Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Той-терьер, 13 лет, девочка. Стала не нужна хозяевам.
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > КМВ - животным нужен новый дом
LoYra
Переношу сообщение из другого форума. Пишет Мария, тел. 8-916-920-61-26 Москва.

Позвонила женщина. Куда можно пристроить той терьера 13 лет,она живет под кроватью ?
На вопрос почему, отвечают что муж недавно завел хаски и та тойку гоняет и обижает
После дальнейших разговоров выяснилось, что имеем:
13ти летнюю тойку (девочка)
зубов мало, ест хорошо (фрискас и курицу )
в туалет привыкли ходить дома, где попало, никто ей ничего не подстилает и к лотку никто не приучал, но на улицу ходит с удовольствием и дела может делать там, просто с ней никто не гуляет (ей вообще не занимались)
собака активная, ласковая и ручная, для 13ти летней девочки
с документами (жила у них с щенка) - вся информация со слов хозяйки и требует проверки.
обещали прислать фото - не прислали пока
хозяйка готова выделять на содержание 2500р в месяц, можно от них ее пока пристраивать и не забирать, если некуда, но понятное дело, ей там плохо и желательно найти ей хотябы временный нормальный дом до момента окончательного пристройства. На данный момент собака сидит под диваном, ее гоняет хаски, муж хозяйки и дубасит кот.
Завтра назначена встреча с хозяйкой. Сделаем фото, посмотрим на питомца. Забирать пока некуда, а очень хочется.
Если найдутся желающие приютить на время бедолагу это облегчит жизнь. Сколько продлится процесс пристройства сказать сложно, собака в возрасте и пока точно не известно ее состояние. Но речь идет о 5-8ми годах жизни этого суцества (если учитывать что тои живут до 20ти лет)
aturai_st
Цитата(LoYra @ 13.10.2008 - 21:06) *

Переношу сообщение из другого форума. Пишет Мария, тел. 8-916-920-61-26 Москва.

Лар, ну скажем есть у нас кандидаты на маленькую собачку- пожилые женщины, которые готовы с ней заниматься, играться- выгуливать... на мелкую песу- всегда найдется кандидат...
но ведь собака в москве и стоит ли ее везти оттуда сюда?
и потом эти московские заморочки с передержками... собака по рукам что бы ходила...
ага.. и стерлизовать сейчас схватятся!!? что бы злые люди не наварились...

LoYra
Может, стоит связаться? Как я поняла, собачка еще не на передержке. а в таком возрасте что стерилизовать, что рожать - рисковано и не получится.
Тогда может и поспрашивать у людей, кто едет в Москву, чтобы заодно забрать собачку.
Cedra
Цитата
Лар, ну скажем есть у нас кандидаты на маленькую собачку- пожилые женщины, которые готовы с ней заниматься, играться- выгуливать... на мелкую песу- всегда найдется кандидат...
но ведь собака в москве и стоит ли ее везти оттуда сюда?
и потом эти московские заморочки с передержками... собака по рукам что бы ходила...
ага.. и стерлизовать сейчас схватятся!!? что бы злые люди не наварились...

Первоисточник этой темы мой.
Что за кандидаты? Вы готовы за них ручаться что сталкнувшись с проблемами здоровья, поведения, характера они не понесут ее усыплять, не выкинут или не попросят забрать обратно (и это лучьший вариант)??? Если люди хорошие и проверенные будем рассматривать вариант. Других у нас пока нет
Если вы называете передержку заморочками, то значит вы просто не в курсе. Передержка это временный дом, куда можно забрать собаку с улицы, где ей грозить отлов, из ветклиники, когда звонят врачи и говорят что наигравшиеся хозяева принесли усыплять здорового пса, из приюта, где сильнейшая угроза инфекции. На передержках собак социализируют, потому что многие их них уже обижены на людей. Их там лечат и приводят в порядок. Так сказать в товарный вид. Собаку пристроить с улицы, минуя передержку практически не реально!!! Они никому не нужны. Передержка, это ПЛАТНО (150-350р за сутки). И места на них как правило ограничены. Что означает, собака на передержке занимает место, а значит лишает шанса помочь другой собачьей душе, ожидающей своей очереди. Если есть возможность пристроить собаку минуя передержку, мы только рады. Очень!!! Но в данной ситуации собаку явно нужно забирать как можно быстрее, а пристраиват кому попало я не могу, жизнь научила. Ручки всегда нужно проверять. А если кому попало, то я могу ее и на птичий рынок отвезти, за час уйдет и деньжат наварю.
Повторяю, если люди проверенные, то будем дальше разговаривать.
Я очень хочу помочь девочке, но если делать это не обдуманно, то можно ее погубить. Если вам нужны подтверждения моих опасений, то могу кинуть ссылки на форум, где лихо куратор пристраивал собаку, а потом ее находили избитой на улице, либо она гибла. Таких ситуаций море. Вот, мы решаем судьбы, пусть собачьи. Надо стараться это делать с умом или вообще не делать.
LoYra
Cedra, я aturai_st знаю лично, живем в 4-х часах езды друг от друга. Собачку в беде не бросим. Тем более, что у меня питомник тоев, я не могу оставаться спокойной, когда тойке плохо.

А опасения - это всегда есть, т.к. всякое бывает к сожалению.
aturai_st
Цитата(Cedra @ 14.10.2008 - 10:09) *

Передержка это временный дом, куда можно забрать собаку с улицы, где ей грозить отлов, из ветклиники, когда звонят врачи и говорят что наигравшиеся хозяева принесли усыплять здорового пса, из приюта, где сильнейшая угроза инфекции. На передержках собак социализируют, потому что многие их них уже обижены на людей. Их там лечат и приводят в порядок. Так сказать в товарный вид. Собаку пристроить с улицы, минуя передержку практически не реально!!! Они никому не нужны. Передержка, это ПЛАТНО (150-350р за сутки). И места на них как правило ограничены. Что означает, собака на передержке занимает место, а значит лишает шанса помочь другой собачьей душе, ожидающей своей очереди.

это я все понимаю! просто думала о том, что соба у владельцев до отдачи поситеть сможет...
Сама время от времени биру, лечу, привожу в порядок и пристраиваю- по собственной инициативе.

С женщинами -претендентами я поговорю на днях(там два варианта было на маленькую собу). Оба варианта частный дом, поэтому, выгулять вовремя- будет не проблема! И о обоих были мелкие собачки, одна умерла в 14лет, со второй были не лады со здоровьем(опухоль)- около 7,8л.прожила.

Вопрос такой:
- есть ли на данном этапе серьезные заболевания
- на сколько она мелкая- я о весе
- какой окрас? ведь будут все распрашивать...
остальное вроде понятно из поста выше.

Просто думала в Москве собу пристроить легче.
Cedra
Ездили к тоечке.
Она вполне еще ничего бабулька!
Котяра там огромный!! 12 кг - охотиться на нее...пытается придушить как крыску...И главное : Муж хозяйки не любит ее..он в принципе маленьких не любит. До скандалов...Хаски - собака мужа - играет с тойкой, как с мягкой игрушкой Подбрасывает ее вверх
Бедная бабулька... ak.gif

В квартире ремонт..собачка не ухоженая...Шерстка густая, но в ней строительный мусор всякий...
Зубов нет, поэтому язык сбоку торчит ..
Очень адекватная малышка!
Если с ней гулять - то все дела сразу делает на улице.

ОНА УЖЕ НЕ ТЕЧЕТ!!! Поэтому вязать ее не реально ( это для перекупки) Тетечка, кстати, в курсе про перекупку...
Опухолей никаких не обнаружилось к счастью..
Собачка худенькая... Весит 1кг - 1,200....

Сегодня девочку забираем. Оставлять ее там не желательно. Нашлись жалающие ее приютить и обеспечить должное содержание до пристройства бесплатно.
Есть потенциальные хозяева. Может и сложится. Очень надеюсь. Если нет, будем думать про ваших желающих. Честно говоря у нас на сайте Благотворительной картотеки потерянных и найденных собак и кошек, помощь бездомным животным
http://claws.ru (извиняюсь если у вас нельзя давать ссылки)
... так вот, на сайте периодически возникают маленькие песики, породистые (тои, той пудели, метисы тоев и др малышни, вельш корги) на пристройство. Отказники или найденыши. Так что, особачить если надо, всегда можно.
Сейчас вывешу фото тое-бабули. Радикал глючит
Крылая
Ужас какой,бедняжка.пусть хоть к старости узнает,что такое счастливая жизнь.надеюсь у нее все сложится.
Cedra
Не_получается_вставить_фото
смотрим _тут
http://toy.rusdog.ru/forum/index.php?topic=15729.15
Нажмите для просмотра прикрепленного файла это одна фотография, по ссылке есть еще
Марка
Какой кошмар пришлось пережить собаченки, и в глаза ей смотрю, а там пустота, даже надежды нет. Неужели так происходит?, неужели можно было так на ней издеваться столь долго? Пусть ей повезет с хозяином, который даст ей любовь и ласку и наполнит эти пустые глазки радостью, счастьем и верой в человеческую доброту.
Крылая
Собаке нашли новый дом?
Кристина888
Цитата(Крылая @ 16.10.2008 - 08:08) *

Собаке нашли новый дом?

ну что нашли дом старушечке?
LoYra
Все в порядке :)
Вот фото девочки в новом доме. Ею очень довольны, ну вот. например (цитирую):
Цитата
"Девочка совсем освоидась! Первые 3 дня она вообще только спала, ела и писала. я уже подумала что из-за старости так и будем жить,но моя то другая собанька ей было 15 и мы еще ого-го были. Вот и Лялечка уже прыгает чтоб ее взяли на руки, ходит, мы гуляем хоть 1 раз в день- уж очень она улицу любит!
да в Москве холодно поэтому в перспективе покупка одежды для ребенка! Подмигивающий
И с туалетом медленно но мы уже исправляемся, ходим на пеленку и на улице.
на собаньку просто старые хозяева наговаривали она очень даже умная и вполне обучаемая! У меня же не первая собака в доме так что есть с чем сравнить! "


Фото Ляли на новом месте. Изображение
Крылая
Ура,очень рада что соба обрела новых родителей_)))
lenchnikin
Возьму в заботливые руки той-терьер или чихуашку Заботу и ласку обязую Мечтаю о таком маленьком любимце. Надеюсь найдутся люди которые подарят мне такое чудо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.