Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошечка без лапки- нужен дом
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
aturai_st
Сегодня случилась беда!
Дворовая кошка залезла в двигатель автомобиля -погреться видать...
О ее присутствии никто не догадывался, и конечно- попытались завести машину.
Киске "зажевало" лапку! Кошечку отвезли в клинику, прооперировали, пока все заживет подержут у себя мои знакомые, потом, надо искать дом! т.к. во дворе многоэтажки(где она ранее жила) кошке будет тяжело!

Обычно, травмированные животные быстро адаптируются к трехлапой жизни... и ущербными себя не чуствуют. Но все равно, кошечке необходима будет гарантированная миска с едой и добрый хозяин!

Готова за свой счет стерлизовать кошку!

ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ- откликнитесь!!!
karakum9
А я только сегодня о кошке услышала, увидела сюжет - как ее сначала спасли, а потом просто выбросили, выпустили с открытым переломом лапы, мол, может еще и выживет... Караул!!! Кто знает что с кошкой? Помогу чем смогу, забрала бы себе, да далеко... Неужели не нашлось доброго человека? :(((
aturai_st
Цитата(karakum9 @ 20.10.2008 - 19:56) *

А я только сегодня о кошке услышала, увидела сюжет - как ее сначала спасли, а потом просто выбросили, выпустили с открытым переломом лапы, мол, может еще и выживет... Караул!!! Кто знает что с кошкой? Помогу чем смогу, забрала бы себе, да далеко... Неужели не нашлось доброго человека? :(((

ПОвторюсь- ПРООПЕРИРОВАЛИ! Кошечка без лапки- но бодрая!
проходит процесс реабилитации.... дом ей ищем! на улицу ее никто не выкинет- все под контролем! ad.gif
Катюша- спасибо за участие vishenka_33.gif , у вас любви и заботы хватает и на краснодарских и на наших сироток loveshower.gif
karakum9
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень рада! Оказывается, информация устарела :))) Если что-то нужно, даже денежка какая - сообщайте! :))) Сейчас пока есть :))) Спасибо что обнадежили! :)))
aturai_st
Цитата(karakum9 @ 20.10.2008 - 20:05) *

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень рада! Оказывается, информация устарела :))) Если что-то нужно, даже денежка какая - сообщайте! :))) Сейчас пока есть :))) Спасибо что обнадежили! :)))

с деньгами разбиремся- сами, основное уже сделано... если стерлизовать- то я оплачу- не велики деньги...
А вот пристраивать надо... и пока никто желания не изъявил!
а мне уже многовато... хотя- если саавсем безвыходная ситуация- то забиру bh.gif

сегодня к ночи(завтра утром крайний случай) вывешу фото киски
karakum9
На ПиКе уже тема висит :))) Там надо активно пиарить :))) Ну, не мне вас учить! :))) Удачи малышке! Спасибо вам!
aturai_st
Цитата(karakum9 @ 20.10.2008 - 20:17) *

На ПиКе уже тема висит :))) Там надо активно пиарить :))) Ну, не мне вас учить! :))) Удачи малышке! Спасибо вам!

на ПиКе- тема в архиве уже почемуто... и писать в ней низя((
aturai_st
Кися оч.симпотичная! вот тока качество фоток желает быть лючшим...


aturai_st
новые фото девочки!
и новости: кошечка научилась ходить на лоток! Оччень ласковая и умненькая

фото увеличиваются по клику
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
karakum9
Пиарим-пиарим-пиарим!!! Поактивнее!!! :))) Не проходите мимо красоты!!! Она ж звезда телеэкранов страны!!! :)))
Крылая
Красива,а глазюки такие испуганные,грустные и замученные.как бы хотелось прижать ее к себе...((
Natali
Действительно очень милая девочка с грустными глазами.Дай ей Бог хорошего,заботливого хозяина!
karakum9
Марина, добрый день! Как успехи? Как киса? Ручки для нее нашлись?
aturai_st
Цитата(karakum9 @ 16.11.2008 - 12:54) *

Марина, добрый день! Как успехи? Как киса? Ручки для нее нашлись?

Киса живет в доме "усыновителей", которые и делали операцию...
пока новых вариантов- нет!
aturai_st
Кисюлька живет в съемной квартире!
НА днях владельцы квартиры начали настаивать, на том, что бы кошку выселили!!
Больше недели продержаться не удастся...

Ребята, давайте активизируемся!!!

Кошка оч.ласковая, красивая, воспитанная(ходит на лоточек).
Крылая
напишу на кубани может кто откликнется.
aturai_st
Кошечка у меня живет уже неск.дней.... ибо из квартиры ее выселили. ((
Поиски дома продолжаются!! ибо у меня уже перенаселение ...
karakum9
Марина, все-таки вам надо на ПиК выходить, и на одноклассниках темы в соответствующих группах завести. Есть в Москве человечек, кто хотел взять кошку-инвалида. Могу ей вашу предложить :))) vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(karakum9 @ 14.12.2008 - 17:29) *

Марина, все-таки вам надо на ПиК выходить, и на одноклассниках темы в соответствующих группах завести. Есть в Москве человечек, кто хотел взять кошку-инвалида. Могу ей вашу предложить :))) vishenka_33.gif

Я на нее смотрю сейчас... онна себя инвалидом не чуствует))
бегает бодро по двору, даже ямку загребает, и откапывает бодро - одной лапой управляется.
Вот тока видать получает на орехи от моих Кисули и Тасены и их сторониться.
А с котиком -подростком и Марешкой(тоже собранной по частям)- друшат!

Характер правда- персячий у киси новенькой(и по фенотипу соответствует), долго смотрит в миску и "думает" есть или не есть.. поэтому приходиться стоять над душой, либо выгонять всех кошек из помещения- ибо пока думает- все съедят.

karakum9
Персячий характер - это верно! :)) А то, что она себя инвалидом не чувствует - тоже верно, не спорю... но народ-то в основном к этому относится по-другому...
aturai_st
Свежее фото (фото по клику увеличиваются)
Изображение

Изображение
Крылая
красивая,персючка)
Катюшка
Какая киса хорошая, оччень на мою Масяню похожа! Я б взяла, да я ж в Ростове!
Женя
Так от Ростова до Ставрополя всего 300 км. Не так далеко, если есть желание
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 26.02.2009 - 08:15) *

Какая киса хорошая, оччень на мою Масяню похожа! Я б взяла, да я ж в Ростове!

Отправить- не проблема- был бы зверь ко двору! ad.gif
Катюшка
Расскажу свою историю... Еще год назад у меня было 3 кошки, точнее 2 кошки и кот. Семья - мама, папа и их дочка. Все персы. Мама моя называла их "наша котоферма" ad.gif Но... в наш дом пришло горе. Две кошки одна за другой погибли от панлейкопении - это было ужасно, мы не смогли их спасти...Сейчас пишу и плачу... Через некоторое время пропал и кот - ушел гулять и не вернулся... Ему было 10 лет. Дома стало тихо и ... пусто. Хотя при этом у меня еще французский бульдог, 2 поссума и попугаи, очень не хватало моих пушистиков. Долго мы не смогли, тем более что на протяжении трех месяцев я плакала не переставая, и взяли перса-котенка, точь в точь как моя любимая погибшая кошка Пеппи (даже светлые пятнышки на тех же местах). Сейчас нашей Майе-Масяне уже 8 месяцев. Мы ее безумно любим. Но мне не хватает моей "котофермы"... Поэтому я, да и вся моя семья, с радостью подарили бы свою любовь и заботу этой бедной кисуне. Тем более что наша кошка очень гостепреимная, любит себеподобных и никогда не обидит. Кошунька точно будет ко двору!!!!!!!!!!!
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 26.02.2009 - 14:37) *

Поэтому я, да и вся моя семья, с радостью подарили бы свою любовь и заботу этой бедной кисуне. Тем более что наша кошка очень гостепреимная, любит себеподобных и никогда не обидит. Кошунька точно будет ко двору!!!!!!!!!!!

Катюш, без проблем, если кисена ко двору- я с удовольствием передам ее в надежные руки!!
Было бы желание- способы- найдем! ad.gif
Живем рядом, на самый край- автобусом передам, а вааще- постоянно кто-нить катается в Ростов и обратно- думаю- не проблема.
Катюшка
Договорились! Как будете отправлять, пишите,а лучше звоните (телефон скину в личку). И еще - небольшую информацию по кисуне: стерилизована или нет, проглистована ли, обработка от блох,прививки,ну и если возможно -примерный возраст.Это чтоб подготовится, так сказать. Купить все необходимое
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 26.02.2009 - 18:26) *

Договорились! Как будете отправлять, пишите,а лучше звоните (телефон скину в личку). И еще - небольшую информацию по кисуне: стерилизована или нет, проглистована ли, обработка от блох,прививки,ну и если возможно -примерный возраст.Это чтоб подготовится, так сказать. Купить все необходимое

Проглистована, обработана, не привита... хотя время есть на это- может успею привить- просто тогда мне всех надо колоть 4-х...
не стерлизована, молодая, все резцы- на месте.
У персов они рано летят. поэтому. бум надеяться, что ей не более 2-3лет.
А учитывая, что не рожавшая, то может и до года.
Крылая
как здорово,что у кошечки появится новый дом,и заботливые люди))
Катюшка
Кошечка, которую назвали Зоя, наконец-то приехала к нам! Теперь она живет у моей бабушки, которая ее уже полюбила! Очень умная и замечательная кошка, послушная как собачка! Кушает хорошо, спит на дедушкиной кровати! В общем ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!!!!!!!!!!
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 26.04.2009 - 07:55) *

Кошечка, которую назвали Зоя, наконец-то приехала к нам! Теперь она живет у моей бабушки, которая ее уже полюбила! Очень умная и замечательная кошка, послушная как собачка! Кушает хорошо, спит на дедушкиной кровати! В общем ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!!!!!!!!!!

Катюш, очень здорово, что у кошечки все хорошо, и ее новые влвдельцы ей довольны!
Побольше бы таких историй с добрым концом!!! loveshower.gif

А кошечка и правда, очень умненькая, ласковая, и обаяшка- жаль, что в Ставрополе(на ее родине) не нашлось доброй души, и усыновили кошечку аж в РОстове.
Катюшка
Сегодня у Зои был "банный день" - мы ее искупали, высушили феном. Отнеслась она к этому очень спокойно! Кстати, отсутствие лапки ей совсем не мешает - носится как ураган по комнатам!!
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 26.04.2009 - 22:35) *

Сегодня у Зои был "банный день" - мы ее искупали, высушили феном. Отнеслась она к этому очень спокойно! Кстати, отсутствие лапки ей совсем не мешает - носится как ураган по комнатам!!

С легким паром!! vishenka_33.gif

это ей не мешало носиться по саду и пугать деревья, типа "щаз как залезу" ag.gif
Екатерина
Конечно отсутствие ножки никак не сказывается :))) К сожалению, большинство нашего народу в такой ситуации жалеют себя, мол, я не смогу смотреть на кошечку, мне ее (себя по сути) жалко... Такая вот эгоистичная жалость... Слава богу что кисуле повезло! счастья вам!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.