Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страничка красотки- Зямы
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Мой питомец
Osaho
Мы ещё маленькие, 5 октября нам будет только 2 месяца. Но прыти и задора уже ого-го сколько!

Изображение

Изображение
Kicke
Какая красивая котёнка!!! Очен милая мордаха! vishenka_33.gif Скоттиш фолд или Шотландская? ab.gif
aturai_st
Поздравляю с преобретением! оч.симотичная кошечка!

Цитата(Kicke @ 28.09.2008 - 14:23) *

Скоттиш фолд или Шотландская? ab.gif

это одно и то же.... "скотиш"- это и означает шотландская, "фолд"-вислоухая.
Osaho
Спасибо!

Кто-нибудь подскажет... Кошка относится к лермонтовскому клубу Созвездие, по идее родословную нам получать там.

Но ставропольский Феникс тоже входит в объединение "Созвездие", можно ли будет получить родуху у нас?
aturai_st
Цитата(Osaho @ 28.09.2008 - 15:35) *

ставропольский Феникс тоже входит в объединение "Созвездие", можно ли будет получить родуху у нас?

В фелинологии не центролизованная выдача родословных...
т.е. родословная выдается именно тем клубом, который выдал карточку котенка.

В ставрополе в составе Созвездия и "Феникс", и "Фортуна", и"Созвездие +"- и каждый из них отвечает за ТОЛЬКО ЗА СВОЮ племенную деятельность!
В Лермонтове получить не проблема! позвоните Тане(председателю) и она сразу скажет как быть.
Оплатите и получите почтой- все легко и просто.
Osaho
Цитата(aturai_st @ 28.09.2008 - 16:42) *

Цитата(Osaho @ 28.09.2008 - 15:35) *

ставропольский Феникс тоже входит в объединение "Созвездие", можно ли будет получить родуху у нас?

В фелинологии не центролизованная выдача родословных...
т.е. родословная выдается именно тем клубом, который выдал карточку котенка.

В ставрополе в составе Созвездия и "Феникс", и "Фортуна", и"Созвездие +"- и каждый из них отвечает за ТОЛЬКО ЗА СВОЮ племенную деятельность!
В Лермонтове получить не проблема! позвоните Тане(председателю) и она сразу скажет как быть.
Оплатите и получите почтой- все легко и просто.

Спасибо, за подробное разъяснение! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Что касается получения почтой: а разве они не должны видеть окрас, чтобы записать в родословную? Сейчас у неё в метрике стоит черный мрамор, но она не мрамор точно, скорее пятно.
Osaho
Стул - любимое место для игр и отдыха ab.gif

Изображение
Kicke
С таким видом еще: типа, засекли...."ой, а нас тут и нету... " ab.gif
вобщем, КАДР! А я зверя ловить (на фотик) неумею.
Osaho
Цитата(Kicke @ 1.10.2008 - 18:08) *

С таким видом еще: типа, засекли...."ой, а нас тут и нету... " ab.gif
вобщем, КАДР! А я зверя ловить (на фотик) неумею.

да, подловить их сложно! Мы каждый день ухахатываемся с кадров, но заснять всё это не получается ag.gif


Osaho
Случилось странное! Тирамису оказалась вовсе не Тирамису! ag.gif
Это совершенно не сладкая милая девочка, это.... это просто шкодная гиперактивная морда! bn.gif
Поэтому называть её Тирой мы не смогли, ну не идет ей это имя!
Зато почти сразу к ней приклеелось другое... Зябра.
Так и зовем... ag.gif

Можно нам в связи с этим, переименовать темку в Страничку красотки Зямы? :-)
Osaho
Мы растём и крепнем!

Правда, небольшие проблемы со здоровьем мешают нам быстро набирать вес и отращивать пуз, но ничего, подлечимся и нагоним!

Изображение

Изображение
Osaho
Зяма в различных ипостасях

Хорёк:
Изображение

Грызун:
Изображение

Романтическая дама:

Изображение
Osaho
Соня:

Изображение

Хохотун:

Изображение
Osaho
Что-то никто нам не пишет ad.gif

А мы тем временем, уже взрослые мадам ae.gif
Весим 3 кило!



Любимое место для сна:
Юля
Какая красотулечка :)
Kicke
И прада, это уже не котёнок, как в начале, взрослая кошка. Изменилась сильно, красота.
aturai_st
Цитата(Osaho @ 11.02.2009 - 15:32) *

А мы тем временем, уже взрослые мадам ae.gif
Весим 3 кило!

Да... время бежит, только что была совсем малышка, а уже барышня такая баальшая и красивая вымахала)))
Чужие дети быстро растут!! vishenka_33.gif
Osaho
Девочки, спасибо! :-)

Зяма сейчас так линяет, это вообще.... Стараюсь вычесывать периодически, но всё равно каждый день не получается! Это к весне уже чтоли?

А ещё думаю, когда ж она у меня созреет и песни запоет)))))))))))))) Лучше попозже, конечно) Но наверное, весной не избежать по-любому!
Lyusik
Цитата(Osaho @ 24.02.2009 - 17:11) *

Девочки, спасибо! :-)

Зяма сейчас так линяет, это вообще.... Стараюсь вычесывать периодически, но всё равно каждый день не получается! Это к весне уже чтоли?

А ещё думаю, когда ж она у меня созреет и песни запоет)))))))))))))) Лучше попозже, конечно) Но наверное, весной не избежать по-любому!

Линяет она к весне, да еще и шерстка не вся во взролую перелиняла. Моя то ж начала линять но у меня совершенно обычная киска а у Вас вон какая!!
Я вот мечтаю о манчкине. Но еще не накопила-))))) http://cat.mau.ru/mun/
Osaho
Lyusik, а мне ещё бурма нравится. И Абиссинские кошки.
Osaho
А у нас новости! Зяма стала девушкой на выданье, у нас первая течка....

Конечно, мы будем ждать года, и когда пройдёт несколько течек, и только тогда будем искать жениха. А сейчас как-то можно облегчить её страдания?
И ещё кто-нибудь знает, во время течки кошкам больно или что они испытывают?
Ариша
У моей кошки с 6 месяцев (сейчас ей 10 месяцев) уже прошло 5 течек, первое время дня по 4 длилось, последний раз загуляла на неделю.Не думаю, что кто-то знает, что именно испытывает кошка ab.gif , но не думаю, что она испытывает неприятные эмоции)))))) вот только не хватает мужского - котячьего внимания ab.gif ab.gif

А насчет помощи - мне здесь посоветовали средство "Кот-Баюн". Оно негормональное. Вреда не должно нанести здоровью. Но сами еще не пробовали.
Osaho
В ожидании принца:

Изображение
Ариша
loveshower.gif Красотуля)))))) А моя кися уже два раза к принцам ездила. Первый раз не подпустила, второй раз вроде все произошло, но котяток не получилось.
С ужасом жду очередной "гульки"...
Osaho
Цитата(Ариша @ 20.05.2009 - 12:27) *

loveshower.gif Красотуля)))))) А моя кися уже два раза к принцам ездила. Первый раз не подпустила, второй раз вроде все произошло, но котяток не получилось.
С ужасом жду очередной "гульки"...

А куда ты возила? Коты какого окраса, породистые?


Хочу всё знать!
Ариша
Мы созванились с председателем нашего клуба. Первый раз пытались вязать с ее котом, тоже голубым британцем, по поехали уже поздно, когда моя киса практически перегуляла (у нас лопнуло терпение и сдали нервы от ее фокусов))))). Поэтому кота она не подпустила, просто понюхала. Но когда мы ее забрали, она 3 дня отсыпалась, потом стала очень ласковой и тихой и стала очень быстро набирать вес. Мы уж подумали, что все же что-то получилось))) Но это оказалось ложной беременностью и через 1,5 месяца кошка опять загуляла и поели мы опять к жениху, на этот раз это был голубой скоттиш-фолд. Двое суток они резвились, Хозяйка котика сказала, что все прошло успешно. Но похоже, кошка не беременна.
Так что, ждем очередной "гульки".
люблю скоттишей
ОЙ какая же она на стуле то удивленная, красотка :)))) vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Osaho
Изображение
Ариша
ag.gif Фотка замечательная))) Моя тоже ооочень любит такие интересные места)))
Osaho
Изображение

Изображение

Такие мы серьезные ad.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Osaho
Нам сегодня 1 год !.gif !.gif

Изображение

шелть
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! vishenka_33.gif
Ариша
С Днем Рождения!!!!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif az.gif loveshower.gif
Osaho
Спасибо за поздравления))))

Так как Зяма с детства увлекается компьютером и интернетом, вот доказательство:

Изображение

то в подарок на свой первый день рождения Зяма получила свой собственный САЙТ !.gif ag.gif ag.gif

Будем ждать, может что-нибудь туда напишет))))
Олег
Цитата(Osaho @ 6.08.2009 - 12:00) *

Спасибо за поздравления))))

Так как Зяма с детства увлекается компьютером и интернетом, вот доказательство:

Изображение

то в подарок на свой первый день рождения Зяма получила свой собственный САЙТ !.gif ag.gif ag.gif

Будем ждать, может что-нибудь туда напишет))))


Примите запоздавшие поздравления. vishenka_33.gif Отсутствовал по причине посещения выставки в Самаре и не смог вовремя поздравить.
Сайт у Зямы - супер !.gif
Osaho
Мы вчера провели фотосессию, выездную ag.gif на балконе ag.gif ad.gif

Изображение

Изображение

И лучший кадр, под названием "Мышка-мышка, я тебя сейчас съем!" ag.gif

Изображение
Osaho
Фото: ноябрь 2009

Изображение

Изображение

Изображение

Февраль 2010:

Изображение

Изображение
creamcat
Зяма - ты супер!!!!! !.gif
Osaho
Изображение
Увеличить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.