Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вес карликового барана
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Festiva
!.gif Всем привет!
Я как новоявленная и ответственная мамашка, хочу узнать сколько должен весить кролик-баран по месяцам.. И во сколько месяцев надо ограничить питание..
Я своего точно перекармливаю, за сутки 18-20 ложек столовых корма съедает(смесь геркулес, Престиж, зверюшки) и просит еду еще...
Скиньте плиз...
aturai_st
Цитата(Festiva @ 8.12.2008 - 13:27) *

!.gif Всем привет!
Я как новоявленная и ответственная мамашка, хочу узнать сколько должен весить кролик-баран по месяцам.. И во сколько месяцев надо ограничить питание..
Я своего точно перекармливаю, за сутки 18-20 ложек столовых корма съедает(смесь геркулес, Престиж, зверюшки) и просит еду еще...
Скиньте плиз...

в стандарте есть таблица весов,
щаз найду и напишу. 18-20 ложек- однозначно многовато будет!!
Весёлая картинка
Цитата(Festiva @ 8.12.2008 - 13:27) *

!.gif Всем привет!
Я как новоявленная и ответственная мамашка, хочу узнать сколько должен весить кролик-баран по месяцам.. И во сколько месяцев надо ограничить питание..
Я своего точно перекармливаю, за сутки 18-20 ложек столовых корма съедает(смесь геркулес, Престиж, зверюшки) и просит еду еще...
Скиньте плиз...

Ого yikes000.gif !!!!!!!!!!!! Мои вдвоем столько корма за день не съедают, а вот сено едят как слоны, не успеваю подкладывать bk.gif
Festiva
Цитата

в стандарте есть таблица весов,
щаз найду и напишу. 18-20 ложек- однозначно многовато будет!!

Сколько ограничить ложек? Сено ест но мало, пожует и бросит... морковку наконец распробовал..
Festiva
Правду говорят, что звери на хозяев похожи... blush2.gif
Рыжуля-Хитрюля
Да у тебя прям слонёнок. Мой за подвяленой травкой трясётся, а сколько корма кушает не возможно проследить, он как хрюшка переворачивает всё что скушает что затопчит
aturai_st
Цитата(Festiva @ 8.12.2008 - 22:19) *

Цитата

в стандарте есть таблица весов,
щаз найду и напишу. 18-20 ложек- однозначно многовато будет!!

Сколько ограничить ложек? Сено ест но мало, пожует и бросит... морковку наконец распробовал..

корм 2-3 ложки утром и вечером... основа- СЕНО!! плюс морковь
просит- не просит... не давать!!

примерные данные по весу крольчат породы баран

2мес. - 0,7-0,9кг
3мес. - 1,0-1,2кг
4мес. - 1,1-1,5кг
5мес. - 1,2-1,5кг
6мес. - 1,3-1,8кг
7мес. - 1,35-1,9кг
8 мес и старше 1,4-2,0
Рыжуля-Хитрюля
надо Антоху взвесить! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Festiva
У меня весит 1.4 кг... я еще вчера корма в два раза меньше стала ложить...
Рыжуля-Хитрюля
Думаю как взвесить? Безмена нет, весы не почувствую его. Надо чтото придумать. ad.gif
Festiva
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 13.12.2008 - 01:48) *

Думаю как взвесить? Безмена нет, весы не почувствую его. Надо чтото придумать. ad.gif

Ёшку я взвесила на обычных электронных напольных весах ag.gif
aturai_st
Цитата(Festiva @ 13.12.2008 - 08:34) *

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 13.12.2008 - 01:48) *

Думаю как взвесить? Безмена нет, весы не почувствую его. Надо чтото придумать. ad.gif

Ёшку я взвесила на обычных электронных напольных весах ag.gif

напольные весы не всегда могут верно взвесить.. +/- 200гр
можно элементарно выйти с кроликом в ближайший магазин(лучше, что бы знакомые там были) и взвесить ушастого, предварительно положив его в наволочку- например(что бы не нервировать покупателей).
Festiva
Цитата

напольные весы не всегда могут верно взвесить.. +/- 200гр
можно элементарно выйти с кроликом в ближайший магазин(лучше, что бы знакомые там были) и взвесить ушастого, предварительно положив его в наволочку- например(что бы не нервировать покупателей).

у меня хорошие, дорогие ag.gif
я же в вечном худении... bj.gif каждое утро смотрю в какую сторону на 100 грам изменилось ...
Клариона
Мы ушастых на напольных весах взвешиваем, электр.весы-но погрешность есть...я тоже помешанная на собственном весе ad.gif
Festiva
Цитата(Клариона @ 13.12.2008 - 13:59) *

Мы ушастых на напольных весах взвешиваем, электр.весы-но погрешность есть...я тоже помешанная на собственном весе ad.gif

Если будет погрешность в меньшую сторону, то ладно :))))
Все равно в крольке маленькая погрешность будет, это же не мои 70... ag.gif
Клариона
Всего-то 70? сбрасывается за пару месяцев ad.gif а вот крольчиха моя отказывается худеть, худеет только когда деток кормит.
Весёлая картинка
Только что взвесила своих братцев кроликов 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif . Так вот, Нафаня (16.12 ему исполняется 4 месяца) весит 1100, а Афоня (18.12 будет 3 месяца) весит 1200. Вес набирают достаточно быстро, хотя основная их еда сено, корм едят меньше, ну и ещё не много морковки, сухарики, веточки от яблони, а вот ..ещё геркулес.
КсАнА
Взвесила свою Груню на кантере)) Так вот в свои 4 с небольшим месяца она весит 2 кг ai.gif . Посадила ее на диету...она обижается переворачивает все в клетке..и мне жалко ее когда она просит((((
aturai_st
Ксана, кролик не обижается, а вредничает.... ясное дело кушать хочется!!
Кролик наесться может сеном отлично(как в природе и питаются сородычи!).
Поэтому, между его обидами(вашей жалостью) и здоровьем кролика- ВЫБРАТЬ НАДО ЗДОРОВЬЕ КРОЛИКА!!!

отдельная тема по "лишнему весу"- давненько функционирует:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5568

уже много написано! присоединяемся и с проблемами веса- переезжаем туда.... ad.gif
Cationok
Марина, скажите пож-та. Я у меня кролик породы РЕКС (не чистокровный рекс конечно, но...). Ему сейчас 4,5 месяца и весим мы 1540гр. Это нормальный вес или нет?Изображение
Вот такие мы сейчас 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Цитата(Cationok @ 16.03.2009 - 12:29) *

Я у меня кролик породы РЕКС

Вес карликового рекса во взрослом состоянии не должен привышать 1,6кг.
Наиболее желателен 1,15- 1,35кг.

Просто следите за кондицией крольки, не давайте ему разъедаться и становиться толстым.
в 4.5 мес. кролик уже набрал осн. свою массу, теперь до 6-7мес.может чуть подрастет.
Cationok
Подрастет в смысле больше в размерах станет или в весе?
aturai_st
Цитата(Cationok @ 16.03.2009 - 13:18) *

Подрастет в смысле больше в размерах станет или в весе?

растут обычно целиком! и весом и размером.
inna-tver
Марина, нужна консультация! Яночка приехала ко мне 4-го , не взвешивались , прошло 10 дней взвесились - 600г, по нормам маловато весим !.gif ,сколько она весила когда вы её ко мне отправляли? Как поправиться и нужно ли? ест совсем плохо, престиж из миски только съедает, а зверушки (я мешаю)могут и целый день простоять не тронет , сено только отдельные травинки выбирает, лапой нужные из сенницы выковыривает.[size=1]
aturai_st
Цитата(inna-tver @ 15.04.2009 - 01:09) *

Марина, нужна консультация! Яночка приехала ко мне 4-го , не взвешивались , прошло 10 дней взвесились - 600г, по нормам маловато весим !.gif ,сколько она весила когда вы её ко мне отправляли? Как поправиться и нужно ли? ест совсем плохо, престиж из миски только съедает, а зверушки (я мешаю)могут и целый день простоять не тронет , сено только отдельные травинки выбирает, лапой нужные из сенницы выковыривает.[size=1]

Ирина, Вы сами попросили маленькую девочку ad.gif
давайте будем смотреть на кондицию , а не на вес крольченка!
если малышка- скелетик и косточки торчат, то надо экстренно откармливать.
Но к вам она ехала махоньким колобочком, без намеков на худобу ab.gif
Думаю, и сейчас таким колобочком и остается!?
Если есть возможность кормиль престижем, то зверушки не надо мешать... потом как подрастет- экономить будете на корме)) Можно в Москве взять "лаборокорм" сразу 3-5кг(что бы часто не мотаться и кормить им).
Яночке не в кого быть "лосёнком"- у нее и отец и мать весят до 1.5кг.
600гр.нормальный вес для ее возраста! в зоомагазинах прродают 3мес.скелетики по 350гр... вот это аномалия...
inna-tver
Да, Марина, вы правы! Если смотреть на кондицию - то Яночка - колобок пузатенький, значит нечего волноваться, спасибо, успокоили!
July
Демку взвесили в лечебнице- на профилакт. прививку ходили. 1,3кг в 4 месяца 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif . самое то вроде loveshower.gif
Oladushek
А мы купили барашка день назад, в магазине нам сказали, что ему чуть больше 2 месяцев и он привит,есть ветеринарная справка,которую не показали,так как не нашли. Сегодня его взвесил кухонными весами с крючком (посадил его в пакет), оказалось что его вес в районе 450-500 гр. Посмотрел табл.,которую привела выше Марина,получается что у нас значительный недобор. Но в то же время наткнулся на ссылку ссылка Там описание про проводившийся конкурс и методы оценки кроликов (наш -как серый кролик с фотографии, только другого окраса), так вот ниже есть ТАБЛИЦЫ БАЛЛЬНОЙ ОЦЕНКИ, там указано что 0,45 кг в 2 месяца норм... Есстественно, верю Марине,как профессиональному заводчику, но там тогда что за цифры?..(((
П.с. А еще про прививку. Скажите,если прививка была сделана,ну,допустим,в течение месяца, мы его купили, и сделаем такую же прививку-кролик ее перенесет? как быть....?=(
aturai_st
Цитата(Oladushek @ 11.02.2010 - 11:55) *

Посмотрел табл.,которую привела выше Марина,получается что у нас значительный недобор.

я данные привела- именно из оценочных листов, по которым работали клубные эксперты.
Таблица на сайте по ссылке -малость устаревшая...

Цитата
П.с. А еще про прививку. Скажите,если прививка была сделана,ну,допустим,в течение месяца, мы его купили, и сделаем такую же прививку-кролик ее перенесет? как быть....?=(

через месяц- если то перенесет нормально.
Сейчас надо зверя проглистогонить, байкоксом пропоить, тогда уж прививать.
Это в темку о вакцинации- надо идти))
По хорошему крольченок до 500гр не прививается.
просили бы в магазине, как давно крольчат сдали им?
Oladushek
Там продавцы в 2 смены работают. В одну смену нам сказали, что кролики привиты и им два месяца. Как давно сдали,не спросил, по своей глупости. А в другую смену,вчера,когда я его покупал, на вопрос это мальчик или девочка,мне его достали из клетки,сказали, что это мальчик и на словах девушки "Посмотрите какой замечаааааательный барашек!" я вообще обо всем забыл и побежал вместе с баранчиком и девушкой на кассу)))) Магазин во дворе торг.центра Кавказ в Краснодаре на ул. Коммунаров (название не пишу,дабы не сочли за рекламу). А рядом ул. Путевая и там зоорынок. Но там такая антисанитария, да и продавцы толком про кроликов,что,откуда,когда привит не могли сказать,поэтому оттуда я быстро сбежал.
aturai_st
Цитата(Oladushek @ 11.02.2010 - 12:27) *

Как давно сдали,не спросил, по своей глупости. А в другую смену,вчера,когда я его покупал, на вопрос это мальчик или девочка,мне его достали из клетки,сказали, что это мальчик и на словах девушки "Посмотрите какой замечаааааательный барашек!" я вообще обо всем забыл и побежал вместе с баранчиком и девушкой на кассу))))

ничего страшного- зайдете потом и спросите- когда сдали, что бы по вакцинации определиться.
Показывайте фото малыша- создавайте про него темку))

Общими усилиями вырастим здоровенького зайцуна vishenka_33.gif
Oladushek
Спасибо,так и поступлю)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.