Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: маленький котёнок
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Kicke
Что делать, как ухаживать?
Вот купили...а дальше - что? У меня есть кот - старый Феликс - но я не знаю, что делали, когда он был котёнком, ведь я только тогда родилась...И потом, щас новые методы, корма, лекарства...Помогите!
aturai_st
Цитата(Kicke @ 30.08.2008 - 11:43) *

Что делать, как ухаживать?
Вот купили...а дальше - что? У меня есть кот - старый Феликс - но я не знаю, что делали, когда он был котёнком, ведь я только тогда родилась...И потом, щас новые методы, корма, лекарства...Помогите!

Давай по порядку , что интересует, конкретные вопросы!

Прежде всего, какой возраст котенка, порода?
ОБЯЗАТЕЛЬНО первое время надо кормить тем же, чем кормил заводчик! если не знаете, то позвоните, поинтересуйтесь....
Потом уже ПОСТЕПЕННО, переходить на корма, которыми планируете кормить вы.

Про лекарства- пока не будем....
НО! надо бы у заводчика спросить когда и чем глистогонил малыша, и привит ли он? и чем!
От этого "начнем плясать"!

Однозначно, сейчас котенку можно молоко НЕ НИЖЕ 3,5%- лучше из тетрапака(типа "Буренка").
Влажные корма из банок и пакетиков(с маркой определиться надо).
Kicke
А про марку. Как определиться? Ест или нет? Некоторые все корма едят... А с породой пока не определилася... Может, кёрл, может, вообще беспородного. Мой-то кот просто - домашний, б.п. А может, британца. У моей сестры подруга - заводчица. Котята - прелесть! Папа - победитель многих выставок, ветеран. ad.gif Только не знаю, касрированных или нет, а то это делать надо в 6 мес. Котят берут... А когда их нужно брать? В 5?
MisterCoon
чего-то всё так сумбурно- я нчего не поняла af.gif

Уже купили котёнка или только собираетесь?
Что значит не знаете какой породы котёнок, если знаете заводчицу?

Есть котёнок - то может всё, но это не значит, что это-всё- ему полезно.

Вы не ответили на вопросы aturai_st!

Корма желательно брать только премиум или супер премиум класса- для котят

Котят берут не раньше 2-х месяцев- всё зависит от породы.
Напимер мейн кунов мы отдаём не раньше 2,5 мес, обычно после 3 мес.
И обязательно берите котёнка - привитого!!!
Kicke
Нет, котёнка ещё не купили. Я в панике ag.gif . Даже незнаю что сказать...
Я знаю заводчицу БРИТАНЦЕВ, но это ещё не значит, что я ЗАВЕДУ британцев...Мнебы сначала книжки почитать про них...или ещё чтото.
Порода - незнаю, любая; возраст - ну...возможно, месяца 3-4...короче, я ни бумбум...
Вобщем, порода...возможно, британец, возраст - как отдадут(но, конечно, не раньше 2 мес.).



А может мне ещё кто-нить рассказать про абиссинцев? Про характер. (для того, чтобы знать. Пишу себе заметки про породы - хочу котов разводить или просто на выставки водить свово будущево. В любом случае надо знать кто-есть-кто в мире кото-пород и их стандарты. ad.gif ) Большим количеством инфы КОНКРЕТНО Я не обладаю. А про характер я в нэте чёто не нашла...только питомник - Golden Aby. Но там я тоже не нашла... Кто поможет?
zemfirka
Ну котенок, скажем так. будет дорогой. Почему именно такая порода.Расскажите о себе , какой вы человек? Спокойный или активный.что ждете от пушистого друга? Независимости или наоборот?
Kicke
Породу я ещё не выбрала. Характер мне нравица как у Феликса, спокойный, не назойливый, игривый. А я человек довольно активный, дома не всё время, родных дома целый день тоже нет.
Kicke
Мне вот подруга вопрос такой задала, и поставила в тупик. А можно ли надевать на маленького котёнка (месяц, не знаю где она такого нашла...могёт, на улице, токо маленький больно...) ошейник от блох?
endeaks
Моему котёнку 2 месяца. Он совсем ничего не ест. Помогите, пожалуйста
aturai_st
уточните, как давно у вас этот котенок?
И как долго он не кушает?
Совсем отказывается от еды или перебирает?
Есть ли какие то симтомы болезни:
- понос
- температура
- вздутый живот
Подробней опишите, чтобы мы могли подсказать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.