Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Берегитесь болезней на вязке
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
zemfirka
Дорогие любители кошек. Хочу предупредить ,что надо быть бдительнее и не стремиться вязать свою кошку с котом,у которого много вязок.Я убедилась на собственном примере. Моя кошка после вязки принесла вирусный ренит. Да такой ,что с глаз бежит .с носа и постоянно чихает. Через два дня заболели и остальные кошки и беременные и кормящие,хотя держу в разных помещениях.
Очень обидно за заводчиков котов .которые наверное видели все эти симптомы , и не предупредили меня.
шелть
Что бы не поподать в такую ситуацию-надо обязательно прививать своих кошек.Есть хорошие инадежные вакцины от инфекц.ринотрахеита( ВИР.РЕНИТ),например Нобивак Трикэт.И совсем неплохо, перед вязкой, поинтересоваться прививками у кота(он тоже обязан быть привитым).Поверьте,ринит-это не самое страшное,что могло произойти с Вашей кошкой(правда беременность может быть под угрозой выкидыша)
zemfirka
Да кошки все у меня привиты. Самое интересное .что у кота все нормально. А болезнь ринотрахеит оказалась до сих пор вычухиваю своих кошек. А маленькие котята все погибли.
шелть
Привиты-это хорошо(правда кто чем прививает-лично я не доверяю отечественным вакцинам).У кота все в порядке,т.к. он является переносчиком инфекции и сам не болеет.В таких случая надо осторожнее выбирать производителя,а лучше иметь своего кота,закрытого для посторонних вязок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.