Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мальчик или девочка
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
aturai_st
Оччень много вопросов мне задают будущие владельцы мои крольчат(и не только моих...)- КТО ЛУЧШЕ!?
Давайте в конкретном опросе поделимся свом опытом и мнением, кто лучше для содержания в доме в качестве домашнего любимца (момент разведения не затрагаваем)...

Предлагаю рассказать
- чем был обусловлен выбор пола крольченка
- о характере питомца
- о том кастрирован ли кролик или "натурал"...

Именно для того, что бы помочь определиться с выбором потенциальным вдадельцам крольченка.
StervAngel
У меня мальчик - кастратик, когда выбирала - не думала мальчика или девочку, действительно, главеон, чтобы по душе был крольченка)) Он у меня с веселым характером, играет с скошкой и собакой, забавный, когда защищает свою территорию))
Крылая
Мой выбор пал на девку так как есть уже пацан.а вообще,если как любимца думаю пацана, кастрировать можно но и девки хороши. Думаю, разницы нет,выбирать надо так :вот увидел влюбился и бери,значит твое оно!
kiki
мне кажеться что девочки спокойней, у нас мальчик , он постоянно метит меня , при этом стукая задними ногами , т.е. привлекая внимание как я понимаю, но конечно бы я не променяла его не на какие девочки ad.gif Он у нас кстати не кастрирован и иногда бегая вокруг меня может здорово куснуть за ногу или за носок что первое попадеться , а в остальном все в порядке самое чудное существо loveshower.gif
ilona_taganrog
я проголосовала за "хорошего человека", но зарезервировала девочку. и причина этому только то, что муж переживает, что мальчик будет метить его ноги :) как не доказывала, что можно избавиться от этого "гомеопатическими методами" :) не соглашается :) так что по мне все равно какой пол, любить буду любого.
Milka
У меня самый сладкий мальчик в мире! loveshower.gif
До кастрации он метил диван, людей (особенно любил в лицо брызнуть) и кусался aq.gif
после кастрации стал самым ласковым в мире кролем. Все эти проблемы прекратились и мы зажили счастливо.


Также у меня одно время кочевала девочка. Когда нам её отдали, она в первый же день изнасиловала мне руку при этом больно укусив (до сих пор шрам остался bh.gif )и пол часа гонялась за моими ногами чтобы сделать тоже самое. ai.gif Вобщем приятного мало. ac.gif
После кастрации стала ласковой и пушистой. ab.gif очень любит гладится и к рукам не пристает. ag.gif


Так вот!
Я это все к чему!

Мне кажется что все равно мальчик или девочка, главное найти правильный подход к их недостаткам, или перевоспитать, или привыкнуть. Они все в независимости от пола со своими характерами и привычками, а наше дело ужиться с ними, любить и ухаживать.


Вот еще что, ДЕВОЧЕК сложнее кастрировать.

Всем удачи!
Любите своих ушастиков!
vishenka_33.gif


Клариона
У меня две дамочки, каждая побывала один раз мамой, к рукам не пристают, не кусаются-все зависит от характера, если кролик не агрессивен, то и кастрировать не к чему.
Весёлая картинка
Проголосовала за "хорошего человека" вот почему: был у нас кролик, звали Роджер, хотя мы не знали мальчик это или девочка, т.к., когда покупали сказали, что мальчик, а другая женщина уверять стала, что это девочка. Роджер прожил 5 лет и за это время он\она не разу никого не укусил, не проявил агрессии и был самым милым созданием. Мы все плакали, когда его не стало ak.gif . По-этому не имеет значения мальчик или девочка, все зависит от характера кролика. Сейчас мы купили мальчика Нафаню, ветврач подтвердил, а через 2 недели к нам приедет ещё один мальчик Афанасий, или просто Афоня, от Марины " С Зеленого Луга" 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Принцесса
У меня мальчишка, самый любимый, самый красивый loveshower.gif с недавних пор - кастратик ag.gif Пол не выбирала, подарили 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif была бы девчушка, любила бы не меньше, как говорится, лижбы "человек" был хороший e2d31d81be4e.gif
seka
всем здравствуйте!я хоть и отметила"купили девочку-оказался мальчиком",все же придерживаюсь к
тому что был бы человек хорошим!!!! :
mult
Привет! У меня парочка.
Пацан злой. Не кусается, не метит, но на руки не идет и кота гоняет.
Девочка - сама умильность. Все время на руках и лижется.
НО КЛЕТКУ ВЧЕРА ПОЛОМАЛА!!!!
Так вот, мне кажется они как люди - разные и по-своему характерные
Festiva
У меня Ёшка с зеленого луга, почти 4 месяца ему.. созревает так сказать... Есть проблемы, что в течении двух дней везде все описает, потом неделю только в клетке.. Но на характер он с каждым днем лучше становится, очень ласковый стал, постоянно лижется и тычит носом то в ноги, то в руки. Дажи пристает аккуратно, сначало лапой, как кот.. Завели ему подружку-подушку, так она у него теперь любимая женщина и на ноги не кидается и не кусается и не царапается... В общем одуванчик, а не крол.. ::))
Клариона
Мои девочки самые лучшие! ad.gif ласковые и с крольчатками поводились!
Девочки лучше ag.gif
Рыжуля-Хитрюля
САМОЕ ГЛАВНОЕ УВИДЕЛ И ВЛЮБИЛСЯ. а ЕСЛИ МОСЬКИ ОДИНАКОВЫЕ И СТОИТ ВОПРОС ПОЛА, ТОГДА ОДНОЗНАЧНО МАЛЬЧИК. БУДЕМ РЕАЛИСТАМИ, ПАРНЯ КАСТРИРОВАЛ И ВСЁ, ПРОЦЕДУРА БЫСТРАЯ И ОТРАБОТАННАЯ. А СДЕЛАТЬ СТЕРИЛИЗАЦИЮ ДЕВОЧКЕ ЭТО ДАААААА ПРОБЛЕМА. НЕ КАЖДЫЙ ВЕТ ВОЗЬМЁТСЯ ДА И В ЭТОМ ОПЫТА МАЛОВАТО.... А ОСТАВЛЯТЬ КАК ЕСТЬ ЭТО И УКУСЫ И ПИ-ПИ И ПЕРЕМЕНЫ В ХАРАКТЕРЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО АКТУАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПЛАНИРУЕТ ЗАВОДИТЬ ВТОРОГО УШАСТИКА. А ВАРИАНТ :ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ, СЧИТАЮ НЕУМЕСТНЫМ, МЫ ЖЕ ГОВОРИМ О КРОЛИКАХ И ВЫБИРАЕМ КРОЛИКА, А НЕ ХОРОШЕГО ИЛИ ПЛОХОГО ЧЕЛОВЕКА.
Олька
У меня совсем не давно появилась малипусинькая девочка и я пока не прочувствовала все прелести ее женских примочек, поэтому проголосовала за то что пол не имеет принципиального значения. Сама выбрала девочку потому что живу в совершенно мужском животном коллективе (собака и два кота это в настоящее время а до этого хомяк и даже рыбки все до одной были мужчины!) пол не выбирали так получилось и вот мне захотелось лапочку дочку aj.gif На начальном этапе я рада хотя бы тому, что она меня не кусает почем зря... пока что...! Сделаю выводы когда подрастет. А на счет кастрации.... я бы все равно не смогла отправить свое животное на операцию, если только это не касается жизни и смерти моего любимца ak.gif .
July
А я считаю, что если зверенок мучается от хочухи (а темперамент и уровень гормонов не предугадаешь), и проблем много, то лучше кастрировать. Поэтому лучше пацан!
lapusha
Стою перед выбором... а все таки кого выбрать? мальчика или девочку (причем в будущем буду отдавать на кастрацию или стерилизацию), так с кем проще? С девочкой, как я поняла, операция сложнее...может проще мальчика взять?...может посоветуете?
aturai_st
Цитата(lapusha @ 11.09.2010 - 01:15) *

Стою перед выбором... а все таки кого выбрать? мальчика или девочку (причем в будущем буду отдавать на кастрацию или стерилизацию), так с кем проще? С девочкой, как я поняла, операция сложнее...может проще мальчика взять?...может посоветуете?

Конечно, самца кастрировать легче.
Но выбор всегда только за Вами ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.