Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите! У кота АНЕМИЯ!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Лиска
Ветеринар поставила анемию!Кот-Тиша, ни чего не ест не пьет(кормим через шприц),полный упадок сил ak.gif ,он если ходит то шатаеться,а так восновном лежит,если берешь на руки рычит.Ему 12 лет,кастрированный,раньше ни чего подобного не было,он всегда был с отличным аппетитом и очень игривый!
Ветеринар назначила витамин Б-12 раз в день.

Теперь расскажу предисторию.В четверг мне пришлось взять в дом персидского кота,взяла я его с улицы,где он прожил 2 недели,это мой кот которого выкинул мой бывший муж,что бы сделать мне плохо,я просто не могла поступить иначе...Принесла я его к маме.....,а у мамы кот(Тиша) и кошка живут,они его не приняли..... И вот мы думаем может ли анемия начаться из за ревности,нервов...и ЧТО делать???????!!!!!!!!!!

Иэвените за колламбур,очень переживаю ak.gif ak.gif ak.gif Тишинька провел со мной всю мою ,более менее, сознательную жизнь.....так тяжело смотреть на него и не знать чем ему помочь ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
шелть
Лиска-а почему именно анемия?Может у него какое то инфекционное заболевание или наоборот хроническое.Нужна ректальная температура(если ниже 37-это плохо),цвет слизистых десен,языка(если белые или очень бледные тоже плохо).Анемия из-за ревности-это бред...Надо отпаивать котика р-ром Регидрона(человеческий препарат),если есть возможность,поставить капельницу с физ.р-ром и витаминами.Также нужен хотя бы клинический анализ крови.Тепло,покой и обильное питье-это все что вы можете сделать сейчас самостоятельно.
Лиска
Цвет слизистой светло розовый...Спасибо за саветы,Регидрол уже развели,сейчас будем давать!На счет анализов ...не уверенна что у нас в городе их делают,но узнаю.
Лиска
Температура 36,8 ak.gif
Лиска
Сегодня утром Тиши с нами не стало! ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
LoYra
Очень жаль. Держитесь.

Я только увидела тему. Анализы у нас делают. Если надо координаты (вдруг надо на будущее или еще для какой животинки) - можете написать в личку.
Лиска
Спасибо большое!На всякий случай дайте координаты,пусть будут...

Ветеренар сказала,от стресса он перестал есть,и от голода развилась лейкимия,что то с костным могзгом,точно не помню .....
Ирина-АК
Лиска,держитесь... очень жаль котейку...
а вы к какому вету обращались???
Это я к тому, что от голода лейкимия не развивается!!!!
Лиска
Знакомая женщина ветеринар так сказала.В городской вет лечебнице вообще сказали у него зубные камни.А еще одна девушка-вет, так по телефону нахамила ,что продолжать с ней беседу ,просто незахотелось....
Я даже и не знаю что думать....мама(она человеческий врач), говорит что видимо у него были возростные явления в мозгу,потому что он к себе не подпускал, рычал...и судороги у него были...незнаю ak.gif
LaMa
Цитата(LoYra @ 12.06.2009 - 13:51) *

Очень жаль. Держитесь.

Я только увидела тему. Анализы у нас делают. Если надо координаты (вдруг надо на будущее или еще для какой животинки) - можете написать в личку.


Добрый день!
Не могли бы Вы и мне дать координаты клиники, где можно было бы в случае надобности сделать анализы питомца? У меня страйт, периодически бывают проблемы в самочувствии (правда, подозреваю в некоторых свою вину), а вот адекватной помощи врачебной в Кисловодске пока не смогла найти.. Да и для своего спокойствия на будущее.
aturai_st
Котейку оч.жалко, сочуствую!

Цитата(LoYra @ 12.06.2009 - 13:51) *

Я только увидела тему. Анализы у нас делают. Если надо координаты (вдруг надо на будущее или еще для какой животинки) - можете написать в личку.


Лар, давай не в личку... это дело нужное, а в соотв.разделе:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=217
пригодиться многим!

или отдельную тему можно создать, что бы новички не искали по всему форуму, а в разделе ветеринарии видели.
LoYra
Если жителям Кавминвод, то я сдаю у Таракановского Дмитрия Анатольевича в Иноземцево, тел.8-928-9115822.
В Минводах при гос. станции есть лаборатория также.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.