Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: нужна информация о приросте веса у щенков
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Кормление, содержание
Yulya
Здравствуйте!
Я не уверина, что пишу именно туда куда надо, но это напрямую связано с кормлением.
Мне очень нужны данные о приросте и привесе щенков крупных пород за неделю в течении месяца, а лучше двух. Эти данные мне нужны для дипломной работы.
Если кто может помогите пожалуйста с данными.
aturai_st
День добрый! выделила ваш вопрос в отдельную тему...

Цитата(Yulya @ 29.08.2008 - 22:07) *

Мне очень нужны данные о приросте щенков за неделю в течении месяца, а лучше двух.

"щенков"- как то витиевато... пород оч.много... и прирост в разы отличается у кокера и ротвейлера...
А если сравнивать тоя и любого из мастифов, так прирост молоса= весу тоя.
aturai_st
НАПРИМЕР:
таблица веса чихуа-хуа

Такая информация есть в книгах:
- М.Г.Псалмов (1995) прирост живой массы у щенков собак служебных пород следующий (табл. 8).


Еще информация- это по русской псовой борзой
Количество щенков в помете Вес щенков, г при рождении 1 неделя 2 недели 3 недели 4 недели
7 380-420 860-980 1420-1590 2060-2250 2900-3300
3 500-550 1300-1450 2100-2300 2700-3100 3600-4000
первосточник

НАДЕЮСЬ ЗАВОДЧИКИ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К ТЕМЕ И ПОДЕЛЯТСЯ СВОИМИ ТАБЛИЧКАМИ!?
Yulya
Спасибо большое за информацию.
А вы можете подсказать, при каком кормлении были получены эти данные? Сухой корм или "домашняя" еда?
aturai_st
Цитата(Yulya @ 31.08.2008 - 10:39) *

Спасибо большое за информацию.
А вы можете подсказать, при каком кормлении были получены эти данные? Сухой корм или "домашняя" еда?

Юлия! я ссылочки вам для того и оставила на первоисточник ad.gif что бы при необходимости могли обсудить это с владельцами информации...

Все же надеюсь, что кто то отреагирует из форумчан-заводчиков, и выложит свои данные!
Yulya
Спасибо большое.
Я сначала написала, а только потом зашла по ссылкам.
Обязательно напишу первоисточникам, возможно они дадут еще более полную информацию.
Еще раз огромное спасибо за помощь
Glasha
Если прирост веса у той-терьеров, то за сутки щенки должны набирать не менее 5 г. Хотя в первые 2-3 дня вес уменьшается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.