Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стрижем когти!!!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Pojarochka
Родственники , подскажите вы когти уже стригли?
Pojarochka
Я даже не знаю как ее удержать на спинке во время стрижки, она просто так ну нехочет лежать.
Festiva
Цитата(Pojarochka @ 24.12.2008 - 11:45) *

Я даже не знаю как ее удержать на спинке во время стрижки, она просто так ну нехочет лежать.

Зачем на спину ложить.. посадите её спиной к себе у себя между коленями.. возьмите левой рукой левую лапу и стригите... Я так кошке стригла, хотя она больше любила когда я потом пилкой обрабатывала ноготь... наверно кайфовала.. когда стригла я она вырывалась, а пилкой точу она сидела притихшая... Посмотрим что Ёшка будет сегодня вытворять, расскажу потом.. ag.gif
Festiva
Подстригла я зайцу когти... Страху натерпелись мы с ним вместе... я больше.. У него лапы трясутся у меня руки....
Вырывался, царапался... укусил слегка.. пришлось его встряхнуть, перевернуть на спину и шикнуть хорошенько...
Окуратно обстрегайте, у них как у кошек часть ногтя живая, питаемая кровью, розоватая...
kristinka
ну вы молодцы justcuz_goodpost.gif vishenka_33.gif ладно когда когти беленькие сосуды хорошо видно а вот когда когти чёрные... yikes000.gif я раньше не думала что с ними настолько плохо стричь,но с появлением роджера узнала это.кролика, лампу- в руки и вперёд.один держит и светит,другой с тресущимися руками стригёт ag.gif

Pojarochka
Я пока морально не готова, за выходные настроюсь, а в понедельник постригу.
Festiva
ой, как хорошо, что я это пережила... Вчера Ёшка дулся на меня в клетке весь вечер просидел.. А сегодня нормально, бегает, играет и снова пристает... ;)
aturai_st
Цитата(kristinka @ 25.12.2008 - 09:03) *

ну вы молодцы justcuz_goodpost.gif vishenka_33.gif ладно когда когти беленькие сосуды хорошо видно а вот когда когти чёрные... yikes000.gif я раньше не думала что с ними настолько плохо стричь,но с появлением роджера узнала это.кролика, лампу- в руки и вперёд.один держит и светит,другой с тресущимися руками стригёт ag.gif

Не обязательно смотреть ноготь на свет!!!
достаточно состригать сужающуюся часть ногтя- которая тоньше и загибается...

ВЫДЕЛЯЮ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ...
щаз нарисую
Pojarochka
Марина, а обтачивать коготь надо, чтоб небыл острым по краям?
aturai_st
Цитата(Pojarochka @ 27.12.2008 - 23:39) *

Марина, а обтачивать коготь надо, чтоб небыл острым по краям?

это по желанию... и по возможности...
кролику- это не надо! если владельцу хочется- то можно ad.gif
Pojarochka
А мы вчера постригли коготки! Фани выдержала это с достоинством-не кусалась, особо не брыкалась, а све настороженно смотрела, что же там хозяйка с ней делает! А после процедуры долго сидела прижавшись к сыну, защитника нашла! Теперь мы с маникюром! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.