Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КТО ЭТО?!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Vasilisa
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

вот такое вот чудо жило у нас в 90-х годах.Был он привозным из Самары(бизнес у хозяина прогорел),сказали,что там еще и сука такая же осталась(у жены,они разошлись и разъехались,вот пёса и приехал в Ульяновск).95го года рождения.Взяли мы его в 2,5 года(плохое мат .положение у хозяина было).Отдали его под видом Ка Де Бо(в то время и слыхом в наших краях о таких не слыхали).Но сейчас ясно и понятно,что не оно это.Больше похож на Кане Корсо с некупированными ушами.Хвост был такой же длины,как и у корсиков.Кто что думает?
aturai_st
Думаю, корсятники выскажуться... но мне кажеться для корсо оч.уж скулы развиты... тут голова больше на ам.бульдога похожа.
Сложно сказать... может в тот период тип был другим?
Vasilisa
Цитата(aturai_st @ 26.10.2008 - 07:07) *

Думаю, корсятники выскажуться... но мне кажеться для корсо оч.уж скулы развиты... тут голова больше на ам.бульдога похожа.
Сложно сказать... может в тот период тип был другим?

развитость скул можно объяснить тем,что целыми днями жевал он покрышки автомобильные(маниаком просто был до этого дела),и таскал их в зубах по 10-15 км не разжимая челюстей.Даже УАЗовские покрышки,задрав голову и на цыпочках(потому что роста не хватало для нее)таскал км по 8-9.И вообще-разгуляла я его ого го как,фигура была оч мускулистая,похожая на гантелю.Красавчик был. А вот сердечко-слабенькое.И умер от этого.
Savannik
Здравствуйте.
Ну что касается скул и ширины головы вообще, то у корсо и сейчас встречаются собаки с совершенно разными головами. Но для корсо он у вас был сыроват (по крайней мере брыли слишком отвислые). А он точно чистокровка? Метисом мастино не может быть? Кстати, какой рост и вес был?
aturai_st
Цитата(Savannik @ 29.10.2008 - 22:24) *

Метисом мастино не может быть? Кстати, какой рост и вес был?

Ань, у меня эти мысли тоже возникли...
но, в те годы, у нас в таком типе были и чистокровные мастино - некоторые...
по крайней мере встречались экземпляры ближе к корсо, чем к мастино.
а тут голова как у старотипных боксеров. Вы- молОдежь... этого поди не помните)))
Крылая
вполне похож на испанского мастино.только те по шерсти немного не такие.но это может доказывать родство с этой группой собак.

Фила Бразилейро.похож?
Изображение
Марка
С первого фото похожи, но отдаленно, у собы с фото видна отчетлива седина на морде, Vaselisa не уточнила каков возраст собаки, это имеет значение в плане того что мы не знаем появились они с возврастом или это вражденное. Если собака уже старенькая или приблежается к этому, то отвисшие брыли вполне могугут быть из-за возраста. Вспомните когда появились корсики в таком количестве когда их начали узнавать... Не думаю что в 90-е, кто то приобрел кане-корсо и не уследил его размножение. Хотя голова у собы на второй фотографии больше говорит о его бульдожьем происхождении. Aturai_st права что то больше схожее с боксером. А возможно это и есть Ка-Де-Бо, ведь у хозяина бил бизнес, он вполне мог приобрести такую собаку где то за границей. И вообще все непонятно.... Человек у которого было 2 собаки Ка-Де-Бо, их значит заводили с определенной целью, должны были быть какие либо документы. Да и вобще в голове не укладывается то что учеловека плохое материальное положение и не может он прокормить собаку. То бизнесмен то бомж. И еще не указан рост собаки, может это боксер помесь с догом.
Женя
Ну что то бизнесмен, то бомж вполне реально. Если собака 95 года рождения, то к 98 хозяин вполне мог прогореть так, что сидел на хлебе и воде. А если еще личные проблемы... Поверю. Только вот что-то на ка де бо похоже относительно... хотя... у нас многие "пекинесы" (просто пример мне ближе) больше на хинов помесных похожи. А хинов в роду и не было
Vasilisa
Цитата(Savannik @ 29.10.2008 - 22:24) *

Здравствуйте.
Ну что касается скул и ширины головы вообще, то у корсо и сейчас встречаются собаки с совершенно разными головами. Но для корсо он у вас был сыроват (по крайней мере брыли слишком отвислые). А он точно чистокровка? Метисом мастино не может быть? Кстати, какой рост и вес был?

ВЕС был кг 60-65 и это при том,что жира не было совершенно.Соба сухая была,мускулистая.Рост-см 65-70 в холке.Про метиса-наврядли:люди,в то время работавшие с бывшим хозяином,говорили,что собачек (этого кобелька и суку,оставшуюся в Самаре с бывшей женой) брали порядка 25 тысяч .


Филы-может с этой фотой и похожи,но у филы морда более узкая и вытянутая,у моего она была широкая и более короткая.
Vasilisa
Цитата(Марка @ 30.10.2008 - 15:24) *

С первого фото похожи, но отдаленно, у собы с фото видна отчетлива седина на морде, Vaselisa не уточнила каков возраст собаки, это имеет значение в плане того что мы не знаем появились они с возврастом или это вражденное. Если собака уже старенькая или приблежается к этому, то отвисшие брыли вполне могугут быть из-за возраста.


это была не седина,у него на брылах,на лапах(пальчики и вокруг подушечек),и еще где -то (не помню уже где) было как-будто посеребрено,но не седая шерсть.Возраст на фото 4,5 года.

Цитата(Марка @ 30.10.2008 - 15:24) *

Вспомните когда появились корсики в таком количестве когда их начали узнавать... Не думаю что в 90-е, кто то приобрел кане-корсо и не уследил его размножение. Хотя голова у собы на второй фотографии больше говорит о его бульдожьем происхождении. Aturai_st права что то больше схожее с боксером.
ну может на этих фото есть сходство с боксером,на самом деле если уж сравнивать с бульдогами,то ближе он был к американскому бульдогу)).

Цитата(Марка @ 30.10.2008 - 15:24) *

А возможно это и есть Ка-Де-Бо, ведь у хозяина бил бизнес, он вполне мог приобрести такую собаку где то за границей.

Возможно ка де бо...Но те ка де бошеки,что появились у нас в городе значительно позже
более рыхлые какие-то,раскормленные.может это меня и смутило.И с хвостами.Мой -то с 13 см был.

Цитата(Марка @ 30.10.2008 - 15:24) *

И вообще все непонятно.... Человек у которого было 2 собаки Ка-Де-Бо, их значит заводили с определенной целью, должны были быть какие либо документы. Да и вобще в голове не укладывается то что учеловека плохое материальное положение и не может он прокормить собаку. То бизнесмен то бомж. И еще не указан рост собаки, может это боксер помесь с догом.
Все по порядку.Заводила жена его,на деньги мужа разумеется
,для разведения,документы были на них(с его слов конечно,а врать ему смысла не было.потому,что-для чего?),но остались в Самаре,по причине поспешного бегства оттуда(бизнес же разный бывает,правильно?)Он не был бомжем,но финансы пели романсы,это разные вещи.Возвращаясь к документам:обещал по возможности их привезти,но потом и отсюда тоже куда -то пропал(жил у матери своей,пришлось и отсюда валить).Вот такая грустная история.Но по бОльшему счету -это уже и не важно,просто хотелось услышать мнение профи.Вот и всё.
Vasilisa
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот для сравнения:МАк:эксклюзив Н-Ермак,10.09.02(взято с http://www.vipzoo.ru/index2.php)




Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Леди Макбет,мама Мака...

тоже брыластые....даже у молодого,ему на фото 1,5 года всего....
Nota_Bene
!.gif я бы предположила что это мастино af.gif
Vasilisa
Цитата(Nota_Bene @ 10.11.2008 - 08:28) *

!.gif я бы предположила что это мастино af.gif

для мастино-шкуры мало,только брыли(и то маловатые для мастино),подвес небольшой.И все.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.