Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Butterfield, Devonshir и Шоколад
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
TaSy
Всем Добрый День! Меня зовут Татьяна. Проживаем в Москве и имеем счастье, что с нами проживает три прекрасных британца.
История, как они появились, я считаю, интересна. Вот в кратце и расскажу)
У мамы была всегда мечта - собака. Да и у меня тоже. Но из-за того, что у нас не большая квартира, папа сказал, что собаки не будет. А маленькую ни он, ни я, ни мама не хотели. Вот таким образом сошлись на мнении, что нужно брать кота. Долго выбирали породу. Думали насчет абиссинов, канадов, мейн-кунов. Но остановились на британах. На этих мощных, больших животных. А ведь взрослый бритагн больше чем комнатная собачка ae.gif
Наш старший мальчик - голубой британец - Филечка, появился у нас 28 декабря 2008 года. Вот такой новогодний подарок! Подбирали и искали мы его долго. Взяли мы его рано - в 1.5 месяц. Это наш первый кот, поэтому волновались, что и как. Справились и вырастили! Филечка, полное имя - Butterfield Blue Plush - рос очень общительным и ласковым. Но всегда знал меру ласкам. если Филька не хочет, чтоб его больше гладили, он уйдет. Мы его приучивали к запретным словам - "нельзя, фу". Таких умных котов, как он я никогда не видела. Теперь, когда ему уже 6 месяцев, он знает и понимает не только запретные слова. Но стоит ему строго сказать "Филя!", он понимает, что, то что он делает, делать нельзя. Он никогда не царапался. Кусался - да. И все раны, которые были, были от его зубов ab.gif Теперь он не позволит себе даже укусить кого-либо! Такой вот у нас воспитанный он)
Идея о втором возникла, когда мы поняли, что Филя кот не выставочный - петовый. Мы подошли к вопросу о подборе нового животного более серьезно и уже с некоторыми знаниями о стандартах. Мы хотели лилового кота. Искали, да не нашли. Находили красных, кремовых, каких угодно, а вот лиловых нет... bn.gif Решили взять кремового. Таким образом в нашем доме появился второй кот и пятый член семьи - Сенечка. Он в отличии от Фили совсем другой. Филя - принц и до появления Сени, видимо думал, что он один кот во всем мире, поэтому обиделся на нас и сначала дрался с Сеней. Самый шок был у Фили, когда он увидела, как Сеня пошел в его туалет. Но этот период мы пережили, теперь идиллия! Филя пропускает Сеню первым кушать, пускает посмотреть в окно (а это самое любимое занятие у Фили). Сенечка - Devonshir Shalatur, безответный и очень ласковый мальчик. Когда Филя дрался с ним, Сеня только пищал и все. ЗаМУРчательный мальчик. После появления младшего, Филя стал более "сам по себе", хотя может и возраст уже пришел. bn.gif Но вот мурчать Филя перестал, а Сенька все время мурчит! Играет - мурчит, даже сидит на горшке - мурчит ag.gif
А вот идея о третьем коте появился спонтанно. Мама захотела взять котенка из того же помета, что и Сеня. Шоколадного мальчика. Мы долго уговаривали папу - уговорили. И вот с разницей в месяц от Сени у нас появился третий котик и 6 член семьи) Шоколад ( мы еще не придумали имя) тоже мальчик, мурчательный) Но пугливый. Подходишь - убегает, хотя на руках сидит. На Филю большого впечатление не произвел ещё один кот. Сразу начал вылизывать его.
Сейчас у нас большая и дружная семья. Сеня и Шоколад родные братья - однопомётники. Им три месяца, почти четыре, вот 6 июня будет 4. Филечке же 6 месяцев, 147 июня - 7.
Филя из гадкого утенка растет в статного британца и есть шансы, что вырастет выставочный кот.
Фотографии скоро выставлю, вот разберусь как)
Ирина-АК
привет вам... рады знакомству!!!!!
Лиска
Здравсвуйте!Очень приятно познакомиться! ab.gif
TaSy
Насчет трех тем, случайно получилось) Ещё на разобралась. Да и мои сообщения как-то разбиты получились в этой теме...
TaSy
Всем спасибо за теплый прием!
aturai_st
Татьяна, добро пожаловать! мы рады новичкам vishenka_33.gif
но открывать 3 одинаковых темы совсем не обязательно ad.gif
я их объединила, вы имеете возможность отредактировать свои сообщения...
TaSy
Мне осталось разобраться с тем, как вставлять фотографии и я смогу Вас познакомить с моими красавцами)

Изображение
Таким Филечка был.
Изображение
Таким Филечка стал)
Изображение
Это Сенечка, кремовый мальчик)

Фотографий Шоколада пока нет, его не было, когда приходил фотограф. Скоро сама сделаю и выставлю)
Лиска
Какие хорошенькие! loveshower.gif Давайте скорей фоткайте Шоколада,нетерпится посмтреть! ab.gif

У меня сразу вопрос появился blush2.gif ,а почему у Вас кошечки нет,почему решили только котов завести?
TaSy
Цитата(Лиска @ 30.05.2009 - 17:43) *

Какие хорошенькие! loveshower.gif Давайте скорей фоткайте Шоколада,нетерпится посмтреть! ab.gif

У меня сразу вопрос появился blush2.gif ,а почему у Вас кошечки нет,почему решили только котов завести?

Для нас коты более мощные и интереснее внешне, чем кошки. Тем более с кошками проблем больше, в плане "хотения жениться". Кот может метить, а может и не метить и жить спокойно.
Оказалось, что коты более умнее и привязчевее чем кошки ( не в обиду хозяевам кошек). Кот рядом с тобой сидит, а кошка сама где то ходит, не смотря на та что кот - мужик как ни как ab.gif
Когда взяли Фильку поняли - кошку нельзя. Иначе всех нужно будет кастрировать. А вдруг Филя бы не метил и мог бы стать котом выставчным и соответсвенно можно было бы пустить в разведение. А мелких взяли специально быстро после появления Фили. Чтоб разница в возрасте большая не была. Чтоб росли и считали, что онда семья. Так больше шансов, что не будут метить и драться.

Вот, пожалуйста - Шоколад)
Изображение
Изображение
Изображение
Мальчик к сожалению поменялся местами с Филей в смысле "выставочности"( Он очень светлый для шоколадного окраса. Точнее шерсть у него не прокрашена и полосатый как тигр... Надеемся на перелиньку.

Фотографии Фили и Сени позже скину. У нас же фотосессия была месяц назад) Не сильно и изменились. Сейчас просто нет времени. Завтра уеду и не буду заходить. Может только с телефона проверить. Отвечать с телефона не удобно...
Лиска
Шоколад просто супер vishenka_33.gif Классный мальчишка,надеюсь что он прокрасится, и будет звездить на выставках loveshower.gif

А на счет телефона я Вас понимаю,сама иной раз таким способом в интернете сижу ag.gif
TaSy
Да мы тоже надеемся. Папа у наших братцев очень хороший кот. Такого типа котов- мало. А он все достоинства и тип передает котятам. Он построен на дальней имбридинге, который закрепил его внешность. Не прокрасится, что ж поделать. Зато все наедежды на Сеню)
TaSy
И вот я вернулась!!!
Вчера нашим малышам - Сене и Шоколаду исполнилось 4 месяца! Вот скоро будем прививать. Да, припоздали, но у нас пошел вирус(( У ребяток глазки текли очень. У Фили даже коньюктивит был. Теперь мы здоровы и поедем к вету.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.