Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кобыла Запись и Ко...
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
Моля
Кто такая кобыла Запись вы можете узнать, прочитав вот эту тему: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6100&st=0
А здесь я пожалуй буду рассказывать о её друзьях, ну и о ней самой!

Была у меня голубая мечта с детства: всю жизнь хотела заиметь малюсенькую лошадку-пони...
И вот, прожив четверть своего отведённого века, моя мечта наконец-то сбылась!
ЗНАКОМИМСЯ!!!
Понь - Дымок.
Изображение
Изображение
Эстонско-шетлендский представитель мужского пола по паспорту. Возраст – почти 2 года.
Я его искала очень долго. Но, как известно: кто ищет, - тот всегда найдёт!
Мне предложили совсем недорого(по понячим ценам) в МО вот такого замечательного мальчишку! Хозяева предупредили, что он хромает с рождения, что обследований никаких не проводили…и что с ним, - не знают. Но почему-то предположили, что может быть, на нашем южном климате он отойдёт…(забегу вперёд и скажу, что как в воду глядели!)
Когда я позвонила хозяевам сказать свой окончательный ответ и попросить прислать мне реквизиты для перевода денег, меня ошарашили новостью: конюшня до тла сгорела… лошади, люди, слава богу, остались целы. Сейчас стоят на улице, под открытым небом (тогда в МО морозы ночью доходили до -10…-12)
Начался поиск коневозки в срочном порядке. Как назло, рейсы отменялись или цену ломили как за перевозку слона… Оставался последний шанс: переговорить со своим шефом. Хорошо, шеф у меня понятливый и неравнодушен к лошадям! Он даёт свою газель, водителя, и мы 11 апреля в 4 утра отправляемся в путь.
Только лишь заехали в село, сразу ударил в нос запах гари. Мы остановились...и точно, не прогадали: за забором ходили лошади.
Кошмар... До сих пор пребываю в шоке... Кое-где ещё дымятся недогоревшие брёвна
Сгорело ВСЁ. Одну конюшню успели потушить: она стояла чуть в стороне, но и ей досталось. Кобылы с жеребятами и жерёбые сейчас стоят в ней. Жеребцы на улице, в базах с навесами. Остальные - через забор у соседа под открытым небом. Фотографировать не стала, потому как хозяева меня не правильно бы поняли.
На втором этаже жили люди - у них ничего не осталось: начиная от одежды, заканчивая документами.
Медикаментов тоже очень мало: их почти нет. После пожарища появился на свет жеребёночек, не мог самостоятельно оправиться: ему даже клизьму нечем было сделать. Долго боролись за его жизнь - откачали!
Погрузка прошла очень быстро. Дым даже ничего не успел понять: подошли три парня, ррраз, подняли его…и вот он уже стоит в газели привязанный!
Попрощавшись, мы двинулись в обратный путь. Около 30 км я ехала рядом с мальчуганом, потом пересела в кабину.
Ехали очень долго. Ехали-ехали и доехали 13 апреля вечером. Без травм, но уставшие.
Когда он увидел траву, то усталость куда-то пропала: он так быстро начал работать челюстями!!! Ну, хорошего сразу много нельзя… минут 15 мы попаслись и пошли в конюшню.
В конюшне стояли лошади. Он начал по очереди подходить к ним и знакомиться через решетки.
Изображение
Запись среагировала громче всех: и визжала, и копытами в стену-в пол стучала, и уши жала к шее! Козы вообще запрыгнули на самое высокое место в конюшне и сидели почти под крышей!
На следующий день Запись уже меньше скандалила, потому как Дымок подружился с козами и они ходили бандой.
Изображение
Запись коз не боится, поэтому и его стала подпускать на вытянутую ногу.
Изображение
С каждым днём эта дистанция уменьшалась и уменьшалась, уши всё меньше были прижаты к шее. И на 5 день я решила: пора!
И понёсся Дымок на всех парах в поле к Записи. Она даже ухом не повела…
С тех пор они неразлучны: Запись усыновила Дымка!
Они вместе пасутся и спят в одном деннике. Если Дым отстал, то Запись его зовёт и покорно ждёт, пока он её догонит :-). Воспитывает его когда он не слушается и перегибает палку в играх.
Если Дым пустился вскачь, и очень далеко, то Запись всё бросает и с гоготанием бежит за ним!
Козам тоже скучно пастись вдвоём, поэтому они с удовольствием составляют им компанию
Изображение
Изображение
Изображение

StervAngel
Как там Дымок? Что нового? Рассказывай, как он открыл купальный сезон?
Elizabet
какая редкая масть у поняшки!!! удачи с ним
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.