Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои зайсы
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Мамочка
главное начать.....
постараюсь устроить показ нас вечером ab.gif
Festiva
Очень ждем!!! И фото деток тоже :)))
ESHLY
Приветствуем! Ждем рассказов и фоток ушастых! )))
Рыжуля-Хитрюля
Здрасти!!! Будем знакомиться и дружить ушами blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif а где эти дружественние ухи??? Ждёмс фоточек!
Мамочка
всем доброго вечера! очень приятно, что к нам заходили гости, спасибо большое за гостеприимство vishenka_33.gif
ну теперь начнем знакомство ab.gif
прошлым летом мы поехали на рынок, чтобы купить попугайчика и когда проходили по ряду, просто не могла я пройти мимо двух пушистых комочков, которые сидели в клеточке. попросила продавщицу показать мне малыша, она дала мне его и я не смогла больше отпустить его. мужа уговорить на кролика оказалось не проблемой, даже упрашивать не пришлось! нам сказали, что это мальчик ангорской породы и ему три месяца. мы счастливые помчались домой, чтоб скорей забрать дочку из сада и порадовать ее тоже. все были счастливы просто! назвали мальчика Персик
вот собственно и он
Изображение
Изображение
Изображение
так спать любил
Изображение
даже не в своей кровати любил спать
Изображение
и даже так
Изображение
Мамочка
мы росли-росли и в конце октября зашли в зоомагазин и увидели прекрасного белого пушистика, которого как оказалось сдали в магазин люди, которые "наигрались" уже с ним. уговорить мужа на второго кролика тоже совсем не составило труда. продавщица очень любящая животных женщина оказалась, сказала и показала, что это мальчик и потом уже мы привезли своего Персика к ней для уточнения пола. и были в ужасном шоке, когда нам она заявила, со стопроцентной гарантией что это девочка ai.gif ... нашего нового пушистика уже звали Бублик, а девочку Персика называем Песя.
а вот и Бублик!
это только принесли его домой, он был неухожен, весь в колтунах
Изображение
Изображение
я привела его в нормальное состояние и получился царь зверей
Изображение
к сожалению возраста Бублика мы не знаем bn.gif
Изображение
это мои зайчики-мальчики
Изображение
aturai_st
Оч.здорово, что дети хорошо с кроликами общаются)) и грамотно держать ушастых научены.
Я так поняла мальчик рос-рос и выросла девочка? ad.gif
Мамочка
фотоаппаратом почему-то еще не обзавелись, фотографии сделаны все телефоном, поэтому извиняюсь за качество blush2.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
после первого месяца совместной жизни никто не родился и я уже подумала, что мальчика скорей всего кастрировали прошлые хозяева. прошло почти три месяца их семейной жизни и вот...
как-то рано утром 17 января уже этого года я пошла кормить их и когда закладываль сенца увидела, что что-то шевелится маленькое розовое в углу, протянула руку и поняла, что это малыши!
гнезда не было, все как обычно в клетке и тут детки! я давай быстрей отсадила молодого папашку в другую комнату, взяла первую попавшуюся коробку, нарвала туда газеток положила их в кучку. четверо было живых и один, к сожалению, уже был холодный и не двигался ak.gif . потом я поняла, что им холодно, гнезда-то нет! еще Песя в туалет стала ходить к ним в коробку, наверно подумала,что второй горшок появился в клетке... взяла маленькую коробку из под туфлей с крышкой, положила туда сена, ободрала пузико у мамочки и сложила весь пух в эту коробочку, в него малышей уложила и накрыла им же. вырезала в крышке что-то типа дверцы, чтобы воздух поступал, завернула коробочку в полотенце и положила ее около батареи. четыре раза в день прикладывала малышей к мамочке, потому что сама она никак не хотела их кормить, топтать пыталась...
вот так мы кушали
Изображение
Изображение
Мамочка
вот фоточки еще
тут маленьким несколько часов
Изображение
тут пара дней
Изображение
Изображение
десять дней я сама прикладывала малышей на кормежку, потом ложила их в большую коробку и ставила ее на пол, мамочка приходила их покормить, оникушали и я снова убирала их в маленькую коробочку, чтобы не мерзли
Изображение
Изображение
малышики росли очень быстро
Изображение
Изображение
Изображение
кролячья арифметика : кролик на кролике получается два кролика ag.gif
Изображение
Мамочка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кушаем маму
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мамочка
Изображение
Изображение
Изображение
примеряем тапочки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
когда малышам было почти полтора месяца, мы отдали на продажу той женщине, у которой Бублика покупали, за эти месяцы поддерживали постоянное общение, она часто звонила и спрашивала, когда привезем малышей, за неделю она всех продала, все малыши нашли любящих хозяев! говорю любящих, потому что знаю, что она не продавала людям, которые хотели купить малыша для развлечения.
это были последние фоточки малышастиков-ушастиков дома
Изображение
видимо так предчувствовал и с мамочкой прощался
Изображение
отдали только троих, девочку одну оставили... она очень любит облизываться и я назвала ее Лизунька или Лиза-облиза.
Изображение
Мамочка
еще у нас так получилось, что как только наша мамочка родила, она снова забеременнела,потому что 17 февраля она родила второй раз. между родами ровно месяц! родились два малышика. я сразу поставила коробку ей в клетку и положила их туда, она надрала сама пуха, наносила сена, второй раз сама кормила уже, они постоянно находились с ней в клетке.
вот они
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


спят все вместе родненькие
Изображение
вторые малыши оказались такими бутузиками! первые кушали маму без нескольких дней месяц, и их было четверо, скорей всего потому они меньше были в месяц... а этих двое и всегда при мамке ab.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
посредине Лизок, разница месяц! заметно что Лизка на месяц старше?
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
постараюсь завтра сделать еще свежих фоток с малыми и выложу
Festiva
Вот тебе и галандский окрас :)))
Очень класные у вас крольки, вы прям героиня выходили малышат первых..
Очень понравился ваш фото отчет :)
Мамочка
Цитата(aturai_st @ 24.03.2009 - 17:42) *

Оч.здорово, что дети хорошо с кроликами общаются)) и грамотно держать ушастых научены.
Я так поняла мальчик рос-рос и выросла девочка? ad.gif

дети очень любят ушастиков, особенно маленьких, с ними тискаться легче и не поцарапают, а про превращение мальчика в девочку правильно подметили ag.gif

Цитата(Festiva @ 24.03.2009 - 21:24) *

Очень класные у вас крольки, вы прям героиня выходили малышат первых..
Очень понравился ваш фото отчет :)

спасибо blush2.gif , только до героини далеко еще....
старалась с показом ab.gif
Рыжуля-Хитрюля
Вот это дааааааа Я понимаю фото поставили. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif

ну просто слов нет! бомба! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Мамочка
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 25.03.2009 - 00:43) *

Вот это дааааааа Я понимаю фото поставили. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif

ну просто слов нет! бомба! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif

спасибочки blush2.gif
завтра пойдем в гости ко всем по очереди vishenka_33.gif
Весёлая картинка
У вас весело ag.gif ag.gif )))). Когда смотрю на маленьких крольчат, то жалею, что у меня пацаны. Хотелось бы с малышами повозиться, наблюдать как они растут. Здоровья вам и вашим питомцам ab.gif ab.gif ab.gif !!!
Branwen
До чего умильные! vishenka_33.gif Зайка крольчат может кормить ночью один раз в день. Вряд ли малыши были голодные,но лишняя кормёжка им точно не помешает. Между кроличьими родами стоит делать перерыв ,хотя бы 2-3 месяца. Крольчишки у нас комнатные и им нужно время на восстановление иммунитета и шёрстки после родов.
July
Вот это история! Просто кино снимать можно!! Вы и маму мамой научили быть ag.gif , и от смерти малышей спасли. Повезло малышам с мамами
ESHLY
Мамочка, крольки у Вас обалденные! А папашка очень похож на нашего Матиса ! ))
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Мамочка @ 25.03.2009 - 01:56) *

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 25.03.2009 - 00:43) *

Вот это дааааааа Я понимаю фото поставили. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif

ну просто слов нет! бомба! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif

спасибочки blush2.gif
завтра пойдем в гости ко всем по очереди vishenka_33.gif



Давайте, давайте!!! Будем все знакомиться!! У нас тут и девочки хорошие и ушастики отличные. Будем ухи знать в лицо!!! ad.gif ad.gif
KristiS
Добрый Вечер...!!! Не знаю как Вас зовут.... Посмотрела фото и почитала историю... Впечатляет!!! Вы - огромная молодец, так выходили зайчишек... Не растерялись, памятник вам надо поставить....!!!

А какие фото - ну это просто живое чудо!!! Малыши.... я прямо вслух восхищалась, очень-очень здорово!!!!!!!!
На секунду вспыхнула мысль: купить Зайкину девочку и дать ему возможность обзавестись детками.... А потом вспомнила, дурень, что это уже невозможно.....
Но на секунду помутнел разум от ТАКИХ фото, супер!!! Супер!!!! bo.gif bo.gif bo.gif
Lyusik
Все отлично и здорово. И крольчата замечательные и мамочка с папой красивые. И Д.б им всем здоровья. И фотки хорошие. Единственно, что мне не очень понравилось, это промежуток между окролами. Лучше будьте повнимательней и берегите кролю от таких частых родов. Хотелось бы и дальше видеть ее красивой и здоровой.
Мамочка
Цитата(Весёлая картинка @ 25.03.2009 - 04:04) *

У вас весело ag.gif ag.gif )))). Когда смотрю на маленьких крольчат, то жалею, что у меня пацаны. Хотелось бы с малышами повозиться, наблюдать как они растут. Здоровья вам и вашим питомцам ab.gif ab.gif ab.gif !!!

спасибо большое, у нас действительно очень весело, особенно когда малышня-крольчатки носятся за детьми, а потом наоборот ab.gif
Мамочка
Цитата(Branwen @ 25.03.2009 - 11:07) *

До чего умильные! vishenka_33.gif Зайка крольчат может кормить ночью один раз в день. Вряд ли малыши были голодные,но лишняя кормёжка им точно не помешает. Между кроличьими родами стоит делать перерыв ,хотя бы 2-3 месяца. Крольчишки у нас комнатные и им нужно время на восстановление иммунитета и шёрстки после родов.

спасибо, что промежуток нужен знаю, просто как я уже рассказывала, прошло два месяца, а после постоянного проживания кроликов не было никакого резйльтата, вот и подумала, что купили Бублика уже кастрированного, а пересадила сразу же его как нашла малышей рано утром у них в клетке и жил он неделю в другой комнате вообще, специально не сводили, а получилось, что ровно через месяц опять родила, сейчас мамашка все больше обрастает шерстью и достает меня своей хочухой, на детей пытается залезть когда на прогулке с ними бывает... а когда папочка гуляет, все так и норовит дернуть кусочек шерсти от Песьки, которая спокойно лежит себе в своей клеточке, а тот бегает вокруг клетки, пыхтит так смешно и лапкой топает ag.gif ....

Цитата(July @ 25.03.2009 - 12:17) *

Вот это история! Просто кино снимать можно!! Вы и маму мамой научили быть ag.gif , и от смерти малышей спасли. Повезло малышам с мамами

спасибо, мы стараемся blush2.gif ... кстати, мы с Песькой до сих пор кормим малышей своих... у меня сыночку два года будет, а у Песи деткам два месяца blush2.gif loveshower.gif

Цитата(ESHLY @ 25.03.2009 - 12:17) *

Мамочка, крольки у Вас обалденные! А папашка очень похож на нашего Матиса ! ))

спасибочки vishenka_33.gif
а что наши крольки похожи даже дочка заметила, увидела Вашего и говорит, мам, это что, Бублик там? ag.gif

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 25.03.2009 - 12:56) *

Давайте, давайте!!! Будем все знакомиться!! У нас тут и девочки хорошие и ушастики отличные. Будем ухи знать в лицо!!! ad.gif ad.gif

я все никак толком не могу подсесть за компьютер, детки только поправились и через неделю опять заболели ak.gif лечимся, так что особо времени нет, вот сейчас уложила и села.... так хочется в гости ко всем, к некоторым уже заходили даже...

Цитата(KristiS @ 2.04.2009 - 22:07) *

Добрый Вечер...!!! Не знаю как Вас зовут.... Посмотрела фото и почитала историю... Впечатляет!!! Вы - огромная молодец, так выходили зайчишек... Не растерялись, памятник вам надо поставить....!!!

А какие фото - ну это просто живое чудо!!! Малыши.... я прямо вслух восхищалась, очень-очень здорово!!!!!!!!
На секунду вспыхнула мысль: купить Зайкину девочку и дать ему возможность обзавестись детками.... А потом вспомнила, дурень, что это уже невозможно.....
Но на секунду помутнел разум от ТАКИХ фото, супер!!! Супер!!!! bo.gif bo.gif bo.gif

здравствуйте...! зовут меня Наталья ab.gif ...
спасибо огромное за добрые слова, очень-очень приятно vishenka_33.gif
кстати, сейчас попробую еще выложить свеженьких фоточек ab.gif

Цитата(Lyusik @ 3.04.2009 - 15:48) *

Все отлично и здорово. И крольчата замечательные и мамочка с папой красивые. И Д.б им всем здоровья. И фотки хорошие. Единственно, что мне не очень понравилось, это промежуток между окролами. Лучше будьте повнимательней и берегите кролю от таких частых родов. Хотелось бы и дальше видеть ее красивой и здоровой.

спасибо, уже бережем, теперь гуляем только по отдельности и живут все почти в отдельных клетках, Бубль живет один, Песичка с двума малышами и Лиза в третьей клетке сама как принцесса живет ab.gif
Мамочка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Lyusik
Красивые! Очень все красивые! И детки и крольчатки Абалденные-))
кроля Сеня
Отличные крольчата получились! Очень красивые!
Рыжуля-Хитрюля
каждой крохе по личной паре ушастиков, прикольно loveshower.gif
деток не кусают?
Мамочка
Спасибо всем большое:-) vishenka_33.gif а крольки у нас умницы! еще ни разу никто никого не кусал! У всех хорошие характеры и спокойный нрав:-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.