Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пудель Тошка
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Мой питомец
Клариона
Интеллигентнейший пёс! Красавец! Карликовый пудель.
Начиналось всё не просто, 10 лет назад, поехали на рынок, за продуктами. Проходили мимо рядов, где животных продают, стоило мне на секунду задержать взгляд на ярко-рыжем щенке...как резвая продавщица тут же мне вручила щенка. Был октябрь, холодно...щенок трёсся мелкой дрожью, сидел в коробке замёрз! Робко лизнул меня ... дочь дёргала за рукав и нудно ныла : "мам, давай возьмём...", взяли! Приехали домой без мяса, зато со щенком. Муж вообще не любит животных в квартире, но тут как-то сразу проникся к яркому, как апельсинчик пудельку! он был подстрижен, начёсан, товарный вид навели. К утру пёс названный Тоша оттаял, из обоих ушек потёк гной, отит. Еще через некоторое время, стал белым-оказался крашенным. Лечили, мыли, выводили блох...вывод: больше никогда животное на рынке покупать не станем.
Зато вырос красивейший пёс, умница, ни разу ничего не испортил в доме, не было погрызанной мебели, к 3 месяцам понял зачем гуляют собаки на улице, лучшего друга и не придумать! Когда Тоше было чуть больше года на него напала кавказец...сильно искусал. Делали операцию, умирал на столе...я сидела и ревела в машине
подходит муж и робко так говорит : "давай я тебе новую собаку куплю..." а я только " ты мне эту спаси!"
Что я тогда пережила! всего шитого-поперешитого выдали Тошу, долго лечили, выходили! Тошка мне как ребенок! Было много деток у него, хоть родословная и липовая оказалась, нас дамы сами находили, восхищались красотой Тоши, но я никогда не ходила смотреть на щенков, не удержалась бы, себе оставила...

Вот он мой любимка!

Капа маленькая что-то шепчет, у Капы особая любовь к Тоше!

Изображение

Это с Чикой, добродушный пёс крольчонка не обидет.

Изображение

Изображение

Охраняет урожай

Изображение

Ни одно событие не обходится без Тошика, последние шашлыки на даче

Изображение

подстригли налысо, после дачного сезона расчесать не смогли

Изображение
aturai_st
Цитата(Клариона @ 15.11.2008 - 20:44) *

Капа маленькая что-то шепчет, у Капы особая любовь к Тоше!
Это с Чикой, добродушный пёс крольчонка не обидет.
............Охраняет урожай

Анжел, Тошка у тебя на все руки мастер: и парень любвиобильный и охранник loveshower.gif !
и все ради девочек- заек ad.gif
Nata
Какой красавец у вас Тошка! Повезло ему с вами и вам с ним!
Клариона
Тошик - пудель идеальная собака для городской квартиры, не линяет! Летом подстриг и не жарко, зимой шубка отросла и не холодно, белый цвет-не видно седины, недавно спросила на улице одна женщина -"Сколько вашему щеночку?", в ответ услышав, что уже 10 лет, подумала, что я пошутила! Всегда веселый, игрун! Лучший друг для ребенка и взрослого мужчины ag.gif


Изображение


Изображение
Клариона
Изображение


Изображение
МПС
Ой как похож на моего Бантика! ag.gif Прям брат - близнец!
Изображение

Изображение

только мой стройнее :-) но у него тоже было тяжёлое детство: когда муж его купил, то пёсик был больной-больной (заводчки - больные на голову пожилые люди кормили месячных щенков куриными лапками, да не бёдрышками, а костями) , еле выходили, теперь не набирает "тело" , вечно худющий.
Клариона
Похож!!! желудок испортили ему костями, грустно...
МПС
Но зато он дружит со всеми-всеми нашими псами, да и котами тоже. Всегда игривый и ласковый. У вас , Клариона, я прочитала, что тоже игрун. Хороший характер у пуделей! А мой ещё лягается от избытка чувств, так потешно! Задними лапками, похож на каратиста-кикбоксера. ag.gif
А с желудком у него на всю жизнь проблемы: чуть что не так - вот и расстройство.
Клариона, прикольная фотка Тошка на морковке! ag.gif
Клариона
Желудок тоже слабый, печенка больная, парадонтоз, зуки плохие, но это все последствие операций, его по кускам сшивали, легкое было прокушено...кавказец мирно шел мимо и вдруг напал сзади на Тошку, тот даже не успел понять, что случилось, перекусил пополам...хозяин мальчик-подросток, сам боится свою собаку, только и мог сказать "фу-фу-фу"...я от шока- даже сейчас незнаю как схватила кавказца за ошейник и давай отдирать от Тошки...то ли от моего крика, то ли еще от чего, но огромный пёс выплюнул свою жертву и удалился. Долго лечили, уколы ставили, торчали трубки из легких...ужас! посадили печень сильными лекарствами...долго сидели на диетах, варим ему специально.
Характер правда ЗОЛОТОЙ! водится со свеми моими крольчатами, очень ласковый, красавчик, сколько его фоток есть! любит перед зеркалом красоваться, особенно когда после стрижки, привезем от мастера, такой плюшевый! Стригём у одной девушки, за 10 лет жизни Тошика, наш мастер превратилась из школьницы старших классов в молодую маму, создала свою собственую парикмахерскую для живоных, а я так и не научилась полностью подстригать собаку, могу только лапки и мордочку, феном уложить после мытья. Для городской квартиры лучше породы собаки и не придумать! Не линяет! от кролика столько шерсти и пуха! у меня одна крольчиха лисья. Я думала после кавказца Тошка будет бояться собак, наоборот сам стал задираться на улице, есть несколько соседских собак которых он терпеть не может, хозяев облаивает. Очень бесстрашный! Если муж уежает на скутере(кататься по озеру) Тошка бросается в воду и плывет за ним! приходится останавливаться, вылавливать из воды Тошу ag.gif верный! уезжали летом отдыхать, оставляли Тошу у моих родителей, первые 2 дня ничего не ел, лежал около двери, скучал...хотя отдали к своим, родным.
МПС
Какой ужас! Вот сволочи! Разве можно доверят такого пса подростку! Хорошо, что всё благополучно завершилось, жив Тошик! Немного отступлю от темы, но некоторые собачники, особенно владельцы больших пород, любят щеголять "крутизной " своего пса:еду на коне, пёс без поводка злобно нападает на коня, а хозяйка ещё и подтравливает. Конь спокоен, как удав . Но пёс всё таки кусает за заднюю ногу - думал, что как у собак сзади - ничего не будет! ag.gif удар копытом - пёс летит по воздуху, а хозяйка очнулась от крутизны своей, бежит к несчастному псу. тот лежит на траве и не встаёт. Больно получить кованым копытом, почти смертельно, но хозяйка об этом только что подумала, увы!
Да, характер у пуделей золотой, вот сколько у меня собак есть и было - со всеми ладит! Стрижем тоже у одной девушки , уже 6 лет, она к нам приходит на полдня - стрижет сразу 4 собак ag.gif , вот мы какие выгодные ag.gif Давным-давно, ещё в прошлом веке ag.gif в Питере я заканчивала с подружкой курсы стрижки пуделей - у подруги была собака, а я за компанию. Но сама не могу стричь - мои глаза не терпят шерсть отдельно от собаки ac.gif , слезятся и не желают видеть, поэтому только мордочку могу немного обработать.
Какой Тошка замечательный пёс! Хорошо, что пудели долго живут!
Клариона
Кстати сколько лет пуделя живут? я не связываюсь с владельцами крупных пород, сразу Тошку на руки беру, хотя были конфликты, хозяйка бультерьера, орала мне вслед "сейчас спущю собаку, она сожрет тебя и твою шавку..."-лайка одна прыгала вокуг меня хотела достать до Тошки, а тот вертелся и лаял у меня на руках, пытаясь ответить на затевающюю драку.
Есть конечно владельцы крупных собак совершенно адекватные, гуляем и дружим с доберманом, догом и самоедом, боксёршей.

Тойчик-переросток, Бимка и Тоша.

Изображение



МПС
Ну насчёт возраста - тёмное это дело! Кому как повезёт и кого какая судьба. говорят доги живут 8лет, наша прожила до 11,5 лет, овчарки - 10-12, наш умер в возрасте 16-17 лет. Думаю, что пуделя где-то 12-15 лет живут. Тяжело терять собаку, особенно если вложишь в неё душу.
Клариона
У на хомячок умер недавно-переживали ac.gif , терять больно всех...
А сегодня родились крольчатки у нас!!!! ВОТ!!! 4 вислоухих барашка ae.gif ad.gif
Женя
Как Тошке повезло, что к Вам попал :)
Сразу видно, с какой любовью Вы о нем пишете.
А пуделя, как мелкие собачки, живут в среднем 14-16 лет. Но правда, как повезет :) Я одного карликового черненького пуделька знаю, так ему то ли уже исполнилось, то ли зимой будет 20 лет. Юбилей!
Правда он уже плохо видит, плохо слышит, ходит с трудом, но продолжает радоваться жизни и радовать свою хозяйку :)
Клариона
Спасибо! мы обычные хозяева, просто уж если взял животинку, так будь добр создай условия для проживания, если не можешь, лучше отдать тому кто будет лучше ухаживать.
Была у нас(я еще жила с родителями, училась в 10 классе) водолазка(ньюфик), 2 года пытались жить вместе...не получилось, отдали собаку в котедж, прожила счастливую жизнь в вольере. Так и не смогла собака привыкнуть ходить на улицу...от луж собачьих вздулся весь паркет в квартире, жарко для такой лохматушки, пила и писала...жить дальше в одном большом туалете вместо квартиры стало не выносимо! Зато на улице, в вольере ей быо хорошо!
Lyusik
Хороший, красивый мальчик! Но Анжел,пуделям ухи не бреют, не кощунствуй больше. Всю гордость мальчишке сбрила ag.gif
Клариона
Цитата(Lyusik @ 21.11.2008 - 19:27) *

Хороший, красивый мальчик! Но Анжел,пуделям ухи не бреют, не кощунствуй больше. Всю гордость мальчишке сбрила ag.gif



Эта гордость так за лето на даче скаталась и закаталась! что пришлось мастеру его побрить всего ad.gif
Savannik
Lyusik, вы не правы :) Пуделям ухи бреют :) И хвосты бреют :) Правда если эти ухи и хвосты красивой формы, то и смотряться в бритом виде здОрово, а не смешно.

Клариона, симпотичный у вас парнишка :) Кстати, что касается летних сезонов... Лучше в его начале стрижечку покороче сделать, чтоб удобней было и собаке, и вам - тогда и брить по окончании сезона не придется :)
Клариона
Тошка не выставочный кобель, поэтому стригём и бреем как удобно ad.gif летом покороче, а зимой шикарная шубка отрастает.
таня
обожаю пудельков ваши песики просто чудо..то же бы хотелось завесть тойчика пуделя ac.gif
Клариона
Идеальная собака для городской квартиры!
таня
я то ж так думаю вот по сайтам лазию смотрь по чем и где можно преобрести..
Клариона
Вот нашла, фото пуделя-арлекин!

Изображение

Изображение

Изображение


Никогда таких не видела! Я бы взяла той-пуделя красного или шоколадку!
таня
Я тоже таких не видела только одного цвета..я вчера на самарском сайте была искала стоимость но так и не нашла.
Клариона
10 лет назад Тошку покупали за 850 руб. на рынке, сколько сейчас стоят пудельки незнаю ac.gif
нет их! даже по городу не вижу чтоб гуляли с пуделями.
таня
у меня подруга покупала года три назад пуделя с рук за 1500р и то обманули сказали что той а на самом деле карликовый преросток..
Клариона
Стали не модными ac.gif зато померанский шпиц у нас в городе нарасхват, от 35 000 руб. и выше
Клариона
Нашла статью о породе пудель. Цены примерно 20-27 000 руб.

Эта порода была выведена в Германии в 20 веке для подноски из воды дичи. Слово "пудель" в переводе с немецкого "pudelhaas" означает "промокший до нитки". Существует мнение, что среди предков пуделя есть ретривер и ирландский водяной спаниель. Порода очень скоро стала популярной из-за незаурядных способностей этих собак. Заводчики стремились вывести карликовых собачек, но очень часто получали слабых и тщедушных особей. Но специалисты-собаководы добились нормальных показателей и вывели стандарт. От стандартного пуделя были получены карликовая и миниатюрная разновидности. Стрижку "под льва" изобрела королева Мария Антуанетта - той-пудели были ее любимцами. Порода признана FCI, AKC, UKC, KCGB, CKC, ANKC. Той-пудель крепкого телосложения, элегантная, очень маленькая собачка. Высота в холке менее 25-28 см. Той-пудель - миниатюрная копия обыкновенного стандартного пуделя. Голова удлиненная, изящная, неширокий лоб, переход от лба к морде плавный. Грудь глубокая, широкая, мускулистая поясница. Хвост обычно наполовину или чуть больше купируют. Признанный окрас любой, только он должен быть сплошным. Обязательно соответствие окраса, цвета глаз, губ и мочки носа. У пуделей абрикосового окраса глаза должны быть темные, с черными точками или темно-янтарные - с коричневыми. У коричневых пуделей глаза должны быть темно-янтарного цвета, а мочка носа и окантовка век - коричневого. У серебристых и черных пуделей черными должны быть мочка носа, губы, окантовка век и когти. Той-пудель - очень изящен, гармоничен. Привязчив к хозяевам, прекрасно ладит с детьми и с удовольствием играет с ними в подвижные игры. Как правило, очень послушная собака. Отличный компаньон, если его не избаловать.
таня
Интересная инфа.шпиц то же синоптичный..но не цепляет как то..для пуделя что то дорого.. Йокшира за 25000 купить можно..
Клариона
Я в инете цены посмотрела, в Москве там вообще не реальные цены! ai.gif
Йорки мне не нравятся, даже незнаю почему.
таня
ой а мне так вообще маленькие все нравяться они какие то уязвимые и беззащитные..а если еще и ухоженные так можно вечность любоваться:))
Клариона
У моей мамы живет тойчик-более истеричного и нервного создания трудно представить! Вечно трясётся то ли от холода, то ли от нервов ac.gif злой, к маме никто даже рядом на диван сесть не может, вцепляется зубами! не люблю его...
Miledi
Много лет держу собак разных пород, но самая любимая порода - ПУДЕЛЬ! Красивые, умные, с великолепным характером, а кроме того с отличным здоровьем. С удовольствием прочитала тему о вашем любимце. На фото одна из моих пуделей - по кличке Миледи.
Клариона
Пудель прекрасная собака! ad.gif но найти щенка практически невозможно, перестали разводить пуделей ac.gif 10 лет ходим подстригать нашего Тошика к одну мастеру, так мы единственные кто приводит пуделя! восновном йорки...
Клариона
Моему Тошику уже 10,5 лет, но выглядит как мальчик молоденький!


Изображение
Lyusik
Цитата(Клариона @ 13.10.2009 - 09:54) *

Моему Тошику уже 10,5 лет, но выглядит как мальчик молоденький!


Изображение


Как вам хорошо гуляется.. И солнышко такое класное-))

Miledi
Цитата(Клариона @ 9.09.2009 - 07:19) *

Пудель прекрасная собака! ad.gif но найти щенка практически невозможно, перестали разводить пуделей ac.gif 10 лет ходим подстригать нашего Тошика к одну мастеру, так мы единственные кто приводит пуделя! восновном йорки...

Пудель прекрасная собака и у нас в Ставрополе их по прежнему много - и щенков и взрослых собак. На стрижку к нам водят большое количество пуделей, ну и йорков конечно тоже не мало. Кстати, великолепно, что они долгожители. У меня есть не мало клиентов пуделей, которым уже от 14-16 лет. А нашей Миледи уже 11.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Клариона
Значит щенка пуделька будем выписывать из Ставрополя loveshower.gif тем более опыт есть, крольчиха моя больше двух лет назад приехала из Ставрополя, пол-страны проехала ag.gif
Сила духа у нашего Тошика! не боится никаких больших собак, ходит гордо, вообще повезло нам с ним! характер золотой!
Роза
привет пуделистам. Зайдите на тему "Пудель! Еще на человек- но уже не собака!" объединяйтесь.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6813
Роза
Привет маме-Миледи!!!! Я себе еще одного короля купила в москве.
Джем
Тошка красавчик az.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.