Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди!!!!!Неадекват тут!!!!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > С Мира по нитке
Vasilisa
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg....7&FID=18628
Загляните,почитайте,по возможности отпишитесь в поддержку(там).Вот из за таких фанатов-провокаторов и скандалистов и возникают проблемы у законопослушных хозяев собак.
Пример человеческого эгоизма и упертости.

а сааамое начало темы-тут : http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg....4&FID=25524
в общем и целом тема то понятна,проблема решаема,но не тотальными запретами и пр. лабудой.
Vasilisa
гм....это еще не все оказывается....вот тут не менее интересно: http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg....3&FID=27023
я в шоке....
Женя
Эти всплески были, есть и будут. Люди бы лучше на себя смотрели. Но поднимать эти темы, датированные серединой прошлого года ни к чему. Как говорится, не тронь г..., оно и вонять не будет
Женя
Нашла вот такую статейку. Я соглашусь с ней на 100 !. И это пишет человек, видимо, знакомый с предметом о котором рассуждает. В отличие от тех, кто высказывался по вышеприведенным ссылкам

Мое знакомство с «ужасным монстром», «свиньей», «уродом» и просто лапочкой……бультерьером

ММ-да……чего только не услышишь, когда гуляешь с булем…….. Для себя, я сделала вот какой вывод- люди делятся на две категории тех, кто любит булей, и тех, кто просто боится и ненавидит этих собак. Да буль со своей специфической внешностью не оставляет равнодушными никого…..Чего только не случается. У меня бывали разные случаи - спускаешься по лестнице с собакой, на встречу поднимается женщина с ребенком, при виде собаки начинает кричать и закрывать ребенку лицо пакетом…..собака на меня смотрит в недоумении и пытается робко вилять хвостом у меня тоже ступор….на вопрос, зачем она так делает, женщина начинает вываливать на меня информацию о том, что эти собаки выедают детям лица!? Но ведь если данная собака кинется, то пакетик ребенка не спасет это раз, а во-вторых, собака просто так никогда не кинется и это касается любой собаки. Большое спасибо стоит сказать и желтой прессе, которая любят печатать статьи с рассказами о нападении собак на своих хозяев. Особо не разбираясь в породе, репортеры вставляют фото буля или пишут бультерьер……..хотя зачастую это или гибриды или вообще породы, не имеющие отношение к булям….. Да соглашусь раны, нанесенные бультерьером ужасны, но это до чего надо довести собаку, чтобы она переступила черту…………..У единственной породы написано в стандарте «дружелюбен к людям»!!! и эта порода английский бультерьер. Данная порода была выведена для борьбы с крысами, бедствием того времени и лишь, потом их стали притравливать на животных и людей. Буля нельзя натравливать на людей, т.к. эта собака с другим предназначением, а не служебник, который просто натаскивается на выполнение команд. Данная порода будет «думать» - зачем, а может не стоит, выполнять данную команду, но если Вы настоите, то выполнит, но в своей манере. Бультерьер, если перешел черту, то для них любой человек становиться объектом для нападения, поэтому если вы хотите охрану, заведите другую породу, которая по Вашей команде будет кидаться и рвать все живое. Бультерьер все равно будет охранять Вас и вашего ребенка, но только действительно когда это необходимо. Почему равняют всех собак данной породы под одну гребенку!? Люди же тоже есть убийцы, людоеды, насильники, почему мы тогда не шарахаемся от всех людей………..тогда надо бояться всех!!! Мой буль совершенно спокойный пес, я уверенна в нем, и знаю, что он никогда не кинется первый, но и не отступит, если вызовут на бой. Дети это вообще соратники по играм. Собака может часами сидеть и наблюдать, как мой сын играет, и пытаться помочь лапой или носом. Ребенок 10 лет выставлял мою собаку на конкурсе Юный хендлер, причем в ринге кроме нас были еще 2 собаки: ньюф и черный терьер и мой буль бежал рядом с ребенком, стоял, и демонстрировали наш прикус с помощью детский рук, которые открывали эту пасть и поднимали брыли…..показывая полное подчинение и послушание, и это в возрасте 1 год. Собаку я просила у своих родителей год, мне было 14 лет, когда они дали согласие………на карликового пуделя. Это выросла мамина собака. Мне исполнилось 15 лет, и я стала просить большую собаку, после долгих выборов остановилась на немецкой овчарке. И вот однажды я увидела в книге «Декоративные породы собак»!!! фотографию и описание собаки породы бультерьер. Мне приглянулась эта раскосая морда, но тогда в Мурманске (я родилась и выросла в Мурманске) был только один кобель бультерьера, да и стоили такие собаки баснословно дорого. В 90-х годах данные собаки завозились для боев и уничтожения различной живности. Да и заводили, зачастую, таких собак люди определенного социального статуса и положения……. И вот на день рождение мне разрешили взять щенка овчарки. Я принесла домой еще одну собаку - восточно-европейскую овчарку. Я окончила школу, овчарка выросла, к сожалению пуделя пришлось усыпить, т.к. после 2-хлетнего возраста у него проявилась наследственная эпилепсия, мы пытались держать его на препаратах, но становилось только хуже…. После окончания школы я поехала поступать в Санкт-Петербург, естественно на ветеринарного врача. Поступив в Санкт-Петербургскую Академию ветеринарной медицины, и отучившись полгода я завела своего первого бультерьера. Вышло это совершенно случайно, как-то к нам на курс пришла девушка и сказала, что отдают 2-хлетнюю девочку бультерьера с родословной. На тот момент у меня уже жил персидский кот, но мне захотелось взглянуть на эту породу поближе…. Мы поехали за собакой которую звали Амазонка Будь Здоров. Встретились с хозяйкой сестры Амазонки, которая стала уговаривать нас забрать собаку хотя бы не для себя, только срочно….и когда я увидела собаку то поняла, почему……ко мне вышел просто скелет, обтянутый шкурой…когда она посмотрела мне в глаза, я поняла что без нее не уйду. Хозяйка дала заплесневелых сухарей, чтобы заставить собаку пойти с нами. Собака летела впереди меня, как будто знала дорогу. С котом они быстро нашли общий язык, он у нее воровал куски из миски, а Мона, или как я стала ее звать Маня, это разрешала, хотя я очень переживала за кота. Где - то полгода ушло на выхаживание собаки……она ела, а после этого ее рвало, и извините, поносило…. Выяснилась еще одна подробность, оказывается с собакой практически не гуляли, подушечки лап были очень мягкие и гладкие как у щенка…. После прогулки кожа с подушечек полностью сошла. Начались перевязки и хождение в тапочках…. И это мы прошли, оклемались и стали хорошей плотной собакой, как и положено булю. И все это время Маня стоически переносила уколы, таблетки, перевязки, промывание и т.д., даже ни разу не рыкнула и вообще никак не воспротивилась процедурам. А когда она сломала ногу, так я даже не поняла сначала что это перелом и 2 дня массировала переломанную голень и обкалывала опухшее место, собака при этом просто отворачивалась и прижимала уши, в этом был весь ее протест!!! Был сделан остеосинтез и через 2 месяца вынут штифт, во время операции под наркозом Маня стала рычать и мне пришлось держать свои руки около ее носа тогда она успокаивалась и виляла хвостом. Я была очень удивлена дружелюбием Мани ко всем людям, собакам и даже кроликам, а как она играла с телятами……….Когда у меня родился ребенок, Маня решила что она будет ребенка кормить и у нее появилось молоко. Потом когда ребенок стал ползать, она стала ему отрыгивать пищу, как это делают волки и другие хищники для своих детенышей, а уж сколько раз она была укушена ребенком за нос, за уши так это я не считала…..и все это переносилось абсолютно спокойно. К коляске на улице подходить было нельзя, мы не рычали, мы просто смотрели в упор…..и люди как-то сразу ретировались. И когда у меня не стало Мани, я поняла, то если и буду заводить собаку то только буля, я была покорена благородством, обаянием, дружелюбным характером и ощущением спокойной уверенности, когда такая собака рядом, а еще у бультерьера очень специфический юмор. Они артисты больших и малых театров, особенно когда надо что-нибудь выпросить или чтобы их пожалели. Буль очень специфическая собака, но после буля заводят только буля, другие собаки кажутся истеричными, визгливыми, от буля очень редко можно услышать скуление, лай, да это и не лай так бурчание и буханье. У них очень своеобразная мимика, понять ее можно только после длительного общения с представителями породы. Все-таки очень много зависит от наследственности, если родители собаки обладают здоровой психикой, то и щенки будут такие же. При выращивании можно подкорректировать, чему-то научить, но что заложено то и вырастет, хотя и из болонки можно сделать монстра. Можно неправильным воспитанием испортить любую породу, даже самую безобидную, но когда у вас дома в наличии 30-40 кг сплошных мышц вами не управляемых и вытворяющих что им в голову придет……..вот тут и становится страшно. Почему для воспитания детей используют различные методы воздействия – физические, моральные, материальные, а собаке показать, что хозяин дома Вы, а не она - не могут. Собаке на определенных стадиях роста очень важно дать понять, что вы вожак, а она подчиненный. Для этого не обязательно избивать собаку, достаточно крепко прижать к полу и укусить за ухо, нос или крепко тряхнуть за шкирку. Но делать это надо в момент неподчинения или попытки проявить агрессию, если вы это пропустите, то следующий этап будет уже укус вас или вашего ребенка, особенно когда собака молодая и пробует свои силы и это касается любой породы. И вот собака уже тиранит всю семью, занимает любое кресло, диван и при попытке ее оттуда выгнать рычит и кидается и хозяева говорят эта порода такая….и начинают рассказывать всем знакомым, что у них была собака, и она не давала им жить спокойно. К этому моменту от собаки, как правило, избавляются, а собака, попав в нормальные руки, быстро становится управляемой и адекватной, потому что там ей сразу поставили рамки и объяснили кто хозяин и вожак. Так кто виноват? порода? А может все-таки надо внимательно почитать о каждой породе, посетить выставки, поговорить с владельцами, заводчиками и уже решить для себя для чего Вам собака и из этого делать выбор. Пород много, но какая порода подходит Вам? Не надо идти наповоду у громкой рекламы или моды. Очень модны нынче собачки декоративных мини пород, этакие игрушки с бантиками, бигудями, курточками. Спрос как всегда рождает предложения, и вот у ветеринаров на приемах собаки с больными почками, позвоночниками, глазами, да и просто врожденными аномалиями, выдаваемые за суперпородный признак. Купив такую собачку, владельцы вдруг узнают, что данную собаку вязать нельзя, т. к вес у нее маленький и не сможет она разродиться!!! Так зачем плодить таких животных!!! Вот так, а собачка стоит минимально 700 долларов, вот и плодят щенков, не отслеживая за здоровьем родительского поголовья. Да я очень люблю бультерьеров, за их характер, внешность, но я очень долго расспрашиваю человека решившего завести бультерьера - для чего он его заводит, как он его будет воспитывать, кормить, что будет делать, если собака не подчинится. Буль собака очень жизнерадостная и подвижная, с ней надо много гулять и играть, а то «недогуляный» буль начнет пробовать свои силы на предметах домашнего обихода и поверьте, с успехом разберет диван, сил у него много. Поэтому дорогие будущие владельцы решившие завести бультерьера подумайте, хватит ли у Вас сил, терпения, времени и понимания растить такую собаку как буль, но если у Вас хоть раз в жизни будет бультерьер, поверьте, Вам больше не нужна, будет никакая другая порода ибо: «Лучше буля может быть только буль»!
http://myhtar.ru/bytelyer.php
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.