Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой любимый Степан
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2
canalia
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Рыжуля-Хитрюля
Алисочка, здравствуй. Рада видеть тебя здесь. Напиши как у тебя появился малыш, о имени напиши, сколько ему.................. это всем нам интересно. Ждём рассказа с нетерпением!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
canalia
Изображение это мы по веб-камере общаемся

Изображение готов к прыжку!

Изображение кролик-гигант!

Изображение пасхальный кролик!
Рыжуля-Хитрюля


МАЛЫШ ЧУДО! ЛАПОЧКА, МИЛАШКА СЛАДЕНЬКАЯ. ТУТ ТЫ ВСТРЕТИШЬ И СЕСТРИЧЕК И БРАТИКОВ С ТАКОЙ ЖЕ РАСЦВЕТКОЙ. У ТЕБЯ В ОДНОКЛАССНИКАХ ШИКАРНЫЕ ФОТО С ЗАЙКИНЫМ. ТАК ЧТО ВСТАВЛЯЙ ДА ПОБОЛЬШЕ. blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 16.02.2009 - 19:56) *

Алисочка, здравствуй. Рада видеть тебя здесь. Напиши как у тебя появился малыш, о имени напиши, сколько ему.................. это всем нам интересно. Ждём рассказа с нетерпением!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif


добрый вечер! Стёпка появился у меня почти год назад, мне его подарил любимый на день рождения - 26го марта) об имени...))) я люблю футбол и назвала зайку в честь вратаря любимой команды, его зовут Стипе.. но уже через пару недель мой Стипе стал Степаном) день рождения у него 10го февраля) недавно годик исполнился)Изображение

на фото стара клетка, сейчас у него новая большая, со вторым этажом)

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 16.02.2009 - 19:59) *

МАЛЫШ ЧУДО! ЛАПОЧКА, МИЛАШКА СЛАДЕНЬКАЯ. ТУТ ТЫ ВСТРЕТИШЬ И СЕСТРИЧЕК И БРАТИКОВ С ТАКОЙ ЖЕ РАСЦВЕТКОЙ. У ТЕБЯ В ОДНОКЛАССНИКАХ ШИКАРНЫЕ ФОТО С ЗАЙКИНЫМ. ТАК ЧТО ВСТАВЛЯЙ ДА ПОБОЛЬШЕ. blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif



спасибо) вдруг какой-нибудь зае приглянётся мой зай!)
Рыжуля-Хитрюля
Алисочка, сфотографируй свою новую клетку, очень интересно!

И с прошедшим вас днём вареница vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 16.02.2009 - 20:06) *

Алисочка, сфотографируй свою новую клетку, очень интересно!


она на фотографии "готов к прыжку", там он со второго этажа сигает на первый, а на первом у него домик (с синей крышей)Изображение
Рыжуля-Хитрюля
какого размера клетка и просто клетку со стороны сфоткай. чтоб всем было видно и понятно. ad.gif
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 16.02.2009 - 20:10) *

какого размера клетка и просто клетку со стороны сфоткай. чтоб всем было видно и понятно. ad.gif


она в два раза больше той, старой, сейчас просто нет возможности фотографии передать на ноутбук, как только так сразу..

у меня вопрос давно появился, наверное тут можно задать: нужна ли ему крольчиха... просто мне н7арассказывали кучу ужасных историй, что без девочки мальчики умирают...
Рыжуля-Хитрюля
Это вопрос к Марине, нашей старшей маме. Она к тебе зайдёт и ответит. Я своего кострировала!!!
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 16.02.2009 - 20:19) *

Это вопрос к Марине, нашей старшей маме. Она к тебе зайдёт и ответит. Я своего кострировала!!!



а... хорошо... буду ждать... а кроли поддаются дрессировке? хотябы элементарному чему-то можно научить?
Рыжуля-Хитрюля
В редких случаях и то в игровой форме думаю. А так нет.

Пройдись по всем девочкам, посмотри кроликов, познакомься.
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 16.02.2009 - 20:30) *

В редких случаях и то в игровой форме думаю. А так нет.

Пройдись по всем девочкам, посмотри кроликов, познакомься.



а в какие игры играют с кроликами? для моего любимая игра-это еда!!!
Рыжуля-Хитрюля
У моего любимая игра укуси всех и обписай бабушку из под тишка. Я смотрю ты ничего про кроликов не знаешь. Ты прививки делала? А глистогонила? Как кормишь? Солевые камушки даёшь?Тут много есть тем, где ты можешь почитать вопросы и ответить и конечно задать свои. Тебе нужна инструкция по эксплуатации кролика.......... надо поискать
aturai_st
Добро пожаловать на форум!
вы сами из какого города? откуда к вам приехал ваш зай Степашка?

Цитата(canalia @ 16.02.2009 - 20:14) *

у меня вопрос давно появился, наверное тут можно задать: нужна ли ему крольчиха... просто мне нарассказывали кучу ужасных историй, что без девочки мальчики умирают...

Ужастные истории рассказывают в осн.не компитентные люди, либо по незнанию, либо из корысти(предлагая вам купить у себя самку или заполучить от вас крольченка).

По крайней мере, за 8лет которые я занимаюсь карликами, никаких страшилок не слышала.... и не рожающие самки живут в семьях и не развязанные самцы...

Если кролик не метит и не приносит вам отрицательных эмоций своим поведением, то вполне может жить "натуралом" и Вас радовать!
Если же зай демострирует свою "мужественность"- метит и писает мимо лотка, то стоит кастрировать.
Оччень много уже написано в теме: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5354

Дело в том, что, удовлетворить кролика- не реально. А развязанный самец хочет постоянно, и не просто хочет, но зачастую начинает требовать.

оччень показательный в таковых случаях рассказик:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6094 , и все завершается "действием седьмым" данной пьесы.
canalia
Цитата(aturai_st @ 16.02.2009 - 20:44) *

вы сами из какого города? откуда к вам приехал ваш зай Степашка?

Если кролик не метит и не приносит вам отрицательных эмоций своим поведением, то вполне может жить "натуралом" и Вас радовать!


я из Москвы, и кролик куплен здесь (заводчица тоже в Москве живёт)

дискомфорта мне никакого не доставляет, я там у вас в теме вопрос про вакцинацию написала и про Дирофен, буду признательна если посоветуете что-нибудь...

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 16.02.2009 - 20:43) *

Я смотрю ты ничего про кроликов не знаешь. Ты прививки делала? А глистогонила? Как кормишь? Солевые камушки даёшь?Тут много есть тем, где ты можешь почитать вопросы и ответить и конечно задать свои.


прививки не делала, как раз задала Марине вопрос по этому поводу. корм покупаю "элитный корм для кроликов", глупое название, согласна, но там много всего намешано и он кушает с удовольствием, каждый день даю маленькую чищенную морковку (в одно и то же время, так что он уже знает и готовится), иногда покупаю медовые палочки для грызунов в зоомагазине..
aturai_st
Цитата(canalia @ 16.02.2009 - 20:50) *

я из Москвы, и кролик куплен здесь (заводчица тоже в Москве живёт)

Вера Тяганова, Таня Чернышова, Ольга Пивоварова?

Странно, что вас бросили на произвол судьбы, и не проконсультировали...

Ну ничего, нам "партейная принадлежность" не важна, все расскажем и подскажем!
Спрашивайте если что в соотв.темах))
Рыжуля-Хитрюля
Мариша тебе там выше дала ссылочки, обязательно походи и почитай! ну и сама просто походи постотри какие темы.... как куда ходить и что искать. Вообщем добро пожаловать и осваивайся. Девочки у нас отличные милые всегда поддержут вниманием. Подскажут если что.
canalia
Цитата(aturai_st @ 16.02.2009 - 21:05) *

Вера Тяганова, Таня Чернышова, Ольга Пивоварова?

заводчицу зовут Вера, фамилии не знаю...

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 16.02.2009 - 21:09) *

Вообщем добро пожаловать и осваивайся. Девочки у нас отличные милые всегда поддержут вниманием. Подскажут если что.

хорошо) спасибо)
canalia
Изображение
Festiva
Приветик! Какой красивый крол..
У меня тоже сиамец!!! :)
canalia
Цитата(Festiva @ 16.02.2009 - 22:16) *

Приветик! Какой красивый крол..
У меня тоже сиамец!!! :)


привет) это сиамец?) я не знала, мне подарили его... сколько вашему?)
canalia
Изображение Степан иногда хулиганит! например разбойничает на маминой "клумбе"

Изображение "прыгать или не прыгать?"

Рыжуля-Хитрюля
УМНИЧКА!!! aj.gif aj.gif aj.gif aj.gif aj.gif
canalia
Изображение это я сижу у мамы на ручках)
Рыжуля-Хитрюля
Чудное фото, достойно отдельной темки!
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 17.02.2009 - 15:24) *

Чудное фото, достойно отдельной темки!



тема называется "это я сижу у мамы на ручках"))))))))) я заметила, что почти у всех есть такое фото, когда хозяйка спиной, а кроль лицом у неё на ручках)

Изображение это я снова у мамы на ручках, только мама уже брюнетка)
Рыжуля-Хитрюля
Такое фото(хозяйка со спины) у нас называют классикой. Этот ракурс есть почти у всех девочек, а у кого нет то ждём с нетерпением. Так Алисочка вставляй эти 2а фото с собоой в темку где мы и кролики. aj.gif ad.gif
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 17.02.2009 - 15:41) *

Такое фото(хозяйка со спины) у нас называют классикой. Этот ракурс есть почти у всех девочек, а у кого нет то ждём с нетерпением. Так Алисочка вставляй эти 2а фото с собоой в темку где мы и кролики. aj.gif ad.gif


вот уж точно "классика"))
Рыжуля-Хитрюля
переноси фотки
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 17.02.2009 - 16:03) *

переноси фотки


уже)
canalia
НАША КЛЕТКА

не могу найти карточку от фотоаппарата, поэтому фотографии с телефона..

Изображение общий план

Изображение вид сверху, степан по крыше домика забирается на второй этаж

Изображение вид сбоку, в кадре туалет, домик и Степан)

Изображение вход в домик

Изображение тарелочка, из которой кушает)

Изображение Степан)
Lyusik
Приятный кроличек. Весь такой серьезный. Добро пожаловать!
canalia
Цитата(Lyusik @ 17.02.2009 - 19:16) *

Приятный кроличек. Весь такой серьезный. Добро пожаловать!

спасибо! он очень любознательный)
магучка
vishenka_33.gif Красивый мальчик,точнее мужчина! vishenka_33.gif Жениться не собрались?
canalia
Цитата(магучка @ 17.02.2009 - 23:23) *

vishenka_33.gif Красивый мальчик,точнее мужчина! vishenka_33.gif Жениться не собрались?


он у нас один живёт( нет у него подружки...(
canalia
Изображение мелкий)
canalia
Изображение умывается!!!

а самое любимое у меня-это когда он лапками уши свои "распрямляет")))

Изображение мой малыш-болельщик!
Рыжуля-Хитрюля
какая лапушка. заяй прелесть. селую в носик.
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 18.02.2009 - 20:16) *

какая лапушка. заяй прелесть. селую в носик.


спасибо! привет Антошке)
canalia
Степан не кусается, но царапается жутко((( сегодня поцарапал аж до крови(((
Festiva
Цитата(canalia @ 20.02.2009 - 02:48) *

Степан не кусается, но царапается жутко((( сегодня поцарапал аж до крови(((

Моему Ёшке пять месяцев на днях исполнилось :)
А когдти подстригайте!
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Festiva @ 20.02.2009 - 12:55) *

Цитата(canalia @ 20.02.2009 - 02:48) *

Степан не кусается, но царапается жутко((( сегодня поцарапал аж до крови(((

Моему Ёшке пять месяцев на днях исполнилось :)
А когдти подстригайте!


Да, да коготки стричь надо.
canalia
Цитата(Festiva @ 20.02.2009 - 11:55) *

Цитата(canalia @ 20.02.2009 - 02:48) *

Степан не кусается, но царапается жутко((( сегодня поцарапал аж до крови(((

Моему Ёшке пять месяцев на днях исполнилось :)
А когдти подстригайте!


подстригаем! но не основания же...
canalia
купила Степану мячики разные в зоомагазине, а он их игнорирует( ak.gif
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(canalia @ 24.02.2009 - 12:33) *

купила Степану мячики разные в зоомагазине, а он их игнорирует( ak.gif


Солнышко не расстраивайся! Пойми зайцун на котёнок и не щенок. У них свои заморочки. А почему он должен играть с мячиком? Кто тебе это сказал? Зайцуны сами выбирают себе игрушку. У кого то это плюшевый заяц подаренный на день рождения , у кого-то катушка из под ниток, мой привязался к стаканчику пластмассовому, Тоскает его носом толкает....я на камеру сняла так прикольно. давай ему всякую всячину, он сам выберет. А может ему это и не надо? Так что не паникуй.
Pojarochka
А наша Фани любит трепать старую мужнину барсетку. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Уже ручки и одного кармана не стало. !.gif
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 24.02.2009 - 14:11) *

Цитата(canalia @ 24.02.2009 - 12:33) *

купила Степану мячики разные в зоомагазине, а он их игнорирует( ak.gif


Солнышко не расстраивайся! Пойми зайцун на котёнок и не щенок. У них свои заморочки. А почему он должен играть с мячиком? Кто тебе это сказал? Зайцуны сами выбирают себе игрушку. У кого то это плюшевый заяц подаренный на день рождения , у кого-то катушка из под ниток, мой привязался к стаканчику пластмассовому, Тоскает его носом толкает....я на камеру сняла так прикольно. давай ему всякую всячину, он сам выберет. А может ему это и не надо? Так что не паникуй.



у него есть такая игрушка-провода!!!! ac.gif

Цитата(Pojarochka @ 24.02.2009 - 15:36) *

А наша Фани любит трепать старую мужнину барсетку. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Уже ручки и одного кармана не стало. !.gif



:) ну старую-то можно...) а мой, мне кажется, побаивается всего...
Рыжуля-Хитрюля
Ну что касается проводов, это у всех больное место.Они все поголовно стригут провода. Ну купи тогда ему проводок тонкий метра 2 пореж его, сделай с него метёлочку и пусть он её компасирует. Мой к документам не ровно дышет, то чеки то договоры.... всё прячу от него. Так я теперь как он выйдет гулять, беру 3 листа бумаги чистой пожтякаю и кидаю в центр зала и всё он так грызёт работает... просто старайся как то обыграть его любопытство
canalia
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 24.02.2009 - 20:47) *

Ну что касается проводов, это у всех больное место.Они все поголовно стригут провода. Ну купи тогда ему проводок тонкий метра 2 пореж его, сделай с него метёлочку и пусть он её компасирует. Мой к документам не ровно дышет, то чеки то договоры.... всё прячу от него. Так я теперь как он выйдет гулять, беру 3 листа бумаги чистой пожтякаю и кидаю в центр зала и всё он так грызёт работает... просто старайся как то обыграть его любопытство


надо с бумагой завтра поэксперементировать) мой любит за мной носиться) у нас игра такая, я убегаю от него, а он меня догоняет) я быстро-быстро бегу и за угол прячусь, а он посидит, подимает секунд 5 и давай за мной со всех ног! то есть со всех лап)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.