Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: щенок не встает на лапки
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Страницы: 1, 2, 3
aturai_st
Получила вчера письмо с просьбой помочь.
Надеюсь, Женя- как вет, Ирина-АК как заводчик китайцев, др. опытные форумчане, что то подскажут и уточнят в теме.

САМО ПИСЬМО:
Здравствуйте!!! Малыш-китайская хохлатая(голыш).Кратко не получиться, но постараюсь без
излишеств.Родился по счету четвертым из семи, не дышал около минуты(высосала воду из легких+массаж, ожил, очень слабенький титьку три дня вобще не сосал, кормила сучьим молоком+глюкозка+бактериофаг стафилококовый+витам по 0,5 3 дня п/к.На третий день начал ползать(и помаленьку сосать титьку), к вечеру заметила, что на пятых пальчиках(передние лапки) очень сильные натертости(в кровь), пясти вывернуты наружу(от пятых пальчиков) и он их прямо как другие не делает, лапки все время или перпендикулярно туловищу или назад вдоль тела. Остальные детки уже начали вставать, а он ни разу не поднялся.
Сегодня уже 13 дней малышам, может какой массаж??? В вет.лечебнице сказали (по фото), что у него
"черепаший панцирь" и он погибнет от асфиксии, а я надеюсь что что то можно сделать.Как можно обследовать(рентген сказали пока нельзя-маленький).Его вес примено 140гр.Родился 85-90.Отсылаю фото, если нужен другой ракурс, напишите, попробую сделать.Да и еще, за последнюю неделю у него как то мышцы сильно наросли на передних лапках, и сейчас их выпрямлять еще сложнее(ИМХО)
Спасибо Вам огромное за ответ.
Изображение
Изображение


МОЙ ОТВЕТ

Примерно понятно, хотя , конечно, ставить ДЗы по инету не дело.
Чесно скажу, что такое "черепаший панцырь"- не знаю...
И попытаюсь высказать свою точку зрения, только потому, что у меня был внешне похожий случай. ВНЕШНЕ! знать бы какой ДЗ в вашем случае(((

Мне "подкинули" щенка пекинеса 1мес.1нед. , который не умел ходить(вставать на лапки), и передние лапки были раскинуты как крылья перепендикулярно корпусу.
Его купили "с рук" не рассматривая, а когда домой принесли обнаружили ушербность, вот мне и принесли со словами "хочешь лечи, хочешь усыпи"...
Я сначала уж кинулась идти делать ренген(ибо у пиков аломалии с суставами не редки) , да и хотелось исключить травму позвоночника... но не пошла, так как всеми симптомами щенок демонстрировал что суставы есть(вопрос какие-оставался открытым), и он махал хвостиком- значит позвоночник не травмирован!
В результате, через неделю мы начали вставать на лапки, через 10 дн.ходить, через 3 нед. носться и сбивать всех с ног.)))

Итак о лечении:
- проглистогонила в первые сутки(и считаю, что токсины от глистной инвазии сыграли плохую роль, в подробности не вникаем).
* в вашем случае, об интоксикации говорить , думаю не уместно, хотя своевременно пргнать глистов надо будет, что бы не тормозить развитие ИИИ , что не маловажно, исключить нейропаразитов! хотя, по идее с рождения они не дают о себе знать...

конечно, важно знать в каком состоянии находятся суставы и есть ли они! их наличие можно пальпацией уточнить, в ринципе если тяжкая форма дисплазии то сейчас на голыше это видно будет. Судя по фото суставы на месте!
так вот, для суставов:
- я проколола курс ХОНДАРТРОН пр-во Россиия "ХелВет" ,
http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=5
* можно в/м, можно п/к... но, думаю, лучше певые уколы в/м, потом чередовать. Т.к. в/м действие быстрое, п/к- пролонгируется... колется это инсулин.шприцом, поэтому не шрамов на коже не будет, не мышцы не травмируются... передозов не бывает- сами понимаете- гомеопатия. Сейчасс вам можно колоть по 0,2-0,3мл
* потом подкожно можно колоть пару мес 2 р.неделю например .

- я давала для мелких пород собак и кошек "глюкозамин"

и конечно самое важное МАССАЖ!!!
Все мышцы, начиная с плечевого сустава(холки) разминать и растирать НА РАСТЯЖЕНИЕ.
от плеча двигаться к пясти. В процессе массажа и растяжения- пытаться лапки ставить в естественное положение, придерживать в этом положении, и растирать как бы "приучая"мышцы к этому состоянию.
Можно делать 2-4р. в день. Если он не плачет...
- класть на колени и возиться с ним, как время появляется, разминать и шейный отдел, и плечи, и по позвоночнику можно пару пройтись и задние лапки- тоже, ибо на них нагрузки пока нет, там мышцы не развиваются(или однобоко развиваются).

Марина, давайте я вам дам сотик знакомой из вашего города, она врач человеческий со скорой, но у нее огромный опыт ветеринарный(свои песы, кролики и тд). Может сама что присоветует, или врача хор.порекомендует.
Ирина-АК
судя по фото щеночек карлик....
Таких деток очень сложно выхаживать... На фото видно, что малыш практически голый... возможно он наследовал летальный ген, такие детишки либо погибают внутриутробно, либо гибнут до месяца.
Так что тут надо подключить витамин Д который деткам дают и можно Гаммавит проколоть.
Массажики делать... может потом бинтовать лапки... и надеятся на лучшее.
Удачи!
aturai_st
Женя сегодня не смогла ответить, но накидала ссылок по данной проблеме:

Информация с пекинес форума по Синдрому «пловца" у щенков
http://pekines.info/forum/index.php?s=&...ost&p=20473

завтра постарается расписать все.

ЩЕНКИ-ПЛОВЦЫ
автор: Мэри Уэйкман, ветеринар

Щенки-пловцы могут появится в помете у собак любой породы, от корги до ньюфаундленда. Длина конечностей никак не влияет на предрасположенность к этому дефекту, который нельзя в полной мере назвать наследственным, но он может проявляться у какой-то конкретной суки из помета в помет.

В первую неделю жизни щенка его кости очень эластичны. Если вы обратите внимание на форму грудной клетки щенка сразу после рождения, то увидите, что она овальная, и при этом большая ось расположена по вертикали. Все щенки ползают в гнезде и сосут маму, но со временем у некоторых грудная клетка начинает приобретать более круглую форму, а затем большая ось переходит в горизонтальную плоскость.

Предрасполагающие факторы:
1. Переедание – если у матери много молока и она кормит с удовольствием, долго оставаясь в гнезде. Обычно это и есть та самая причина, по которой у одной и той же суки из помета в помет наблюдают щенков-пловцов.
2. Ровная поверхность в гнезде – у щенка нет возможности варьировать давление на грудную клетку, переползая через игрушки или другой предмет.
3. Слишком высокая температура в гнезде – щенки довольны и лежат в одном положении, не передвигаясь по гнезду в поисках более теплого места.

Из-за приплюснутой формы тела щенки-пловцы могут поздно вставать на лапки и страдать аспирационной пневмонией.

Лечение и профилактика одни и те же. Не следует позволять слишком молочной суке все время кормить щенков. Как только заметите первые признаки этого дефекта, начинайте разлучать мать и щенков на пару часов после кормления. Даже если вам придется выполнять больше работы по уборке гнезда, это все же пойдет щенкам на пользу.

Положите лист ортопедического ячеистого поролона на пол гнезда под подстилку, приподнимите одну из сторон ящика на 5 - 7 см или разложите в ящике много маленьких мягких игрушек таким образом, чтобы щенки смогли найти удобную позицию и перераспределить вес с легких, держа голову и грудь выше живота.

Температура в помещении не должна быть слишком высокой. Разместив обогреватель в центре ящика под подстилкой, вы заставите щенков двигаться вокруг в поисках теплого места, когда сука покидает гнездо. Они смогут опираться друг на друга и держать голову и грудь выше. Если в период между кормлениями щенки равномерно расползаются по всему гнезду, в комнате слишком высокая температура. Щенки должны стремиться собираться в кучку. Если они буквально лезут друг на друга и скулят, им слишком холодно.

Температура в комнате должна быть комфортной – от 20 до 220С, чтобы не перегревалась сука, а щенки собирались в одной зоне ящика. В этом еще один плюс – сука не сможет их придавить своим весом сверху или прижать к борту ящика.

По традиции щенкам помогали встать на ножки при помощи "пут". Щенкам некоторых коротконогих пород это может помочь, но в целом описанных выше мер профилактики должно быть вполне достаточно. Если из-за давления на живот и легкие у щенка развивается аспирационная пневмония, может потребоваться применение аэрозолей и курс антибактериальной терапии.
Август 2000 г.

Перевод Жанны Тоффа
первоисточник http://rk-dalmatin.narod.ru/shenki_plovci.html
aturai_st
еще одна хорошая статья про пловцов читать тут...

Получается, что я лечила пекинесика не зная названия синдрома... и повезло замечательным образом.

В случае с китайчиком все еще отягощается голостью и карликовостью. На ск.понимаю оба эти признака сцеплены с полулетальными генами.... а там уж и Женя завтра подскажет, и Господь поможет.
Марина- мы с вами, держитесь.

happydog
Здравствуйте, разрешите представиться-Марина.Очень тронута "Группой Быстрого Реагирования"Всем спасибо за советы, мне вчера сам Бог послал в просторах инета Маринин емайл...
Сразу леквидирую свои ошибки:
1.Температура на месте у щенков должна быть 30-35 гр.. так как они не могут согреваться дрожанием.(выключаем грелку, в комнате 25-27), но правда вчера один из голышей начал сопеть.
2. Место твердое(фанера+войлочная подстилка+эл.грелка(на 30% площади)+простынь в два слоя.
3.Переедает только когда кормлю искуственно. т.к. у мамы ооочень мало молока и я его 3-4 раза в сутки подкармливаю, а он таакой голодный, что бутылочку сложно отобрать, объедается, а потом с животиком мучается.Это я непутевая нянька, не могу найти информацию о должном кол-ве молока.Он съедает 10-17 мл, а если отбираю раньше и с силой, его бедненького аж трясти начинает, как он ищет бутылочку, и мне кажеться, что я его голодным оставляю...
happydog
Цитата(Ирина-АК @ 15.06.2009 - 20:46) *

судя по фото щеночек карлик....
Таких деток очень сложно выхаживать... На фото видно, что малыш практически голый... возможно он наследовал летальный ген, такие детишки либо погибают внутриутробно, либо гибнут до месяца.
Так что тут надо подключить витамин Д который деткам дают и можно Гаммавит проколоть.
Массажики делать... может потом бинтовать лапки... и надеятся на лучшее.
Удачи!

если с витаминками, то даже летальный ген не так страшен??? или...
Если можно ссылочку, где о нем подробно почитать можно.

А сейчас еще рано бинтовать?

Спасибо за советы и пожелания!
aturai_st
Цитата(happydog @ 15.06.2009 - 22:38) *

если с витаминками, то даже летальный ген не так страшен??? или...

Увы, против генетики не попрешь(((...
Знаю, из кинологии и кролиководства, что ген карликовости "полу-летальный"... к таким "полу" относятся : голорожденность, альбиносы(ген С) наверное и др.существуют.
У тех же карликовых кроликов(носителей гена карликовости)- это всего лишь соответствующий экстерьер, а вот "двойные карлики" (подозреваю гомозигоные карлики)- они уже не жильцы, и если и выживают в ранеем детстве, то погибают до года.

Подозреваю, что и у мелких собак есть гомо- и гетерозиготные карлики...
happydog
http://rk-dalmatin.narod.ru/shenki_plovci.html
[/quote]

Сходила, почитала...кошмар, но по крайней мере есть надежда.
Советуют плавать, но подробно не пишут t70-80F и все, а с какого возраста ( да и цельсием бы было мне понятней, а то как фарингейта измерить???, не помню я физику ac.gif ), где то в какой то статье читала(ссылки не сохраняю, только тексты копирую, а потом перечитываю. как возникает вопрос), что новорожденные щенки первокласные плавцы и если его опустить в воду он обязательно поплывет-мне кажеться это глупость.В любом случае плавать хорошо-Но ХОРОШО ПЛАВАТЬ еще лучше, а то как бы ненароком не утопить...Вот хочу поплавать его, но боюсь.

Цитата(aturai_st @ 16.06.2009 - 02:20) *

Цитата(happydog @ 15.06.2009 - 22:38) *

если с витаминками, то даже летальный ген не так страшен??? или...
Подозреваю, что и у мелких собак есть гомо- и гетерозиготные карлики...


В нашей породе точно знаю что гомозиготные есть и не только карлики. но вроде только голыши(может путаю), очень опасалась данных патологий и интересовалась породой прежде чем преобрести, но мой восторг при виде китайцев пересилил во сто крат все мои опасения.
Ирина-АК
happydog папа и мама детей оба голые?
а папы мамы родителей какие? Пуховочки есть в родословных?
Если щен наследует от обоих родителей ген голости( т.е бесшерстности), то такие щенки не выживают.. либо гибнут внутриутробно
http://www.cc-dog.ru/genetic.php

именно поэтому в разведение стали вводить пуховочек... у китайцев пуховки уже давно идут наравне с голышами и у мексов недавно были допущенны в разведение пуховые представилели породы.

У меня были случаи рождения карликов, как с заростом, так и абсолютно голых то папы мамы голыша, но такие дети внезапно гибли в месяц или чуть позже.
У карлуши очень долго не заростает темечко, большие на выкате глазки .
happydog
Цитата
папа и мама детей оба голые?
а папы мамы родителей какие? Пуховочки есть в родословных?

папа голый и его родители голые, а мама пуховочка, но ее родители тоже голыши.
Темечко пости заросло, а вот глазки как у тоя или чиха(((
happydog
Цитата
Марина, давайте я вам дам сотик знакомой из вашего города

Сегодня созвонились, Александра не сталкивалась с данной патологией, но уверила если узнает, что у когото было такое, сразу сообщит.Посочувствовала, но совет все тот же-"не стоит мучить щена"
Я и сама головой понимаю что надежды ооооочень мало, но хочеться верить, что что всеж поподем мы в эту0.000001% и все будет хорошо.Конечно и усилия для этого все прилагаются.Но вот с плаваньем вопос открытый, а вдруг это как раз то необходимое условие, а мы его не выполняем...
Ирина-АК
если мама пуховка, то летального гена голости у малыша точно нет.... уже легче.
Может и выкарабкается... удачи!!!!!
happydog
Цитата
если мама пуховка, то летального гена голости у малыша точно нет.... уже легче.
Может и выкарабкается... удачи!!!!!


Ой спасибо...Сижу с маленьким, делаем массаж и смотрю в монитор в надежде увидеть спасательный круг...Но это уже что то, по поводу гена!!!
А по поводу плаванья нет такой информации???
aturai_st
это формула пересчета температуры
Из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия
Изображение
happydog
Цитата
это форму пересчета температуры
Из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия

спасибо....я не знаю пригодится ли сейчас был приступ удушья......страшно......
шелть
Может хватить мучать малыша? bh.gif
happydog
Цитата
Может хватить мучать малыша?

я не оправдываю себя, но дело в том, что приступ был единажды(слава Богу, ооочень надеюсь, что он вообще единственный и больше не будет)
А вчера решила прекрашать все эти бутылочки, может конечно рановато, но взяла самую маленькую мисочку и туда кифирчик... так эта толпа толстопузиков тыкаються мосями, а сообразить как надо то не могут( я им конечно помогла), а это моё чудушко- маленький , на своих кривеньких лапках, пролез под этими танчиками и давай им мастер-класс показывать, одну лапку, САМ, закинул на край миски, мосю в кефир, пару раз пустил пузыри, понял, что носу в кефире не место и давай лакать как настоящий большой пес!(ну конечно понекультяпестей..)Нофакт в том, что он не вялый, не корчиться в постоянных мучениях ттттттттттттттттттттттттттттт, кстати глазки открыл-часов на 18-24 позже других, но открыл...
Вот как его, после самой настоящей БОРЬБЫ ЗА ЖИЗНЬ, "не мучать"?
Да, он еще одну лапку (видимо массаж дает результат), стал часто выравнивать и еще вторые сутки ложиться на бочек спать ( не всегда, но бывает), а до этого бесполезно..и ладошкой держала на бочке, и на руки брала и таком положении держала долго, стоб привыкал на боку спать-бесполезно, а позавчера смотрю, он между двух братишек и на бочку...
aturai_st
Цитата(happydog @ 18.06.2009 - 11:11) *

я не оправдываю себя, но дело в том, что приступ был единажды(слава Богу, ооочень надеюсь, что он вообще единственный и больше не будет)

Марин, не оправдывайтесь, никогда и не перед кем!
Это прежде всего , Ваш выбор, Ваше право и Ваша ответственность.

Все мы разные, кто то надеется на лучшее и предоставляет шанс природе, кто то бирет на себя ответсвенность и помогает зверю уйти из этого мира...

То что щенку лучше- это просто замечательно, не падайте духом!
В статьях описывалось, что можно накидать игрушек в загон или конкретному щенку и тогда он "ровно" лежать не сможет- вот и получиться на бочке или на спинке.
Можно даже оъемную тряпку скомкать и склаку его положить в любой позе.
happydog
Цитата
Можно даже оъемную тряпку скомкать и склаку его положить в любой позе

Блин. точно-тряпки, скалки, а я то одну игрушку кое как нарыла резиновую и больше тю-тю, а ведь все под руками! на безрыбье ведь и рак-щука!
Спасибо!
Марин, ведь главное верить! Верно?
А я верю и такие как Вы мне помогают верить!
Женя
Я вернулась. Теперь попробую поделиться тем, что знаю.
Сразу оговорюсь, что исходим из предположения пловец. Другие патологии, к сожалению, не видя щенка предполагать не берусь.

1. Если он пловец, то условия для функционирования легких и сердечка мягко говоря не "ах". Так что приступ вполне закономерен.

2. По лечению пловцов.
- Витамины, общеукрепляющее понятно (гамавит, катозал, эмицидин)
- плавание лучше в старшем возрасте (более 2-х недель). Суть такова: набираете в ванну, таз умеренно теплую воду (градусов 30-35, руке должно быть комфортно: не жарко и не холодно). Берете ребенка за грудку, опускаете в воду и даете ему возможность активно грести, барахтаться, пытаться вырваться. Сначала пару минут, потом дольше и дольше. Ребенок должен слегка уставать, но не переутомляться. Потом заворачиваете в шерстяной свитер, растираете, сушите и в гнездо. Количество подходов индивидуально. Начните с 2-3 в день.
- как можно чаще берите малыша в руки, растирайте, катайте его грудку мужду ладонями как колбаску (без фанатизма! Вы не должны причинять малышу боль)
- в гнездо под подстилку положите яичные гофры, застелите их несколькими слоями ткани, малыши должны карабкаться, но в то же время чрезмерный препятсвий не чините.

И внимательно смотрите за общим состоянием! У таких деток бронхиты, пневмония, сердечно-сосудистая недостаточность отнюдь не редкость.

Какие возникнут вопросы - спрашивайте
happydog
Цитата
Я вернулась. Теперь попробую поделиться тем, что знаю.


Здравствуйте, очень рада Вас здесь наблюдать!Спасибо за советы, пошла за коробками от яиц!
Тоько вот несколько вопросов:
Цитата
Витамины, общеукрепляющее понятно (гамавит, катозал, эмицидин)

Это все вместе или на выбор что то одно?
первые три дня делали витам , с седьмого дня гамавит пять дней по 0,5 мл, вот уже два дня отдыхаем от уколов, сегодня купили хондартрон, но еще не ставила.Если можно опишите систему, сколько в день чего(с учетом того, что мы уже проставили).
В том числе и хон-н(вопрос Вам или Марине, Марина писала , что потом 2 раза в неделю, а сейчас каждый день?)
Сорри за массу возникших вопросов, жду с нетерпением рекомендаций...
happydog
Ой , забыла, еще хотела спросить воду обычную проточную из под крана или кипяченую?
Я делала кипяченую и заваривала ромашку. вобщем в ромашковом отваре купались.
aturai_st
Цитата(happydog @ 18.06.2009 - 19:44) *

В том числе и хон-н(вопрос Вам или Марине, Марина писала , что потом 2 раза в неделю, а сейчас каждый день?)

Эсли предпологать острые состояния, то первые дней 10 каждый день, по 0,3-0,4мл п/к.
Вот только в нашем случае сейчас суставы не самое важное? может как при хронике начать колоть по 2 р. в неделю?
Жень- подскажи!

Воду для купания- можно из под крана!

happydog

Цитата
Жень- подскажи!

Воду для купания- можно из под крана!


О.К.-насчет воды...
Ждем Женю)))
happydog
Опять что то....Покормила из бутылочки примерно 18 мл(опять наверное много???), перед тем как кормить делали массаж, он кушал и подавился, долго не мог прокашляться. я его головкой вниз опустила, потом вроде прокашлялся и стал весь обессиленный, и его трясло(он дрожал как будто ему холодно), сейчас спит и дыхание при этом учащенное...Что это такое???
happydog
Я наверное паникую раньше времени, сейчас покакал(извиняюсь за подробности) и вроде все в порядке, действительно наверно много скушал...Пока спим...
Да. и еще один вопросик. если можно.Даем бактериофаг стафилококовый с первого дня до сих пор, сколько его нужно дней поить? если знаете,подскажите?!
Женя
Гамавит один раз в три дня 0,3 мл на кг (в инструкции 0,1, но в Вашем случае можно увеличить). Курс может составлять 10-15 инъекций.
Катозал можно параллельно (каждый из препаратов действует по-своему), курс 5 дней
эти препараты лучше колоть подкожно
эмицидин - антиоксидант. Купите капсулы по 15 мг, растворяйте их содержимое в воде или молочке и давайте 1 раз в день.
Хондрартрон в данном случае не вижу смысла. Позже возможно, сейчас - главное подрасти, повзрослеть. Если есть желание применять, он не повредит, но 2 раза в неделю достаточно.

Бактериофаг более 7 дней применять не стоит. Пора переходить на пробиотики (например биовестин, кстати, его можно давать несколько недель и даже месяцев без перерыва)

По количеству еды сориентироваться сложно. Я всегда смотрю на состояние щенка, а не на количество мл

Маленькие щенки, особенно если отверстие в соске большое могут давиться, захлебываться, заглатывать воздух. Не пугайтесь, но дырочку в соске лучше сделать поменьше.

happydog
Женя, спасибо Вам огромное, звоню в город делать заказ!
А соска у нас сразу с дыркой продавалась, да и ну ее,эту соску...
Ведь мы ж уже из мисочки кушали, так и будем продолжать...
Женя
Кстати, купание в ромашке очень неплохой вариант, особенно если учесть, что малыш-голыш

И пожалуйста, пишите как у вас дела ежедневно со всеми подробностями (включая как покакал: цвет, запах, консистенция)
happydog
Цитата
купание в ромашке очень неплохой вариант
Замечательно, если уж совсем по времени прижмет-в обычной из под крана, а так в ромашке!

биоветрин - человеческий препарат. Остальное - ветеринарное

Бутылочки на фото для наглядности размера, а размер самого
матраца 80х80( у соседей по сусекам поскребла)
так вот вопрос в следующе, что лучше яичная гофра или ЭТО?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
happydog
Цитата
лучше яичная гофра или ЭТО


В наличии и то и другое, сделала пока на пополам, часть подстилки с матрасом и часть с гофрой, а спят в углу(у стены где грелка)


В ветаптеке спросили для чего нам и гамавит и катозал? Ведь они взаимозаменяемы?...ответа нет(взяли и то и другое)

И еще вытекающий вопросик, для уточнения: ставим катозал ежедневно+гамавит 1 раз в три дня, один день получается и то и другое -ничего страшного? или какой то интервал выдержать, например утром гамавит вечером катозал?
Женя
Гамавит и катозал не взаимозаменяемые. Ну как проще объяснить: и мясо и творог поставщики белка, но 100% замены друг другу они не составляют. Так и гамавит с катозалом.
То, что будет совпадать в один день - не страшно.

Смысл гофры в том, чтобы щенки ползали по твердой неровной поверхности. Если матрасик отвечает этому требованию - пусть будет он.
happydog
Цитата
Гамавит один раз в три дня 0,3 мл на кг (в инструкции 0,1, но в Вашем случае можно увеличить). Курс может составлять 10-15 инъекций.

УТОЧНЯЮ СИСТЕМУ:
ГАМАВИТ В НАШЕМ СЛУЧАЕ (ИЗ РАСЧЕТА 0,3 НА КГ) 0,06 МЛ-НА НАШИ 200 ГР 1 РАЗ В ТРИ ДНЯ(ИЛИ ПО ДРУГОМУ?)- 15 РАЗ
КАТОЗАЛ 0,5 МЛ (СКАЗАЛИ В ВЕТАПТЕКЕ) 1 РАЗ В ДЕНЬ, ЕЖЕДНЕВНО- 5 ДНЕЙ

ПОКА НИЧЕГО НЕ СТАВЛЮ (ВСЕ КУПИЛИ), УЖ ИЗВИНИТЕ, НО Я ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХУЮСЬ ПО ПОВОДУ СИСТЕМЫ, ЖДУ ОТВЕТА.

П.С. СИСТЕМА ИЗ АПТЕКИ: ГАМАВИТ 2 РАЗА В ДЕНЬ ПО 0,3 + КАТОЗАЛ 1 РАЗ В ДЕНЬ 0,5.
НО МЫ БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ ПО ВАШЕЙ.
(В ветаптеке спросили для чего нам и гамавит и катозал?-уточню, это они у нас спросили)
По этому ждем с нетерпением!
И еще раз спасибо за Вашу отзывчевость!
матрас заменили на гофру-мягковат.
Женя
В инструкции уточнено по катозалу: coбaки — 0,5 — 5,0 мл
однако существует такой момент: при неоправданном увеличении дозы иммуномодуляторов и адаптогенов можно достигуть эффекта прямо противоположного ожидаемому. Поэтому я и уменьшаю рекомендуемую дозу 0,5 мл до 0,3 (согласитесь, даже мелкие собаки и щенки обычно весят более 600-700 грамм, а Ваш всего 200 грамм)

по гамавиту правильно. Почему вместе - написала выше.

Гамавит при хронических состояниях и с профилактической целью вводят 1 раз в три дня. Дозировка его в этом случае составляет 0,1 на кг, однако по моим (возможно и ошибочным) наблюдениям 0,3 оказывается все же эффективнее. Ну по крайней мере из серии: не повредит

P.S. Предложите в ветаптеке процитировать инструкцию. В инструкции к катозалу есть пункт: Пpи xpoничecкиx зaбoлeвaнияx: пoлoвинa oт укaзaннoгo вышe дозы.
Женя
то есть мелкому 200-граммовому щеночку 0,1 мл вполне достаточно! Не надо 0,6
happydog
Женя, милый мой человек, видимо у меня у самой уже патология-умственная....Наверное спать надо иногда...


Давайте без расчетов на кг. Просто скажите нам в какой дозировке на один раз???
Цитата
0,1 на кг, однако по моим (возможно и ошибочным) наблюдениям 0,3 оказывается все же эффективнее. Ну по крайней мере из серии: не повредит

(витам кололи на один раз 0,5 мл)
happydog
Ох... сама уже замучалась со своими вопросами...укололись, теперь думаю на счет ванной процедуры, ведь вроде как мочить то нельзя?????
happydog
Сегодня больше не купались...(опасаюсь мочить)
Докармливала за день 2 раза(1 кефирчик, 2 молочко)
днем ходил в туалет как обычно-немного слизи, немного "творожка"(как маленькие крупинки) и следом нормальная какашка,а сейчас сходил жидковато и с пузырьками...так еще не было...Бактериофаг последний раз давала в 2-00 ночью, как прочитала пост больше не даю. Апетит ттттт, отменный...
Кстати по гофре так здорово лазает и даже ножки выпрямляет иногда!
LoYra
Очень за вас переживаю, вот поддержать могу только так - морально. Но все равно - выздоравливайте :)
happydog
Цитата
Но все равно - выздоравливайте :)

Спасибо! Мы так и сделаем!
happydog
Еще раз опишу события и симтомы... Перечитала о синдроме плавцов в сотый раз статейку и ....
В отличие от описаний по "плавцам" у нас задние конечности развиты нормально и он ими активно отталкиваеться, далее, вялость не наблюдаеться он сам очень, я б сказала даже гиперактивен и кушать из мисочки научился первым и тттттт оч хорошо-это о различиях
теперь о наличии совпадений-грудь вдавлена, лапки как у черепашки(передние). на них не встает, опираеться только если есть от чего отталкнуться с боку, был один приступ удушья.
По поводу общего состояния- стул нормальный. иногда жидковат и имеет консистенцию слизи и "творожка"-не всегда, скажем в 40% хороший, принимает катозал, гамавит, эмицидин.
happydog
Девушки!!!!!!!!!Чего потерялись???????????? Мы не купаемся, ждем разрешения................

P.S. Чесс слово больше вопросов глобальных нет.ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Женя
К инету доступа не было. Купайтесь, только не застудите малыша (вытирать насухо, минут 20 после купания держать в сухом полотенце).
Лучше если пока в ромашке. в понедельник вернусь более полноценно. Сейчас на 5 минут заскочила
happydog
Цитата
Купайтесь

Купаемся!!!!Только вот то ли я не правильно его купаю, то ли хочу все и сразу???Но он как то не очень выпрямляет в водичке лапки, бултыхает ими,но в бок...
aturai_st
Цитата(happydog @ 22.06.2009 - 19:44) *

Цитата
Купайтесь

Купаемся!!!!Только вот то ли я не правильно его купаю, то ли хочу все и сразу???Но он как то не очень выпрямляет в водичке лапки, бултыхает ими,но в бок...

Москва не стразу строилась... постепенно все...
Женя
Суть купания в том, чтобы развить мускулатуру с минимальной нагрузкой на связку. Главное, что он бултыхает. Марина права: Москва не сразу строилась. Потерпите. Не исключено, что как здоровый он не будет, но ходить обязан!
happydog
Цитата
Не исключено, что как здоровый он не будет, но ходить обязан!

Сделаем всё, что б исключить! С Вашими знаниями, да с Марининым стремлением помочь и обоюдными рекомендациями (ну конечно не без моих усилий-эх, себя не похвалишь...), думаю у нас все получится!!
По поводу поста о совпадения и различиях по симптомам, если будет время-прокоментируйте...
LoYra
Как дела у щенка?
happydog
Цитата
Как дела у щенка?

Спасибо, неплохо, тьфу-тьфу-тьфу.
процедуры все делаем, пытается выпрямлять лапки, очень редко, но встает на пару секунд. вчера "заплакали глазки", в аптеке дали анандин, сказали не капать, а промывать им (немного на стерильную салфеточку и чистить). А еще заметно сильно стало, что он из-за совершенно слабых суставов стоять не может, а связочки вроде крепнут, потому что лапки больше в правильном положении. но пясти вывернуты...
aturai_st
Цитата(happydog @ 28.06.2009 - 21:07) *

еще заметно сильно стало, что он из-за совершенно слабых суставов стоять не может, а связочки вроде крепнут, потому что лапки больше в правильном положении. но пясти вывернуты...

Молодцы, что лапки уже ближе к правильному положению!
пясти вывернутые массажем поправляйте, и все ж гомеопатию для суставов(которую ранее купили) нужно подключить! связкам суставам отл.поддержка будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.