Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: маленькая история
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Kicke
У нас в соседнем подъезде есть под лестницей(не в самом подъезде, на наулице, на входе) дыра, довольно большая...для кошки. Так вот сёдня мы нашли там двух котят, ну, колбасы им чутьчуть дали... А потом увидели, что большой пёс там стоит рядом с оградой, чтото вынюхивает... Ну, мы его обошли(за домом) пошли к котятам, на всяк случий...а этот пёс туда идёт. Мы испугались, рыжего схватили(самый доверчивый, но не пугливый), а маленький, который всё время прятался, задрожал, зашипел, высовываться стал. А тут этот пёс пришёл. Котёнок побежал, полез в подвал(размером больше среднего дога), а мы вэто время както увели к другому подъезду собаку. Рыжий у нас был, а тотто в подвале! А пёс вопще навязчивый оказался, снова пришёл.Около подвала крутился. Потом вышли дети, которые его знают, отвлекать стали, а он всё к котёнку тянется(да и за рыжим поглядывает...). Еле-еле мы впятером его ненамного отогнали, теперь была другая задача - пёс ещё гдето тут, котёнок в подвале - его надо достать! Просто соб уже пытался туда залезть, отогнали. Короче, я его кое-как, с царапами и шипением вынула, мы их унесли, пёс ушёл....всё хорошо, НО !.gif !.gif что делать в похожих ситуациях в будущем? Мы бы их взяли, но...либо уже есть, либо неразрешают...как им помогать? мамы у них нет, они достаточно большие, но есть будет нечего. Мне их жалко, надо кому-то отдавать...но пока чем их нельзя кормить, как отогнать соба?
aturai_st
Котятам колбасу не желательно!
Можно налить ряженки, сливок или кефира в чистую миску. На крайний случай молока не ниже 3,5%.
Можно мясо вареное или сырое говядины, курочки, баранины. Свинину, жир, кожу куриную- нельзя!!!
В зависимости от того какой возраст, можно давать кашку(рис, гречка, пшено, геркулес)развести темлым молоком или бульоном.

-на счет песы...
Считаю, что дворовые собаки и котята достаточно умны, и в большинстве случаев, собаки котят не трогают, а котята вовремя прячутся при подходе собаки!
Таскать котят с места на место нет смысла, если только появится реальная возможность их пристроить.

по пристройству котят:
- я уже говорила, дайте объявление в и-нет на местных сайтах о животных, местных публикациях объявлений! только телефон указывайте и предупредите родителей, что будут зврнить, что бы не было разночтений...
- объявление типа: "КОТЯТА В ХОРОШИЕ РУКИ. ЛАСКОВЫЕ, КРАСИВЫЕ. окрас рыжий и ..."
обычно по таким объявам нормально ищутся хозяева!
- с пристройством- не тяните! ибо чем меньше котейка , тем легче его пристроить!
подростков-потом сложно будет отдавать!

Удачи! котятам добрых хозяевов!
Kicke
спасибо. Котят кто-то, похоже забрал.

А у нас снова затруднения... Когда мы гуляли с подругами, за нами пошёл какой-то котёнок. Сначала мы думали, что он убежит куда нибудь и пошли дальше. Но вот мы дошли дор моего дома, я открыла дверь с домофоном сначала, потом дверь в тамбур...и тут оказалось, что он с нами зашёл в подъезд! А уже в тамбуре перегнал нас и потребовал еды. Ну, я открыла дверь в квартиру, дошла до холодильника, нашла там кефир, на лоджии схватила старую кошачью миску(у нас раньше жил второй кот) и выбежала обратно в тамбур(котёнка в квартиру не пустили, побоялись, как отреагирует Феликс). Поставила миску, он вылизал всё, стал мурлыкать...А что делать дальше? Пока не найдены люди, которые его заберут. Точно могу сказать, что не хозяйский, не выглядит он так, как домашние котята. (правда, он не совсем котёнок, на вид чуть меньше года, может месяцев 9) Щас фотку выложу...

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.