Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опухоли, гистологич.исследования
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Nata
Народ а кто у нас в Ставрополе в опухолях хорошо разбирается и можно ли и где сделать анализ? А то операцию все делают а вдруг нельзя?!
Женя
Качественно гистоисследование опухоли делает Михайленко Виктор Васильевич. Ставропольский ГАУ, кафедра анатомии и патанатомии.

Но один маленький вопрос: как это нельзя делать операцию? Если нет метастазов радикальная операция меньшее зло, чем отказ от нее. Ведь даже доброкачественная опухоль может стать злокачественной. Редкие случаи быстрого роста метастазов после операции не более вероятны, чем бурный рост новообразования с последующим метастазированием без операции.
А для того, чтобы убедиться в наличии/отсутсвии метастазов необходимо сделать рентген грудной и брюшной полостей. Конечно, не 100 %, мелкие скопления раковых клеток не покажет, но лучше чем лезть "вслепую"
Nata
Просто сказали если будет расти шишичка на голове надо будет вырезать, а мне как то страшно.
Женя
Честно говоря не люблю этот совет "если будет расти". А если будет расти с одновременным метастазированием?

Своей собаке я удаляла опухоль еще маленькой, с горошину, так потом Виктор Васильевич радостно потирал руки, глядя на срез: поймала в самом начале малигнизации (озлокачетвления), пришлось экстренно стерилизовать (во избежание проблем), а собралась бы с духом раньше - обошлись бы "малой кровью", но ттт, два с половиной года прошло - никаких проблем
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.