Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: котята - помогите вырастиь и пристроить
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Татьяна
У нас на работе кошка Маруся родила троих котят 19 апреля.Пока они еще маленькие,но уже я ищу им хорошие ручки.Два мальчика(светлые) и одна леди.Малышам дала имена,но чтоб их в разговоре не путать.Трой(он родился третий),Лысый(он не лысый,просто от Троя отличается не такой пушистостью) и Маркиза. loveshower.gif
Девочки,кто знает подробнее,мне надо их вакцинировать,прежде,чем они пойдут к другому хозяину.И когда можно их отдавать?Трой уже нашел хорошие ручки,вот надо двух других пристроить.Когда мне их начинать прикармливать?Чем лучше?Когда надо учить к горшку?
Просто когда у меня появлялись мои кошки,они были уже не маленькими и мне проще было.А тут я что-то теряюсь.Хочу все по уму.Очень люблю кошку Марусю,кормила ее во время беременности,как настоящую женщину.Молочка,рыбка,куриные супчики.Все с меня смеются.А я роды сидела принимала у нее до 8 вечера.Ну люблю я ее!Поэтому и котят очень люблю! blush2.gif vishenka_33.gif loveshower.gif
Татьяна
Вот сижу читаю свое сообщение и думаю вдруг не поймут меня.Трой еще при маме,они все еще с ней.Просто хозяин уже есть,ну когда побольше станет.
aturai_st
Танюш, все понятно по котятам!
- подкармливать можно начинать, с 21-30 дней, если молока хватает, то можно до месяца подождать.
наверное натур-продуктами кормить будете?
- тогда начать мможно с "горошинки" говядины сырой в 19-20 дней.
- потом варить кашки манные и поить сливками(10%) или хорошо "Буренкой" 3.5% достаточно.
- постепенно выйдите на более разнообразный рацион к моменту раздачи.

Отдавать можно в 1,5мес., к этому времени котята научатся самостоятельно кушать и писать на лоток!
Первая прививака делается в 3 мес.! поэтому, прививки уж сами родители будут делать... т.к. 3 мес.бесплатников пристроить будет оч.тяжело.

К моменту раздачи, пока котята под кошкой и сосут- надо обязательно ПРОГЛИСТОГОНИТЬ!!
если малыши не худые, и нед. 3 возраст, то можно дать "Празицид в суспензии для котят".
Желательно одновременно с "травлей" не вводить новые продукты в рацион, что бы не справоцировать понос.
Одновременно с котятами надо протравить глистикоф и кошке маме(тем же препаратом).
Если есть блохи- от них надо избавиться "до" того как- глистогониться.

Татьяна
Спасибо большое за ответ.Обязательно проглистую.А вот блошек я не видела,хотя и не присматривалась.Ну врят ли они от мамы не нахватаю,она то бездомная дама.Ее тоже надо от блох обработать?А как это сделать с ней и малышами?Купать?Или присыпки есть?
aturai_st
Цитата(Татьяна @ 4.05.2009 - 22:27) *

Спасибо большое за ответ.Обязательно проглистую.А вот блошек я не видела,хотя и не присматривалась.Ну врят ли они от мамы не нахватаю,она то бездомная дама.Ее тоже надо от блох обработать?А как это сделать с ней и малышами?Купать?Или присыпки есть?

Блохи уж точно будут...
Маму можно искупать(в теплый день) и обработать спреем.
Котят сейчас купать рисковано- они могут простудиться и заболеть. Поэтому всех желательно после помывки высушить феном и обработать спреем.
Танюш, а домашним чем блох гоняете? что бы новое не покупать- может подойдет?
Татьяна
Да нет у меня домашних сейчас!Обе же погибли перед Новым годом!Очень хочу взять себе котенка,но мне сказали что карантин 1 год дома.А если я провакцинирую его до того как принесу домой в три месяца,это хорошо для него?Просто я слышала,что все равно может погибнуть,т.к. инфекция дома.Правда нам так и не сказали от чего точно умерли кошки.Я бы одного котика подержала до 3 месяцев у себя на работе,благо все позволяет.А что за спрей?
Татьяна
Девочки подскажите пожалуйста!!!Вот котят трое,два котенка кушают уже сами и сосут мать.А один котенок ну просто не хочет самостоятельно кушать пищу что даю я.Я сначала начинала с молока,разбавляла с водой,кормила со шприца всех,потом два стали лакать сами,а этот ну просто упирался даже со шприца.Двое уже на подкормке вот уже неделю целую,сами кушают два раза в день с миски.А этот ну не в какую не ест.Я уже и с ложки пытаюсь кормить,а у него все обратно со рта лезет.И какой то он вялый.Двое котят уже вовсю везде лазиют,на диван запрыгивают,а он осторожно ходит и смотрит как они играют.Много спит.Но меня беспокоит почему отказывается кушать.Ведь уже ему 1 мес. и 1 неделя.Сиську сосет постоянно при возможности.Я сейчас им даю в баночках курицу с рисом или курицу с гречкой(детское питание)Чем же мне его кормить?
aturai_st
Цитата(Татьяна @ 22.05.2009 - 20:20) *

А этот ну не в какую не ест.Я уже и с ложки пытаюсь кормить,а у него все обратно со рта лезет.И какой то он вялый.Двое котят уже вовсю везде лазиют,на диван запрыгивают,а он осторожно ходит и смотрит как они играют.Много спит.Но меня беспокоит почему отказывается кушать.Ведь уже ему 1 мес. и 1 неделя.Сиську сосет постоянно при возможности.

Тань, пичкать, это не вариант! тем более из шприца- они же не груднички ad.gif
кушать хотят, сами начнут кушать- надо только показать....
малышей не много, наверное им хватает материнского молока.

Молоко не разводят! оно итак оч.разведенное... поэтому и кормят котят молоком жирностью не менее 3.5% .
"отказ" от докорма- не столь страшно- если котенок упитан и здоров!
но судя по описанию не все так хорошо?
глистов протравили- всем? были ли они замечены в кале?
на сколько котенок худенький?
Татьяна
Так те два других сами лопают с миски,а этот не ест даже с ложки.Мне мама сказала,что наверное ему молока матери хватает,но я вот что переживаю,если вдруг его возьмет кто-то,а он есть еще не умеет самостоятельно!Глистов еще не травили.Их же купать надо от блох с начало,а дожди были и у нас на работе не очень тепло было.Вот наверное на выходных начну процедуры.Молоко разводила,потому что каканьки жидкие стали,а после как развела все устаканилось.Им так и продолжать давать молоко?Я сегодня уже не разводила,завтра посмотрю как пошло!Кошка большая даже боюсь ее купать,не знаю как отреагирует.Котенок не тоший,наоборот,толстенький,просто меня смущает,почему он не активный как те два и почему он не начинает есть сам.Наверное все таки у него глистики.
А и еще,он когда писает мяукает,именно в процессе.И такие большие лужи делает,такое ощущение,что он долго носит в себе,пока не выливается!!!

Марина,а после когда я их искупаю и высушу сразу можно от глистов дать или на другой день?В каканьках не замечала глистов.Он весит(у нас точные электронные весы) 500гр.Это я думаю хорошо для месячного котенка.

И что за спрей от блох как зовется?
aturai_st
Цитата(Татьяна @ 22.05.2009 - 22:44) *

Глистов еще не травили.Их же купать надо от блох с начало,а дожди были и у нас на работе не очень тепло было.


Тань, с этого начинать надо было...
НЕ НАДО приурачивать мытьё к глистогонке!!!
глисты прогнать надо было в 14-20дней, а не тянуть до последнего... сейчас уже повторно бы гнали...

и купать их совсем не обязательно!! можно обработать спреем ГРЯЗНЫХ!
ничего страшного- кому надо искупают сами...
спреем обработать можно в любую погоду. Спреи: "Барс", "Апит" - это из наших не дорогих.
"Больфо"- поприличней.

Срочно дайте детям глистогонное!
в том и проблема, что сейчас котята начали есть корм кроме мамки и поводов спровацировать понос значительно больше стало... поэтому и травят глистов "до" начала прикорма.

накатала статейку на тему "глисты-блохи"- выкармливанием бездомникофф - может пригодиться?
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?act=ST&f=48&t=6333

не надо их кормить детским питанием из баночек- дорого и не целесообразно в таком возрасте, им ведь уж месяц был!?
элементарная каша на свивках(10%) сваренная вкрутую , затем на работе кипяточком разбавить до консистенции сметаны- отличный вариант.
можно мяско им уж давать с 19 дня... сырое! понимаю, что накладно для бездомных...
если кашку кушают уже сами, то куриную голову у мамки отбрать не грех...
и кильку мелко порезанную с головой и всеми потрохами в этом возрасте едят на "ура"!

в период глистогонки, постарайтесь не вводить новые продукты в рацион.
Татьяна
Марина,спасибо за ответ. vishenka_33.gif
А мясо сырое и куриное подойдет(грудка) или только говядину?А килька вареная или так же сырая?
Сегодня же пойду все куплю и начну глистогонить.Следующая глистгонка через 2 недели?Еще раз спасибо!!!!
aturai_st
Цитата(Татьяна @ 23.05.2009 - 11:52) *

Марина,спасибо за ответ. vishenka_33.gif
А мясо сырое и куриное подойдет(грудка) или только говядину?А килька вареная или так же сырая?
Сегодня же пойду все куплю и начну глистогонить.Следующая глистгонка через 2 недели?Еще раз спасибо!!!!

нуу... грудка- круто! можно что попроще- кур наверное вареных лучше, на бульоне и кашу сварить, или просто отщипнуть кусочек из своей кастрюльки.
говядина- баранина- думаю. свежим лучше.
килька, это чуть позже- можно уж и сырым, можно кашу сварить...
больше 1 нового продукта раз 2 два дня не добавлять.

глистогонить в соотв. с инструкцией... у разных препаратов- разные рекомендации
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.