Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уже не девочка
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Натализа
Это мой зайка. Он у меня ровно месяц. Его продавали за 3-месячного, а оказался трехнедельный. Пол определяла сразу, поэтому целый месяц звала Лизой ag.gif . Сегодня вдруг решила проверить, а это Леня или Лев.

Изображение

Вот он 11 марта (200г)

Изображение

Изображение

Изображение

А это сегодня (500г)


Festiva
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Какой симпотный пушистик ;)) Даже ушки пушистые, настоящий красатун!!!
Ему уже можно прививки делать раз весит 500гр.
Натализа
Обязательно привьем. Врач уже вакцину ищет.
кроля Сеня
Пушистый комочек счастья! Такой суперский кролька! loveshower.gif vishenka_33.gif
Lyusik
Хватило у кого то совести такого малюську от мамы отрывать на продажу.!! Хорошо хоть выжил.
А пол поменялся не страшно, Вы его от этого меньше любить не будете. Здоровья малышу!
Натализа
Спасибо, мы будем стараться.
Натализа
А у нас одно ухо опускается. Полубаран получается или вертолет ag.gif
Олька
Да. . . веселуха у вас, что не день, то что-то новенькое узнаете это как у Винокура " потом сюрприз будет", зато не скучно! Поздравляю, Наташа! Мне очень нравится, особенно цвет. И вообще по поводу тех кто его рано отдал - что было то прошло главное, что пушистику с новыми домом очень повезло, теперь у него сплошная малина начнется loveshower.gif ! Желаю быть здоровеньким и счастливеньким 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif !.gif
Натализа
Спасибо!
А мы теперь вот какие (2 месяца и неделя, если больше, то ненамного, 830г)

Изображение
Муж фотошопом пятки подчернил зачем-то, а мы и серых не стесняемся

Изображение

Изображение

и толстые, и вредные - царапаемся
Festiva
Ты манетки привяжи к ушкам, будет у тебя не вертолет а вислоухий :))
Натализа
Festiva, молодой он еще для фенечек.

А мы вчера на кровать запрыгнули ac.gif . Специально замерила - 47см. Что дальше будет? Нам ведь еще расти и расти. Стараюсь не думать: страшно. ag.gif

Все, начинается e2d31d81be4e.gif , сейчас он на застеленную кровать запрыгнул, т.е. 55 см. К Сочинской олимпиаде готовится.

Запрыгивает то он легко, но я боюсь, что он спрыгнуть решится.
Он может ноги сломать? Мне по-настоящему страшно. Я уже не шучу.
Festiva
Да... началось... Это как я выпущу погулять в комнате, забудусь, пойду на кухню кофейку попить... Возращаюсь, а Ёшка уже или на кровати все об какал, или подозрительно вынюхивает в одеяле что-то... Я бегом к кровати, он с нее и, или в клетку, или в туалет кошачий прогулочный в комнате. Это у нас две зоны его неприкосновенности... ;))) запомнил подлец.... :))))
А бывает дверь не закрою и он за мной на кухню, все вынюхивает, трется.... В общем каждый день открытия или у меня, или у него :)))
Натализа
Всё!!!
Мы запрыгиваем и спрыгиваем. По полу гулять не желаем. На кровати (170 х 200) и прыгаем, и вынюхиваем, и носимся и отдыхаем. Благо не метим, все до клетки держим.
aturai_st
Цитата(Натализа @ 27.04.2009 - 21:04) *

Благо не метим, все до клетки держим.

Умненькие зайки! на пару vishenka_33.gif
Festiva
А моей Даринке пол нравится.. берем её на диван и она сегодня дважды сама спрыгнула... это в 2,5 месяца.... Ёшка в 4 стал запрыгивать, а чтб спрыгнуть до сих пор у края посидит, помнется, примерится, и только потом прыгает... А Даринка первый паз по краю дивана пробежалась, присмотрелась и спрыгнула.. второй раз уже с разлеты прыгала... Вот такие дефки у нас смелые пошли...
Олька
Моей тоже сначала пол нравился, а теперь ей нравится сигать на диван (в два уровня- сам диван и его спинка) и обратно на пол, причем мгновенно за доли секунды, как молния. У нас диван стоит уголком и она любит с одного конца резко прыгнуть в другой, тут же разворачивается так же резко назад и так несколько раз 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif вот это девки пошли, огонь! В такие моменты я думаю, что мебель в комнате долго не проживет! А я ее еще боялась со своим "боевым" котом знакомить (я живу в частном домовладении так он всех кашаков на нашей улице построил) , теперь думаю, что это он ее обходить стороной должен.
July
А у меня Демка один раз , когда я на диване сидела с чашкой кофе, с разбегу хотел запрыгнуть, да так неожиданно, и кончиком уха в чашку угодил, поэтому видимо передумал и нырнул обратно на пол. Потом долго не смотрел в сторону дивана. А сегодня захожу на кухню- сидит на диване делает вид , что спит! ai.gif . Но не нагорошил. все чистенько пока.
Dodger's_Mummy
ути бозиии, черненький малыш aj.gif какой халосый!!!
хи мы думали тоже такими будим но чегото меняемся 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
пасмотрим чиво дальше быдит! ихихиии а мы хоть нам и 3 месяца, любим из клетки пулей на кровать и обратно скакать, пока ограничиваемся, но скоро приедем домой(пока не у сибя живем) и начнеца я чувствую летаение по квартире c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Натализа
Мы тоже меняемся. Красоты стали необыкновенной ag.gif . Одно ухо строго вверх, другое - строго вниз. Шея худая и голая. Шерсть спереди, как молью побитая, и сереет. Зато зад большой и круглый. Но очень любим смотреться в зеркало.
Весим уже 1 кг. Прыгаем, куда хотим. Папу облизываем, а меня не хотим. Мама плохая, в клетку сажает. Если хотим есть (но не сено), устраиваем в клетке погром. Зато на прогулке никаких следов, даже если час гуляем.
У нас клетка открывается сверху, заскакивать я не даю, чтобы не покалечился. И он садится на кровать и грустно смотрит на клетку, а начну сажать - царапается.
Один раз я его с папой оставила, а сама за комп села и забыла. Прихожу через час, папа спит, а заяц рядом с ним сидит и терпеливо ждет. Боюсь только, что аккуратность кончится, когда гормоны взыграют ak.gif
Самое большое достижение - сами взвешиваемся, причем никто не учил и не поощрял. У нас весы с чашкой и маленькие. Маленьким был - помещался и сидел, а как подрос - ни в какую. Пробовала усадить - соскакивал. И вдруг начал сам заскакивать, раза два за прогулку. Как он там помещается - уму непостижимо. Но теперь я каждый день могу узнать вес.
Натализа
Марина сказала, что нам 3,5 месяца.
Сегодня первый раз начал меня лизать, но тут же и попытался поиметь.
Вот он какой. Весим 1200 уже.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
July
Какой смешнючий вертолетик loveshower.gif Красотуля.Ухо так и не упало?
Натализа
Увы, нет. И держится крепко ag.gif . Так и будем вертолетиками.
aturai_st
Цитата(Натализа @ 28.05.2009 - 09:03) *

Увы, нет. И держится крепко ag.gif . Так и будем вертолетиками.

Почему "увы", у вас отличный заяц "два- в одном" ad.gif
Очень прикольно смотриться- эксклюзивно loveshower.gif
Натализа
Этот эксклюзивный начал регулярно горошить на кровать, а вчера и пометил. Там, где муж спит. И чего он в него такой влюбленный? Муж "в восторге".

aturai_st
Цитата(Натализа @ 30.05.2009 - 06:05) *

Этот эксклюзивный начал регулярно горошить на кровать, а вчера и пометил. Там, где муж спит. И чего он в него такой влюбленный? Муж "в восторге".

мужик- мужика видит из далека...
Натализа
А мы растем 5 мес. 1600г и мужаем. Стали метить территорию и посягать и на меня и на мужа. Придется использовать, как выражается Ольга Громыко "гомеопатическое средство" - кастрировать.

Изображение

Изображение

И огромная благодарность Марине за ее помощь. Я ей постоянно морочу голову свом вертолетом.
Марина - редкий человек, добрый и отзывчивый.

aturai_st
НАТАЛЬЯ , ПОЗДРАВЛЯЕМ с ЮБИЛЕЕМ !!
ax.gif przd_partyguy.gif aj.gif az.gif


КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, БОДРОСТИ ДУХА, УДАЧИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ !

cake.gif vishenka_33.gif


Как там ваш проказник поживает? ad.gif
Натализа
Цитата(aturai_st @ 26.04.2010 - 17:42) *

Как там ваш проказник поживает? ad.gif


Большое спасибо за поздравление.

А проказник поживает неплохо, по-прежнему проказничает.
Мы его кастрировали (под местным наркозом, как Марина советовала) после того, как он дважды сильно покусал мужа . Все прошло прекрасно. Аппетит не утратил ag.gif .
Марине огромная благодарность vishenka_33.gif . Я ее замучила звонками, по всем мелочам консультировалась.
А заяц метить и кусаться перестал, нашел другое развлечение - обдирает обои. В квартире он хозяин: отдыхает днем на кровати. Или в любом месте валится на бок и засыпает. Приходится обходить ag.gif. Как-то ночью отгрыз все провода от моего компа, поэтому на ночь запираем в клетке. С тех пор попортил только шнуры от удлинителя и торшера, да на днях перегрыз провод от микрофона. Не дал с Мариной поговорить ac.gif .
На меня обижен - я его в линьку (первую настоящую) обдирала. Дружит с мужем, а я кормилица.
А вообще, удивительно грациозный и обаятельный зверь, поэтому все и прощаем.
Моя жертва мичуринцев ест очень хорошо, почти все, но на своих 2-2,1 держится.
Наш рацион: сено (особенно любит луговое - "Шустрик"), "Зверюшку", морковь, брокколи, цветная капуста, яблоки, морковная ботва, сушенный вяз мелколистный. Выпрашивает слайсы - становится на задние лапки, а передней бьет мужа по ноге. Редко, но получает пару семечек или изюмину. Иногда веточку укропа. Или полчернослива.
Маринины рекомендации помогли вырастить из задохлика здорового и веселого (тьфу-тьфу) зайца.
Мы его почти не вычесываем, хотя во время линьки после обдирания пылесосили, но проблем с пищеварением не было. Кстати, похоже, что пылесос ему понравился.

Это он во время линьки

Изображение

А такой сейчас

Изображение Изображение

Там, где он стоит - тянется за изюминой.
krolya36
Вот, вот, моя ангорочка тоже так линяет.
aturai_st
Цитата(Натализа @ 27.04.2010 - 11:19) *

А заяц метить и кусаться перестал, нашел другое развлечение - обдирает обои.


ну вот, достойная замена ag.gif
Натализа
А у нас шерстистость сильно повысилась, что-то заяц времена года перепутал. ag.gif И посветлел он, хотя не линяет.
Сейчас это просто комок пуха с увесистым задом.

Изображение

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.