Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плохой аппетит, снижение веса
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
Umka.ru
Марина! Я в замешательстве, подскажи, пожалуйста!
У Нюшки одно время были перебои с аппетитом, от корма отказалась, очень мало кушала сено, я стала давать геркулес и гранулы Престиж, перемешивать, ну гранулы она и раньше кушала. Вроде сначала ела, а сейчас выбирает только геркулес а гранулы оставляет, немного сена ест, похудела. Что делать? Ей, наверное, витамины нужны, может мультитабс подавать ей или рыбий жир.... Что посоветуешь?
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 3.12.2008 - 09:12) *

Что посоветуешь?

- есть ли линька?
- када посл.раз травили глистов и чем?
- када поили байкоксом?
- изменились ли визуально какашки- уменьшились/увеличились/стали мягче?
Umka.ru
Цитата(aturai_st @ 3.12.2008 - 11:53) *

- есть ли линька?
- када посл.раз травили глистов и чем?
- када поили байкоксом?
- изменились ли визуально какашки- уменьшились/увеличились/стали мягче?


Линька есть, глистов травили Пирантелом последний раз меньше полугода назад. Байкокс у нас в городе продается только литровыми дозами. Какашки больше когда даю масло вазелиновое, меньше когда проходит несколько дней после масла. Что можно дать вместо Байкокса и чем проглистогонить если это нужно.


Может стоит к ветеринару сходить? Я обнаружила сегодня у нас ГосВетЛечебницу.
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 4.12.2008 - 08:50) *

Линька есть

В период всей линьки 1-2р.в неделю давайте вазелиновое масло. И вычесывать регулярно.

Цитата
глистов травили

глистов протравите ПРАЗИТЕЛ суспензия (и коту как раз останеться доза).

Я бы параллельно проколола курсом Лиарсин, т.к. явно идет нарушение процессов обмена веществ и т.д.

Цитата

Что можно дать вместо Байкокса

Поспрашивайте в зоо-магазине приличном, бывают корма импортные(типа Престиж, Фиори и пр. ) С КОКЦИДИОСТАТИКАМИ- кааароче с профилактическими добавками от кокцидиоза(эймириоза).

Цитата
Может стоит к ветеринару сходить? Я обнаружила сегодня у нас ГосВетЛечебницу.

Лен, твое право! Сходи, как раз будешь знать, чем ГОС от не гос. отличается.
Umka.ru
Цитата(aturai_st @ 4.12.2008 - 12:06) *

В период всей линьки 1-2р.в неделю давайте вазелиновое масло. И вычесывать регулярно.

Даю, чешу
Цитата
глистов протравите ПРАЗИТЕЛ суспензия (и коту как раз останеться доза).

нашла в празител по телефону в ветаптеке, у них есть для кошек, котят и собак...Спрашивают какой мне надо???
Цитата

Я бы параллельно проколола курсом Лиарсин, т.к. явно идет нарушение процессов обмена веществ и т.д.

нашла в аптеке флакон 10 мл. Сколько нам надо? по сколько вкалывать, сколько времени?
Цитата
Лен, твое право! Сходи, как раз будешь знать, чем ГОС от не гос. отличается.

Не пойду пока...сделю все, что ты сказала.
aturai_st
Празител- возьми для котят, и отмерять точнее будет и котенку пригодиться.
Лиарсин- 10мл хватит вполне. к ниму плюсом возьми инсулиновые(по 1 мл) шприцы.
по 0,4- 0,5мл подкожно 2-3 раза в неделю, пока весь пузырек не израсходуете....
Umka.ru
Купили Лиарсин, сейчас колоть будем. Празител только в понедельник, нашал где продается но не работатют в выходные.
Может Гамавит паралельно колоть или рыбий жир давать? еще есть мультитабс детский,давали ей когда стоматит был.нужно или нет?Я переживаю,что она никаких витаминов не получает.Ест же только геркулес и сухарики даю когда клетку грызть начинает.
Крылая
теперь вот проблема как набрать вес?((
Весёлая картинка
Цитата(Крылая @ 6.12.2008 - 19:56) *

теперь вот проблема как набрать вес?((

Снежан, это ты про Пушинку? Мне кажется для своего размера она имеет нормальный вес. Она у тебя вся такая миниатюрная ab.gif , мне кролька очень понравилась loveshower.gif А у нас кабася растет ac.gif
Крылая
нам сказали недостаток веса((((
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 6.12.2008 - 16:55) *

Может Гамавит паралельно колоть или рыбий жир давать? еще есть мультитабс детский,давали ей когда стоматит был.нужно или нет?Я переживаю,что она никаких витаминов не получает.Ест же только геркулес и сухарики даю когда клетку грызть начинает.

Ест тока сухарики и геркулес, это явное нарушение в пищеварении...
рыбий жир- однозначно не нужет!! есть в вет аптеках препараты типа АМИНО РЕКС ВИТАЛ, или типа того в порошке или в водном растворе.
Или на крайний случай витамины в масле, типа тривит, тетравит - капать на сухарик.

Гамавит- паралельно можно.
Можно типа лактобифид, бактисуптил- или какойнить пробиотик подавать.
Umka.ru
Марина, не могу найти Празител для котят, говорят есть точный аналог Празицит, можно его взять, или только тот искать?
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 9.12.2008 - 10:30) *

Марина, не могу найти Празител для котят, говорят есть точный аналог Празицит, можно его взять, или только тот искать?

у них разное соотношение празиквантела и пирантела, празицид для грызунов лучше.
Хотя... если нет, ничего страшного и празицид нормально.
Umka.ru
Дела идут следующим образом:
-купила Лактобифид, в применении написанно грызунам давать 1/2 таблетку 1-2 раза в сутки, или 1 таблетка на 10кг веса, дала пока четвертинку, может еще четвертинку дать? или какими дозами лучше?
-еще Виттри, непонятно сколько капель в сутки, кошкам написанно 1-2, а нам как лучше?
-и Празицид, однократно 2 мл на 1 куг массы тела, я даже не знаю сколько она весит, ей 11 месяцев, сколько дать препарата, ну примерно хотя бы?
Марина, спасибо огромное, не знаю, что бы мы без тебя делали!!!
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 9.12.2008 - 18:52) *

Дела идут следующим образом:
-купила Лактобифид, в применении написанно грызунам давать 1/2 таблетку 1-2 раза в сутки, или 1 таблетка на 10кг веса, дала пока четвертинку, может еще четвертинку дать? или какими дозами лучше?
-еще Виттри, непонятно сколько капель в сутки, кошкам написанно 1-2, а нам как лучше?
-и Празицид, однократно 2 мл на 1 куг массы тела, я даже не знаю сколько она весит, ей 11 месяцев, сколько дать препарата, ну примерно хотя бы?

Кто такой витри- не знаю ))
по 1/2 лактобифид- нормально
это мы о барашке говорим? Празицид- давай из расчета на 2кг!
Umka.ru
Цитата(aturai_st @ 11.12.2008 - 20:53) *

Кто такой витри- не знаю ))
по 1/2 лактобифид- нормально
это мы о барашке говорим? Празицид- давай из расчета на 2кг!


Виттри это типа тривит, тетравит.
Нюшка, ангорка, не барашек. Взвесили ее почти 2 кг, дала вчера утром Празицид, колем укольчики, кушает сено и геркулес, гранулы не ест. После Празицида в туалет хорошими горошками сходила.
2 кг для 11 месяцев это очень мало?
aturai_st
по празициду посмотрите по инструкции, и если нужно- посторите- как там написано!!
Цитата(Umka.ru @ 16.12.2008 - 08:53) *

2 кг для 11 месяцев это очень мало?

может хотели сказать много?
для карликовой ангоры- максимальный вес 1,5кг...
давайте будем оперировать понятием КОНДИЦИЯ!!
и упитанность определять не килограммами, а кондицией!
может и стройный кролик весить 2 кг, просто сам крупнячек, тогда нет смысла худеть...

Umka.ru
Цитата(aturai_st @ 16.12.2008 - 11:13) *

по празициду посмотрите по инструкции, и если нужно- посторите- как там написано!!

написанно один раз большими буквами.
Цитата(aturai_st @ 16.12.2008 - 11:13) *

может и стройный кролик весить 2 кг, просто сам крупнячек, тогда нет смысла худеть...

Я переживаю, что она у меня истощала с этой болезнью, ест один геркулес, что делать, как переводить на корм? Я давала Зверушки один раз на днях, она выбрала зерна, а потом понос был.
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 16.12.2008 - 17:20) *

Я переживаю, что она у меня истощала с этой болезнью, ест один геркулес, что делать, как переводить на корм? Я давала Зверушки один раз на днях, она выбрала зерна, а потом понос был.

Мешайте зверюшки с геркулесом, постепенно увеличивая часть зверюшек!
пусть ест и геркулес- 50-50% можно давать, при условии, что надо вес набирать.

Вам сейчас надо продолжать давать пробиотик!
лиарсин желательно...
Можно давать сухарики.
Umka.ru
Цитата(aturai_st @ 16.12.2008 - 20:18) *

Вам сейчас надо продолжать давать пробиотик!
лиарсин желательно...
Можно давать сухарики.

Лактобифид даем 7 дней с перерывом в один день, в примениени написанно 5-10 дней, повторить можно через 1-2 недели, придерживать этих указаний?
Лиарсин так же колем, пузырек еще не закончился.
Какает все равно плохо, можно одновременно дать вазелиновое масло, после глистогонного и при приеме Лактобифида?
Umka.ru
Цитата(aturai_st @ 16.12.2008 - 20:18) *

Мешайте зверюшки с геркулесом, постепенно увеличивая часть зверюшек!
пусть ест и геркулес- 50-50% можно давать, при условии, что надо вес набирать.

Она из Зверюшек выбирает только зерна, мне заводчики советовали смесь, они так кормят кроликов своих, я вопрос про еду задала в теме про еду http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry22920 :-)
Принцесса
Вчера с Фунечкой ходили в полеклинику, нам сказали что у нас авитаминоз, не хватка витаминов, из-за этого мы похудели и проблема с шерстью, подскажите, какие лучше приобрести витамины? а то он у нас мальчик вредные, еще и не все будет кушать ac.gif Он почему-то ни минеральные камушек, не мелок, ничего такого не грызет bn.gif
aturai_st
Цитата(Принцесса @ 26.01.2009 - 14:05) *

Вчера с Фунечкой ходили в полеклинику, нам сказали что у нас авитаминоз, не хватка витаминов, из-за этого мы похудели и проблема с шерстью, подскажите, какие лучше приобрести витамины? а то он у нас мальчик вредные, еще и не все будет кушать ac.gif Он почему-то ни минеральные камушек, не мелок, ничего такого не грызет bn.gif

посмотрите все в архиве нашей переписки с подробности, дозировки, методики приема препаратов....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.