Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Операция - преображение
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О РАСТЕНИЯХ и грибах > Ландшафтный дизайн
Kicke
У нас есть сад. Сад большой - 8 соток. Но какой-то он некрасивый... ac.gif Было у нас картофельное поле, занимало 2 сотки( !.gif ), но мы на нём ничего не сажали. Колодец есь, дом большой - 3х этажный. Картофельное поле в этом годе скосили. Но мы незнаем, как его преобразить...А то страшный клочок, квадрат земли с травой и тачка посреди него. ag.gif Посоветуйте, что сделать?? Да и сам сад сделать ещё надо...
Kicke

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такой вот дом.
Nata
Ну я бы к примеру беседку сделала, мангальчик поставила. А на лето еще и бассейн к примеру надувной ставила. Можно еще и клумбу красивую, водоем сделать ну а там у кого на что еще фантазии хватит!
Kicke
Беседка-то есть! И даже девичьим виноградом обросла. ab.gif Ещё хотим веранду, дома ремонт, а ещё-то что?
mikhon
Всё перекопать, выровнять, разметить под будущие постройки, пруд например.
Свободные участки засеять травой, разметить дорожки. посадить осенью цветы которые "меняются" от времени года - сначала весенние - тюльпаны, и т.д. - посадить их можно рядом, можно и раздельно.
Если места более менее много то развернуться можно.
Альпийскую горочку соорудить с маленькой "лужей".

Фантазию можно как следует использовать и естественно литературу.
Kicke
Цитата(mikhon @ 18.09.2008 - 15:53) *

Всё перекопать, выровнять, разметить под будущие постройки, пруд например.
Свободные участки засеять травой, разметить дорожки. посадить осенью цветы которые "меняются" от времени года - сначала весенние - тюльпаны, и т.д. - посадить их можно рядом, можно и раздельно.
Если места более менее много то развернуться можно.
Альпийскую горочку соорудить с маленькой "лужей".

Фантазию можно как следует использовать и естественно литературу.


Проблема в чём - нет грунта хорошего(земли нормальной), чтобы чтото ТАКОООЕ сделать ac.gif ... У нас песок один.
Lulu's mum
А беседка для барбекю у Вас есть?
mikhon
Цитата(Kicke @ 18.09.2008 - 16:21) *

Проблема в чём - нет грунта хорошего(земли нормальной), чтобы чтото ТАКОООЕ сделать ac.gif ... У нас песок один.


Песок наверное не один!!! Его наверное много!!! ab.gif

Уменя ситуация в одном месте похожая - была куча ооочень мелкого песка, я эту кучу в другое место перетаскал. А немного песка оставил - для выравнивания поверхности и засеял травой (полевица побегоносная). Заросла как миленькая и даже песка не видно.
Но ведь не может такого быть, чтобы сплошной песок был, земля должна быть - хоть капелюшечку. Или придётся привезти земли и всё равно перекопать с песком, будет мягче земля. Кстати уже пора перекапывать и засеивать, или можно просто перекопать в зиму - тогда она ещё мягче будет весной (выравнивать легче) - но травы небудет. Если её засеять в марте, апреле - то к июню будет молодая, хорошая - но редкая. А к концу лета отлично разростётся. Если осенью засеивать то всё произойдёт быстрее.
Я уже подсеиваю коегде траву, думаю, что переделать осенью. Естественно не лично я, всё сам, не подумайте что прямо садовод, просто маме помогаю, нравится мне это! blush2.gif
Kicke
Кстати, приходите все, кто УЖЕ сделал свой сад-огород лучее. ab.gif Кто может посоветовать, а кто спросить - приветствуем.
Kurch
vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.