Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Определение пола
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
Пушинка
и еще, незнаю в какой это теме должно быть. сомневаюсь кто у меня м или ж. говорили что ж, но мне кажется м. что то там не так
aturai_st
а какой возраст кролика? мес.с 3-х яички обычно хорошо видны!
Пушинка
нам 6 мес, просто там столько шерсти что не видно
Пушинка
присмотрелась, прощупала, коков нет. но там такая пипетка большая, что я и засомневалась
Крылая
О я тоже сомневаюсь кто у меня хотя свято верю что девка.тож коков нет а пипетка есть(
aturai_st
я просто сижу думаю, как корректно написать, что б понятно было... )))
-переворачиваете кролика на спину
- находите "дырочку"...
- нажимаете двумя пальцами с двух сторон от дырочки и смотрите
мальчик- будет выдвигаться "трубочка" круглая в сечении
молодой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

взрослый с опущенными яичками
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

девочка- "щелочка"...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пушинка
спасибо, хорошее объяснение. мы девочки, хорошо что из пушинки мы не превратились в пушка ag.gif
Natashka
у меня не знаю кто :) продавцы говорят скорее мальчик чем девочка, а в ветеринарке сказали скорее девочка чем мальчик ag.gif через пару месяцев будем точно уже знать (надеюсь) а то принесла кастрировать, а мне говорят : " это ж девочка" ag.gif
Natashka
хм еще вот вопрос.. перестал мой кролька кушать сено, делает теперь из него какое-то гнездо :( выдирает из всего что попадается куски ткани и тоже в это "гнездо" тащит. и что самое обидное покусал меня когда я пыталась убрать в клетке bh.gif это вообще для мальчика нормальное поведение? что то я не слышала что бы самцы "гнездились". еще и горохами своими закидал нас. может это он на холода так реагирует? ag.gif
aturai_st
Цитата(Natashka @ 6.11.2008 - 18:54) *

еще и горохами своими закидал нас. может это он на холода так реагирует? ag.gif

на холода так не реагируют....
это стандартные прояления гормональных изменений в огранизме кролика.
Так же как и самцы могут "гнездиться"- это явление чрезвычайно редкое, связанное с гормональным сдвигом! Рекомендую вам разобраться с полом вашего питомца.
Natashka
в ветеринарке не могут определить... а нам он не дает посмотреть, вырывается да еще и писять лезет потом на диван, так что сами его не трогаем ag.gif
а у самцов есть соски? если да то сколько? и сколько у самок? может хоть так определим.. что за врачи пошли, ужас просто, в 5 месяцев не могут понять пол...
aturai_st
Цитата(Natashka @ 9.11.2008 - 22:49) *

в ветеринарке не могут определить... а нам он не дает посмотреть, вырывается да еще и писять лезет потом на диван, так что сами его не трогаем ag.gif
а у самцов есть соски? если да то сколько? и сколько у самок? может хоть так определим.. что за врачи пошли, ужас просто, в 5 месяцев не могут понять пол...

Ната, этот диспут переношу в тему по определению пола ))

Соски есть и мужчин и у женщин!
в 5 мес.- уж точно яички должны опуститься в мошонку!!
так что смотрите фото и сравнивайте!
Клариона
В 5 мсяцев уже хорошо видны яички! ни с чем не перепутаете ag.gif
Natashka
поздравьте нас :) мальчик оказался девочкой ag.gif
одна беда, не дает "гнездо" звоё убрать. рычит и кусается. еще и лапами больно бьёт. зато можем насыпать сена возле двери, выпустить её, она там совьёт новое и будет от воров квартирку охранять ag.gif
aturai_st
Цитата(Natashka @ 28.11.2008 - 21:45) *

поздравьте нас :) мальчик оказался девочкой ag.gif
одна беда, не дает "гнездо" звоё убрать. рычит и кусается. еще и лапами больно бьёт. зато можем насыпать сена возле двери, выпустить её, она там совьёт новое и будет от воров квартирку охранять ag.gif

охрана квартиры- дело хорошее ad.gif
но гнездо надо убирать! сократите ей эти дни сочные корма... разгрузка- мысли переключит на другое))
Cationok
Скажите, пож-та, я так и не поняла...Если видны выпуклости (яички так называемые) возле половых органов-это мальчик или девочка? Я покупала кролика, когда ей было чуть больше месяца и меня в магазине уверяли на 100%, что это девочка.....и никаких выпуклостей там не было, а теперь видны. 28 февраля моему кролику будет 4 месяца
Теперь я сомневаюсь, что у меня девочка ak.gif
aturai_st
Цитата(Cationok @ 25.02.2009 - 17:10) *

Если видны выпуклости (яички так называемые) возле половых органов-это мальчик или девочка?

Если есть яички- то это днозначно- мальчик- как понимаете!!
"выпуклостями" назвать их сложно...
посмотрите- фото оч.четкие, и определите пол по половым органам! в 4 мес.у самца уже хорошо развит половой член. И уж его вы ни с чем не перепутаете)))
Или выкладывайте фото на форуме- поможем.
incky
У меня вообще как то странно, носиться с бмажками по клетке, схватит сено с ним бегает, но не сказать что строит шалашик, больше похоже на рытье яма, он роет постоянно, может это все таки мальчик???????????
aturai_st
Цитата(incky @ 1.07.2009 - 21:22) *

У меня вообще как то странно, носиться с бмажками по клетке, схватит сено с ним бегает, но не сказать что строит шалашик, больше похоже на рытье яма, он роет постоянно, может это все таки мальчик???????????

Давайте всетаки определять пол по половым органам, а не по поведению ad.gif
Сами не можете соориентироваться - выкладывайте фото.
Festiva
Цитата(incky @ 1.07.2009 - 21:22) *

У меня вообще как то странно, носиться с бмажками по клетке, схватит сено с ним бегает, но не сказать что строит шалашик, больше похоже на рытье яма, он роет постоянно, может это все таки мальчик???????????

Нет.. это поведение девочки!
aturai_st
Цитата(Festiva @ 12.07.2009 - 13:00) *

Цитата(incky @ 1.07.2009 - 21:22) *

У меня вообще как то странно, носиться с бмажками по клетке, схватит сено с ним бегает, но не сказать что строит шалашик, больше похоже на рытье яма, он роет постоянно, может это все таки мальчик???????????

Нет.. это поведение девочки!

девочки, поведение - это конечно дело хорошее, но есть понятие "отклонения от норм.поведения"!
обусловлены они гормональными сбоями, которые бывают и у самок и самцов (у людей тоже бывают- сами понимаете)...
поэтому, судить о половой принадлежности надо по половым органам, а не по поведению.
Frufroll
Может я конечно просто нажать боюсь, но у нас вообще ничего похожего на девочку и мальчика не появляется....
Frufroll
У меня тут вообще неразбериха! Яичек не видать, в ветеринарках говорили что девочка, а сегодня кролька активно лезет насиловать руки...и как это понимать?)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 22.05.2011 - 13:05) *

а сегодня кролька активно лезет насиловать руки...и как это понимать?)

пол надо определять по половым органам, а не по поведению.... ad.gif
мужское поведение у девочек проявляется в период созревания.
Frufroll
а то что после так сказать полового акта выходит вязкая полупрозрачная штука это нормально? просто вот второй раз кролик совершил данное действо и попачкал немного....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.