Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прививка: возможно ли на дому?
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Osaho
Скажите, а для прививки (первой) обязательно везти кису в клинику?
Буду благодарна любой инфе по этому поводу: можно ли на дом вызвать врача, сколько стоит, ну и может кто подскажет, какой препарат лучше?
Женя
Вакцинация на дому реальна. Однако в этом случае (как правило) Вы получите только саму прививку, без официальной отметки в ветеринарном паспорте. Т.е. по сути Вы можете купить вакцину самостоятельно, отличие в том, что врач осмотрит животное и ответит на накопившиеся у Вас вопросы.
Сказать какая вакцина лучше однозначно нельзя. Могу сказать только, что в отечественной вакцине мультифел-4 (в отличие от большинства зарубежных аналогов) есть хламидиоз (он еще входит в состав вакцины нобивак форкэт, правда в Ставрополе он мне не встречался).
Из зарубежных вакцин мне нравится нобивак трикэт. Но хламидиоза там нет
Osaho
Цитата(Женя @ 11.02.2009 - 15:43) *

Вакцинация на дому реальна. Однако в этом случае (как правило) Вы получите только саму прививку, без официальной отметки в ветеринарном паспорте. Т.е. по сути Вы можете купить вакцину самостоятельно, отличие в том, что врач осмотрит животное и ответит на накопившиеся у Вас вопросы.
Сказать какая вакцина лучше однозначно нельзя. Могу сказать только, что в отечественной вакцине мультифел-4 (в отличие от большинства зарубежных аналогов) есть хламидиоз (он еще входит в состав вакцины нобивак форкэт, правда в Ставрополе он мне не встречался).
Из зарубежных вакцин мне нравится нобивак трикэт. Но хламидиоза там нет

Спасибо за ответ!

Пойду в клинику, всё-таки паспорт пригодится.
Ирина-АК
Osaho, вет паспорт тоже можно купить в вет аптеке, так что это не проблема.
Все прививки( кроме бешенства) можно делать самим либо у практикующих в не гос вет клиниках врачей.В этом нет ничего страшного.Если не хотите вести в клинику,покупайте вакцину сами и колите( или приглашайте уколоть врача).К каждой современной вакцине прилагается наклейка, которую надо будет приклеить в вет паспорт, и никакие печати вам не нужны...
Одно НО...
Вакцина должна храниться только в холодильнике, перевозиться из вет аптеки домой только в термосе или переносном холодильнике, иначе она пропадает.
если вы решите купить и уколоть сами, имейте это ввиду.Если вы пригласите на дом врача, то проверьте, в каких условиях он перевозил вакцину к вам домой( отговорки типа " на улице холодно поэтому холодильник не нужен,нне принимайте).
И последнее...
прививку надо делать только абсолютно здоровому животнома, чтобы не было никаких поносов. сопель, чихов и после прогонки глистов....
Если вы сделаете прививку в инкубационный период какой либо болезни, животное может погибнуть.
На государственных вет ставнциях зачастую колят самые дешевые и не самые качественные вакцины.по крайней мере у нас вакцины Ноби вак даже не предлагают для прививок...
Osaho
Цитата(Ирина-АК @ 12.02.2009 - 10:07) *

Osaho, вет паспорт тоже можно купить в вет аптеке, так что это не проблема.
Все прививки( кроме бешенства) можно делать самим либо у практикующих в не гос вет клиниках врачей.В этом нет ничего страшного.Если не хотите вести в клинику,покупайте вакцину сами и колите( или приглашайте уколоть врача).К каждой современной вакцине прилагается наклейка, которую надо будет приклеить в вет паспорт, и никакие печати вам не нужны...
Одно НО...
Вакцина должна храниться только в холодильнике, перевозиться из вет аптеки домой только в термосе или переносном холодильнике, иначе она пропадает.
если вы решите купить и уколоть сами, имейте это ввиду.Если вы пригласите на дом врача, то проверьте, в каких условиях он перевозил вакцину к вам домой( отговорки типа " на улице холодно поэтому холодильник не нужен,нне принимайте).
И последнее...
прививку надо делать только абсолютно здоровому животнома, чтобы не было никаких поносов. сопель, чихов и после прогонки глистов....
Если вы сделаете прививку в инкубационный период какой либо болезни, животное может погибнуть.
На государственных вет ставнциях зачастую колят самые дешевые и не самые качественные вакцины.по крайней мере у нас вакцины Ноби вак даже не предлагают для прививок...

Спасибо!
Я сама не смогу, боюсь ошибиться... Да и когда киса болела, мы с трудом ей гамавит смогли уколоть, страшно было и жалко и вообще. Так что наверное всё-таки врач сделает. Вроде погода теплая, может завтра понеу её в клинику. Кстати, никто не знает, если без предварительной договоренности прийти, скажем, в клинику в парке победы, нам сделают прививку?

И ещё. Если глистогонились последний раз Профендером, где-то 2,5 мес. назад, нужно ещё раз?
Ирина-АК
Вообще то в идеале проглистогонить живность за 7-10 дней до прививки.И попросите прививочку сделать вместе с катозалом или гаммавитом, чтобы полегче животинка её перенесла.
Думаю, что для прививок предварительной записи не надо...
Женя
Ветпаспорт купить можно. Но если есть наклейка, но нет печати ветврача (бешенство я в расчет не беру, хотя купить даже эту вакцину вполне реально) возникнут проблемы при оформлении справок на провоз животного. Скорее всего все разрешится благополучно, но это лишние нервы.

Идти в ветлечебницу на вакцинацию без записи можно, но лучше позвонить и узнать когда у них не ожидается, например, плановых операций, т.к. возможно долгое ожидание под дверью
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.