Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ульяна и Зумфильд
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2, 3
mult
У меня два кроли. Зума - злой и красивый мужчинка, Ульяна - ласковая девочка.
Живут по разным комнатам в клетке. Ульяна, конечно, любимица,потому как после болезни страшной выжила.
А Зума - просто красавчик. Только очень сложный в общение.
Уля - ласковая зайка, лижет руки, просится все время на руки и гулять.

Мама, я гламурно выгляжу?
Изображение

Нет? А так?
Изображение

Да, нагая я лучше всего!

Изображение

Это моя красавишна - Ульяна!!

Э, я не хомяк!! Я крол Зумфильдос!
Поцелуйте меня в нос!
Изображение

Так, от репортеров за меня прячешься?
Изображение

Ты рыжий, я рыжий? Ты мне не брат ли?
Изображение

Нет, не принц я... КОРОЛЕВИЧ!
Изображение
mult
ай!!! не дотянусь, отдай!
Изображение

не правда ли, я здесь загадочен?

Изображение
mult
Кот у нас - умник!
Изображение

я ЛЮБЛЮ тебя!
Изображение

Зато Зума - боцман!

Изображение

kristinka
добро пожаловать!кролечки просто замечательные-красавцы
mult
Спасибо! У меня вопрос - сколько живут кролички карликовые?
aturai_st
Цитата(mult @ 14.01.2009 - 09:42) *

Спасибо! У меня вопрос - сколько живут кролички карликовые?

это ужо обсуждали в др.темах...
Уточню, карлики живут не боее 5лет, увы...
Но у вас оба кролика- не карлики, поэтому прожить могут и 6 и 8 лет... и Бог даст- больше.
mult
ужасно.. 5 лет.. ak.gif ak.gif ak.gif
не карликовые? извините, я наверное просто что-то пропустили или недопоняла, я думала как раз что карликовые.
Вчера Ульяна играла в скалолаза, прыгала на диван, на спинку, и вниз.!
aturai_st
Цитата(mult @ 14.01.2009 - 11:07) *

не карликовые? извините, я наверное просто что-то пропустили или недопоняла, я думала как раз что карликовые.

лучше разговор о карликовости перенести в др.тему...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6039 создала вот.
mult
Да в принципе без разницы, карликовые или нет!
mult
в свободное время я читаю о ранней готической архитектуре
Изображение

а потом пью пиво
Изображение


а я сплю
Изображение

или смотрю на мир философски
Изображение
aturai_st
Цитата(mult @ 14.01.2009 - 15:02) *

Да в принципе без разницы, карликовые или нет!

то что, любить будем- какие есть- я тока "за"!!
но разница есть, и в здоровье и в породе.

Заи смотрю у Вас грызут "гранит науки"? уже такие начитанные)))
лица ууумныыяя loveshower.gif
mult
да вообще, умники!! Сейчас ремонт и заи гуляют меньше, тока книжки и спасают! Хотела спросить, заи клянчут бананы. Можно или нет?
Ульяна - принцесса, забалованная, все самое вкусно - ей, долгие прогулки - ей, ласка и внимание тоже ей!
А Зумка понемногу перестает дичится, оч надеюсь что бу такой ласковый как Ульяна.
Клариона
немного даю своим банана, раз в неделю или две
mult
я своим чуток дала. Сено подрожало. С 30 рублей до 45 сразу. ОГО!!!
Клариона
Бутылка водки в деревни творит чудеса ad.gif сено нагребёте сколько сможите унести ag.gif
Рыжуля-Хитрюля
Давайте ещё фотки
mult
Завтра притяну. Нащелкала их с соседской кролей.
Вопрос. К Зумфильду приходила невеста. Зумфильда вы ведите - нососатый пушистый. невеста у нас была обычная, декоративная, тока ушки маленькие, гладкошерстная. Каких нам ждать деток???
aturai_st
Цитата(mult @ 10.02.2009 - 14:53) *

невеста у нас была обычная, декоративная, тока ушки маленькие, гладкошерстная. Каких нам ждать деток???

невеста ваша, судя по описаниям, как раз таки- цветной карлик... а вы "обычные-декоративные".
Усредненный вариант и ждите, как папа и как мама- тока с "гривкой"пушистой(которая уйдет после первой линьки и останется челочка).
mult
показываю невесту, очень жду отзывов о возможном потомстве.
Изображение

Изображение

моя принцесса
Изображение
aturai_st
Ага... тада про "цветного карлика"- беру слова обратно обратно )))
А по типу оброслости так как ранее писала,, зависит от того кто стоит за невестой...

По окрасу, по науке расщепление 1:2:1 ( олений:два пятнистых по типу плащевых: 1- как мама- пятнистость нестандартная.) А в реале расщипиться могут в разной пропорции, и теоретически др.окрас может появиться, т.к. формулы в осн. пишуться для чистопородного разведения(в расчете, что каждый окрас получен чистоте и мы знаем его генотип).
mult
а есть вариант, что пушистые будут?
aturai_st
Цитата(mult @ 11.02.2009 - 10:25) *

а есть вариант, что пушистые будут?

Если папу -пушистым считаете- то до 3-х месяцев может и будет "пушистик", но обычно, такие варианты в первую линьку практически полностью раздеваются и остается "чуб".
Хотя... если за самкой кро-то стоял лисий в роду, то может и выщепиться кто то пустиком...
mult
Папа наш я думаю пушист. Вычесываю оч часто, бегает - шерсть аж развивается, а чубчик вообще. Ждем малышей очень очень!!!!
С Ульяной после миксоматоза сводить не решилась.
еще тут наши фоты
http://salsknews.ru/index.php?option=com_p...ory&catid=2
aturai_st
Цитата(mult @ 11.02.2009 - 11:44) *

еще тут наши фоты

Уж не стеснялись бы на форуме фотки бы выкладывали )))
mult
дык это.. там не тока зайссы!!!там весь зоопарк!
Рыжуля-Хитрюля
Поздравляю с невестой! Я вот тащюсь от вашей принцесы чёрненькая с беленьким ну бомбочка. Сладенькая такая. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif

Поздравляю с невестой! Я вот тащюсь от вашей принцесы чёрненькая с беленьким ну бомбочка. Сладенькая такая. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
mult
Я сама не могу с ульяны, затискиваю и няньчу. на руках сидит, уши мне лижет, валяется по всему ковру. Ребенок золотой. НО!! Вчера золото было папой накричано! Папа тока дома нет провел, ульяна мульяновна шасть - и провод зубками покоцала. Ну так. не до конца, отогнали. Я ее ругать не могу - она умильная. Папа кричал кричал, потом пошел жалеть ее. Стала Уля после болезни малость отъедаться. хочу нафоткать ее на хороший объектив. Сейчас она вообще красавица. Только провода стали интресовать!
mult
я был масенький
Изображение

kristinka
детки могут быть разные(по своему прибавлению узнала) во всём виноваты гены ag.gif особенно если родители получились так же(всмысле нечистопородное разведение).ждёмс детоккк...а ульяна у вас просто прелесть
mult
сегодня зуму привили, вел себя, лицемер эдакий, какк плюшевый... а дома - дикий мужчина.
Lyusik
красивые у Вас крольки, и умильные такие. А в гостях у Айболита они все смирные - тихие... Чуют, что тут не у мамы с папой, не забалуешь.. af.gif
mult
нету фоты у нас совместной, кроме одной где я как уродец, купили мешок деревенского сена, стоит радость всего 50 ре!
Рыжуля-Хитрюля
Ой да ладно, вставляй фотку. Можно подумать мы тут такие все модельные. bj.gif bj.gif bj.gif
mult
Да она есть там, в теме, всю жду пока муж нас нафоткает.. Вопрос, деревенское сенцо сильно отличается от покупного прессованного, оно толще и грубее, нормально для них?
mult
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Рыжуля-Хитрюля
Ооооооооооооооооо мою любимицу нафоткали. Ой ну как она мне нравится!!! Обожаю просто. Фоткайте её по чаще.
mult
Она не хочет фоткаться, ползала за ней два часа, сегодня пять ползать буду. Умильная Ульяна!
Клариона
Маленькая дразнилка! aj.gif
mult
а кот нервно-возмущен!!!
прямо дельфиненок!!
Изображение
mult
Срочный вопрос профана - можно ли кролям листья редиски???
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(mult @ 21.02.2009 - 14:03) *

Срочный вопрос профана - можно ли кролям листья редиски???
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!


ЕСЛИ СРОЧНО И БЫСТРО ТО НАПРЯМУЮ К МАРИНЕ!!!
aturai2005@mail.ru
mult
ДЕВОЧКИ!! МАРИНА!! Срочный вопрос сегодня вернулась с работы - а Ульяна вялая. Сидит в клетке зая, тихая. не играет. Нос - прохладный. стул - нормальный, ест нормально. Глазки нормальные. Но я вижу - вялый зай. Не гуляет, только ручки лижет. Завтра пойду в ветиринарку, ноя у же в панике. Кормила - сено деревенское. яблочки. 2 изюмины.
ДЕвочки.. что с ней может быть? Прививались 2,5 месяца назад от крымской и миксоматоза. Миксоматозом - переболели. оч пережиаю

а, еще. у нее не было пару дней корма, ела сено и овощи, может поэтому? что может быть вообще? Стул - нормальный. Яблоко моежт плохое? Я в панике просто.
aturai_st
Цитата(mult @ 5.03.2009 - 22:57) *

Стул - нормальный. Яблоко моежт плохое? Я в панике просто.

паника- не нужна!!
пощупайте животик- в тонусе или мягенький? не надут?
на крайний случай- уколоть гамавит можно 1,5-2мл легко- в качестве профилактики и поддержки.
mult
животик в тонусе. сменила опилки , может из-за смены опилок такое?
скока колоть гамавита?
mult
МАРИНА!!! ДЕВОЧКИ!!! врач сказала - пищевое отравление, еще не смотрела - сказал по телефону. Ульяна не ест, оч вялая, живот вялый, какахи не нормальные - мелкие и темные. Кормила только сеном, ума не приложу где отравилась. Уколола кардиомин, дала уголь, через час дала левомицитин, заварила ромашку - утром - к врачу. Помогите кто советом!!!
mult
моя девочка ушла от нас....мы ... мы просто сражены этим.. очень тяжело
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(mult @ 8.03.2009 - 21:19) *

моя девочка ушла от нас....мы ... мы просто сражены этим.. очень тяжело


Стоп, не поняла! Ульянушка не оправилась после болезни? Как? Мой самый любимый зайчик с форума.... ak.gif ak.gif . Как это произошло? Вы же к разным врачам обращались.
mult
НЕт, она после микстоматоза оправилась.. а потом..я не знаю что случилось. Полтора суток - и все.. нету. Давали деревенское сено, могла попасться трава гадкая, это единственное на что грешу. НО ВТоРОЙ ЗАЕЦ ЖИВ!! а ел тоже.. и Люба, позавчера ночью она умерла. Тихо, без звука, вообще без признаков каких-то.. просто легло мое солнышко.. моя сладкая.. и умерла. а перед этим целовала руки мне.. потом... Я подошла к клетке а ушеньки ледяные..я кричать стала. муж проснулся и грит - да умерла..
мы в шоке.. мы раздавлены и убиты морально этим...я даже хоронить не могла.. муж хоронил.. в садочке.. под вишенкой.. вот..я ей написала.

Ульяна живет на радуге
и ушками ангелов радует,
Ульяна скачет по лучикам.
Ульяна почти не мучилась
Ульна была красавицей
единственным, солнечным зайчиком.
Ульяна ушла так внезапно,
Когда весна начиналась,
Ульяну спасли мы у смерти,
Она ничего не прощает,
Она нашла все же дверку,
Я в панике дико кричала.
Потрогала- ушки …как лед.
Просила – ну пусть поживет.
Так плакала, так просила,
Колола, желудок промыла.
Не помогло,
Этой ночью – в окно светила звезда.
Без вскрика ,без всхлипа, так тихо.
Ульяна ушла навсегда.
Ульяну любили так сильно
И любим и будем любить.
Как же, как теперь без Ульяны
Нам в пустом доме жить?
Ее могилка под деревцем,
Там будет розовый куст,
Моя прекрасная девочка,
Спит теперь с миром пусть.
Ангелы не живут долго,
Ангелы несут свет
Лучше и чище зайчика
Не было.. и теперь нет…
Ульяна всех целовала
И прожила так мало…
Рыжуля-Хитрюля
Я в шоке. Я так Любила Ульяну, я даже ваши фотки к себе в альбомчик скинула, а где она язычёк показывает -это бомба. Я когда прочитала, то очень расстроилась, чуть не заплакала. Очень жаль! А как Зёма как он реагирует ...?
mult
Ему все равно по моему!!!!! Только стал больше бегать за мной и кусать штанину, а ее не ищет. Но со мной контактный стал... НО Зума Зумой.. А Уля была настоящим ангелом... Я два дня прорыдала... Пасибо за сочувствие. Я в последний день наделала ее фото, когда она уже была слабенькая.. как чувствовала.. Потом покажу.. Муж сделал ей в саду могилку.. настоящую. камушками обложил...
А я сижу все и смотрю на столик ее...Скучаю очень.. Зумка .. зумка не такой как она.. не ласковый. пацан одним словом.
Старанно, я тут писала, что слегла моя принцесса молниеносно и практически без симптомов. Сгорают зайк за счтанные часы, так сто любите их и жалейте! Удачи вашему хулигану - он красавец.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.