Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОТЗЫВЫ О ВЕТАХ по краю
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Марка
Хочу поделиться горьким опытом общения с вет. врачем с г. Михайловска Сергеем ( Михайловская городская вет. клиника). 4 августа 2007 мой ротвейлер Райдер 3 мес. стал плохо себя чувствовать, не ест, аппатия. А до этого увидела на остановке объявление: городская вет. клиника, выезд специалиста и т.д. и два номера мобильных и один местный. Звоню на мобильник что бы вызвать врача, описываю симптомы, врач задал вопрос есть ли понос у щенка, поноса не было. Он мне говорит, что ничего страшного, просто собака переела, если завтра будет худе, тогда позвоните. В воскресенье 5 августа у Райдера было все отлично, бегал, бесился, хорошо кушал, поноса не было, от болезни следа не осталось. А 6 августа с утра все повторилось: аппатия, не ест, лежит не встает, а если встает, то его шатает и к этому прибавился понос. Я позвонила по этому же номеру, но мобильник был отключен, позвонила по второму, объяснила что к чему, это было в 10:30, мне сказали что подъедут к 15:00, подъехал "вет. врач" на велосипеде в 17:30. Сразу сказал что это энтерит, что его еще можно вылечить, а лечение будет стоить 720 рублей в день. Мы были согласны на все, только чтобы Райдер жил. "Врач" сделал две "капельницы", вводил как укол, только через бабочку и два укола внутримышечно. Затем сказал что приедет завтра т.е. 7 августа, я сказала чтобы приехал с раннего утра к 7:00, в этот раз он не опоздал, ровно в семь он был у нас. Всю ночь я продежурила возле щенка, боялась что до утра не доживет, ждала врача как Господа Бога. Он опять повторил ту же прцедуру с капельницами и с уколами и ушел, сказал что завтра придет. К обеду Райдер уже был присмерти, я позвонила опять этому вет. врачу просила чобы еще что нибудь сделали, спрашивала его достаточно ли того что он делает, вопрос денег для нас не стоял, на что он мне ответил: ну если вы будете делать ему клизьмы, если вам это нужно, тогда делайте, я заеду вечером на него посмотреть. И вообе надо было раньше обращаться, когда я ему рассказала что я вызывала врача еще в субботу, но он сказал, что просто собака переела, этот Сережа мне заявляет: просто тот врач в этот день уезжал. ( ну уезжает он на моря, но что он не мог сказать, что нужно позвонить по другому номеру?)Райдер умер в 15:30 так и не дождавшись КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи. После этого я врачу звонила, интересовалась чем он колол мою собаку и почему не колол кардиомин, на что он мне ответил: что я колол не могу вам сказать, потому что у меня уникальная методика лечения энтерита и вы потом можете о ней рассказать в другой клинике (бред какой-то), а на счет кардиомина я могу вам рассказать как он действует на организм собаки... А потом я его перебила и рассказала все что я думаю о нем. И не дай Бог кому-то из владельцев своих любимых питомцев попасть к такому "вет. врачу" Сереже.
Nata
Кошмар!!!! Я очень сочуствую вам, жалко собачульку.
Марка
Сегодня у меня был неприятный опыт общения с вет. врвчем Светлоградской городской ветлечебницы ( на ул. Сельскохозяйственной, 16). Вчера моя Рада (ротвейлер) где то во дворе порезала ногу, вернее у нее болтается на задней ноге "кусок" шерсти с мясом. Вчера в 20:00 вышла покормить их и была шокированна, весь двор залит кровью, потом увидела что у Рады болтается на ноге. Видно сразу что рана резаная. Завела ее в дом, промыла рану, по краям обработала зеленкой и перебинтовала. Всю ночь не спала, ждала утро. На следующий день поехали в Светлоград (это самое близкое от нас), предварительно позванила в лечебницу спросила примут ли они нас. Когда приехали в ветлечебницу нам на встречу вышла женщина (как оказалось вет), сказала пойдемте и я пошла за ней, а она останавливается и говорит : сюда с собаками нельзя. Я была в шоке, ведь приехала я в ветлечебницу (а с кем туда можно?) и она добавила:ждите здесь. У меня были дурные предчувствия... Она вышла с ключами, открыла сарайчик напротив, пригласила нас туда. Затем попросила рассказать как все произошло, я рассказала, на что она ответила: "такая большая собака" и ушла, через минуту вернулась с мужчиной, опять попросила рассказать все как было, мужчина через несколько минут попросил снять повязку. Ветврач даже не нагнулась чтоб посмотреть, как стояла, так и осталась стоять... Потом она мне говорит: "мажте мазью Вишневского и не бинтуйте", я ей объясняю, что если не бинтовать, то этот "кусок" отвалится, на что мне ответили что ничего страшного он сам отпадет после мази. Я спросила про антибиотики, про сыворотку от столбняка, на что получила ответ: антибиотики делать не нужно, а собаки столбняком не болеют. И добавила мне эта толстая тетя, потом приедете, сделаем прививку от бешенства, я объяснила что прививка сделана, а она сказала что видемо это было давно, приезжайте еще сделаем, я сказала что прививка была сделана 3 мес назад и тогда она сказала, что все замечательно, как начнет заживать покажите участковому. А когда ей мужчина сказал, что бинт мне нужно дать (чтоб я сама ногу собаке перевязала) она ответила что бинтов у нее нет. Ну какой это врач?????? Во первых: мазь Вишневского вытягивает из раны гной, во вторых: и собаки болеют столбняком, в третьих: должа была быть оказана хоть какая нибудь помощь: обработка перекисью водорода, наложить повязку и т.д. Ну как эта женщина оказалась в ветлечебнице? Видемо научилась курам прививки делать, так и оказалась там. aq.gif
Nata
Какой кошмар!!! И что собачулькой сейчас? И что делаете? В другую клинику не ездили?
aturai_st
Цитата(Марка @ 11.08.2008 - 17:34) *

Ну как эта женщина оказалась в ветлечебнице? Видемо научилась курам прививки делать, так и оказалась там. aq.gif

Марин, может она и не ветеринар вовсе, а типа "подай-принеси"!?
хотя.... работая на любой должности, можно и знаниями запастись и человечностью...

Как там песа себя чувствует?
Марка
Рада сегодня чувствует себя лучше, удивительно что не хромает. Обработала дома перекисью водорода, наложила повязку. Слава Богу кровоточить перестала рана. А на счет ветеринар или нет: ветеринар, только хреновый. Знаете, стыдно наверное должно быть, но я даже денег ей не заплатила. Ну а за что платить? Она меня провожала "таким" взглядом, видемо потому что не заплатила, а я уходила с такими мыслями, что если сейчас про деньги скажет, тогда куплю мазь Вишневского, намажу ей шею и буду ждать, когда ее голова сама отвалится.
Марка
15 августа у моей Радки отекла нога в районе пореза, да так что все "мясо" из раны вылезло. Позвонила в Ставрополь Ирине Степановне, а она в выходные только по вызовам. Договорилась с ней что Раду подвезу в 8:00 к ней домой. У себя на дому этот ВЕТВРАЧ с большой буквы под наркозом зашила моей Раде порез, после чего вместе с ней мы вынесли ее с 3 этажа до машины. Сейчас у Рады все очень хорошо, швы заживают. Побольше бы таких ВЕТВРАЧЕЙ знающих и любящих свою профессию. Искренне благодарна Ирине Степановне за помощь!!! И ведь не первый раз мы с моими питомцами к ней обращаемся.... Я очень рада что в нашем городе всеж есть истинные Веты, которым не страшно доверить своего любимца.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.