Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Келпи на Юге России
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
салли
А меня интересует такая порода как келпи, в процессе поиска заводчиков в России нашла информацию, что у вас в Ставрополе это вовсе и не редкость, и уже долгое время они разводятся и пасут овец! Очень хочется узнать поподробнее, а лучше увидеть фото или видео - может кто поможет?
aturai_st
Цитата(салли @ 28.04.2009 - 10:15) *

А меня интересует такая порода как келпи, в процессе поиска заводчиков в России нашла информацию, что у вас в Ставрополе это вовсе и не редкость, и уже долгое время они разводятся и пасут овец! Очень хочется узнать поподробнее, а лучше увидеть фото или видео - может кто поможет?

Сейчас выделим в отдельную тему, и позовем в тему Павлову Марину- как осн.знатока и заводчика этой породы.
Думаю. она вам и расскажет и соб своих покажет!
салли
loveshower.gif жду с нетерпением! Спасибо!
GEARES
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗдравствуйте!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Алый

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Джекки Барс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Бимбо

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Норрис

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Тобик в возрасте 11,5 лет. Сейчас ему почти 14

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Тони дома

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Тони учится пасти козлят

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Цуна и её тдочь Заня

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нейдж и дети, 2,5 мес.

Извиняюсь, детям 4,5 мес.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Поллена -Белка и её дети

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Тестирование. Щенкам 1мес.5 дн.

Интернт у меня через мобильник, поэтому просто не представляю как выложить видео. Хотя и фото и видео о келпи много ac.gif
салли
Ух ты! Даже онемела от такого количества келпи! blush2.gif
И все подходящего типа...
Конечно, видео жутко хочется увидеть, ведь мне важнее всего движения и темперамент. Собака нужна для аджилити в первую очередь. Хочется небольшую, гибкую, внимательную и очень темпераментную суку. Окрас значния не имеет.
Видео можно скачать на ww.rutube.ru , если ролики небольшие, качаются быстро и не особо дорого.
А вообще, должна признаться, что найти информацию об этих собаках очень сложно, поэтому я очень рада что нашла вас!
Очень хочется задать вам кучу вопросов, как человеку с большим опытом общения с келпи.
Как они себя ведут в доме? Как остаются одни дома? Насколько разрушительны в детстве? Любят ли полаять? Как относятся к чужим? К детям? К другим собакам? Как часто в вашем питомнике бывают щенки? Запись нужна? С породой мы с мужем решили окончательно, но приобретать собираемся не сейчас, т.к. сыну еще год всего, через год-два наверно - в это время решили ближе познакомиться с породой и заводчиками. Еще интересна стоимость щенка - можно в личку.
Очень жду ответов!
aturai_st
Цитата(GEARES @ 29.04.2009 - 04:14) *

Интернт у меня через мобильник, поэтому просто не представляю как выложить видео. Хотя и фото и видео о келпи много ac.gif

Ролик выкладывают на бесплатном ресурсе, типа майл.ру , а на форум ссылочку
Аргос Морри
Марина П. Умница, что выложила фотки келпи. loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Хотя я опять расстроилась ak.gif и опять вспомнилась моя мечта!!!
Хотя бы перед фото слюньки попускала. bh.gif bh.gif bh.gif
салли
Что-то мне никто не отвечает ak.gif
пока дам ссылку на видео классного аджилити-келпи http://www.youtube.com/watch?v=2kUa0ushaiw
Аргос Морри
Марина обязательно ответит. Она просто не регулярно бывает в инете.
А келпи действительно очень активная собачка. Наверно, будет на уровне бордер-колли работать?
салли
Аргос Морри, я очень на это надеюсь. Но найти бордера для аджилити в настоящее время очень просто, но муж не хочет бордера ac.gif , кроме того, у них длиннее шерсть - я этого не люблю, после жестких терьеров это непривычно. А келпи практичны, не маркого окраса, но, понятно , что гарантий для аджилити никаких, так как в России с ними никто не выступает, к сожалению, и подобрать родителей по спортивным качествам невозможно, пастьба все таки совсем другое. Надеюсь на хорошую анатомию и буйный темперамент ag.gif
А ответов все еще жду ad.gif
GEARES
Салли, я извиняюсь, но очень не хватает времени сейчас. С интернетом стало попроще, а с временем...
Келпи должны подойти для спорта.
GEARES
Они очень хорошо и разнообразно обучаются. Приведу пример: У меня во дворе стоит складной барьер и качели. кот. вторым концом опускаются на бум ( начало бума сплошное, вторая часть - состоит из реек с пустотами между ними. Такие снаряды используют в МЧС.) Моим ризенам понадобилось несколько дней, чтобы их освоить ( преодолевать по команде без моей помощи). С келпиками это выглядело так: 1 попытка - провожу собаку за кусочком и держу руками чтобы не упала, ножки тясутся. 2 попытка - руками уже не держу. собачка передвигается сама. 3-попытка - собака преоболевает снаряд уже бегом на хорошей скорости. Ещё 2-3 попыпки понадобились. чтобы научить келпика останавливаться и по команде спрыгивать на землю. В общей сложности занимались минут 20.
Могу добавить, что та собака молодая, год сидела в вольере, с ней никто не занимался ранее. Это был мой первый опыт и ними.

салли
Да, в сообразительности этих собак я не сомневаюсь!
GEARES, а щенки в вашем питомнике часто бывают? Ориентироваться на следующую весну-лето я могу? И кто предположительно будет родителями - можно посмотреть фото?
GEARES
Щенки келпи у нас бывают почти всегда. И следующей весной, надеюсь, будут. Фото производителей размещу, как только чуть буду посвободее.
салли
Это хорошо ad.gif . С нетерпением жду фото.
салли
А я все еще жду...
Art Anna Pavlova
Теперь, 2010ого года, у салли живёт австралийский келпи Геарес Плейфул Тара

Изображение
Тара, когда была маленькой

Изображение
Тара - уже постарше

Изображение
Геарес Плейфул Тара и её хозяйка занимаются аджилити профессионально

Изображение

Изображение

Очень надеемся, что салли и Тара вернутся к нам сюда и будут делиться успехами!


Австралийский келпи. О породе.

Изображение

Описание
Эта неутомимая рабочая собака переполнена жизненной энергией. По своей натуре келпи ласкова, спокойна и очень преданна. Великолепный пастух, природный инстинкт учит келпи, как обращаться с овцами в поле и на скотном дворе.

История породы
Первые упоминания о келпи в литературных источниках относятся к концу XIX века. В частности, говорится что впервые в истории Австралии состязания овчарок, которые происходили в 1872 году, выиграл некий Королевский Келпи. Его родители известны, но остальных предков проследить уже не удается. Устоявшегося мнения исследователей о происхождении породы на сегодняшний день не существует. Одни считают, что келпи произошли от колли, завезенных в Австралию первыми поселенцами. Другие указывают, что в них течет кровь английских колли линии Ратерфорда из Северного графства, которые, как и многие другие овчарки, были завезены сюда в конце прошлого века. Существует и версия, по которой достаточно велика вероятность участия в формировании породы келпи диких австралийских динго. Однако достоверно известно, что у себя на родине эта порода собак непрерывно улучшалась, а их целенаправленная селекция на одной из ведущих австралийских племенных ферм келпи Enfinvale началась с 1956 года. Владелец этой фермы Тим Остин, читая лекции студентам сельскохозяйственного факультета в Мюнхенском университете, называет целый ряд генетически обусловленных качеств келпи, которые отличают их от других собак. Наиболее интересным для нас является то, что они обладают очень широким углом обзора, который максимально позволяет визуально контролировать объект наблюдения Далее Тим Остин подчеркивает особенности мозга келпи, позволяющего ей максимально концентрировать внимание на объекте.

Размеры
Высота в холке: кобели - 46-51 см, суки - 43-48 см. Вес: кобели - 11-14 кг, суки - 9-11 кг.

Окрас
Окрас: черный, черный с каштановым, рыжий, рыжий с каштановым, желто-коричневый, темно-каштановый или серо-голубой.

Голова голова пропорциональна размерам тела; череп слегка округленный и широкий между ушами. Выраженный переход ото лба к морде. Щеки не грубые, не выступающие, но округло переходящие к морде, которая четко "выточена". Морда чуть короче длины черепа. Губы плотные и "чистые", не обвисшие. Цвет носа соответствует окрасу. Общий вид напоминает лисье выражение, смягченное миндалевидными глазами.

Лапы округлые, сильные, глубокие подушечки, пальцы сводистые, в комке, когти крепкие, короткие
Хвост в покое свисает очень легкой дугой. При движении или возбуждении, он приподнимается, но никогда не доходит до вертикального положения. Украшен "щеткой". Посажен в соответствии с наклоном крупа, примерно достигает скакательных суставов

Уход за шерстью
Шерсть достаточно еженедельно вычесывать щеткой.

Достоинства
Келпи - отличная овчарка. Он вынослив, способен развивать большую скорость и мгновенно реагировать на любой сигнал, данный хозяином, даже с большого расстояния.Келпи - умная, уравновешенная, послушная, очень трудолюбивая и легко поддающаяся обучению собака.



Австралийский келпи в России

"Первые упоминания о келпи в литературных источниках относятся к концу XIX века. Устоявшегося мнения исследователей о происхождении породы на сегодняшний день не существует. Одни считают, что келпи произошли от колли, завезенных в Австралию первыми поселенцами. Другие указывают, что в них течет кровь английских колли линии Ратерфорда из Северного графства, которые, как и многие другие овчарки, были завезены сюда в конце прошлого века. Существует и версия, по которой достаточно велика вероятность участия в формировании породы келпи диких австралийских динго. Однако достоверно известно, что у себя на родине в Австралии эта порода собак непрерывно улучшалась, а их целенаправленная селекция на одной из ведущих австралийских племенных ферм келпи Enfinvale началась с 1956 года. Келпи обладают генетически обусловленными качествами, которые отличают их от других собак. Наиболее интересным для нас является то, что они обладают очень широким углом обзора, который максимально позволяет визуально контролировать объект наблюдения и длительно концентрировать на нем свое внимание. Обладая такими уникальными особенностями и качествами, келпи приносят неоценимую пользу, работая в овцеводческих хозяйствах.

С 1987 года щенки породы келпи появились в России. В трех ведущих племенных питомниках Австралии были приобретены 30 щенков австралийских овчарок келпи. Они были распределены по двум питомникам: ВНИИОК (Ставрополь) и КазНИТИО (Казахстан). Эта порода оказалась наиболее пригодна для работы в овцеводческих хозяйствах Ставропольского края, Юга России и многих других регионах. Сочетание выдающихся рабочих качеств с минимальными требованиями к уходу за шерстным покровом сделало келпи незаменимым помощником животноводов."

© ПАВЛОВА М.В., НОВОПАШИНА С.И. "Определение степени выраженности пастушеского инстинкта у щенков келпи. Методические рекомендации." СНИИЖК, Ставрополь, 2006г.
Art Anna Pavlova
Изображение
Сандстон Олимпус (Тони)

Современный келпи
- обладает великолепными спортивными качествами,
- мировой лидер среди пастушеских пород
- лучший компаньон
- и просто умная собака!
Art Anna Pavlova
Келпи - пастух
Изображение
Тони собирает молодых козлят

Изображение
щенок австралийского келпи в возрасте 30 дней проходит первое тестирование

Изображение
австралийский келпи Тони работает с птицей (утки, первая тренировка)

Изображение
пробы Тони с молодым бычком

Изображение
пока монтируют вольер для коз, келпи держит их на месте

Изображение
келпи Алый ведёт небольшое стадо козлят

Изображение
Алый гонит стадо овец
Art Anna Pavlova
Австралийский келпи - спортсмен

Стар Олимпик г. Москва - фрисби
Изображение

Изображение

Изображение

Геарес Плейфул Тара г. Вологда - аджилити
Изображение

Изображение
первые тренировки

Геарес Плейфул Тара г. Вологда - Питч&Гоу
Изображение

Изображение





Келпи и фристайл

Танцевальная пара - австралийский келпи Геарес Пифагор и Анастасия Меньшикова, г. Москва
Композиция "Кошки - мышки"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аргос Морри
ЗДОРОВО!!![color=#003300] ab.gif
Diva
Очень интересная порода! Фото отличные! Изображение
Art Anna Pavlova
Келпи и фристайл

Ранее были опубликованы фото Геарес Пифагора и Анастасии в танце "Кошки - мышки",
это был их первый танец. Но они не стоят на месте и выступают уже со вторым танцем "В пещере горного короля" покоряя сердца зрителей и побеждая в соревнованиях!

Выставка Памяти Сабанеева 2012
Кубок России (РКФ) по Танцам с собаками - 28.01.2012
Меньшикова Анастасия и австралийский келпи Геарес Пифагор "В пещере горного короля"
Класс - Дебют-Фристайл 1 - место!

Изображение
источник фото - dogdance.ru

видеоролик: "В пещере горного короля" loveshower.gif
Art Anna Pavlova
у нас в питомнике "Геарес" родились щенки австралийского келпи!

Изображение

Изображение

1 мальчик коричнево-подпалого окраса,
1 девочка коричнево-подпалого окраса,
1 девочка чёрно-подпалого окраса
и 5 мальчиков чёрно-подпалого окраса!

о. Сандстон Олимпус (Тони), м. Геарес Ластина
Art Anna Pavlova
Австралийский келпи на канале НТВ (эфир 2 июля 2012)
Изображение
репортаж Максима Березина, программа "Сегодня"
Art Anna Pavlova
"С 1987 года щенки породы келпи появились в России.
В трех ведущих племенных питомниках Австралии были приобретены 30 щенков
австралийских овчарок келпи."

Один из этих питомников - Wyreema (питомник создан в 1882ом году)
и лишь совсем недавно, у этого питомника появился личный сайт Kelpies Wyreema

Изображение
Wyreema Kelpie Stud

Ещё один питомник Elfinvale (питомник знаменитого Тима Остина, келписты его знают)
мы смогли найти лишь на facebook: Elfinvale Stud Kelpies

И третий питомник предков российских келпи - Avenpart: Avenpart Kelpies

Изображение
Avenpart Kelpie Stud

Вдруг, кто поизучав сайты, посмотрев фильм "Red Dog", вдохновится привезти келпика прямо из Австралии к нам, в Россию?
Нам так нужны новые крови рабочих собак! ad.gif
ИРАИДА
Где купить щенков Келпи?
ИРАИДА
Где купить щенков Келпи?Есть ли они в Краснодарском крае?Какова стоимость щенка?
Art Anna Pavlova
Цитата(ИРАИДА @ 28.03.2013 - 13:57) *

Где купить щенков Келпи?Есть ли они в Краснодарском крае?Какова стоимость щенка?


Насколько мне известно, в данный момент, в Краснодарском крае нет щенков келпи, а когда бывают чистопородные келпики, то нам заводчики об этом сообщают.

Любую информацию о породе австралийский келпи и о щенках можно узнать у Павловой Марины Викторовны, которая ими занимается. К тому же, в данный момент в Ставрополе, у Марины Викторовны, есть щенки - келпики и возможна доставка в ряд городов Краснодарского края, если по какой-то причине сами не можете приехать за щенком. По поводу стоимости щенка лучше уточнять непосредственно у Марины Викторовны.

Контакты:
тел. +7 918 785 77 29; +7 905 497 01 08 Марина Викторовна Павлова
e-mail: marina-pavlova (собака) mail.ru
Polina
Цитата(GEARES @ 16.05.2009 - 19:43) *

Щенки келпи у нас бывают почти всегда. И следующей весной, надеюсь, будут. Фото производителей размещу, как только чуть буду посвободее.

Добрый день! Я тоже очень хочу приобрести щенка келпи:) Планировала взять за границей, но... Не получится из-за родителей... бояться, что щенок заболеет... Собака будет нужна в основном для аджилити - то чем я планирую очень усердно заниматься;) Но еще будем заниматься обидиенсом, фристайлом и фрисби. Когда у вас ближайшие щенки? Могу ли я рассчитывать на конец зимы или на весну?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.