Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужно ли укреплять уши кроликам баранам?!!!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
Festiva
ai.gif На работе все знают, что у меня карликовый кролик и заставка на рабочем столе..
И вот нашелся сотрудник у которого дед разводит мясных кролов и сказал мне такую вещь..

Что мясным кроликам укрепляют шею и мышцы около ушей (ну или что-то вроде того) тягая их за уши хотя бы раз в неделю. И надо это обязательно делать.. Вроде как кролы слабенькие их надо тренировать так.. В общем я в ауте.. Что за зверства.. или они правы?
aturai_st
это байка, причем не особо удачная....
безграмотные товарищи, которые о кроликах знают по наслышке -такое сочиняют....
КРОЛИКА ТЯГАТЬ ЗА УШИ НЕЛЬЗЯ!!! ни мясных, ни карликовых!
в ушах много сосудов и нервных окончаний, которые легко травмировать, потом, можно повредить хрящ и испортить постав ушей.
Festiva
Цитата(aturai_st @ 11.01.2009 - 18:30) *

это байка, причем не особо удачная....
безграмотные товарищи, которые о кроликах знают по наслышке -такое сочиняют....
КРОЛИКА ТЯГАТЬ ЗА УШИ НЕЛЬЗЯ!!! ни мясных, ни карликовых!
в ушах много сосудов и нервных окончаний, которые легко травмировать, потом, можно повредить хрящ и испортить постав ушей.

ak.gif понятно.. меня разводили просто.. вот гаденыш, завтра ему задам...
aturai_st
Цитата(Festiva @ 11.01.2009 - 18:54) *

ak.gif понятно.. меня разводили просто.. вот гаденыш, завтра ему задам...

ну... может человек в это искренне верит... а не разводил...
так что-сильно не раздавайте ag.gif
Клариона
Хорошая тема про уши!
Мне вернули одного кольчонка, из-за того, что одно ушко, то встает, то падает ac.gif
Я понимаю, что не в кого быть крольчонку торчеухим, вся родословная отличная! и настоящая! никакого обмана нет!
Ушко упадет я в этом уверена, но осадок остался неприятный ac.gif я думаю причина кроется в другом, сказали бы честно - не нужен такой зверь...неужели бы я не забрала своего крольчонка-ребенка?...
наигрались и вернули...
mult
Я в шоке. Они его на племя что ли брали? Какая разница, что у него стоит, что падает. Это просто издевательство над животным. Если ты берешь малыша - ты должен понимать, что это не игрушка. У нас после того, как мне Зуму подарили, многие спрашивали что за чудо. Ну и завезли в зоомагазин пару барашек на этой волне. Совершенно очаровательных ( у нас заводчиков нет). Одну я забрала ( она болела). А второго купили. Так вот недавно хозяйка магазина говорит - отдать хотят кому-то. А кроле еще и полгода нет. Оказалось - надоел зверь.
Клариона
Безответственность полная....
Девушка сегодня написала, как ушко упадёт-заберёт крольчонка...
Вот тут у меня был шок! Кто ж ей теперь доверит малыша? хочу поиграю, хочу брошу...
mult
Обалдеть просто.. слов нет. Не давайте ей крола. Потом будет знакомым отдавать. На выставке познакомилась как то с девочкой, очень красивая, ухоженная, у нее тойчик на руках, собачка в фирменной одежке, розовой, гламурной. А я тогда с Зумой была, кролом. Выставка непрофессиональная, так, домашние любимцы. Так вот, оказалось девочка держала кролов - я так поняла, что двух. Говорит красивые, но надоели, много какахят - отдала их и купила тоя. Я не осуждаю девочку. Мне кролов жалко. То есть кролы были не гламурные по ходу. А той гламурный. bj.gif
Жалко малыша.
У меня так было. Я всегда хотлда крола. Я на них помешана. При чем барана хотела. Мне подруга подарила крол, она не разбирала какой он там. Думала баран. Стопроцентно торчеух, еще и характер у него - мама, не горюй. Мужик, нелюдимый и суровый. Мама моя грила - отдай, те не нужен же такой был. Ага, сейчас. Живет, здоровый лось, красивущщщий и злющщий!
НИКОМУ НЕ ОТДАМ!

Клариона
Бусинка пусть пока дома поживет, для нее это стресс, туда-сюда возить через весь город! Мама-Капа всю дочу свою вылизала! обрадовалась ad.gif Я наверно больная хозяйка ad.gif но своих животинок всех люблю, холю и лилею, оберегаю, всем хороших хозяев нашла, фотки деток присылают loveshower.gif
Если не могут люди справится с живыми существами-пусть берут плюшевых заек! их ни кормить ни убирать за ними не надо ag.gif
kristinka
да жалко детёныша...невозможно из-за одного ушка невзлюбить крольчонка,их или любиш или нет...ужас...аш слов нет-безответственность.некоторые живут с такими характерными кролями и никому никогда их не отдадут а тут ушко,всего лишь ушко...
mult
вы хорошая, нормальная хозяйка. я своих тоже люблю безумно! а бусинке - хороших хозяев и поменьше стресса!
Клариона
У малышей ушки постоянно, то встанут, то упадут-в этом нет ничего страшного !.gif
Зато Капику веселее ag.gif
Festiva
Ёшке почти 4 месяца и если он каким-то звуком заинтересовался, то одно ухо приподымит обязательно, так смешно огромный лакатор поднят и поворачивается... bj.gif
Жаль крольку из-за необразованности человека такой стресс
Lyusik
Ластенка то же когда нервничает ушко поднимает(левое), что однако не помешало ей на выставке получить 91бал из 95, и мелкие в нее чуть, что зашуршит все как по команде по левому ушку вверх ag.gif
Некоторые начитаются на разных форумах, на одном одно написано, на другом другое не везде правда, а гдето слишком все критично: мол не должны ухи в 2а месяца вставать, должны висеть намертво ..!!! Купил человек крольченка, потом прочитал такое и почуствовал себя обманутым и вернул ребенка не разобравшись. Не хорошо конечно же, но тут уж ни чего не поделаешь. Хорошо хоть сразу вернула, когда ребенок еще может найти новых добрых хозяев, а то через полгода привезла б с какой нить другой притензией...
cybeer
А подскажите пожалуйста, у нас Ангорская девочка, 4 месяца...и одно ушко стало висеть, хотя раньше стояли оба....вроде кроля не болеет, аппетит нормальный, возили к ветеринару, она сказал что могут быть клещи....и дала капли...капали...но чет ухо так и лежит, хотя когда хочет, она его держит....но чаще оно весит.
aturai_st
Цитата(cybeer @ 17.01.2009 - 20:13) *

у нас Ангорская девочка, 4 месяца...и одно ушко стало висеть, хотя раньше стояли оба


Видела вашу блондинку на фото! славная зая )))
думаю, для беспокойства причин- нет, ибо она такая же ангорская, как и "вислоухая"...
у нее намешано много кровей, я уверенная, поэтому, совершенно естестественно, что девонька решила походить на своего "троюродного дядю"))) у метисов варианты такие не редко встречаются.
Слава разведенцам- селекционерам!!!

Думаю, любить вы ее от этого меньше не станете. ad.gif
cybeer
фуф...пасибки.....у нас конечно были подозрения ;) теперь поедем прививать ее спокойно) а то сказали что надо в начале все вылечить перед прививкой....мы и думали что не выздоравливает зая наша)
aturai_st
Цитата(cybeer @ 17.01.2009 - 22:51) *

фуф...пасибки.....у нас конечно были подозрения ;) теперь поедем прививать ее спокойно) а то сказали что надо в начале все вылечить перед прививкой....мы и думали что не выздоравливает зая наша)

"Вылечить"- если зая болела- то конечно надо лечить!! Диагноз то ставили?
Если речь идет только о падении уха- то это не болезнь.
cybeer
ну врач когда ей ушко почистила....сказала что возможно у неё клещи могут быть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.