Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Насморк, кашель" и пр.проявления
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
Страницы: 1, 2
Гость
Здравствуйте! Наш кроля как то то ли чихать,то ли кашлять часто стал, хотя соплей нет. Бегает, шерсть аж лоснится. Не пойму заболел или просто так bn.gif
aturai_st
Цитата(Гость @ 4.04.2008 - 11:13) *

Здравствуйте! Наш кроля как то то ли чихать,то ли кашлять часто стал, хотя соплей нет. Бегает, шерсть аж лоснится. Не пойму заболел или просто так bn.gif

День добрый!
Чихи - это результат раздражения слизистой носоглотки! раздражителем могут быть как бактерии и воспаление, так и механические раздражители.
Чихами, кролик пытается очистить слизистую носа от раздражителей.
Поищите, проанализируйте, что нового появилось у кролика в клетке... может вы купили новые опилки, и они оч.мелкие или из хвойных пород?
Может в новом корме много пыли и мелкой фракции ... попадая в нос , такая пыль оч.раздражает!

Гость
Я думаю может из за сена? Там мелкая пыль от травки, я стараюсь ее не сыпать, но она всё равно хоть не много, но попадает Будем искать Главное что зай здоров! yess.gif
Гость
Марина! Чтоб я без вас делала! Спасибо
Принцесса
Марина, про простуду малышей я прочитала, а я вот переживаю, что простудилась я, чихаю, кашлию ac.gif я могу его заразить? !.gif !.gif !.gif а то я стараюсь как можно меньше к Фунечке походить, а он бедняжка сидит, смотрит на меня, и не понимает, почему я не подхожу к нему, и не глажу bn.gif Человек же намного проще это все дело переносит, как моя простуда может сказаться на моем зае? help.gif
aturai_st
Цитата(Принцесса @ 18.11.2008 - 19:17) *

Человек же намного проще это все дело переносит, как моя простуда может сказаться на моем зае? help.gif

теоретически, у нас есть с кроликами общие бактерии-раздражители...
но в реале- заражение если произходит , то чрезвычайно редко!
если уж пообщаться хочеться, ну походите в повязке- спец.продаются- разовые.
Быстрее выздоравливайте!
Принцесса
Угу, спасибо vishenka_33.gif
Shushencia
Доброго времени суток! вчера зая начала чихать (за 1 раз по 4-5чихов), а седня она больше лежит в клетке, выходить не хочет, даже когда я открываю клетку. у нас в доме достаточно холодно, топят очень плохо, сама хожу в свитерах и носках, греюсь у обогревателя. может зая могла простудиться? еще как раз вчера я ей дала. новый корм - Престиж, т.к. Зверушки она не ела, все зеленые гранулы оставляла..этот корм вроде по душе пришелся. что же делать с зайцуном? bn.gif
aturai_st
Цитата(Shushencia @ 22.11.2008 - 22:09) *

что же делать с зайцуном? bn.gif

Ксения! переход с одного корма на другой должен происходить ПОСТЕПЕННО!!! в любом возрасте!!
так что мешайте престиж с зверушками!! быстрый переход может спровацировать много неприятностей

На счет "простыла":
- есть ли у крольченка выделения из носа или из глаз ?
- низкая температура не может служить источником заболевания
- простыть может от сквозняка!!
- поставьте клетку в угол(не на пути потоков сквозняка)
- када гуляет по комнате -старайтесь не проветривать помещение
Shushencia
спасибо, Марина!!! мы переходим постепенно на новый корм, она его съедает, а старый-нет((( выделений из глаз и носа никаких нет, клетка вроде не на сквозняке ac.gif ну надеюсь все буит наманна c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Рыжуля-Хитрюля
Резкие перепады температуры по ушам. То уши огненные, то ледяные, то нормальные и все эти перемены в течении часа. Что вызывает такие резкие скачки температуры ушек? bn.gif
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 9.12.2008 - 23:16) *

Резкие перепады температуры по ушам. То уши огненные, то ледяные, то нормальные и все эти перемены в течении часа. Что вызывает такие резкие скачки температуры ушек? bn.gif

ушами кролик охлаждается, дышит, "потеет"- короче обмен тепла с внешним окружением.
перепады- нормально! температура ушей- не признак здоровья или его отсутсвия.
Slivka
Моя Сливка зачихивалась аж захрюкивалась! Повезли к ветеринару - капали носик. Но не помогало. Сделали вывод что это не простуда. Оказалось что у нас аллергия на сено, а вернее на пыль от него! Сразу все сено убрали с дна клетки - постелили вафельное полотенце. Теперь даем сено только за 1 день чтобы съела и обязательно его вытрушиваю и выбиваю во влажном полотенце. 10 дней еще покормили 1/4 таблетки диазолина детского 2 раза в день (разбавляла с водичкой в чайной ложечке). Сразу полегчало!
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Цитата(Slivka @ 9.01.2009 - 16:20) *

Оказалось что у нас аллергия на сено, а вернее на пыль от него!

Сливка, аллергия у кролика на пыль, но скорей всего на грибок , который был в сене. Он микроскопический- не всегда заметишь.
Не все сено с этим грибком, поэтому можно поменять марку сена. Если найти др.сено сложно, то его можно просто вытрухивать на вере(на балконе например) или над ванной протрухивать всю пыть. Правда от грибка не избавишься.... надо качественное сено искать.
mult
у меня опять микосматозный вопрос. Прошло немного времени с тех пор, как мы вылечились и иногда чихаем, говорят что это - нормально, но я все равно волнуюсь.
aturai_st
Цитата(mult @ 12.01.2009 - 15:43) *

у меня опять микосматозный вопрос. Прошло немного времени с тех пор, как мы вылечились и иногда чихаем, говорят что это - нормально, но я все равно волнуюсь.

Чихать- совершенно нормально и естесственно, может и здоровый кролик!
Просто надо отследить как часто он это делает, есть ли выделения из носа и т.д.
Slivka
У Сливки вчера заметила что целый нос белых соплей.... Это очень страшно???? Сено поменяла - лопает новое с бОльшим удовольствием и пахнет оно получше, чем прошлое, да и сыпиться с него меньше
mult
у нашей никаких выделений нет
kristinka
здравствуйте у меня есть тоже вопрос:у моей крольки как-будто в носу сопили мешаются,так вроде всё нормально но когда она крепко заснёт из носика какие-то хрипы.возили к врачу он просто спросил течёт ли жидкость,раз жидкость не бежит волноватся не стоит.сказал что я сильно эмоцианальная и переживать не стоит.может это не так и нужно что то покапать?
aturai_st
Цитата(mult @ 12.01.2009 - 15:43) *

у меня опять микосматозный вопрос. Прошло немного времени с тех пор, как мы вылечились и иногда чихаем, говорят что это - нормально, но я все равно волнуюсь.

Иногда- чихают- все!
В Вашем случае, иммунитет главное поддерживать, а не угнетать. Поэтому все препараты "борьбы с чихами"- должны быть иммуно-стимулирующими.
Например, тот же Фоспринил(1:1 с водой) в капать в носик.
"Князь Серебрянный"- тоже капельки- это каллоидное серебро(продается в обычных аптеках).
aturai_st
Цитата(Slivka @ 13.01.2009 - 07:09) *

У Сливки вчера заметила что целый нос белых соплей.... Это очень страшно???? Сено поменяла - лопает новое с бОльшим удовольствием и пахнет оно получше, чем прошлое, да и сыпиться с него меньше

ну вот... пост вовремя не заметила...

Белые сопли- дело достаточно серьерное.
Скорей всего надо подключитать антибиотик типа(байтрил, лучше Нитокс-200), фоспринил- колоть и капать в носик. Можно гамавит параллельно проколоть.
Дня с 3-го антибиотика- начинать давать пробиотик. Следить за калом.
kristinka
а белые сопельки легко отличить от гноя(ринита)?а то мы купили барашка и думаем сопли это или ринит.раньше белых не было соплей- капали неделю в нос,вчера начали капать а там белые уже есть не целый нос но есть.вот и думаем лечить как сопли или отвезти хозяйке.ведь у нас кролики ещё есть а я читала что ринит переносится av.gif bh.gif к вету съездить не можем больничка на ремонте откроется только на следующей недели а другая в конце города и то не известно лечат там грызунов или нет.
aturai_st
Цитата(kristinka @ 2.02.2009 - 10:03) *

а белые сопельки легко отличить от гноя(ринита)?а то мы купили барашка и думаем сопли это или ринит.раньше белых не было соплей- капали неделю в нос,вчера начали капать а там белые уже есть не целый нос но есть.

Ринит – воспаление тканей носа, в первую очередь, слизистой оболочки. В быту ринит часто называется насморком. Любой ринит будет с соплями.
Белые сопли- уже повод для беспокойства и быстрого реагирования.

Вопрос по др.надо ставить:
- риниты бывают инфекционного происхождения и элементарной простудой.
- если это инфекия, то заразиться могут и др.кролики!

Какой препарат вы капали неделю в нос?
Как давно выделения из носа мелого цвета?
kristinka
капали раствор фурацилина,позавчера капнули нафтизин детский и появились белые сопли начали капать фурацилин сегодня белых сгустков нет в носу но выделения есть.носик не опухший но на кончике красный видимо от мокроты неизвестно сколько его не лечили и давно ли сопли.(ему где-то 2 года)
aturai_st
Цитата(kristinka @ 2.02.2009 - 13:55) *

неизвестно сколько его не лечили и давно ли сопли.(ему где-то 2 года)

тогда будем рассматривать ситуацию , как "запущенный вариант"...

Надо купить вет.препараты : антибиотик нитокс и фоспринил.
Нитокс - пролонгированного действия препарат, работает без побочных эффектов на жкт, кроликам оч.хорошо подходит.
Фоспринил колите по 0,35-0,5мл. 7-10дней, и капаете в нос(1:1 разведя водой).
Нитокс бывает разный, если нитокс 200- 0,2 мл на 1 кг,
колется через 72 часа - 2 иньекций будет достаточно.

Если есть. можно подключить гамавит.
kristinka
а остальные кролики не заболеют?все в одной комнате у остальных никаких признаков.а колоть как и куда(просто не разу с этим не сталкивалась)?
aturai_st
Цитата(kristinka @ 2.02.2009 - 15:06) *

а остальные кролики не заболеют?все в одной комнате у остальных никаких признаков.а колоть как и куда(просто не разу с этим не сталкивалась)?

на счет остальных- гадать не могу, т.к. мы не знаем происхождения данного ринита.
Нитокс колется только внутримышечно.
Фоспринил и гамавит - можно подкожно в р-не лопаток, можно внутримышечно.
если опыт по уколам небольшой, то подкожно колите.
kristinka
большое спасибо vishenka_33.gif нашла магазины где продаются все лекарства и цену узнала завтра поеду.будем личится.а простыл скорей всего когда его по рынкам таскала, потом видимо перестала как заболел потому что мы его из дома забирали.она сама на птичке торгует
Cationok
У моего кролика мокрый носик и под носиком тоже чуть-чуть мокро. Это нормально? Чихает он 1-2 раза за вечер, а может вообще не чихать (может он днем чихает пока я на работе, но я этого не знаю)
aturai_st
Цитата(Cationok @ 16.03.2009 - 11:58) *

У моего кролика мокрый носик и под носиком тоже чуть-чуть мокро. Это нормально? Чихает он 1-2 раза за вечер, а может вообще не чихать (может он днем чихает пока я на работе, но я этого не знаю)

почитайте выше, все возможные варианты насморка(и выделений из носа).
попробуйте их исключить.

Хотя, чуть- влажный нос- в принципе у всех здоровых кроликов.
V1bka
Здрасте всем! ab.gif У меня тоже проблема: сопли у малыша и из глазок выделения. Сначала я думала, что это от опилок, перестала их сыпать, потом поняв, что нос не проходит обвинила во всем сено, поменяла и его, выбрала по-крупнее - ситуация не менятся. Дома жарко, на сквозняке кроля не стоит. Капала носик Фоспринилом 1:1 с водичкой, утром и вечером, как Марина говорила. Вот после него сопли начали не прозрачной водичкой идти, а такие беловатые. Я уже не знаю, что и думать... ak.gif Что это может быть?? Кормлю Престижем, корм хороший, правда он как и все зайцуны выбирает то что ему нравится и лишь изредка есть зелёные гранулы... ag.gif Вобщем беда какая то прям с носом и глазами... В глазках только в уголках скапливается. Промывала ромашкой и заварочкой. Можно ли попробовать вообще какое то время сено не давать? Только корм вода, морковочка, яблочко, веточки? Или малышу сложно будет? И если вдруг это какое то вирусное заболевание а не аллергическая реакция, то как это узнать?? Вобщем у зая самочувствие отличное, он расслаблен, весел, прыгает как молодая лошадь в чистом поле... Но ему же дискомфортно... ac.gif Правда он большая умничка, когда ему промывание всех несчастных мест делаю он прижимается ко мне и не жу-жу, молодечик мой. blush2.gif ad.gif Помогите мне пожалуйста, как быть??


P. S. Марина, я Лена из Краснодара, красный малыш Ваш у меня, очень хороший кроля, его вся семья обожает, беспроблемный тьпу тьпу тьпу... ab.gif Ну вот кроме носа и глазок... Не могу создать отдельную тему про него, я зарегестрировалась только сегодня, а система мне отвечает, что у меня не хватает прав для создания темы.... ac.gif Завтра ещё попробую, может глюк...
Фея
Цитата(V1bka @ 18.07.2009 - 13:10) *

Здрасте всем! ab.gif У меня тоже проблема: сопли у малыша и из глазок выделения.


Здравствуйте, Лена! Скажите, пожалуйста, как давно начались выделения из глаз и носика? Одновременно или нет? Кролик чихает? Выделения появляются после чихания или вытекают постоянно? Сено из рациона совсем убирать нельзя, можно уменьшить его количество и обязательно продувать его от пыли. Жду ваших ответов. ( отвечаю вместо Марины, по ее просьбе. Меня так же зовут Марина, я вет врач)
V1bka
"как давно начались выделения из глаз и носика?"
да уже недели три назад, сначала немножко мокро было под носом, чуть чуть в уголках глаз скапливалось.

"Одновременно или нет?"
одновременно.

"Кролик чихает?"
Аж захрюкивается иногда.

"Выделения появляются после чихания или вытекают постоянно?"
Постоянно, под носом мокро, а когда прочихается то все на усах естественно. Причём раньше белых не было, а сейчас как человеческие, честное слово, ну молочные такие. ak.gif

Большое спасибо, что вам небезразлично. От Марины то он здоровенький приехал, а мы второе сено поменяли, я вот и продуваю, он всё равно чихает. ac.gif И каждый раз, как залезет в пыльное место, а он это ох как любит, то хрюкает опять. Что делать? Колоть как сказано было выше или в ветеринарку свозить?? Это из за паразитов не может быть?? Фоспринил не помогает, только временное облегчение даёт. Не устану повторять, зай очень терпеливый, морду мою ему а он только глазёнками хлопает. blush2.gif Очень волнуюсь что с ним может что нибудь случится, мечтала о нём пол жизни. blush2.gif
V1bka
Съездили мы в ветклинику. ab.gif Померили нам температуру, оказалась повышенной - 40,5 !.gif , сказали, что ринит у кроликов - это частое явление. Врач взвесил моего мелкого - 1360 гр (26 июля нам будет 4 мес), уколол витамины, иммуностимулятор и байтрил. Видимо Нитокса у них нет. ac.gif Но врач оказался всё равно грамотным. Деловито залез в нос кроля, сказал, что тот кидается соплями ad.gif , в глаз залез так, что Ронни аж попятился. ai.gif Кстати у него веко изнутри красное. ac.gif
Буду ещё дня три возить, точнее попросила брата, так как сама работаю с 12 до 12, вариантов попасть к ним самой нет. ac.gif Буду надеяться, что малыш поправится и больше никогда не будет болеть.

Хочу немного слов сказать о клинике, может и не в тему. Вобщем кролей они часто видят в своей практике, я название клиники кстати читала в обсуждении ветлечебниц разных городов, и сюда же мы возим кошку всегда, очень довольны, врачи не меняются уже много лет, все данные о животных в компьютере, очень чистенько, здание из итальянского кирпича. Мне кажется одна из лучших клиник в Краснодаре. И почему то мне внушают доверие врачи-мужчины. Сильные, умные и очень приятные. Я хомяка к ним возила, отношение не хуже чем к остальным животным было и никто не ухмылялся, типа "ты б ещё таракана привезла". ad.gif
Фея
Вы поступили абсолютно правильно, что отвезли кролика к врачу! Заочно лечить животное очень сложно и не всегда эффективно. Выздоравливайте скорее!
V1bka
Мы уже почти не чихаем, глазки почти не текут, ещё два дня будем колоть, кроля чувствует себя хорошо. ab.gif Начали есть обои и больше бегать. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Цитата(V1bka @ 25.07.2009 - 16:34) *

Мы уже почти не чихаем, глазки почти не текут, ещё два дня будем колоть, кроля чувствует себя хорошо. ab.gif Начали есть обои и больше бегать. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Умнички, пока я на орЯх была, вы уже выздоравливаете! vishenka_33.gif
V1bka
Аха, стараемся. ab.gif Только я ещё хотела спросить - может он чихать от фоспринила?? Привезли с клиники домой, чихал очень очень редко и по одному разу, а когда закапаю нос, то его как прорывает. bn.gif Может он тем самым освобождать нос именно от жидкости которую я ему залила?? Капаю обильно, чтоб промывался носик и вроде как лекарство не сразу выходит, так?? Капелек по 5-6 в каждую носопырочку. blush2.gif
V1bka
Приехала вот домой, кроля каааак чихнул, как полезли сопли из носа!!! ai.gif Ну что же это за беда такая?? Я вот думаю, не может это из за сплит системы быть?? Дует не на него конечно же, но блин вдруг у него иммунитет просто слабый?? Может в другой комнате его держать??

Марин, так а что с носом нашим?? Должен сразу пройти как только прокололи или позже немного?? Не бывает у зайцунов аллергии?? Ну есть сопли!! ac.gif 5 день сегодня повезем, ещё у вета спрошу конечно, но на врачей сильно надежды нет большой, они ж не так сведущи именно в кролях... bh.gif Попрошу температуру ещё померить, вдруг не помогают уколы... bn.gif Вот сидит гавнюшонок, чихает и умывается...

(поменяла части постов ... а то у нас в кормлении о соплях, в "соплях" о рационе питания...) aturai
aturai_st
Цитата(V1bka @ 26.07.2009 - 15:04) *

Приехала вот домой, кроля каааак чихнул, как полезли сопли из носа!!! ai.gif Ну что же это за беда такая?? Я вот думаю, не может это из за сплит системы быть?? Дует не на него конечно же, но блин вдруг у него иммунитет просто слабый?? Может в другой комнате его держать??

Сплин система может быть причиной простуды- это точно. Вопрос в том как направлена струя воздуха, где стоит клетка? не попадает ли он под сквозняк?

Цитата
Марин, так а что с носом нашим?? Должен сразу пройти как только прокололи или позже немного?? Не бывает у зайцунов аллергии?? Ну есть сопли!! ac.gif 5 день сегодня повезем, ещё у вета спрошу конечно, но на врачей сильно надежды нет большой, они ж не так сведущи именно в кролях... bh.gif Попрошу температуру ещё померить, вдруг не помогают уколы... bn.gif Вот сидит гавнюшонок, чихает и умывается...

Аллергия бывает ... вы пописывала, какие могут быть раздражители. Но зеленые выделения- это явно не аллегического характера.
Я так поняла, Вы с Мариной так и не созвонились? в личку сотик ее вам кидала...
V1bka
ВСЁ! Всё в порядке! Зайкин здоров, не чихает совсем, соплей нет! Чувствует себя отлично! (хотя он и раньше на больного не был похож ag.gif ) Врач просто начал колоть другой антибиотик, название я не запомнила, он мутно-белый bn.gif переносит его крошка так же как и байтрил, т. е. именно после посещения клиники немного уставший и не кушает около часа, от жары да от испуга. blush2.gif Ведёт себя в дороге как золото - сидит на ручках, пускает слюни от жары и ни горошинки ни капельки после себя не оставляет на полотенце. Вобще так люблю его!!! loveshower.gif Что то я отвлеклась... Так вот: видимо вирус был такой, который Байтрилом не убьёшь... Завтра уже никуда не поедем, нам сказали с нас и так хватит. ad.gif Будем восстанавливать имунную систему и побольше кушать. В комнату где непосредственно сплит включен вообще его не пускаю, в квартире и так прохладно во всей.

Марина, я не видела что у меня сообщение в личке потому что в и-нет чаще выхожу с телефона. blush2.gif Дома редко есть возможность, то времени нет, то занят компьютер... ac.gif Выделение были врач сказал неаллергические, да и антибиотик думаю показал, что это не аллергия. Если будут вопросы возникать я буду и тут писать и если что звонить, спасибо за информацию большое. vishenka_33.gif
V1bka
Девочки и мальчики, помогите. Вобщем новости не очень хорошие. Через несколько дней зай опять начал чихать, провели ещё один курс, всего три дня прокололи, чихи и сопли появились вновь с прежней силой, взяли из носа кучу соплей и отправили в лабораторию на анализ. Выявили синегнойную палочку. ac.gif Врач сказал, бактерия не из приятных, снова курс антибиотика, теперь уже направленного именно на эту инфекцию. В интернете не нашла информацию о том, чем следует лечить кролю если он заболел этой дрянью. Я капаю в нос что-то жёлтое, в глазки капаю ципровет, в ляшку колю антибиотик, название забыла. Что подскажете, девочки ветврачи и просто любители??? Оправится мой малыш от этой болячки??? Он такой хороший у меня...... Мне его так жалко, ужас.... ak.gif
V1bka
Спасибо Вам Марина (Фея ab.gif ) за консультацию. vishenka_33.gif Буду следовать инуструкции и терпеливо ждать выздоровления. ab.gif Побежала за витаминами. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Цитата(V1bka @ 23.08.2009 - 14:54) *

Что подскажете, девочки ветврачи и просто любители??? Оправится мой малыш от этой болячки??? Он такой хороший у меня...... Мне его так жалко, ужас.... ak.gif

Главное не терять бодрости духа! Выздоровите!
Если Марина проконсультировала, то со свой стороны, еще добавлю, при любых инфекциях в т.ч. респераторных- необходимо регулялно делать дезинфекцию ПОИЛОК, КЛЕТКИ и всех предметов в ней.
Особенно поилки!! Ибо кролик чихает, пьет, опять инфекцию слизывает и т.д.
Необходимо купить дезинфицирующее вещество(глютекс, дезовит-вет, аналоги) , в соотв. с инструкцией раз 3-5 дн. дезинфицировать клетку.
Поилку- лучше мыть каждый день(в период болезни-лечения), ватной палочкой с спиртом-водкой прочищать носик полки, саму поилку промывать дез.р-ром или водкой, металическую трубочку- можно кипятить 3-5 минут.
V1bka
Спасибо Вам Марина огромное!! Сейчас только с работы приехала, пойду продезинфецирую поилку, а клетку я мою с хозяйственным мылом, читала где-то что оно безопасно для животных. Куплю дезинфектор, всё таки получше будет это точно. Как же здорово что мир придумал интернет и создал таких людей как Вы. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif Всё, дочку назову Мариной, будет очень добрая и умная. ad.gif Мне Марина Фея тоже сказала, что зай выздоровеет. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
V1bka
Новости!! !.gif Мы прошли курс антибиотика. Потом несколько дней промывала малышу нос. Потом загремела на неделю в больницу. Сейчас Рон периодически почихивает, под носом мокро, выделения прозрачные, таких жутких соплей конечно же нет. Продолжаю один раз в день капать ципровет, промывала нос раствором лазоваля с физраствором. Уже три раза колола Тривит. Что дальше делать? Может какие то иммуностимуляторы подключить? Не может опять начать провоцировать болезнь?? Кстати, мужик мой поправился без антибиотиков, жирок начал наедать. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ab.gif
aturai_st
иммунитет- это основа!
Антибиотик его угнетает, поэтому обязательно надо подключать иммунностимуляторы:
-Риботана курс проколоть
- в нос анандин или фоспринил
V1bka
Спасибо Марина. vishenka_33.gif ab.gif Врач тоже говорил о риботане. И максидин, и фоспренил есть дома. Т. е. лучше их капать, чем ципровет? Ципровет отменить совсем? Если витамины колю, то всё равно нужно риботан, правильно? Нагрузка не слишком большая будет? Бедняжка уже весь проколотый. скоро будет пить, а с него водичка капать будет. blush2.gif
V1bka
Марина, помогите пожалуйста. blush2.gif Риботан купили. Покупала не сама, поэтому не знаю теперь как его колоть. а брат конечно же не спросил. ac.gif Инструкцию не дали. В коробочке две инъекции по 1 кубику. Подкожно колоть? С каким промежутком? И не мало ли всего две инъекции? Нашла вот такую инфу: "С лечебной целью при установленном диагнозе иммуномодулятор вводят по одной дозе (для молодняка старше 3 месяцев по 1см3) с интервалом 3-5 суток до 5 инъекций. При необходимости через 10-15 суток курс лечения повторяют." Верно??
V1bka
Связалась с Мариной Феей. Всё выяснила. ab.gif Мелкий не чихает. Совсем. loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.