Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролик виляет хвостиком
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Клариона
Кончилось лето, забрали с дачи крольчиху Чику(порода-лисья), у нее была шикарная длинная "юбочка", задних запок было практически не видно, такую длинную шерстку постоянно расчесывали, ухаживали, но уехав в отпуск....конечно Чикина шубка в вольере закаталась, пришлось обстричь, выстригли лапки, хвостик.
И тут заметили, очень подвижный хвостик!!! Так активно виляет хвостишкой!!! ag.gif
подбегает к дочери и начинает вилять! гладишь ее-она виляет! как собачка bj.gif
Какие эмоции выражает? есть еще крольки виляющие хвостиками?
Milka
Цитата
есть еще крольки виляющие хвостиками?


Виляют не все. За своим Сенькой я такого не замечала, а вот когда с нами жила Снежа, она виляла очень интенсивно, аж крутила им. Муж даже боялся что он у неё открутится. ag.gif
В основном это происходило когда она тянулась за вкусненьким, мне кажется от нетерпения получить вкусняшку. В вашем случае наверное от удовольствия.
Чарли
Простите, пожалуйста, но я прям, не знаю что делать, она не то что хвостом машет, так еще и прыгает по всей клетке как ненормальная, и бодает воздух, знаете, как козлята подпрыгивают в высоту (Хорошо, что высота клетки позволяет, а так бы точно было по голове бобо). Вот сейчас смотрю на нее и думаю, что это значит, вроде до этого сидела нормально, даже дремала, а тут как заводная, все в клетке посшибала, по сносила! Может она что-то хочет? Что делать? Или это у нее такая ночная активность? У меня прежде никогда не было кролика…. Подскажите, плиз! bh.gif
aturai_st
Цитата(Чарли @ 13.11.2008 - 22:38) *

Может она что-то хочет? Что делать? Или это у нее такая ночная активность? У меня прежде никогда не было кролика…. Подскажите, плиз! bh.gif

кролик просто радуется жизни и веселиться!! делать ничего не надо...
вечером ушастые активеней, чем днем... но со временем могут принять и ваш распорядок дня...
Чарли
Спасибо) Аж гора с плеч, сейчас опять вытянулся, как ни в чем не бывало и дремлет ab.gif
Весёлая картинка
Цитата(aturai_st @ 13.11.2008 - 22:58) *

Цитата(Чарли @ 13.11.2008 - 22:38) *

Может она что-то хочет? Что делать? Или это у нее такая ночная активность? У меня прежде никогда не было кролика…. Подскажите, плиз! bh.gif

кролик просто радуется жизни и веселиться!! делать ничего не надо...
вечером ушастые активеней, чем днем... но со временем могут принять и ваш распорядок дня...

А наши кролики ,ну прям, как люди, днем дурью маются, а ночью спяяяяяяяят ag.gif , хотя есть, конечно, люди,которые делают все наоборт ag.gif
Клариона
С моими дамами в одной комнате спать невозможно! Летом поехали на дачу спонтанно, клетку не брали, только переноску, пришлось спать в одной комнате с Чикой, выпустили ее из переноски...и началось...то что она грызла что-то, это я пережила, так она еще скакала по кровати, по мне, лизнуть пыталась, проснулась от того, что Чика сидит на мне и смотрит, потом стала лизать в нос! Короче не спали! переноска маленькая жалко было ее на ночь там оставлять, в вольерчике ночью одну тоже страшно, мало ли какой зверь по ночам забрести может...
Был один год голодный для таёжного зверя, медведи к деревням близко подходили, а рысь молодая, не крупная, сидела у нас на заборе дачи, маму мою напугала сильно, когда кошка не реагирует на "кис-кис"...и ушки с кисточками, не приятно...
Milka
Цитата(Чарли @ 14.11.2008 - 03:38) *

Простите, пожалуйста, но я прям, не знаю что делать, она не то что хвостом машет, так еще и прыгает по всей клетке как ненормальная, и бодает воздух, знаете, как козлята подпрыгивают в высоту (Хорошо, что высота клетки позволяет, а так бы точно было по голове бобо). Вот сейчас смотрю на нее и думаю, что это значит, вроде до этого сидела нормально, даже дремала, а тут как заводная, все в клетке посшибала, по сносила! Может она что-то хочет? Что делать? Или это у нее такая ночная активность? У меня прежде никогда не было кролика…. Подскажите, плиз! bh.gif


А Вы что не выпускаете своего крольку по квартире гулять? У меня например когда я прихожу домой сразу крольку выпускаю и бегает он до тех пор пока кто то есть дома или спать не идем.
И вот как раз такие финты как Вы описали вытворяет наш кроль по всей квартире. Кролькам надо гулять и чем больше, тем лудше. loveshower.gif vishenka_33.gif
Чарли
Цитата
А Вы что не выпускаете своего крольку по квартире гулять? У меня например когда я прихожу домой сразу крольку выпускаю и бегает он до тех пор пока кто то есть дома или спать не идем.
И вот как раз такие финты как Вы описали вытворяет наш кроль по всей квартире. Кролькам надо гулять и чем больше, тем лудше

Выпускаем, перед этим заткнув все дырки и шели куда этот нос может протиснуться, а то потом не достать)
Пушинка
а моя кроля виляет хвостиком когда что то не так 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Чарли
А моя бурчит и недовольно так передними лапами бьет. Может хвостом она и машет, только этого не вино ^^ ae.gif
Клариона
Цитата(Пушинка @ 25.11.2008 - 17:43) *

а моя кроля виляет хвостиком когда что то не так 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif


Коты обычно так делают ag.gif
Пушинка
Цитата(Клариона @ 14.12.2008 - 08:13) *

Цитата(Пушинка @ 25.11.2008 - 17:43) *

а моя кроля виляет хвостиком когда что то не так 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif


Коты обычно так делают ag.gif

у кошки наверно и научилась ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.