Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОКРАС
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Выставки, оценки, экспертиза
Аза
Доброго времени суток.

Помогите разобраться в моей тупиковой ситуации. А то я совсем запуталась ak.gif

У меня дончанин. Когда его забирали, в метрике был записан голубой окрас.. Сейчас ему 6,5 мес и я понимаю, что он не голубой, а черный.. В родословной соответственно он тоже голубой.

http://www.rushnbey.ru/forum_old/index.php?action=vthread&forum=3&topic=64
Сплошные:
Черный сфинкс
Кожа генетически черных сфинксов выглядит как грифельно-серая. Подушечки лап чёрные или темно-коричневые. Нос чёрный.

Голубой сфинкс
Голубой окрас является осветленным чёрным. Голубые сфинксы имеют ровный светло- голубой окрас с серебристым отливом. Подушечки лап серые или светло – серые. Нос шиферно – серый.


Зарегалась на одном из форумов по сфинсам и когда выложила фото своего Бони, все в один голос заводчики и эксперты сказали, что он ЧЕРНЫЙ на 100%. И на выставке будут большие проблемы((((
Клуб работает только в субботу, а у меня на этой почве уже пол головы седых волос..

По окрасам его родителей:

отец DSX в 21
мать DSX a
Мой DSX a (голубой)

Вот фото:

Изображение
ему тут 4 мес

Изображение
4 мес

Изображение
6 мес и на последующих фото тоже
Изображение
Изображение
тут подушечки лап хорошо видно
Изображение

Буду признательна за ответы и ваше мнение blush2.gif
aturai_st
В идеале конечно смотреть на детские фото- када они саавсем малыши- и в принципе, при рождении окрас определять надежней.
Но в вашем случае, я тожа вижу черного сфинкса, голубые по др.выглелят однозначно...
Если родословную уже получили, и собираетесь выставлять, то необходимо сделать пометку "уточнение окраса"- и после экспертизы с установленным экспертом окрасом- в клуб на замену родословной.
Аза
То есть менять окрас в родословной уже после выставки и оценок экспертов?

Я просто боюсь, что нас даже оценивать не будут.. Мы идем в первый раз на нее и я как валенок не знаю что там бывает и как blush2.gif
Потокина Лариса
Судя по всему у Вашего кота черный окрас. Этот окрас вполне может получиться от таких родителей. Не забывайте про законы генетики. Раз обнаружилась ошибка, рекомендую Вам пойти в клуб, чтобы фелинолог клуба еще раз произвел осмотр котика, и поменял родословную. Если по каким- то причинам Вы этого сделать не можете - смело идите на выставку. Эксперт при осмотре переведет Вас в другой окрас, на основании этого все же пойдете в клуб, и замените родословную.
Олег
Лариса Григорьевна, приятно видеть вас здесь.
Потокина Лариса
О, знакомые имена ab.gif Здравствуйте, Олег!
Мне понравился ставропольский форум !.gif Очень активные кошководы, молодцы !.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.