивительный заводчик из города Буденновска, который с оценкой оч. хор, разводит животных, улучшая тем самым породу.
А вот про работу клубов, вы представления не имеете, а то бы знали, как приходится работать Елене Бычковой, для содержания и воспитания своего единственного сына. Чтоб ребенок ни в чем не нуждался и был не хуже всех. Я не думаю, что Лене все это не очень нравиться. И вместо общения с такими как Вы она бы с удовольствием провела время с ребенком.
legyartis
Ув. Шелть,

как вам удается в каждом посте, оскарбить столько людей???? Не хотелось уже продолжать спор с вами, тем более тема далека от изначальной ( ув.модератор если посчитаете нужным, выделите в отдельную тему).
Но мимо этого пройти не смогла...

Цитата
А разведенцы как раз ВЫ,а я считаю себя заводчиком!


Если вы считаете себя ЗАВОДЧИКОМ....не поделетись ли результатами своей племенной работы???
Вот я как разведенец могу поделится....сейчас вам покажу небольшую часть.....
Моя ососбая гордость [color=#FF0000]Интерчемпион,ЮЧР,ЧР,ЧМ,ЧУ,ЧБ,ЧРКФ, 5 в классе чемпионов на мире в Познане -2006г.
Леги Артис МЕЙД ИН ХЭВЕН
Изображение

и теперь его дочери
ЮЧР,ЧР,Евразия -2 2008 вторая в кл. юниоровЛеги Артис СЕРЕНЕЙД ОФ ГОЛДЛЕНД вл.Лепешкина-Онищенко
Изображение

ЮЧР,ЧР,Евразия -1 2008 вторая в кл. юниоров
Цитата
Леги Артис АЙРИС

вл.Рыбакова
Изображение

ЮЧР,ЧР,ЧУ,ЧРКФ,2*САС!В, 3-4 в промежуточном классе на Евразии 1,2 2009
ЯЛТИНСКАЯ НОЧКА вл.Мазинская, г.Петропавловск-Камчатский
Изображение

теперь жду от вас.....
valentine
Знаете ли, уважаемые кинологи, если объективно, Вы сейчас развернули очередной этап той самой бесплодной войны, которая. наверное, не закончится никогда. Как ни крутите, как ни назовите: хоть "племенное дело", хоть "заводская работа", хоть "разведение" - это бизнес. В бизнесе крутятся деньги. Где крутятся деньги, там обязательно конкуренция, а из неё - склоки, дрязги, шушукание за спиной. Обсуждают все и всех. Порой не стесняясь свидетелей, даже !"на публику". И это первое о чём лично я рассказываю детям - спорт детский, а грязь взрослая. И очень липкая.

Знаете, американские спортсмены в 60-х годах прошлого века стали использовать метод анализа видеоматериалов для поиска ошибок и проработки тактики игры. Возьмите на вообружение. И вы сразу поймёте, где честно, а где нет :) Дети, плачут, просматривая запись; они понимают, что взрослые снова сыграли на свой престиж.
Я могу сазать точно, что наши ребята (за исключением тех, кто ушёл в клубы задолго до окончания третьего года обучения, прошу не воспринимать это как камень - это их выбор), эти ребята не станут делать межпородных вязок, не станут вскармливать щенков манной кашей и продавать их на рынке или сдавать реализаторам. Они не будут участвовать в подобных "баталиях" на форумах. Они не будут лезть туда, где нечестно, а главное сумеют эту самую нечестность распознать. В ринге они не идеальны, они совершали и будут совершать ошибки, потому как они дети, они могут даже проигрывать. Но не это главное для них. Они просто любят собак. И просто хотят иметь друга.
Я знаю, что ни одна из этих девчонок и ни один из мальчишек не продаст свою 9-10 месячную собаку только потому, что она оказалась неперспективной для выставок и вязок. Я знаю, что если у кого-то из них будет возможность, они отучатся в Скрябина на курсах груминга (Ветеринары там уже учатся). Они съездят на обучение и стажировку в Москву, Европу, Штаты... Но сейчас им по 9-12-13-14 лет и наша задача, и Ваша тоже(!), научить детей быть людьми, а не цепными псами. К сожалению, в данной ветке форума уважением и человечностью не пахнет.
И как, скажите, мне обращаться за помощью в клуб, если клуб изначально негативно настроен (на конструктивно заданные вопросы я ответила). Потому и не обращаемся ни к кому уже года 4. А хотите помочь - милости просим. Занятия начнутся в сентябре. Только, простите, мы материально несостоятельная организация :). И в сельхоз мы обращались тоже (опять же - это не камень в чей-то огород, это к слову о "а что ж вы нас не попросили").

Кто-то высказал претензии социальной работе? Я не буду хвастаться успехами, но ещё НИ ЗА ОДНУ акцию мы не взяли денег и вообще ничего не взяли. Ни в Реабилитационном центре, ни в коррекционном детском доме, ни в обществе инвалидов, ни где-либо ещё. Уж простите, работаем бесплатно и от души, в ущерб себе и свои семьям. Сначала попробуйте набрать группу детей (хотя бы человек 5-7), обучить их, провести с ними тренинги общения, развития личности, научите их работать с аудиторией, помогите им защитить научную работу в МАН, помогите им скорректировать поведение их собак (отдрессированных на клубных площадках) таким образом, чтобы эти собаки могли работать в детской аудитории, обеспечьте собакам идеальную ветеринарную историю от рождения, поработайте с 50 сиротами или инвалидами и 3-4 собаками хотя бы один день, хотя бы в одной организации...А Потом критикуйте нас, как руководителей. . . А потом критикуйте наших детей, которые всю эту адскую работу делают не потому что мама зставила; не потому, что деньги за это платят; не потому, что престижно; а потому, что они понимают, как важна и необходима их помощь воспитанникам детских домов и интернатов. Дерзайте. МЫ все в равных условиях. Ваш плюс - огромный опыт и глубочайшие знания. Вы ведь все опытнейшие кинологи и мастера племенной работы, и наверняка тонкие зоопсихологи с глубокой научной базой

И не нужно ЗДЕСЬ обсуждать ни чужие комплексы, ни школьные аттестаты с оценками по русскому языку, ни меня, ни себя. Каждый имеет право на мнение. Каждый может найти повод для критики. Потому что это просто. Проще, чем найти червячка в себе самом.
Вы все взрослые люди, и не мне, эдакой выскочке-подзаборной-необразованной, Вас учить :)

Бог рассудит. А кто имеет претензии лично ко мне - прошу в личку.


Спасибо Вам за массу добрых слов :) За искреннюю любовь к детям. За трепетное отношение к братьям меньшим. Спасибо, уважаемые. Вы самые замечательные. Любите друг друга. И не ссорьтесь. Работу Вы делаете общую. И, хочется надеяться, что на благо Родного Отечественого Собаководства.

Всего Вам доброго. А я больше ни ногой ни в этот форум,Ни в эту тему.

П.С. Администратору форума спасибо.
КИра
Цитата(valentine @ 6.07.2009 - 23:29) *

В бизнесе крутятся деньги. Где крутятся деньги, там обязательно конкуренция, а из неё - склоки, дрязги, шушукание за спиной. Обсуждают все и всех. Порой не стесняясь свидетелей, даже !"на публику". И это первое о чём лично я рассказываю детям - спорт детский, а грязь взрослая. И очень липкая.



Если бы была попытка шушукаться за спиной, то в этой теме ни кто, ни чего не написал бы – это первое. Второе еще раз повторю, напиши Вы реальные вещи, как написали сейчас, то ни кто вопросов задавать не стал бы. И никогда б не начался этот разговор.

Цитата(valentine @ 6.07.2009 - 23:29) *

И как, скажите, мне обращаться за помощью в клуб, если клуб изначально негативно настроен (на конструктивно заданные вопросы я ответила). Потому и не обращаемся ни к кому уже года 4. А хотите помочь - милости просим. Занятия начнутся в сентябре. Только, простите, мы материально несостоятельная организация :). И в сельхоз мы обращались тоже (опять же - это не камень в чей-то огород, это к слову о "а что ж вы нас не попросили").



А вы попробуйте, и я думаю, что и без денег вам помогут в меру своих сил. Просить о помощи ни когда не стыдно, а тем более ради детей. А то получается вы все такие гордые, да хорошие, а когда спрашиваешь о серьезных вещах, то сразу кусаться, да строить из себя жертву.

Цитата(valentine @ 6.07.2009 - 23:29) *


А потом критикуйте наших детей, которые всю эту адскую работу делают не потому что мама зставила; не потому, что деньги за это платят; не потому, что престижно; а потому, что они понимают, как важна и необходима их помощь воспитанникам детских домов и интернатов[/color]. Дерзайте. МЫ все в равных условиях. Ваш плюс - огромный опыт и глубочайшие знания. Вы ведь все опытнейшие кинологи и мастера племенной работы, и наверняка тонкие зоопсихологи с глубокой научной базой

И не нужно ЗДЕСЬ обсуждать ни чужие комплексы, ни школьные аттестаты с оценками по русскому языку, ни меня, ни себя. Каждый имеет право на мнение. Каждый может найти повод для критики. Потому что это просто. Проще, чем найти червячка в себе самом.



Детей ни кто не критиковал, с чего Вы это взяли я понять не могу или это прикрытие такое, что б чистенькой быть (прям святая мученица Мария)? Вопросы были заданы конкретно Вам, а не по поводу детей, вот и нужно было потрудиться ответить на все вопросы как взрослый человек.

По поводу работы с детьми, опять же повторюсь, хвала вам и уважение, что Вы объединяете этих детей общим интересом. Что занимаетесь в детских домах и с инвалидами, в этом плане уважение вдвойне.
Вот только путать все эти вещи не стоит.
Мягко стелите жестко спать, так вроде говорят. Так вот это про Вас.
И думаю на этом, наверное, все хватит глухому и слепому пытаться вдолбить в голову, что не стоит пафос разводить.
Миффи


Миффи Здрасти всем конечно, но честно говоря я в шоке от прочитаного!!!!! Что за глупые дибаты, а выражение: " С дерьмовенькой собакой"! И потом Вы считаете себя любящими животных!!! Молодци шелти!!!! Так как с детьми работают они никто из вас не делает. А продавать собаку может каждый. вкурсе мы некоторых дел... А некоторым вообще надо почитать закон о жестоком обращении с животными, правилами содержания. а в прочем... живите как хотите, только... собак жалко!!!!!
legyartis
Миффи,
а что вас так возмутило то...
вот как не странно все всегда обо всем в курсе, а о чем конкретно...молчок, так пишите что бы и остальные в курсе были, опять же это предостережет людей от ошибок.
Опять же о жестоком обращение и правилах содержания...давайте конкретние, если у вас действительно есть сведения способные помочь каким то животным избежать того самого жестокого обращения.
КИра
это уже смешно... ag.gif каждый понимает суть спора как ему хочется, а тема то сама за себя говорит, и причем тут торговля и содержание собак я вот понять не могу...
Странное, какое то восприятие вещей у нас на Ставрополье, а уж о профессионализме в индустрии кинологии вообще не чего говорить. Каждый себя считает профи... bn.gif эх мне бы уверенность наших Ставропольцев. ai.gif

Да бог с Вами со всеми... да медаль на шею... только профессионализма то не прибавится. bn.gif
КИра
А вот хотелось бы узнать мнение народа, что такое ПРОФЕССИОНАЛ в Вашем понимании? Просветите пожалуйста.
Миффи
aq.gif Профессионализм? О чем речь, МНЕНИЕ МОЕ, Касается НЕКОТОРЫХ, повторюсь НЕКОТОРЫХ, не всех. Тао себе.к что не воспринимайте каждый... Как можно купить щенка, содержащегося в условиях, далеких от санитарных норм! А такие заводчики есть ( имена упоминать не буду, дабы не разжигать войн)ведь есть и те у кого и посидеть приятно, и обцаться но когда я задумалась о приобретении собаки, жалость у меня вызвали их питомцы. ну и конечно о собственном виде забывать не стоит...
а, что касается помощи этим животным, существует Закон РФ и СК " О содержании домашних животных" ( ст 13) и 1 пункт гласит, что животные должны содержаться в соответствие с санитарными нормами!
vishenka_33.gif ЛЮДИ! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВЗЯТЬ СЕБЕ СОБАКУ, ПОСМОТРИТЕ НА ЗАВОДЧИКА.... ВЕДЬ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР И ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШЕЕ!!!
ХОТЯ... ВЫБОР - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. А Я УЖ ДЛЯ СЕБЯ ЭТОТ ВЫБОР СДЕЛАЛА!!! ae.gif
КИра
ag.gif во даюд.... просто СУПЕР. bi.gif bi.gifВ полку противников прибавление... они множаться, не размножаются. ag.gif Но самое интересное, что безнаказанно людей оскарбляют. bj.gif
legyartis
Миффи,

вы такой поборник справедливости, и ссылаетесь на закон...так почему не озвучите имена заводчиков у кого по вашему мнению все так плохо.....этим вы предостережете будуших владельцев щенков, а еще бы неплохо было представится самой, а то сложно общаться с анонимами.
шелть
Дааа-знакомые все лица...надеюсь отдохнули и готовы вновь сражаться за правое дело?
КИра-почему Вам везде оскорбления мерещатся?Сразу все слова принимаете на свой адрес?
По поводу ПРОФЕССИОНАЛА-боюсь Вам это не грозит,впрочим как и мне...
В моем понимании ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ разведение животных в нашей стране невозможно.Сначала надо ужесточить правила содержания и тем более РАЗВЕДЕНИЯ животных.Этим должны заниматься люди,имеющие образование и имеющие соответствующее материальное положение(платить налог на каждое племенное животное).Тогда и исчезнут разведенцы и любители многопородных питомников,плодящие кучу щенков,которых содержать не в состоянии(КИра-к Вам это не относится ab.gif )
У меня встречный вопрос к нашим заводчикам-все Ваши чемпионы породы куда деваются после завершения карьеры и многие ли из них доживают до преклонных лет?(если можно на конкретных примерах)
Миффи -а по поводу заводчиков-нерях полностью согласна.Если хотите конкретных примеров-у нас на рынке британами торгует одна девица Ира у которой кошки выглядят чище,чем она сама.Ну а по поводу собак-очень "не удачно" выглядит Павлова(большего писать не буду,а то заклюёте)
Миффи
КИра, причем тут оскорбления, ничего подобного не было, причем все это в вам никакого отношения не имело. А почему вы восприняли это на свой счет я незнаю...
Легиартис если уж на то пошло. вот о ваших мопсах и спаниелях . я очень хорошего мнения:), а на счет имен..., Шелтъ, меня опередила. Я точно знаю, что мне очень повезло, что я не стала обладателем собаки от М.Павловой. И думаю, что от этого никто из нас ничего в жизни не потерял... ну на одно негативное мнение стало больше. Но что это для "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЗАВОДЧИКА".
Да и не стоит все воспринимать на свой счет, конечно если нет для этого повода ad.gif
еще, - рада представиться -МИФФИ. vishenka_33.gif
aturai_st
Девочки, давайте не валить все в одну тему!!
Если есть желание пообщаться о заводчиках, о правилах раведения и "размножении" без правил, предлагаю отдельную тему открыть.
Тема заслуживает внимания! давайте придумайте название новой теме и я разделю с этой...
legyartis
Буду отвечать всем по порядку ad.gif
aturai_st ,
Марина, мне кажется разговор как раз попадает в тему о проффесионализме ( если смотреть значение этого слова в словаре) blush2.gif

Миффи ,
Цитата
Легиартис если уж на то пошло. вот о ваших мопсах и спаниелях . я очень хорошего мнения


небольшая оговорочка, у меня ни когда не было мопсов ag.gif , давно давно были эрдели, а потом только американские кокера, хотя сейчас есть мысль завести еще одну породу....правда то же американскую ad.gif

Цитата
еще, - рада представиться -МИФФИ


рады познакомится, если не секрет какие у вас собаки, живете в Ставрополе или нет?

шелть
Цитата
Дааа-знакомые все лица...надеюсь отдохнули и готовы вновь сражаться за правое дело?


вот ни как не пойму, чего это вам в любом разговоре сражения видятся aq.gif ag.gif

Цитата
КИра-почему Вам везде оскорбления мерещатся?Сразу все слова принимаете на свой адрес?По поводу ПРОФЕССИОНАЛА-боюсь Вам это не грозит,впрочим как и мне...
В моем понимании ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ разведение животных в нашей стране невозможно.Сначала надо ужесточить правила содержания и тем более РАЗВЕДЕНИЯ животных.Этим должны заниматься люди,имеющие образование и имеющие соответствующее материальное положение(платить налог на каждое племенное животное).Тогда и исчезнут разведенцы и любители многопородных питомников,плодящие кучу щенков,которых содержать не в состоянии(КИра-к Вам это не относится )


вы меня так всегда смешите....откуда вы знаете что грозит и что не грозит КИре, вы у нее в питомнике были когда нибудь, да еще и об ее образование знаете ad.gif , славо богу такие условия как у ее собак есть ни у всех людей.
По поводу налогов, заграницей их платят все владельцы собак не зависимо от того племенные они или нет ae.gif
По поводу многопородных питомников вот вам на вскидку Польский питомник в котором более 10 пород..и все они очень успешныСаскуесханна , там и Чемпионы Мира и Европы ae.gif

Цитата
У меня встречный вопрос к нашим заводчикам-все Ваши чемпионы породы куда деваются после завершения карьеры и многие ли из них доживают до преклонных лет?(если можно на конкретных примерах)


Можно, конкретно у меня:
Чемпионка Европы,Интер чемпион и плюс еще Чемпион 8 стран.....на мой взгляд прожила очень мало, всего 10.5 лет....в этом году мы ее потеряли
Могу еще кучу примеров...моей Юле ( то же чемпионке нескольких стран и матери интерчемпиона и нескольких чемпионов стран) 8 лет, она бодра, весела и рвется в бой....если мне что то надо показать владельцам моих щенков, я пользуюсь услугами Юляши, она так любит выставляться что при виде ринговка сама подставляет голову!!!

не мои примеры..
У Лены Шатровой н.о. Фреда умерла в возросте 16 лет, а английский кокер Филя 15, н.о. Наташи Тарасевич Терра прожела 14.5 лет, Нильсон у Ларисы Плясовой 15.5, у Гали Пеньковой Моне почти 10 лет, а 8 летний Гаврюша планирует по осени вернуться в ринг( это мопсы).....и я могу так продолжать очень долго.......

Я вот подробно отвечаю на все ваши вопросы, а вы девушки только способны кидаться обвинениями в чей то адресс....а не ответов на заданые вопросы не конкретики от вас не дождешся.....
КИра
Марина, если люди не умеют продуктивно общаться и отвечать на заданные вопросы, то тут ни чего не сделать, это как в детском саду, когда не знаешь, что сказать, то сразу говоришь о внешнем виде. И они понятия не имеют где и о чем надо говорить. ad.gif То им внешний вид не нравится, то грамматика и пунктуация... ag.gif

Миффи, шелть, я еще раз хочу сказать, когда Вы начинаете, кого-то в чем-то обвинять, то сначала поинтересуйтесь, что за человек, который является объектом вашего внимания. Быть может он гораздо лучше Вас, даже если он выглядит хуже, чем Вы. И поверьте мне не зачем переживать по этому поводу.
Все собаки, которые у меня были и по какой либо причине так или иначе были отданы, живут превеликолепно у хозяев на диване. В новых домах их любят, холят и лелеют, а вот если Вы считаете себя профи, то должны знать, что, увы, приходиться делать такие вещи, как отдача собаки в другие руки, т.к. нет возможности и смысла собирать все это в питомнике. Есть собаки, которые имеют племенную ценность, есть которых просто ни в коем случае нельзя использовать, а внимания и времени на них нужно одинаковое. И от того что данное животное не идет в разведение не должно обдиляться вниманием. Или Вы считаете, что если Вы будете такой правильной и не отдадите собаку только потому, что у Вас принцип «завел раз и навсегда», то от этого кому-то лучше будет? А как же тогда племенная работа строится? Вяжется все что шевелится и не важно, что да как??? И какого качества щенки, («на рынке все одно два дурака, один продает, другой покупает») все равно купят.

шелть,Вот еще бы хотелось мне знать... с чего Вы решили, что мне не грозит профессионализм? И почему Вы решили, что если Вы заплатите налоги, то сразу им станете. Не начать ли сначала с того, как во многих странах Европы и Штатах ввести запрет на разведение собак вне питомников? Как Вы считаете?

Девушки повторюсь еще раз, мне не влом.... учиться, интересоваться, узнавать что-то новое ни когда не стыдно. Стыдно ставить себя выше других.

Миффи, очень, замечательно прятаться за ником af.gif . Правда? И ни кто не узнает кто ты маска... ag.gif
шелть
Вот почему я имела в виду сражения-все накинулись с обвинениями (а Кира так надеялась на комплимент по поводу профессианализма ae.gif )
Попытаюсь ответить на все вопросы.
Налоги за границей платят все,но РАЗНЫЕ,если животное стерелизованное,то налог минимальный.
А по поводу многопородных питомников-другие примеры непрофессионального отношения-питомник Геарес производит на свет помесей,хорошо,что совести хватает не выдавать им документы.Конкретно я видела южнорусских зенненхундов,цверг+пудель,ризен+ротвейлер-по вашему это профессионально?Еще один такой же питомник постоянно отдает на совладение"отработанных"собак(фамилию не пишу-догадаетесь)-к нам привезли ВОСЬМИЛЕТНЮЮ суку бассенджи,которую отдали на совладениеПОД ЩЕНКОВ !.gif (про возраст собаки конечно же наврали).
В питомникеКИры я не была,зато видела как содержат чау в питомниках на КМВ.
ВЫ смотрели в глаза собакам из питомника?Какие ущербные по психике щенки вырастают,если им не повезло вовремя продаться и они "зависли"?
Для легиартис-я видела Вашу платиновую суку,купленную в 4 мес. возрасте,она не выросла до нормальных размеров и после первых же неудачных родов(кесарева)её сплавили другим хозяевам,т.к. собака не оправдала материальных вложений(скорее -это вина владельца,но заводчик об этом должен знать).
Еще пару слов о "профессионалах"-тесный инбридинг(особенно для редких пород),приводящий к рождению нежизнеспособных щенков-опять же на примере -щенок 1.5мес ам. коккер с эпилепсией и мопс с пороком сердца в 4 мес.-купленные у ПРОФЕССИОНАЛОВ из Ставрополя.
Нормальные заводчики должны контролировать потомство и делать выводы в первую очередь не по экстерьеру,а по здоровью,выводя из разведения производителей,которые "производят"неполноценных щенков
Питомник Шансемар плодит чау с экземами и списывает это на климат и неправильный уход.
Девушки ,заметьте,это не относится ЛИЧНО к вам ,это ,к сожалению, большинство.
Ещё могу вспомнить про крашенных чемпионов(особенно черных)-это опять" камень" в хорошую Павлову,просьбы исправить прикус-который передается по наследству и т. д. и т. п.
Разведением должны заниматься знающие люди и нельзя ставить рождение щенков на поток,а потом раздавать их на совладения из-за непродажи по возрасту.
шелть
В плане плем разведения мне нравится отношение кошачьих питомников-там животных ОБЯЗАТЕЛЬНО стерелизуют и кастрируют,если они больше не участвуют в разведении,а потом раздают на совладение.
КИра
шелть, ну блин вы и фантастка, с чего вы решили, что я на комплименты напрашиваюсь, bj.gif конкретно от Вас они мне не нужны.
А вот по поводу того, что Вы пишите, это и есть профессионализм, когда люди добросовестно подходят к разведению, а не как попало. Когда вяжут собак правильно, не берут в разведение откровенно порочных и больных животных. Как не крутите, но выставки и победы это то же своеобразный результат, работы заводчика. Его победы (стабильные) и есть оценка проделанной работы.
Только вот разумно говорить Вы начинаете как то из далека.... Сначала грязью поливаете, швыряетесь на всех, а потом мозги включаете... да еще и обвиняете в нападках. Не Вам дорогая моя давать оценку людям.
Меня мало интересует работа др. питомников и заводчиков, т.к. свои мозги им не вложишь bl.gif , но при этом меня коробит когда начинают корчить из себя профи, а сами бездари.
Миффи
Заниматься племенным делом я не собираюсь. Посещать выставки буду конечно, но для себя! Что касается о моем профессионализме... я промолчу.( ЕГО У МЕНЯ НЕТ, да и дела РКФ меня не интерисуют). А Все это касалось МОЕГО МНЕНИЯ О ПРОФ. ЗАВОДЧИКОВ. И того где и какую собаку купить. (точнее НЕ купить)
Что касается Вас КИра, я понятия не имею какие у Вас условия ( но и я отмечала ранее, что касается не всех).
А вот покупать новую собаку я теперь буду более ответственно. И прежде изучив заводчиков и условия разведения.
Легиартис - возможно, я перепутала и мопсы к Вам не относятся ( надеюсь ЭТО вас не сильно оскорбило)

Даже не представляла, что мнение одного человека по поводу ОДНОГО заводчика, вызавет такой жуткий спор.
Но вот, что я подумала. Весь этот спор обсалютно бесмыслен. Покрайней мере я высказала свое мнение! (где не надо брать) и речь шла не о личных качествах человека... ( мне все равно какой хорактер у заводчика, только бы мой щенок рос в нормальных условиях... )-ТАКИЕ ЕСТЬ!

Да, вот еще, что aq.gif - ЭТОТ СМАЙЛ МНЕ НРАВИТЬСЯ, а я вообще делаю только то, что мне нравиться!
А представиться - МИФФИ, я же говорю - я делаю, что мне нравиться vishenka_33.gif
Все, ухожу. Данная беседа бесполезна!
КИра
Миффи, если бы вы внимательно читали тему, то с самого начала поняли бы, с чего начался спор, и кто перевел его в то русло, в котором он течет сейчас, это первое.
Второе, давать оценку лично вам я не собиралась и не собираюсь… занимайтесь вы чем хотите.
Третье мнение высказывать свое ни кому не запрещено, просто не стоит переходить на личности. Думаю, что самое правильное и порядочное – это сказать человеку все что тебя не устраивает и не нравится, лично ему в глаза, а не за спину.
Ну и четвертое, Вы, конечно, можете делать все что хотите и что вам нравится, только поверьте, уважение людей не завоюешь, если прячешься за «спины»… или … «маска» вам есть, что скрывать?

legyartis
шелть ,

Цитата
Для легиартис-я видела Вашу платиновую суку,купленную в 4 мес. возрасте,она не выросла до нормальных размеров и после первых же неудачных родов(кесарева)её сплавили другим хозяевам,т.к. собака не оправдала материальных вложений(скорее -это вина владельца,но заводчик об этом должен знать).


Единственная сука ам.кокера которая покупалась у меня в таком возрасте в Буденовск, это как раз дочь Юли, и при покупке ей было уже 4.5 мес., она была совершенно нормального роста, да и щенки кокера к 5-6 мес. выбирают уже свой рост.Мне бы вот хотелось знать какой рост в вашем понимание для суки кокера считается нормальным? И кто конкретно мерел эту девушку? сколько намериали?
( а так к сведению идеальный рост суки 35.5 сам, отклонения в 2 см в любую сторону, вы хотите сказать в ней было меньше 33.5??????).
Что собаку отдали, я не знала, хозяева не очень то хотели идти на контакт...а как известно насильно мил не будешь....надеюсь в новой семье у щеника сложится все хорошо.

Цитата
Еще пару слов о "профессионалах"-тесный инбридинг(особенно для редких пород),приводящий к рождению нежизнеспособных щенков-опять же на примере -щенок 1.5мес ам. коккер с эпилепсией и мопс с пороком сердца в 4 мес.-купленные у ПРОФЕССИОНАЛОВ из Ставрополя.


господи я уж и не помню сколько раз мне приходилось слашать по это...имею ввиду "всему виной инбридинг" ag.gif , даже сил уже смеяться нет....
скажите чем подтверждены диагнозы данных собак????? у них есть узи сердца и томограмма головного мозга....или это все ваши домыслы...( если тьфу-тьфу щенки погибли есть результаты вскрытия?), а пока этого нет, это просто базарный треп и не более.

Миффи ,
Цитата
Да, вот еще, что - ЭТОТ СМАЙЛ МНЕ НРАВИТЬСЯ, а я вообще делаю только то, что мне нравиться!А представиться - МИФФИ, я же говорю - я делаю, что мне нравиться


ну не знаю, обычно бывает приятно на выставках познакомится с людми с которыми знаком по форуму виртуально....но если вам это не приятно и не интересно...ну что же...значт вам есть что скрывать и кого бояться, очень удобно делать то что нравится...когда тебя ни кто не знает ag.gif

Леги Артис Спайс Гел (3.5.мес) это вам шелть ad.gif
шелть
КИра -Вы тоже не имеете обо мне ни малейшего представления(о моем уровне образования и о моей внешности даже),но почему то позволяете себе оценивать меня (не всегда лестным образом).Легиартис меня по крайней мере теперь в лицо знает(в Ессентуках ей Павлова в меня чуть ли пальцем не тыкала)-уже приятно!
Обидно одно,на форуме Вы обе появляетесь чаще только в этой "скандальной"теме-неужели и поговорить больше не о чем?Поделились бы своим профессионализмом с начинающими(как Мисси,например)обьяснили бы чайникам в кинологии-где и как лучше покупать собаку,а главное для чего! Врачей все обсуждают,а вот заводчиков-нет.Может откроете новую тему -где живут честные заводчики?
Удачи в выставках(надеюсь встретимся осенью где-нибудь)!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.