Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вывоз щенка из Испании
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки
Марка
Подскажите пожалуйста процедуру ввоза щенка из-за границы. Какие требуются документы для оформления собаки в России? Действует ли в России ее Испанская родословная ? (собака стандарта FCI)
aturai_st
Цитата(Марка @ 2.10.2008 - 01:50) *

Подскажите пожалуйста процедуру ввоза щенка из-за границы. Какие требуются документы для оформления собаки в России? Действует ли в России ее Испанская родословная ? (собака стандарта FCI)

Марин, процедуру вывоза на месте узнают и ввезут.
Обычно достаточно справок по здоровью, контейнера и сопровождающего.
На территории России дейсвует родословная принаднежащая не отдельным странам... а конкретно относящаяся к определенной системе. FCI- действует, ибо РКФ договорной партнер FCI.
legyartis
Цитата(aturai_st @ 2.10.2008 - 10:59) *

ибо РКФ договорной партнер FCI.


РКФ уже несколько лет как действительный член ФЦИ, что дает нам право проведедия Чемпионата Мира и Европы, вот может дождемся когда ad.gif
aturai_st
Цитата(legyartis @ 3.10.2008 - 20:29) *

Цитата(aturai_st @ 2.10.2008 - 10:59) *

ибо РКФ договорной партнер FCI.


РКФ уже несколько лет как действительный член ФЦИ, что дает нам право проведедия Чемпионата Мира и Европы, вот может дождемся когда ad.gif

ну простите blush2.gif обПИсалась...
Лен, ты ж сталкивалась с отправками-получениями зверят- расскажи!!!
legyartis
дело в том что обычно этим занимается отправляющая сторона ( я хорошо знаю что нужно для отправки зверя от нас ad.gif ), вот сейчас мы привезли маламута из Польши, но там другая история, знакомая ехала в Польшу на выставку ( микроавтобус с собаками) и обратно везла нам Фарту, с собакой была белая справка Евросаюза и вет.паспорт, родословную сразу сдали в Польский кенел ( кстати срок ее изготовления 6 мес....это я к тому что у нас многие считают что РКФ долго делает ag.gif ).
Одно могу сказать, что из за границы собака может быть отправлена и без сопровождающих, т.е. карго..но сколько это нервов...не передать.
Марка
родословную сразу сдали в Польский кенел ( кстати срок ее изготовления 6 мес....это я к тому что у нас многие считают что РКФ долго делает ag.gif ).
[/quote]
Получается что если я вывожу собаку из за границы, то родословную делает не РКФ, а та страна откуда собака?
legyartis
[quote name='Марка' date='4.10.2008 - 12:24' post='19243']
родословную сразу сдали в Польский кенел ( кстати срок ее изготовления 6 мес....это я к тому что у нас многие считают что РКФ долго делает ag.gif ).
[/quote]
Получается что если я вывожу собаку из за границы, то родословную делает не РКФ, а та страна откуда собака?
[/quote]

Конечно родословную делает та страна в которой родилась собака ( я отправляла щенков за границу с экспортной родословной РКФ), потом вам нужно будет испанскую родословную просто легализировать в РКФ (поставить на ней штамп с номером РКФ). Единственно вы должны быть уверины что у вашей собаки родословная системы ФЦИ , если она будет другой системы то РКФ ее не признает (плюс на родослоной не должно быть отметок что собака домашний любимиц или не для племенного разведения), но если вы приобретаете свою собаку в хорошем питомнике, то косяков там не бывает, в отличие от нас они еще и заключают договор купли -продажи, где четко оговоренны все условия и для чего продается собака (шоу, брид или пет класс).
Kasimaut
А вы сами так пробовали делать?
legyartis
Цитата(Kasimaut @ 28.11.2009 - 23:30) *

А вы сами так пробовали делать?


извините, это вы мне....что пробовала ? если собак привозить из за границы то да, пробовала ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.