Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите вырастить малыша "своими руками"
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Vendetta
Думаю многие из нас,людей не занимающихся воспитанием котят профессионально,сталкивались с брошеными котятами,за которыми несомненно нужна забота мамы-кошки,но таковой по тем или иным причинам нет.В частности сейчас моему 2х недельному котенку Пуху требуются Ваши советы,думаю у каждого есть секреты и хитрости в уходе за совсем маленькими.Котенок был найден на территории трамвайного парка,довольно далеко от жилых домов,но плач был такой пронзительный,что ничего не оставалось делать,кроме как вооружившись фонариком отправится на поиски.В результате у меня дома безумно пушистый,черный с белой грудкой и "носочками",жутко крикливый и очаровательно косолапый малыш:-)помогите нам стать красивыми,здоровыми интеллигентным котиком:-)Нажмите для просмотра прикрепленного файлавот мы какиеB-)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aturai_st
Господи! какое чудо!!!

Светлана, уточните, как давно котенок у Вас?
Чем кормите? какой стул у малыша?

На ск.я знаю, есть заменители кошачьего молока в продаже. Если не мамка кормилица- то они идеальны.
Может кто то подскажет, какой детской смесью маленького кормить наиболее правильно.

Я уж не помню... НАН- наверное один из лучших вариантов, но давно это было, когда я грудничков выкармливала... Многое изменилось, появилось много новшеств и наработок.

И конечно, маленькому особенно важно быть в темле и сытым. Соотв. и кормить только теплым!
После кормления делать массаж животика, и теплой- влажной ваткой вокрук попки и писявки "вылизывать"- тем самым провацировать опорожнение... малыши еще все на рефлексексах, сами в туалет не ходят))
Vendetta
Уточню,что возраст указала основываясь на фотографиях малышей,демонстрируемых на этом сайте,так что сказать что я была точна,невозможно.Пух у меня чуть больше недели,принеся его домой,я конечно очень испугалась!штука ли,такой кроха!ходить,лакать он естественно не умел...на улице час ночи,в результате что было,тому и рады:)и малыш с удовольствием практически высосал целый шприц нежирных сливок!была наслышана о вскармливании из пипетки-жутко неудобно!и то,что малыш был очень доволен ужином,послужило поводом кормить так и впредь...чтож,наверное я была не права...конечно о заменителях и детском питании я даже не подумала...так как зубки у нас уже чуть-чуть появились,стала давать кашки на молоке с порубленным курином филе.ест с удовольствием,но по-немногу,пить сам отказывается,поэтому даже просто водичку даю через шпритц:-)чуть зачует молоко,такой крик поднимает!особенно выгодно в этом свете выглядит наш кролик Милки,который кажется просто придворным кроликом,с каким достоинством он рассматривает это непонятное животное..:-) О стуле:-)вот он меня совсем не радует,не цветом,не консистенцией...даже не знаю,чем бы "укрепить" его...и так как я уже многое в питании упустила,может есть особо полюбившиеся витаминки?и по поводу паразитов...когда можно начать лечить,и главное чем... Желания "сходить в туалет" стала угадывать просто по излишнему возбуждению:-)не всякий раз удается углядеть конец процесса,поэтому достаточно часто приходится мыть животик,лапки и хвостик.мою шампунем для котят.его не рекомендуется для таких маленьких,но ничего другого придумать не смогла,вода у нас уж больно жесткая...и еще проблема,причина которой меня очень волнует...на фотографии видны наши роскошные усы,которые вдруг стали ломаться и отпадать:-(может это норма,а может повод бить тревогу...подскажите,кто сталкивался:-)
aturai_st
Цитата(Vendetta @ 3.05.2009 - 01:45) *

Уточню,что возраст указала основываясь на фотографиях малышей,демонстрируемых на этом сайте,так что сказать что я была точна,невозможно.

Зубки у котят появляются в 19 дней примерно- это для ориентира.

Цитата

малыш с удовольствием практически высосал целый шприц нежирных сливок!была наслышана о вскармливании из пипетки-жутко неудобно!и то,что малыш был очень доволен ужином,послужило поводом кормить так и впредь...чтож,наверное я была не права...конечно о заменителях и детском питании я даже не подумала...так как зубки у нас уже чуть-чуть появились,стала давать кашки на молоке с порубленным курином филе.ест с удовольствием,но по-немногу,пить сам
отказывается,поэтому даже просто водичку даю через шпритц:-)чуть зачует молоко,такой крик поднимает

Удобно использовать шприцы с резиновыми поршнями- они плавно работают.
Хорошо бы все ж купить заменитель кошачьего молока в вет.аптеке или зоомагазине.
Если такого молока -нет, и в средствах вы ограничины, то не плохая наша российская смесь "Малышка".
Обязательное условие смеси: молочная, без сахара, без овошей(и пр.наполнителей) желательно с рисом- что бы как то закрепить стул.
Светлана. сейчас для котенка разнообразие не нужно!!
Сейчас самое важное остановить понос, соотв-но кормите сейчас только спец.молоком или детской смесью с рисом.
Потом, постепенно, по горошинке можно будет ввести СЫРОЕ говяжье мясо.

Цитата

О стуле:-)вот он меня совсем не радует,не цветом,не консистенцией...даже не знаю,чем бы "укрепить" его...

Как я поняла какашки жидкие??
Свет, стесняться нечего... надо точно описать:
- цвет
- консистенцию
- запах
ОБЯЗАТЕЛЬНО, надо сейчас подключить пробиотик. Есть ветеринарные , например, лактоферон, Бифитрилак. Или "человеческие" линекс, бактисуптил.

Цитата

и так как я уже многое в питании упустила,может есть особо полюбившиеся витаминки?и по поводу паразитов...когда можно начать лечить,и главное чем...

Никаких витаминок!! пока не стабилизируется стул...
Глистогонку- тоже не давать!! пока не будет стабильно красивых какашек. В вашем случае, до 1,5мес лучше потерпеть- и окрепнуть!!
Сейчас достаточно кормить сбалансированно, чем витамики давать.



В туалет ходить осознанно начнет, когда ходить начнет, недели в три!
по собственному опыту, лучше приучать на горшок в "песочек", покопаться и поковыряться малыши оч.любят и соображают хорошо. Главное, что бы песочек был сухой и положить туда кусочек туал.бамажки с запахом его писюшек.
Катюшка
Не знаю как у вас, в наших ростовских зоомагазинах продают спец. смесь -заменитель кошачьего молока. Стоит она конечно порядочно - 400р., но очень хорошо о ней отзываются - витамины спец.для малышей в ней и профилактика диареи присутствует. Также должны продавать в зоомагазине спец. набор для кормления котят и щенят - бутылочка мягкая, наборчик сосок-насадок на бутылочку и ерщик для мытья бутылочки. Очень удобная вещь, сама недавно пользовалась, когда малышей выкармливала некоторое время (потом им нашли маму-кошку)
Ирина-АК
Понос может быть от перекорма, т.е слишком часто дитя пичкаете....
Понос может быть от молока,Только сливки и лучше жирные.....
У мамки кошки молоко намного жирнее, чем коровье.
понос можно снять Энтеросгелем. пастой....
растворить в воде немного пасты(одну четвертую чайной ложки) и влить со шприца... убирает понос на УРА....
Татьяна
Я так поняла Вы не в Ставрополе живете?Как жаль,а у меня кошка сейчас котят кормит,можно было подложить ей.
Ирина-АК
Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока.
0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок.
aturai_st
Цитата(Ирина-АК @ 7.05.2009 - 13:27) *

Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока.

Ириш, сама прошла через все эти смеси в былые времена.... и сделала вывод, что ерунда эти смеси.
В те време, когда мы их делали и мучались... не было альтернативы.
Сейчас готовых смесей для грудничков достаточно на которых можно вырастить малыша.
Прогресс шагул вперед ad.gif
Vendetta
Отчитаюсь за период:-)
во-первых мы таки добыли заменитель кошачьего молока,но только благодаря поездке мужа в ставрополь и оно очень понравилось нашему Пуху.Меня это удивило потому что детские молочные смеси он отверг категорически-плевался и брыкался как мог,кормили практически насильно,но потом смирился и может поэтому не стал высказывать свои вкусовые пристрастия и по отношению к заменителю.Но между тем понос не только не проходил,но и скорее он только что "пришел".если раньше какаши были просто мягкими,но они хоть имели форму!вспомнила про Энтеросгель,стала давать в течении 3х дней 2 раза в день,утром и вечером-надо вроде бы 3,но я работаю и 3 получается как-то не симметрично.в итоге на четвертый день малыша стошнило после лекарства,потом еще и еще раз.При этом стул нормализовался(проще говоря,вернулся к прежнему-т.е. какаши имеют хоть какую-то форму,не растекаются,и хотя бы заметно,что выходит уже переваренная еда...но у малыша газы...)но к сожалению улучшение было совсем не надолго,сейчас снова желудочек начинает расстраиваться,но давать Энтеросгель я побаиваюсь...или может стоит опробовать еще разочек но как-то по-другому?
Мариночка,и насчет Линукса и ему подобными-какие дозы рекомендуемы,график приема и можно ли пить его вкупе с препаратами от расстройства и до какого результата?кстати мы перешли уже от смесей к преимущественно рисовым кашам (той же Малышки) и поедаем мясо как взрослые,но,повторюсь,стул при этом без препаратов не нормализуется!
И,наконец,самое страшное-расскажу историю сначала:недели 2 назад я заметила у малыша какой-то маленький прыщик,как сосочек,но на спине.особого значения не придала и для "профилактики" залила злочастное место зеленкой.и по-немногу стала замечать что шерсть на этом месте как бы свалялась,я грешила на качество зеленки.и буквально вчера я решила отрезать кусок этой жесткой шерсти и к моему ужасу ножницы мне не понадобились-потянув за шерсть я оторвала ее прямо с куском сухой кожи,под ней была новая-голенькая,но ничем не приметная.дело было ночью,консультировалась по телефону с ветеринаром,которая заверила меня что это из-за ожога зеленкой, у кошек их особая непереносимость и вообще поводов для беспокойства нет.сегодня ездили на прием к этому же доктору,взяли анализ шерсти-к сожалению я от страха даже не разобрала точное название того,что нашли у котенка,какая-то не особо заразная форма стригучего лишая!предложила "лечебную 2х разовую вакцинацию"(вакцины нет,поедем завтра) и прописала мазь- "ям бк",очень напоминает мазь по Вишневскому для применения раз в 3 дня...Расскажу честно,меня очень беспокоит,каков из диагнозов правильный-не хочется колоть ребенка просто так...доктор одна и та же,рассматривая подтвердила версию о зеленке...и если все-таки это тот самый лешай,то что делать дома?насколько это опасная вещь-кипятить ли вещи,мыть ковры,стирать обивку мебели или это заболевание не переносится таким способом и тотальная дизинфекция не необходима?не хочется круговорота,чтоб вылечить и навсегда...
aturai_st
Цитата(Vendetta @ 13.05.2009 - 20:26) *

Мариночка,и насчет Линукса и ему подобными-какие дозы рекомендуемы,график приема и можно ли пить его вкупе с препаратами от расстройства и до какого результата?кстати мы перешли уже от смесей к преимущественно рисовым кашам (той же Малышки) и поедаем мясо как взрослые,но,повторюсь,стул при этом без препаратов не нормализуется!

Линекс давать надо в соотв. с его интрукцией(почитайте), дозировку- ему хватит 1/3- 1/4 капсулы. Пропоить надо дней 10-ть. Пока не восстановите кишечник и усваиваться еда будет плохо, и иммунитет на нет сведется. Это оч.важный момент для зверенка! как раз и газы уйдут и др.неприятные нюансы. Сырую говядинку кисе- хорошобы! но все не переедать , а кушать часто и по немногу.

Цитата

я от страха даже не разобрала точное название того,что нашли у котенка,какая-то не особо заразная форма стригучего лишая!предложила "лечебную 2х разовую вакцинацию"(вакцины нет,поедем завтра) и прописала мазь- "ям бк",

если ожог от зеленки- одно, если микроспория-трихофития, то мало веселого, но это достаточно котенка под лампой просветить- и сразу видно будет. В таком возрасте колоть эту вакцину- нуу саавсем не кстати ac.gif и нагрузка на печень и вааще...
Потерпите- посмотрите как дальше будет развиваться все- обычно- одним "пяточком" это не заканчивается. Помажьте Ям.
Кролика на этот период пока не выпускайте по местам прогулок котенка.
Если реально у него "лишай", то прийдется постирать все подстилки, и прокварцивать квартиру.

Vendetta
Мариночка,пожалуйста...вот ваше мнение...уж очень страшно...насколько я понимаю,не только кролик,но и люди под угрозой,вернее их шевелюры:-)...такой специальной лампы там не было и врач выдернула клок возле пораженного участка и смотрела ни него в микроскоп...может тут возможна ошибка...или именно с прыщика всегда начинается это заболевание...ну очень я хочу поддержки:-)ну это крайне странно,почему зона поражения пришлась именно туда,где я усиленно мазала зеленкой...и есть ли какие-то сроки по прошествии которых будет ясно точно?
Лиска
Цитата(Vendetta @ 13.05.2009 - 22:55) *

...ну очень я хочу поддержки:-)ну это крайне странно,почему зона поражения пришлась именно туда,где я усиленно мазала зеленкой...


Как то моя мама,помазала кошке болячку на холке йодом...у нее выпали все волосы на том месте,мы тоже думали что лешай,но к врачу не пошли,купили мазь(не помню название)и мазали....Через некоторое время начали отростать волосы,правдо значительно темнее чем были раньше.Уже потом когда все прошло,нам объяснили,что у кошек ну оооочень нежная кожа,и не в коем случае ее нельзя мазать веществами которые сдержат спирт,иначе будет ожог.
Vendetta
Нашла сегодня ветеринарную клинику,где есть та самая лампа для "просвечивания котят:-)".но нас в мази не приняли(я то думала что споры этого паразита есть по всей тушке,ан нет),теперь надо вымыть всего ребенка хозяйственным мылом и потом...в общем в субботу будет вынесен приговор...надеюсь все-таки ожег(из двух зол-то)...
Vendetta
Уважаемые!на том самом месте стали расти волоски!еще током не видно,наощупь чувствуется хорошо!(рассматривала в лупу-они точно есть!!!)Я верно думаю что на пораженном всякими болячками месте не должна расти шесть?
aturai_st
Цитата(Vendetta @ 15.05.2009 - 22:26) *

Уважаемые!на том самом месте стали расти волоски!еще током не видно,наощупь чувствуется хорошо!(рассматривала в лупу-они точно есть!!!)Я верно думаю что на пораженном всякими болячками месте не должна расти шесть?

да, однозначно это не лишай...
тогда лучше это место мазать витаминами в масле если есть в наличии... если нет- то можно обычным раст.маслом(там тоже А и Е достаточно). Быстрее шерстка вырастит.
Хорошо, что хорошо кончается!
т.к. вакцинация от лишая сейчас кисенку крайне не желательна.

Растите здоровенькими! vishenka_33.gif
Vendetta
Спасибо за консультации и добрые пожелания!надеюсь дальше возросление пойдет без таких переживаний!
Лиска
Очень рада за Вас с малышом vishenka_33.gif !!!!Хорошо что все обошлось!!!!!Ростите большие и здоровые!!!! vishenka_33.gif
Вероника
Здравствуйте. У меня практически такая же проблемка.
Подскажите что мне делать !.gif Не смог муж пройти мимо котенка в коробочке на улице.. А я теперь не знаю что делать. У него только начинают резаться зубки поэтому даже не знаю сколько ему неделек. Купила заменитель кошачьего молока, кушает хорошо, но через *соску* только. Сам не может видимо пока. Проблема еще в том, что у него блохи. Причем много и жрут его очень сильно, до кровки прям. В ветаптеке сказали пока обрабатывать ничем нельзя. Я в шоке просто.
Какашек не вижу вообще (2 дня уже) как первый раз покормила, видимо понос был, так как попка грязная была. А теперь с ума я схожу! Я и не знаю какие какашки в этом возрасте то... ac.gif Животик масирую вроде хорошо, попку тоже. Но бесполезно. Максимум что могу увидеть это светло рыжие маленькие мокрые пятнышки на пеленке. Как покушает, пузико надувается, потом становится обычным. Куда что девается... Посоветуйте что делать.
А то уже измучилась вся, переживаю, что делаю что-то не так((( А так, котенок очень активный, на голос шатающейся походкой бежит как ошпареный ab.gif А как урчииит козявка)))
aturai_st
Цитата(Вероника @ 19.09.2010 - 19:43) *

Проблема еще в том, что у него блохи. Причем много и жрут его очень сильно, до кровки прям. В ветаптеке сказали пока обрабатывать ничем нельзя. Я в шоке просто.

Обработать- МОЖНО! если дешего и сердито, можно купить шампунь для котят/щенков "Апит" и искуппать малыша в теплой воде в соотв. с инструкцией.
Все блохи "сами не уйдут", поэтому, рекомендую их выбрать руками (вычерать гребнем) пока блохи в "безсознательном" состоянии ))
Выбирать лучше из влажной шерсти- тогда их лучше видно.
Если выбирать в целом виде- удобно в воду их смывать(баночку с водой рядом поставье и топите...)
Если давать прям на котенке- можно не вытаскивать, они при высыхании в осн.сами высыпятся.

Цитата
Какашек не вижу вообще (2 дня уже)

Котенок в ограниченном пространстве? коробочка например? или бегает по всему дому?
в этом возрасте какашки не большие, он может их "складывать" в любом углу комнаты.
Поэтому, пространство лучше ограничить(когда Вас нет дома и нет возможности за ним наблюдать).
В место обитания поставить лоток(коробочку), если котенок дворовой, ему легче будет приучиться в лоток с наполнителем.

По возрасту и кормлению...
Глазки открыты? значит больше 11-13дней.
Клыки прорезались? тогда уже 19 дней
Если 19 дней, то постепенно надо переходить на молочные каши, потом уже мяско.
Вероника
Спасибо большое за ответ!!! vishenka_33.gif
Котенок сидит в коробке. Специально белую пеленку постелила, что бы видеть как в туалет ходит. Но пока никаких какашек не видела. Масирую все.. Может вазелиновое масло дать?

Зубов как таковых нет, но уже режутся и ощущаются когда пытается на моей руке титьку отыскать) Все видит и слышит лучше чем мой взрослый кот))

А на счет блох, то спасибо что разъяснили!!! А то я в шоке была от сказанного врачами - одни что выводить нельзя, другие ошейник дают от блох ai.gif Завтра же куплю шампуньки и покупаю ребенка.
Котенок же сам с улицы. Подкидыш как я поняла - сидел ночью мокрый в коробке из под обуви на остановке. Муж думал помер, пошевелил, а от туда писк. Ну и принес мне в *подоле* этого рыжего мальчика)).
Скажите, а глистовать можно? если да, то чем лучше?
aturai_st
Цитата(Вероника @ 19.09.2010 - 21:02) *

Котенок сидит в коробке. Специально белую пеленку постелила, что бы видеть как в туалет ходит. Но пока никаких какашек не видела. Масирую все.. Может вазелиновое масло дать?

при смене рациона, такое бывает...
А когда массируете- дуется и кряхтит? или даже не дуется?
Если дуется и никак... то можно дать вазелинового масла 0,5мл

Цитата
Зубов как таковых нет, но уже режутся и ощущаются

Думаю, дней 16-17- если клыков пока нет, но ощущаются...

Цитата
Завтра же куплю шампуньки и покупаю ребенка.

только, после того, как блох выбирите, длсушите феном и посадите в теплое место(в тряпочку зарните), что бы не простыл.

Цитата
Скажите, а глистовать можно? если да, то чем лучше?

Глистогонить не стоит, пока котенок не начнет ставильно кушать и какать!
Сейчас можно сорвать кишечник и "вырулить" малыша будет оч.сложно.
Вероника
Когда массирую только кряхтит урча и как бы сгинается вовнутрь. Втягивает животик. сейчас вот покормила смесью, проделала всю процедуру а он только пописал и байки.
Когда муж принес, дома было только молоко. Он от него жиденьким покакал и все, больше я ничего не наблюдаю
aturai_st
Цитата(Вероника @ 19.09.2010 - 21:18) *

Когда массирую только кряхтит урча и как бы сгинается вовнутрь. Втягивает животик.

а ск.дней он у вас и не какает?
после поноса, каловые массы выходят не сформировавшиеся, и потом пару суток могут быть "перебои"
шелть
"какашки"можно простимулировать если ввести в анус наконечник от градусника(смаз.кремом) или маааленький кусочек мыла(толщиной со спичку).Можно массировать животик во время "кряхтения".Удачи !!!
Вероника
Он у меня уже 2 дня живет. Сегодня утром увидела как и вчера немного мокрую попку и хвостик и пятнышки мокрые темные на подстилке. А так, глухо как в танке. Завтра еще понаблюдаю и если что, масло дам.

как я понимаю, как зубки уже вылезут, можно так приучать кушать? Читала, что всякие для детей кашки мясные можно давать?

Еще раз спасибо за советы!!! Очень признательна! Просто в ветеринарку не хочу нести, не думаю что что-то весомое посоветуют после того, как от блох сказали лечить нельзя ac.gif А выходить выброшеного и такого хорошенького малыша очень хочется ab.gif
Вероника
сегодня утром котенок сходил в туалет наконец то. правда наполовину жидко наполовину нормально.
скажите а линекс можно давать? он идет и для грудничков
aturai_st
Цитата(Вероника @ 20.09.2010 - 09:02) *

сегодня утром котенок сходил в туалет наконец то. правда наполовину жидко наполовину нормально.
скажите а линекс можно давать? он идет и для грудничков

Линекс давать можно, 1/3-1/4 капсулы, можно развести с водичкой и в ротик. Можно и с едой, но что бы еда не горячая была.
aturai_st
Цитата(Вероника @ 19.09.2010 - 21:42) *

Как я понимаю, как зубки уже вылезут, можно так приучать кушать? Читала, что всякие для детей кашки мясные можно давать?


Начинать кормить не только "сучьим молоком", можно начинать и сейчас.
Главное условие все делать постепенно! не прыгать с рациона на рацион. Вводить не более одного компонента, и не чаще в 2-3 суток, смотреть за какашками .
Из миски кушать учат с 3 нед.

На счет детского мясного питания из баночек- думаю не лучший ввариант. Может кто то поделиться своим опытом.
Лучше уж варить кашку манную на сливках 8-10%, и говядинку сырую кушать, но это все попозже.
напомню, мясо только после глистогонки.
Вероника
спасибо что разъяснили vishenka_33.gif
кушаем мы хорошо, вот только какахи никак не хотят становиться нормальными.. сегодня сразу после еды 2 раза была прям водичка.. ac.gif вроде кашку делаю правильно, наедается и все такое.
завтра попробую дать бифиформ для грудничков
aturai_st
Цитата(Вероника @ 21.09.2010 - 21:45) *

спасибо что разъяснили vishenka_33.gif
кушаем мы хорошо, вот только какахи никак не хотят становиться нормальными.. сегодня сразу после еды 2 раза была прям водичка..

При смене корма бывают растройства... но не до водички обычно.
Какоой кашей кормите? может без молока?
котятам лучше брать рисовую на молоке.
Вероника
кормлю заменителем кашачьего. делаю по инструкции
aturai_st
Цитата(Вероника @ 22.09.2010 - 09:39) *

кормлю заменителем кашачьего. делаю по инструкции

подключайте пробиотик! вы о линексе упоминали... или тривиальный бифидум бактерин- обязательно 3р.в день как минимум , за 20мин до еды.
Вероника
хорошо, будем давать обязательно.
спасибо за помощь! а то он "какает" по 5 раз на день сразу после еды и видно, что животик болит (потом долго сидит скукожавшись)
nyutik
здравствуйте всем!!!!!!!!!!!моя история такова: нашли трех брошенных в подвале котят совсем маленькие, но глазенки открыты. двое к сожалению умерли один сразу, а второй на следующий день(((третий товарищ уже живет у нас пять дней кушаем мы иолоко детское "Тема" из бутылочки, писаем иногда сами иногда с помощью массажика, а вот какать не хотим((((((((покакал он всего один раз за пять дней причем сам во сне, а теперь не хочет никакими "уговорами" пробовала сегодня дать чуток вазелинового масла, но пока тишина((((у него животик такой круглый я вот не пойму это из-за проблем с каканием либо он такой и должен быть???подскажите как нам сходить в туалет, и что с нашим пузиком????????????????????????????????????????????
aturai_st
Цитата(nyutik @ 18.04.2011 - 21:07) *

пять дней кушаем мы иолоко детское "Тема" из бутылочки,

Честно скажу, про "Тему" не знаю- посмотрите состав и % жирности. Обычно, котятам нужен более высокий % жирности. чем детям.
Но при любом варианте исскуственного вскармливания, ОБЯЗАТЕЛЬНО, надо принимать пробиотик, ибо без них начнется дисбактериоз(запор или понос).
Если сейчас котенок хочет, но не может покакать можно сделать клизьмочку(шприц без излы) медленно 1-2мл водички комнатной температуры(можно с тем же вазелин маслом).
Cэл
Я вот тоже маленькое чудо от машин спасла на дороге. Пока вроде все хорошо со здоровьем. Кормлю роялом до 4 мес и консервочками такими же... Правда есть вопрос, как примерно на глаз определить возраст?
aturai_st
Цитата(Cэл @ 12.05.2011 - 10:46) *

как примерно на глаз определить возраст?

"на глаз" нужно котенка увидеть ad.gif и пощупать!
так же, по зубракам- если он еще маленький, или по смене зубов- с 3.5 ростут постоянные.
Karasha
Только что принесли мне рыжего котёночка.
Моя бывшая одногрупница, которая помогала клеить объявления о Ростовских кошках, позвонила и спросила не возьму ли я котёночка под пристройство.
она с сестрой была на выставке кошек, где купили по просьбе подруги сиамского котёночка. Сиама отнесли к "заказчице" а когда шли назад наткнулись на этого. Он бегал в районе верхнего рынка около дороги и под машинами и на их глазах едва не угодил под колёса...
Я сказала чтоб везли ко мне и вот это чудушко у меня ))))

Оказался девочкой, очень смелой, игривой и голосистой. На вид месяц или немного больше. Активная, перепачкана машинным маслом, нос грязный глазки немножко закисают. Не худенькая, ушки грязные снаружи, но внутри чистые, особенных блох не замечено, но они наверняка есть...

Дала ей каши гречневой, накинулась, как будто 3 дня не ела и схомячила целую миску...
Вот фото: назвала Морковкой ))))
Изображение Изображение Изображение Изображение

Хочу спросить чем лучше кормить такого маленького котёнка?
Можно ли давать ей кефир например? Может каши какие? Яйца можно давать?
У меня есть Хилс, но для взрослых кошек от года, думаю такой ей всё таки не надо давать...

Можно ли её купать? Она грязненькая и пахнет не очень приятно... шампунь для котят у меня есть, от блох за одно.

Ну и самый главный вопрос: кому такую красоту? Требуется помощь в пристройстве этой малышки!

Завтра пойду поищу ещё котят на том месте, где её нашли. Ну не одна же она в выводке, наверняка есть ещё, просто эта самая активная, вот и вылезла на дорогу.
Karasha
Оставила Морковке сегодня на день гречку с яйцом варёным и сметану, мяса как на зло в доме нет...

Ест она хорошо, играет очень активно, но в туалет ещё не ходила, ни ночью, ни утром.
Yulllya
У меня очень привередливый котенок в еде! Возможно ли для привлечения к корму использование каких нибудь кошачьих лакомств? Например кошачьей мяты? Не не будет ли привыкания к ней или аллергии и не опасная ли она?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.