Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наш долгожданный Ёжик с Зеленого луга :-)
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Наталочка
Ну вот и произошло радостное событие в нашей жизни - сегодня мы получили свой вислоухий подарочек с Зеленого луга!
Огромное спасибо за терпение и консультации Марине, и за то, что дождалась и не отдала Ёжика в другие руки :)

...Стоя на вокзале, я волновалась, как на первом свидании, а потом по морозу несла эту драгоценную коробку до такси и вся сияла от счастья :)

Сейчас Ёжик обживает свою новую квартирку - все пробует на зуб и обнюхивает, уже лапками порыл минеральный камушек и сорвал его с проволоки :D

Завтра будет возможность разместить фото и нашего домика, и нас собственной персоной :)

Ну что, теперь принимайте нас в свою ушастую семью! :D
aturai_st
Цитата(Наталочка @ 28.12.2008 - 18:19) *

Ну что, теперь принимайте нас в свою ушастую семью! :D

С приездом! vishenka_33.gif
теперь вся семья в сборе... и Ёшка и Ёжик и Еленка - все в новых семьях и все всместе на форуме loveshower.gif
Festiva
Поздравляем с новосельем Ёжика!
Мы с Ёшкой ждем фоточек нашего братика!
Наталочка
aturai_st, спасибо!!!
Мы уже вовсю обживаем клетку, переворачиваем кормушку и вальяжно лёжа жуем сено :-D Нет, конечно мы сначала, как все порядочные, ели его из сенника-шарика, стоя на задних лапках :-) А потом натрусили себе немного, легли на бочок и едим :-D Пока лежал, царственно разрешил себя погладить и с рук слопал пару травинок :-) Но видно, что устал кролюша, тяжелый ему сегодня денек выдался... Один раз к моему счастью даже в лоточек пописал :-D

Festiva, огромное спасибо от братика!!! :-) Завтра обязательно будут фотографии! Я уже сделала штук 30, не могу остановиться, а Ёжик мне позирует loveshower.gif
Наталочка
Первая ночь прошла... весело ag.gif Кролька пил, ел, скакал и двигал "мебель " 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Сено в шарике съел все!!! Сейчас встала, включила свет - носится по всей клетке, копает положенное полотенечко в виде лежанки, елозит его по всей клетке ag.gif Вобщем, активен ad.gif А я этому и рада! ab.gif
aturai_st
Цитата(Наталочка @ 29.12.2008 - 07:20) *

Первая ночь прошла... весело ag.gif Кролька пил, ел, скакал и двигал "мебель " 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Сено в шарике съел все!!! Сейчас встала, включила свет - носится по всей клетке, копает положенное полотенечко в виде лежанки, елозит его по всей клетке ag.gif Вобщем, активен ad.gif А я этому и рада! ab.gif

полотенчик убирайте- не оценит он этого...
на полу спать удобней! а полотенце тока погрызет и обписает ad.gif
Наталочка
Цитата(aturai_st @ 29.12.2008 - 09:08) *

полотенчик убирайте- не оценит он этого...
на полу спать удобней! а полотенце тока погрызет и обписает ad.gif

Уберу вечером, пусть пока поиграет, пороет, потаскает его 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Я уже поняла, что лучше всего ему на полу aj.gif

Сейчас попробую разместить фото...
Наталочка
Ну вот и мы vishenka_33.gif

Вот так дом ждал своего хозяина ab.gif
Изображение

Изучаем клетку...
Изображение

Едим сено af.gif
Изображение

Наблюдаем ab.gif
Изображение

И просто отдыхаем ad.gif
Изображение
Изображение

Вот так прошел наш первый день в новой семье ag.gif
Крылая
О,в Краснодаре пополнение))чудный пацан,поздравляю)))
Наталочка
Цитата(Крылая @ 29.12.2008 - 10:41) *

О,в Краснодаре пополнение))чудный пацан,поздравляю)))

Спасибо огромное ad.gif Чудный - не то слово просто!!! loveshower.gif
Pojarochka
Такой зайка прям! bj.gif Вот такой каламбур!По совету Марины, чтоб кроля по ночам не бодроствовала, мой сын гоняет Фани перед сном часа 2 по комнате, и ей размяться хорошо и нам- зая спит всю ночь и не мешает!
Наталочка
Цитата(Pojarochka @ 29.12.2008 - 11:25) *

Такой зайка прям! bj.gif Вот такой каламбур!По совету Марины, чтоб кроля по ночам не бодроствовала, мой сын гоняет Фани перед сном часа 2 по комнате, и ей размяться хорошо и нам- зая спит всю ночь и не мешает!

Спасибо за совет!!! Если честно, я думала, что он от стресса и усталости просто упадет и уснет вчера, все таки 7-часовая поездочка, новый дом, запахи, люди... Ан нет ag.gif Ча-ча-ча было всю ночь, и, как говорит по телефону сын, продолжается и сейчас - Ёжик скачет по клетке и сна ни в одном глазу 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Я пока хочу несколько дней его в клетке подержать, пусть к ней привыкнет, ко мне и сыну, к нашим голосам и лицам, а потом уже дам ему вольную по вечерам ad.gif А там уж мой Ярослав его пару часиков погоняет ag.gif Или же Ёжик будет гонять котов aq.gif
Крылая
я свою младшую начала выпускать часто и по чуть--чуть на кровати,пока сама лежала.быстро привыкла ко мне и с ней теперь проблем нет,ручная)))побольше с ним общайтесь,разговаривайте,берите на руки и кормите вкусняшками на руках.
Клариона
Красавчик! loveshower.gif
Наталочка
Цитата(Крылая @ 29.12.2008 - 13:53) *

я свою младшую начала выпускать часто и по чуть--чуть на кровати,пока сама лежала.быстро привыкла ко мне и с ней теперь проблем нет,ручная)))побольше с ним общайтесь,разговаривайте,берите на руки и кормите вкусняшками на руках.

Вот я тоже так собираюсь делать. Вчера дала отдохнуть после долгой поездки, сегодня вечером уже брала на 10 минут на диван - быстро освоился, принюхался и начал копать покрывало ag.gif Посадила в клетку - сразу улегся царственно
ag.gif
Сено престижевское точим только так!
С кормушкой у нас бои без правил - если вешаю ее возле балкончика, сидит на нем и ест из кормушки. Стоит повесить ее над балкончиком, чтобы ему было удобнее есть - зубами вытаскивает кормушку и кидает вниз! ai.gif Мы просто хохотали с сыном сегодня над этим ag.gif
А еще не нравится ему висящий минеральный камушек - сегодня второй уже покопал, сорвал с провоки и елозит его теперь по всей клетке bj.gif

Клариона, спаси, обязательно ему передам! ad.gif
Рыжуля-Хитрюля
В нашем полку прибыло, поздравляю loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Наталочка
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 30.12.2008 - 02:06) *

В нашем полку прибыло, поздравляю loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif

Спасибо огромное!!! vishenka_33.gif
Lyusik
Присоеденяемся к общим поздравлениям и желаем со Стешей, Крольчишке крепкого здоровья, сладкой морковочки и зеленого сенка а хозяйке терпения и терпения
Наталочка
Цитата(Lyusik @ 30.12.2008 - 13:03) *

Присоеденяемся к общим поздравлениям и желаем со Стешей, Крольчишке крепкого здоровья, сладкой морковочки и зеленого сенка а хозяйке терпения и терпения

Спасибо огромное за пожелания! Скоро мы и морковочку будем пробов ть, и яблочко, вот как переведемся на свой корм, попривыкнем и будем получать вкусняшки в виде этих овощей/фруктов
ab.gif
А пока мы едим много сена, подмешиваем постепенно новый корм и глушим водичку во всю ab.gif За 3 дня литр точно оприходовали!
Перевесила миску с кормом возле поилки, пока не кидался, правда, попытался кинуть своим туалетом ag.gif Отвлекла игрушкой в виде рулончика от туалетной бумаги.
Сегодня было минутное знакомство с одним из котов - прошло удачно ab.gif Рыжий пришел ко мне, когда я сидела возле открытой клетки, мордочками понюхали друг друга, кроль занялся своими делами в домике, а кот улегся ко мне на колени и затурчал ab.gif
Сейчас Ежидзе, как его зовет мой сын, развлекаем ребенком - Ярик ставит ему рулончик, а тот его роняет и копает лапами ab.gif
Наталочка
Всем привет!!!
Наш Ёжик растет и по-тихоньку привыкает к нам. Ну а мы стараемся сделать все возможное, чтобы он чувствовал себя ДОМА.
Оббегав половину зоомагазинов в городе, нашла и бельгийский хороший корм, и сено престижевское по-дешевле, мы уже по немножку едим и тертую морковку, и яблочко, и получаем в качестве вкусняшки веточку укропа/петрушки. По ночам мы развлекаемся, кидая миски, двигая лоток и стуча лапами в стенки поддона :))))) Гуляет вечером по трем комнатам, как хвостик, бегает за сыном - они ежевечерне устраивают игру в догонялки, а если Ярик садится/ложится на пол, Ёж начинает нарезать круги вокруг него, ловко перепрыгивая вытянутые ноги :) С котами уже познакомился, особого внимания на них не обращают, а те пока настороженно относятся к нему. Хотя Рыжий сегодня утром пришел и лежал возле клетки, поздоровался носами и наблюдал за утренним моционом Ёжика :)
5-6-7 начали дегельминтизацию, ох, я и помучалась, давая ему пирантел... лапы задние очень сильные, с приличными когтями, одна еле удерживала, он жутко сопротивлялся, на 2-й день сильно укусил меня за руку, так что на 3-й день я позвала подругу, держала его, а она давала лекарство. 18-19-20 будем делать второй заход с пирантелом, 28-го очередную прививку. И вообще, на руки он идти никак не хочет, когда беру его, отбивается, либо прячется подмышку и весь напряженный сидит :( К сыну большую любовь проявляет - тот за компом сидит, играет, а кроль возле его кресла возлегает царственно :)))
Ёж очень любопытен, заглядывает во все уголки квартиры, любит залезать в шкафы, все нюхает и пробует на зубок :) Подстилку в клетке убрала - все грызет, и линолеум, и коврик в ванну, и картон, что стелить ему, не знаю, сено не хотелось бы, как и опилки...
Скоро нам 4 месяца, так что устроим фотосессию :)
Думаю об участии в выставке грызунов у нас в Краснодаре в марте, может быть и поучаствуем :)
Festiva
А я Ёшке когти уже в декабре обстригала :) перепсиховали вместе с кроликом... муж решил не помогать и не видеть таких мучений :))
Будем ждать фоток ваших новых :)
Клариона
Мои дамы равнодушно относятся к стрижке ногтей ad.gif не больно же!
Наталочка
Всем привет!!!
К сожалению, никак не могла добраться до инета ac.gif
Выкладываю обещанные фотки Ёжика в 4 месяца 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Мы с тех пор и на прививку съездили, и паспорт завели, и когти подстригли ad.gif

Вот такие мы уже красавцы!!!!! loveshower.gif

Изображение
aturai_st
Цитата(Наталочка @ 11.02.2009 - 00:42) *

Вот такие мы уже красавцы!!!!! loveshower.gif

ой-ой! по фото такие толстуны!!! заметерел парнишка!
а ск.он сейчас весит?
Lyusik
Крупненький такой, серьезненький.. Брови нахмурил, Думу думает..
KristiS

Наталочка!!!!!!!!!!

От всей души поздравляем ( от меня и Зайкина) с таким милым Ёжиком.... Красавец, не то слово!!!!!!!!!!!!!
Братик Ёшки, да????? Братцы-кролики, как мультик loveshower.gif vishenka_33.gif
Наталочка
aturai_st, да, Мариночка, что-то я подумываю, что мы раскормились... наверное нам надо на диету? bh.gif Хотя, вытянувшись, мы не выглядим уж такими толстунами. Весы сломались, пока взвесить не могу ac.gif Вот фото в длину:
Изображение

Lyusik, да, он у нас оч серьезный парень, бровки домиком, хвостик пупочкой ag.gif

KristiS, спасибо большое!!! Да, это Ёшкин и Еленкин (Фани) братец-кролик 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Festiva
ag.gif Какой у нас красавец братик! Вумный наверно и строгий.... ad.gif
мой 1,8 весит, уже месяца полтора... в комбикорме ограничиваю....
aturai_st
Цитата(Наталочка @ 12.02.2009 - 00:13) *

что-то я подумываю, что мы раскормились... наверное нам надо на диету? сломались, пока взвесить не могу

Можно и без весов- на осщупь понять- толстик или нет...
не понятно в кого кабанчики такие отъедаетесь))) тем более, Ежика то я стройного Вам вручила ad.gif
Давайте -бегом в тему про тостых зайцеф, и начинайте здоровый образ жизни.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5568
Рыжуля-Хитрюля
Классный толстунчик. Я смотрю у нас все девочки малышей на убой кормят!! Сколько весит ваша прелесть? Мой вот тоже щёки наел, настоящий хомяк.
Наталочка
Давненько мы в наш дневничок не заходили ad.gif
Мы подросли и возмужали, нам уже 6,5 месяцев и мы просто красавцы-мужчинки 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Вот, полюбуйтесь на наши новую фотосессию ad.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас мы немножко схуднули, строго по 2 ложки корма в день, сено, вода, не часто салат/морковка/яблочко, выращиваем овес на подоконнике.
Стал интересоваться моими ногами ag.gif Уже может выдердать со мною лежа на дивание и не нагорошив минут 10, пока я непереставая его глажу bj.gif Сейчас радостный носится по комнатам, даже пофотографировать себя разрешил ab.gif
KristiS
Какой красавец-мужчина!!!!!!!!!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.