Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: от чего зависит запах выделений
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Рыжуля-Хитрюля
рыть не гадить! пусть роет! мой как наволяет так наволяет. и моча вонючая. Почему? это у всех так или у моего только? Еда ведь влияет на отходы...
Pojarochka
Наверное влияет еда на запах мочи, но у Фани она не пахнет, только в туалете если гранулы не убирались неделю, то начинают пахнуть. А чем вы комите ?
Festiva
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 24.12.2008 - 00:11) *

рыть не гадить! пусть роет! мой как наволяет так наволяет. и моча вонючая. Почему? это у всех так или у моего только? Еда ведь влияет на отходы...

ты не забывай у твоего крола тестостерона, или как там его, очень много вот и пахнет...
у меня на постеле раза 4 писнул, носом его потыкали вроде перестал... каки бывают... если приду и сразу корм дам, то весь вечер будет сыпать.. а если перед сном и на ночь в клетке сидит, то все горохи только в клетке..
aturai_st
Цитата(Festiva @ 24.12.2008 - 12:02) *

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 24.12.2008 - 00:11) *

рыть не гадить! пусть роет! мой как наволяет так наволяет. и моча вонючая. Почему? это у всех так или у моего только? Еда ведь влияет на отходы...

ты не забывай у твоего крола тестостерона, или как там его, очень много вот и пахнет...
у меня на постеле раза 4 писнул, носом его потыкали вроде перестал... каки бывают... если приду и сразу корм дам, то весь вечер будет сыпать.. а если перед сном и на ночь в клетке сидит, то все горохи только в клетке..

отлично...уж и в теме с девочкой Фанни обсуждаем выделения...
Запах зависит от гормонального уровня и от корма. Корма с рыбной мукой дают более не приятный запах мочи. Корма с мясо-костной мукой- не дают оного эффекта.
Pojarochka
bj.gif bj.gif bj.gif Но девочка Фани тоже писает, простите! ag.gif
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Festiva @ 24.12.2008 - 13:02) *

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 24.12.2008 - 00:11) *

рыть не гадить! пусть роет! мой как наволяет так наволяет. и моча вонючая. Почему? это у всех так или у моего только? Еда ведь влияет на отходы...

ты не забывай у твоего крола тестостерона, или как там его, очень много вот и пахнет...
у меня на постеле раза 4 писнул, носом его потыкали вроде перестал... каки бывают... если приду и сразу корм дам, то весь вечер будет сыпать.. а если перед сном и на ночь в клетке сидит, то все горохи только в клетке..


Ая думала только кошек тыкать можно носом. Нада мне своего тоже потыкать. Может поможет.
Festiva
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 24.12.2008 - 00:11) *

рыть не гадить! пусть роет! мой как наволяет так наволяет. и моча вонючая. Почему? это у всех так или у моего только? Еда ведь влияет на отходы...


Приветик! Я такой корм отрыла два дня назад, все никак на него не нарадуюсь ae.gif
Корм престиж, но для кроликов которые содержаться дома!!!!! Там специальная добавка или травка есть, что моча: во-первых не так пахнет и !!! не рыжеет... Проверено уже на моём диване.. Пописал мелкий крол и когда высохла простынь, я не нашла пятна и не пахнет!!!! ac.gif
И корм этот облегченный, чтоб кролики в домашних условиях не толстели!!!! Вот..
я на пачку престижа взяла 6 пачек зверюшек и перемешала и уже в такой процентовке даю и есть результат!!! ae.gif
Так что если будете покупать корм Престиж вы посмотрите какой, там весы нарисованы, домик... Вечером посмотрю внимательнее как называется :)
Брала я в Ростове в зоо магазине на университетском, около солнышка, стоит 270р.
V1bka
Festiva, название Престижа "облегченного" не подскажете? blush2.gif Всё ещё им кормите? Он граннулированый?
aturai_st
Цитата(V1bka @ 1.11.2009 - 16:37) *

Festiva, название Престижа "облегченного" не подскажете? blush2.gif Всё ещё им кормите? Он граннулированый?

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6195 про продукцию "Престижа"
V1bka
Спасибо Мариночка!! vishenka_33.gif Я так поняла, что речь была вот об этом корме "Экстравитал. Корм для карликовых кроликов склонных к полноте, лайт". Только вот так и не нашла в интернете его по каталогам, и нет упаковки чтобы была с домиком и весами... bn.gif Ладно, будем терроризировать магазины. af.gif
aturai_st
Цитата(V1bka @ 2.11.2009 - 18:30) *

Ладно, будем терроризировать магазины. af.gif

не зацикливайтесь на одном корме...
можно поискать Фиори- аналогичный корм- для толстикоф.
а можно элементарно кушать сено с сеном, корнеплодами закусывать, а корм изредка(может даже через день). Подробней в теме про лишний вес))
V1bka
Цитата
а можно элементарно кушать сено с сеном, корнеплодами закусывать, а корм изредка(может даже через день). Подробней в теме про лишний вес))



Если б моё чадо активно ело сено ag.gif было бы вообще здорово! А то корм не насыпала, так он голодный ходил... Вот и будем хоть как-то минимизировать каллории. ad.gif
aturai_st
Цитата(V1bka @ 3.11.2009 - 17:38) *

Вот и будем хоть как-то минимизировать каллории. ad.gif

переселяйтесь в тему
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5568
там будем минимализировать))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.