Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ихтик у оскара и петушка((
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Форум аквариумистов > Здоровье рыб и растений
StervAngel
Подскажите чем лучше лечить тропических ихтик??? Соль и температура до 18? Или "Омнисан" +"Микопур", а может лучше Aguarium Pharmaceuticals Super Ick Cure капсула потом жидкость? Или купить УФ лампу??. Еще слышала что помагает Виркон-С+ сифонка грунта с ежедневной подменой воды на 40-50 %... Два анцитруса уже померли... Рыб отсадила в 15 лит. аквас... В 100 л сом большой стал выплывать из домика днем и подниматься на верх - что с ним. Температура 25-26, фильтрация+аэрация круглосуточно, в аквасе 1 скалярия большая и сомик 16 см в длинну...
С е р г е й
я вот не знаю какая форма ихтика была у меня, но симптомы уже прошли, лечу супер ик куром (жидкость) согласно инструкции, 50-60% подмена воды ежедневно, усиленная аэрация, температура поднята до 30 градусов., уф лампы в карантине нет.
Natali
Цитата(StervAngel @ 20.10.2008 - 10:32) *

Подскажите чем лучше лечить тропических ихтик??? Соль и температура до 18? Или "Омнисан" +"Микопур", а может лучше Aguarium Pharmaceuticals Super Ick Cure капсула потом жидкость? Или купить УФ лампу??. Еще слышала что помагает Виркон-С+ сифонка грунта с ежедневной подменой воды на 40-50 %... Два анцитруса уже померли... Рыб отсадила в 15 лит. аквас... В 100 л сом большой стал выплывать из домика днем и подниматься на верх - что с ним. Температура 25-26, фильтрация+аэрация круглосуточно, в аквасе 1 скалярия большая и сомик 16 см в длинну...


Посмотрите вот это http://vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml

Там же и магазин Живой Воды.
StervAngel
Спасибо за ссылку, теперь и в большом аквасе что-то, сомик мечется из стороны в сторону, стал матовый и около брюшка какой-то налет, постараюсь выложить фото, хоть и не очень хорошего качества Изображение
Изображение
Natali
Напишите скорее на форум, хорошо бы чтоб Вам В.К. ответил,он профи.Пишите подробно об условиях содержания(когда запущен аквас и КАК,аэрация,фильтрация,рыбки,растения...)
http://vitawater.ru/forum/forum.php?forum_id=3
А пока подменивайте водичку в течение дня!

Если есть тесты-протестируйте воду!Возможно с водой что-то не так.Как давно у Вас аквас запущен?
StervAngel
Аквас запущен около месяца, часть воды+фильтр+ декорация переехали вместе с аквасом и рыбками, вода 26 градусов, подмену делаю раз в три дня. Аэрация и фильтрация круглые сутки. Тесты не делала. Купила сегодня виркон-с, может его туда тоже добавить?
Natali
Посмотрите это
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/virkon.shtml
И все же напишите на форум и спросите совета В.К.
StervAngel
Петух помер, оскар здоров)) Сомика лечим брилиантовым зеленым))
Natali
Цитата(StervAngel @ 27.10.2008 - 11:27) *

Петух помер, оскар здоров)) Сомика лечим брилиантовым зеленым))


Жаль петушка...у меня тоже был любимый синий петух,а я с растениями привозными занесла какую -то гадость и петух умер,очень было жаль,причем непонятно было что лечить-он просто не ел и грустный на дне лежал..Сейчас бы по-другому действовала,а не ждала симптомов..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.