Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Телескоп повредил глаз
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Форум аквариумистов > Здоровье рыб и растений
StervAngel
Народ, что делать, телескоп внушительных размеров повредил глаз, после этого залег на дно на один бок и лежит уже месяц почти. Не плавает, а если и пытается, то боком (вниз травмирываным глазом) ak.gif
С е р г е й
Повредил глаз? у вас в аквариуме растут кактусы?
описанные вами симптомы напоминают заболевание.
посмотрите здесь
StervAngel
Дело в том, что при покупке акваса мне достались и некоторые рыбасики. Так что при каких обстоятельствах повредился глаз- сказать не могу. Единственное - в банке есть одно искуственное растение колючие, возможно об него и повредил. Растение убрали. Эх, из списка болезней ни одна не подходит.
Natali
'StervAngel скорее всего механическое повреждение глаза.
Рыбу можно пролечить препаратами в такой последовательности - Мелафикс-ФунгиСтоп-Дженерал Тоник.Ко всем есть подробные инструкции.
StervAngel
Спасибо, попробуем, температуру какую держать? Во избежание воспаления убрала все кроме фильтра и аэрации...
Natali
я думаю,что не нужно повышать температуру.Как себя рыбка чувствует?
StervAngel
Глазик подзаживает, она пытается плавать, я думаю, что все будет ок...
Natali
Вот интересная выдержка про ЙОДИНОЛ рыбкам.


Йодинол можно купить в простой человеческой аптеке. При добавлении в аквариум в дозировке 10 мл на 100 л воды, он оказывает лечебно-тонизирующий эффект на рыб. Эта дозировка безопасна для большинства рыб. Особенно хорошо переносят йодинол цихловые рыбы и живородящие, которым в лечебных целях йодинол можно задавать ежедневно после частичной подмены воды до 50 мл на 100 л воды.
Йодинол можно вносить три-четыре дня подряд, затем не чаще чем 1 раз в три дня.
Йодинол заметно усиливает лечебное действие препаратов для борьбы с ихтиофтириозом, подавляет бактериальные и грибковые инфекции, укрепляет иммунитет рыб.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.