Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: геккончик?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Амфибии, рептилии > рептилии
Катюшка
Вот, дожилась... Теперь в моем домашнем зоопарке еще один жилец. Геккон, кажется. Дело было так: в зоомагазин где я работаю два моряка принесли ЭТО и сообщили что они шли рейсом из Израиля и вот в трюме судна поймали невиданного зверя. Жалко зверя стало, решили пристроить в зоомагазин. Ну я его и усыновила, так сказать. Вот теперь не могу разобраться с видом зверя. Что ящерица-вижу, очень похож на эублефара , но окраска бледная какая-то. А, забыла сказать - он же у меня еще малыш, всего 3 см. Окрас бледно розово-коричневатый, на коже чешуйки в виде бугорков, присосок на пальчиках нет, зрачок глаза черный на желтом фоне.
P.s фото выложить не могу, не умею. Помогите разобраться кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
aturai_st
Ждем фото красоты махонькой!
aturai_st
Изображение

Вот такой Геккончик Вася! loveshower.gif

Катюш, нашла море инфы ии фоток, но конкретно Васиных предков- не видать пока
вот ссылочка там классфикация и наибольшее видов описано- может посмотрите?
http://zoometod.narod.ru/ban/bannikov_2_2.html

Изображение
похож?
Катюшка
Спасибо огромное, Мариночка! Мы тут таки выяснили не без помощи коллег с сайта Рептилий. Василий наш - турецкий полупалый геккон. Теперь вот ищу материал по содержанию.
mult
КАтя!!! Он чудесный!!!!!!
Ирина-АК
Катюшка, так у вас дома нелегал поселился??? Берегите парня, он наверное политическое убежище хотел попросить!

Какая же он лапушка!!!!Интересно, он до какого размерчика вырасти должен???
Катюшка
Ну да, У Израиля же сейчас конфликт с Сектором Газа. ВОт мой Василий и решил стать вынужденным переселенцем ag.gif Живет он хорошо, жует сверчков. Сегодня вот одному голову откусил и ... все наелся. Вырастет вроде как до 7-10 см. Ну а там посмотрим
Рыжуля-Хитрюля
Клёвые малыши
ESHLY
Катюшка, зверек у вас здоровский! А где и как вы его содержите и как назвали?
Катюшка
Зверенка зовут Василием. Так его моя мама нарекла, в честь Васи Степанова (Максим Камеррер из "Обитаемого острова"), говорит такой же симпотяга как он ag.gif Хотели сначала дать ему какое нибудь еврейское имя - как никак он из Израиля, но мама сказала, что в нашей семье евреев еще не было и стал геккон Василием. Живет зверь в моем аквариуме старом, переделаном под террариум - в нем есть и обогрев, и кусок коры на которой Вася любит загорать, и водоемчик, и кактус (декор у нас такой!)
shanita
Привет! vishenka_33.gif
Жаль, что тут так редко и мало говорят о гекконах! Я только зарегилась, и у меня двое - пятнистые эублефары. Вот хотела пообщаться с кем-нить на эту тему! В частности интересует, помогает ли кто-нибудь своим стягивать кожу, Я давно заметила, что геккон может долго ее снимать, а если пинцетом взять за край кожи, то геккончик этому только рад. Например, с лап кожу снимает как перчатки! Читала разные мнения на эту тему! Кто что думает?
Araf
Цитата(shanita @ 27.07.2011 - 15:36) *

Привет! vishenka_33.gif
Жаль, что тут так редко и мало говорят о гекконах! Я только зарегилась, и у меня двое - пятнистые эублефары. Вот хотела пообщаться с кем-нить на эту тему! В частности интересует, помогает ли кто-нибудь своим стягивать кожу, Я давно заметила, что геккон может долго ее снимать, а если пинцетом взять за край кожи, то геккончик этому только рад. Например, с лап кожу снимает как перчатки! Читала разные мнения на эту тему! Кто что думает?

Видел Эублифаров в Пятигорске в зоомагазине Петсити на Лермонтовкой, Можете заити туда они подскажут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.