Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клуб любителей декоративных животных"ТЕРЕМОК"
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные
aturai_st
Сейчас только поняла, что на родном форуме нет доступной инфы о клубе! blush2.gif

Итак, коротко, о главном:
тезисно из "Устава общественной организации "Клуб Любителей Декоративных Животных «ТЕРЕМОК»""

I. Общие положения
1. Общественное объединение "Клуб Любителей Декоративных Животных" (в дальнейшем - "Организация") является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим общественным формированием, созданным в форме общественной организации по инициативе граждан, объединившихся в области популяризации видов декоративных животных.
2. Полное наименование Организации: Региональная общественная организация «Клуб Любителей Декоративных Животных «ТЕРЕМОК»»
3. Сокращенное наименование РОО «КЛДЖ «Теремок»»
...
6. Организация осуществляет свою деятельность на территории Южного Федерального округа.

II. Цель и предмет деятельности:
Целью и предметом деятельности Организации являются:
1. Повышение уровня знаний населения и обмен опытом в сфере Декоративных животных.
2. Оказание бесплатной консультационной помощи начинающим любителям животных.
3. Организация совместного досуга владельцев декоративных животных (клубные мероприятия)
4. Перевод, издание и распространение литературы, посвященной декоративным животным, и иной печатной продукции.
5. Проведение племенной и селекционной работы с декоративными животными.
6. Установление контактов с зарубежными и российскими организациями, занимающимися вопросами защиты и разведения домашних животных, обмен опытом по передовым методикам разведения, дрессировки, ветеринарии с любыми лицами в Российской Федерации и за рубежом.
7. Содействие членам Организации в защите авторских прав и интеллектуальной собственности членов Организации.
8. Содействие членам Организации в осуществлении деятельности, связанной с достижением уставных целей, которая не запрещена действующим законодательством, координация этой деятельности на добровольной основе.
9. Удовлетворение духовных, эстетических, интеллектуальных и культурных потребностей населения по вопросам декоративных животных.

III. Членство и участие в Организации.
1.Членами Организации могут быть граждане, достигшие 18 лет и юридические лица – общественные объединения, которые разделяют цели Организации и приняты в число его членов в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Уставом.
2. Участниками Организации являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку целям данного объединения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности без обязательного оформления условий своего участия.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть членами Организации за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами РФ.

В клубе существуют следующие секции и направления работы:
СЕКЦИИ
Декоративных грызунов и кроликов
- карликовых кроликов
- морских свинок
- мелких грызунов
- шиншилл

Хорей и куньих
- хори
- Норки
- Мангусты

Декоративной птицы
- карл.куры
- горлицы
- голуби
- попугаи
- амадины
- кенари

Земноводных и пресмыкающихся
- лягушки
- хвостатые земноводные(саламандры, тритоны, аксолотли)
- черепахи и змеи

Аквариумистов

Копытных
- карликовые козы
- пони
- карл.свиньи

Насекомых
- пауки
- муравьи
- богомолы- палочники

Экзотические животные
- местная фауна
- поссумы
- лемуры и обезьяны

Кошки- собаки
– вне зависимости от породной пренадлежности
(в осн.консультативная работа, природозащитная)
yizzz
А как вступить в клуб?
aturai_st
Цитата(yizzz @ 23.12.2009 - 19:29) *

А как вступить в клуб?

На мыло скину устав клуба и т.д.
Пообщаемся и обсудим.
fais
добрый день я бы тоже хотела вступить в клуб. примите меня.....
мой маленький кролька куплен из вашего клуба.
aturai_st
Цитата(fais @ 15.05.2010 - 13:16) *

добрый день я бы тоже хотела вступить в клуб. примите меня.....

Добро пожаловать, fais!
Конечно, любой владелец декоративного животного(не только кролика) может стать членом нашего клуба vishenka_33.gif и Вы не исключение ad.gif

Просто чисто по человечески и по-секрету хочу вам рассказать, для чего нужен клуб для владельца одного питомца "домашнего любимца".
это прежде всего:
- это грамотные консультации по содержанию
- это доброе общение с такими же любителями зверят, каким вы являетесь

Оба этих пункта вы получаете зарегистрировавшись у нас на форуме. ad.gif
Тут и проконсультируем и подскажем и расскажем и зайцуном вашим полюбуемся и своих покажем! loveshower.gif
Поэтому, не вижу повода брать у Вас членский взнос...

Это когда человек сидит без инета, и не может проконсультироваться и пообщаться в сети, то "живьём" собираемся, решаем вопросы и просто общаемся . Тогда эти взносы(хоть и символические)- но оправданы.
Давайте мы вас будем считать виртуальным членом нашего клуба ad.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
А коли надумаете заняться разведением, тогда уж примем в клуб реально, там и уровень знаний будем повышать... И племенную книгу вести, и пометы через клуб регистрировать и родословные на них получать.

fais
да конечно я не против. вот еще хотели бы со своим кролькой на выставках участвовать. В Воронеже здесь нет клубов и выставок тоже, вот переберемся в Иваново там к Москве поближе, может тогда. когда и сходим. Для этого нам что нужно? Родословная и паспорт у нас есть.
aturai_st
Цитата(fais @ 17.05.2010 - 18:03) *

Для этого нам что нужно? Родословная и паспорт у нас есть.

для участия в выствках достаточно привитого и здорового кролика.
у разных организоторов выставок- разные нюансы в проведении и регистрации на мероприятия.
Есть выставки(племенные смотры) закрытого плана- только для клубников, а есть мероприятия открытые для членов различных клубов и "не членов".
В этом разделе про выставки много написано и как подготовить и что с собой взять....
читайте, подключайтесь ad.gif
fais
Цитата(aturai_st @ 17.05.2010 - 21:17) *

В этом разделе про выставки много написано и как подготовить и что с собой взять....
читайте, подключайтесь ad.gif

спасибо, почитаю
С е р г е й
устав, это конечно же, хорошо.
можно и мне одним глазком взглянуть?
Зайка
Я кстати тоже устав жду...
Ollka1
Здравствуйте, ко мне приехала зайка Габриэлла из Астрахани, с документами вашего клуба. Ещё у меня есть ангорский хомячок Череп и две улитки Ахатины Фулики, зовут их соответственно:одну- Ахатинна, вторую - Фулика) Как вступить к Вам в клуб? Проходят ли в нашем крае выставки декоративных животных?
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 21.02.2011 - 10:37) *

Здравствуйте, ко мне приехала зайка Габриэлла из Астрахани, с документами вашего клуба. Ещё у меня есть ангорский хомячок Череп и две улитки Ахатины Фулики, зовут их соответственно:одну- Ахатинна, вторую - Фулика) Как вступить к Вам в клуб? Проходят ли в нашем крае выставки декоративных животных?

Замечательно!! столько зверят))
С улитками- заходите в соот.тему на форуме -вы не одиноки!!
И с хомками есть тема- показывайте нам красоту ad.gif
Выставку организуем- будет!! и Вас обязательно пригласим! vishenka_33.gif
по клубу, мне в личку свой мейл-киньте, я вам дам информацию подробно.
Ollka1
Животных у нас действительно достаточно, кроме всех вышеперечисленных ещё есть кошка персидская, два бассет-хаунда и среднеазиатская овчарка ab.gif
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 21.02.2011 - 20:52) *

Животных у нас действительно достаточно, кроме всех вышеперечисленных ещё есть кошка персидская, два бассет-хаунда и среднеазиатская овчарка ab.gif

Изображение
Значит мы уже знакомы ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.