Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как подружить котенка и собаку?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
arona
у меня старый ротвейлер12 лет,взяли котенка.но о дружбе не может быть и речи.Котенок шипит и лапами по морде,а собака лает.сейчас котенок в одной комнате приживается,а пес под дверями принюхивается.как их подружить?
StervAngel
Да, задача не из простых. Я своих знакомила сначала через дверь, потом собака просто наблюдала за котенком издалека, потом понюхать подошла и за неделю почти привыкла, сейчас котенок иногда шипит на собу, но та только хвостом виляет.
Софья
Всё зависит от характера собаки, да и кошки тоже. У меня появился щенок, когда кошка уже была взрослой. Поначалу она остерегалась его, но всё равно старалась понюхать. А щенку лишь бы поиграть, всё равно с кем. Сейчас собаке два года, она на много выше кошки, играют уже редко, зато вместе спят почти всегда. ab.gif
zemfirka
От характера, многое зависит. Когда , я покупала себе животное,из кошачьего питомника,где вообще собак не видели, я , тоже боялась,что он не подружится с моими собаками,но все закончилось хорошо. Сначала,котенок шипел, а потом подружился, сейчас,спит с моими собаками в обнимку.
imatara
А у нас как-то так само собой получилось, что в один и тот же год с перерывом в месяц взяли сначала котенка, а потом собаку. И никаких проблем не было. Поначалу только кошка уже привыкла ,что она одна "самая важная особа" в доме и щенка лупила, хотя по размерам даже меньше была. )))
А старая уже собака (не тот щен, про которого выше) ни котят, ни щенков никогда не принимала. Поэтому даж представить трудно.. Хотя, наверное, от характера собаки многое зависит. ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.