Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОЛИФЕПАН в аптечку каждому кролику
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
aturai_st
ПОЛИФЕПАН

ПОЛИФЕПАН - высокоэффективный, экологически чистый, природный энтеросорбент нового поколения, получаемый из натурального растительного сырья - древесины хвойных и лиственных пород.Его основу составляет гидролизный лигнин и углеводные компоненты. Наличие в составе препарата функциональных групп позволяет ему сорбировать и прочно удерживать не только различные виды микроорганизмов и продукты их жизнедеятельности, но и такие вещества, как холестерин, билирубин, липиды, желчные кислоты, мочевина, серотонин, гистамин и т. п.
ПОЛИФЕПАН в 5-10 раз превосходит активированные угли по сорбционной активности. Он стимулирует функцию кишечника. Выводит из организма токсины, шлаки, радионуклиды, соли тяжелых металлов, нитриты и нитраты. Препарат не травмирует слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, что дает возможность применять его длительное время.
ПОЛИФЕПАН применяют при:

лечении заболеваний, сопровождающихся общей интоксикацией организма
острых кишечных инфекциях, лекарственных и алкогольных отравлениях, токсикозе беременности, дисбактериозе кишечника
химио-лучевой терапии
аллергических заболеваниях и аллергодерматозах
нарушениях жирового и других видов обмена
при хронических заболеваниях печени, почечной недостаточности и атеросклерозе, артрозе, подагре, остеохондрозе
гнойном перитоните.
ПОЛИФЕПАН может применяться также при лечебном голодании (снижает чувство голода и очищает организм) и при работе на вредном производстве.
ПОЛИФЕПАН разрешен к применению Министерством здравоохранения РФ (фармакопейная статья 42-2793-91, регистрационный номер 80/1211/3).

Способ применения: за 1-1.5 часа до еды 3-4 раза в день по 1 ст. л. для взрослых и по 1 ч. л. для детей. Препарат размешивают в воде или запивают водой. Он безвреден при длительном применении, не накапливается в организме. Препарат изготавливают по оригинальной методике. Форма выпуска: герметичные упаковки массой 100, 250, 500 г.
Cationok
А в какой дозе можно давать его кроликам?
aturai_st
Цитата(Cationok @ 8.04.2009 - 12:32) *

А в какой дозе можно давать его кроликам?


Это гранулы(на землю похожие)- их в маленькой посуде(рюмочке) чуть с водой разминаем до однородной субстанции (как сметана) и кормим используя инсулиновый шприц обрезанный( в виде поршня).

Дозировка зависит от веса кролика и его состояния.
Но передоза, быть не может, т.к. полифепан не крепит!(как уголь актив).
Разово, взрослому кролу можно 2-3мл дать.

В случаях, когда кролик плохо кушает(после желудочно кишечного стаза), то можно добавлять полифепан в размоченные гранулы 50:50. И кормить.
Еленочка
Подскажите пожалуйста а если полифепан в виде порошка, то сколько кролику давать в порошке, если 0,5-1 чайная ложка грудному ребенку? то есть я развела половину чайной ложки в 3 столовых ложках воды и взяла гущи 2 мл, этого хватит? если нужно 2-3 кубика?
aturai_st
Цитата(Еленочка @ 16.05.2010 - 22:01) *

Подскажите пожалуйста а если полифепан в виде порошка,

он весь в порошке ad.gif

Цитата
то сколько кролику давать в порошке, если 0,5-1 чайная ложка грудному ребенку? то есть я развела половину чайной ложки в 3 столовых ложках воды и взяла гущи 2 мл, этого хватит? если нужно 2-3 кубика?

размешивайте 1:1 до состояния густой сметаны, скармливать 2-3 мл разово, можно каждых час, потом реже... передозировок полифепана НЕ БЫВАЕТ!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.