Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пушинка - моя зайка
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2
Крылая
Я Снежана и моя Пушинка(Буся).Мы из Краснодара,пока пугливые и смотрим на мир с интересом,большими бусиными глазами)))Вот моя Пушинка

Изображение

Изображение
Крылая
что скажете на счет породы?
aturai_st
Симпотичная зайка, я рада, что малышка нашла своего хозяина!
Думаю теперь она будет еще краше !

Итак, у девочки окрас судя по всему черноостевой, потом надо будет сделать более четкое фото при дневном освещении(на балкон например вынесите), "поинты" покрупней.
Т.к. не исключего, что это сиамскай окрас...

Хорошо было бы посмотреть "в руках", что бы оценить распределение пигмента по длине волоса(зонарность) и по корпусу.
Еще посмотрите, какого цвета у нее пузо- светлей или темнее относительно боков?
нет ли на боках серо-серебристых разводов? т.к. для точной идинтификации надо знать много нюансов.
это все говоря об окрасе.....

О ПОРОДЕ... в нормальном положении дел, говорить о породности, можно зная происхождение конкретного кролика. В данном случае, история умалчивает это.

Тогда , исходя из фенотипа кролика, можно выдвигать предположения!
Что бы точно говорить о чемто, давайте взвесим зайку, и помереем ей ушки(линейку упираем в готову между ушами и до кончика ушей смотрим показатель - ушки вместе- вдоль линейки).

Тогда продолжим разковор о "карликовости " и "декоративности"...
Крылая
ок все сейчас сделаем и напишем


5 см уши,500 г вес.разводов нет по бокам,пузо белое.такое же как спина

Ура мы кушаем))))))))))))))))набиваем полные щеки и уже освоились)))))
aturai_st
Цитата(Крылая @ 21.08.2008 - 21:04) *

ок все сейчас сделаем и напишем


5 см уши,500 г вес.разводов нет по бокам,пузо белое.такое же как спина


Снежана, исходя из таблиц балльной оценки, т.е. из стандарта, который применим(по промерам) к гермилинам, цветным карликам, карликовым лисам, карл.рексам и карл.ангоре:
ПРИМЕНИМО ДЛЯ КРОЛЬЧОНКА В ВОЗРАСТЕ 4МЕС.
- вес до 0,7-0,9кг
- длина ушей не более 5,5см

если замеры Вами произведены верно, то можно предположить, что кролик относиться к
КАРЛИКОВЫМ ЛИСЬИМ ЛЬВИНОГОЛОВЫМ.... это не порода, а породная группа, т.е. метисы лис и ангоры скорей всего.

Давайте растите дальше, для данного возраста 500гр. маловато- толстеть пора !)))
Крылая
вот подрастем,приведем себя в порядок,освоимся тогда выложим хорошие фото.мы еще и с возрастом точно же не знаем.
aturai_st
Цитата(Крылая @ 21.08.2008 - 21:42) *

вот подрастем,приведем себя в порядок,освоимся тогда выложим хорошие фото.мы еще и с возрастом точно же не знаем.

Конечно, в порядке будете!!!
Вы и "до того как", заглядывайте и рассказывайте как у вас там дела идут!
Как кушаете, что делаете?
С песами дружит ли?
Крылая
Кушаем плошо,сено только больше ничего,целый день сидим,собак боимся((
Крылая
Туалет пока не распознаем,и устроили в месте где надо делать какульпи-пиписьки спаленку,спим на простынке,с мягкой игрушкой)))таааакие милые...
aturai_st
Цитата(Крылая @ 22.08.2008 - 19:51) *

Туалет пока не распознаем,и устроили в месте где надо делать какульпи-пиписьки спаленку,спим на простынке,с мягкой игрушкой)))таааакие милые...

Снежана, вы горшок ребенку поставьте тогда, когда в клетке будет видно- какой угол она выбрала под туалет! именно туда поставьте угловой лоток!
В лоток положите какашки и описанные опилки! а со дна клетки все опилки уберите... тогда она будет знать , что в нужном углу стоит нужное сооружение ad.gif

А так вы лоток поставили, а что с ним делать- не объянили человеку...
Крылая
Сделали так уже три раза,нет она спит в лотке))нравятся видимо ей люлки))не хочется ее даже тревожить,так ангельски спит,столько восторга и эмоций вызывает))
Татьяна косинская
Цитата(Крылая @ 22.08.2008 - 21:01) *

Сделали так уже три раза,нет она спит в лотке))нравятся видимо ей люлки))не хочется ее даже тревожить,так ангельски спит,столько восторга и эмоций вызывает))

loveshower.gif Такая милашка))))ОООчень обоятельная и фотогиеничная))))Растет новая звездочка!!!А какие у вас собачки?
Крылая
*смущенно краснея* спасибо))
у нас тойчик и пекинеска,еще котик Петюня и хомячек Шелупон-толстый опосум)
а у Вас еще есть животинки?))
aturai_st
Цитата(Крылая @ 29.08.2008 - 09:06) *

*смущенно краснея* спасибо))
у нас тойчик и пекинеска,еще котик Петюня и хомячек Шелупон-толстый опосум)
а у Вас еще есть животинки?))

Снежана! а у нас есть темы и с тойчиками и с пекинесами ))
Котов и хомячков- тожа кенты в темках пожидают!
Татьяна косинская
Цитата(Крылая @ 29.08.2008 - 09:06) *

*смущенно краснея* спасибо))
у нас тойчик и пекинеска,еще котик Петюня и хомячек Шелупон-толстый опосум)
а у Вас еще есть животинки?))

Пока нет(((Хочу еще вислоухого завести,и мечтаю о бритаском котике,но они давольно дорогие и в москве(((К сожалению нет возможности кататся в москву только за хвостатым.(((В Сыктывкаре боюсь,т.к не знаю здоров ли будет котик,у нас они раза в 3 дешевле.!!А фото собачек можно посмотреть???Расскажи как они общаются???? 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Крылая
У НАС СТРАЙТЫ ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ,ПО 2 Т.Р. КРАСОТУЛИ НА БРИТАШЕК ОЧЕНЬ ПОХОЖИ.Я БЫ ТАКОГО ЗАВЕЛА,ЖАЛЬ ПОЛНЫЙ ДОМ УЖЕ ЖИВОТНЫХ.А ФОТО Я ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ,И РАССКАЖУ ПРО НИХ)
aturai_st
Цитата(Крылая @ 29.08.2008 - 11:23) *

ФОТО Я ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ,И РАССКАЖУ ПРО НИХ)

фото с рассказами- ждем снетерпением!!!
Татьяна косинская
Цитата(Крылая @ 29.08.2008 - 11:23) *

У НАС СТРАЙТЫ ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ,ПО 2 Т.Р. КРАСОТУЛИ НА БРИТАШЕК ОЧЕНЬ ПОХОЖИ.Я БЫ ТАКОГО ЗАВЕЛА,ЖАЛЬ ПОЛНЫЙ ДОМ УЖЕ ЖИВОТНЫХ.А ФОТО Я ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ,И РАССКАЖУ ПРО НИХ)

Прелесть!)))Я б хотела,у нас британки по 3 тр,но что-то я сомневаюсь)))Вот перееду и обязательно заведу котика!!!!!!
Очень жду фоток и рассказов))))
Крылая
Мальчик Тойчик.Его зовут Чарли.на самом деле,когда мы его взяли у заводчицы,которая сводила папу с дочкой,мы не задумались над этим и на сроке 3 месяца от роду взяли собайку.рос малышок толстеньким,злыденьким,нежненьким и в общем волком в овечьей шкуре.то "божий одуванчик",то "злыдень".одежду не одеть,поводок тоже.до сих пор остался таким же,только еще и с голливудской улыбкой от неправильного прикуса.так и говорим его "улибаемся,либимся,либимся")))потом появилась Матрена Ивановна,пекинеска Боня.ну сначало конечно это было Бонита,шикарная собака,меховая,белая с черной головой и огромным хвостом.но как только ее привезли домой,решили подстричь.машинкой))стала шкодной))смешной))у нас еще больше разбаловалась,стала неуправляемой.вот так шкоды две и живут,кривозубы оба.погодки.Еще конечно есть кот,кастрат,но он уже в возрасте,и не интересный.валяется на жаре на спине развалив пузо и балдеет.толстый как слон тяжелый и мудрый!иногда глянет на тебя своим уверенным и умным взглядом,-авторитет!ему можно все что взбредет в голову.спать на столе кухонном,в раковине,в ванной,на балконе,сидеть на окне и особенно любимое занятие смотреть,как мусорная машина поднимает баки и грузит мусор.это,мммммрррр,дело лучше рыбы)))за мудрость лично я его уважаю.хомяка пальцем не тронет,мухи не обидит.а хомяк тоже есть,вот летом сбежал,а Петька не смел его ловить,чтоб не поранить))
вот тойчик
Изображение
Вот Боня
Изображение
и Петрос
Изображение
Kicke
Цитата(Крылая @ 21.08.2008 - 20:18) *

Вот моя Пушинка

Изображение



Я сначала подумала, что на ней балетная пачка...Очень красивая Зая! ab.gif
Крылая
Спасибо))Это когда я ее только что принесла она была с очень большими комками шерсти))
aturai_st
Цитата(Крылая @ 29.08.2008 - 20:07) *

Спасибо))Это когда я ее только что принесла она была с очень большими комками шерсти))

уже подстриглись? прическу модную смастерили? ab.gif
Крылая
Да,почти уже все выстрегли))
Крылая
От имени моей кроли.
11 часов ночи,Она лежит разговаривает по телефону,что бы сделать.....?лежу...делать нечего...пока можно поспать...12 часов,Она собирается ложиться спать,делать нечего...сегодня устрою ей веселую ночь,...Она спит....надо прыгать как можно выше чтоб она услышала и проснулась...спит...если тарабанить по миске лапами она подумает что я голодная и проснется...сделала...она проснулась...ура...насыпала мне корма...миссия выполнена.она заснула...надо будить.что бы сделать???начала тарабанить по миске,прыгаю.она спит...прыгаю дальше,она проснулась,ура.встала...выпустила меня...ура...что бы сделать?нагадить на подушке???......ммммм,нет,засунет меня обратно в клетку...лучше просто похожу,ооо,придумала буду ее царапать,чтоб не спала...хорошая идея...ну вот,положила меня на пол...(((что делать?хочу домой....ура,вернула меня в клетку...устала...хочу спать.ладно,завтра ночью точно устрою ей...
aturai_st
Замечательный рассказик! примерно так они и видят...
НО!!!
Из все рассказаного, можно сделать однозначный вывод: ХОЗЯЙКА ПОДДАЕТСЯ ДРЕССИРОВКЕ!!!
Зая это понимает, и будет продолжать этим заниматься...

Так что определитесь: кто и у кого должен вырабатывать рефлексы, и какие ag.gif
Крылая
не знаю даже как с этим бороться.скачет как конь каждую ночь
Клариона
Выход один - выставлять клетку за пределы комнаты где спишь af.gif
Татьяна косинская
Цитата(Крылая @ 30.08.2008 - 16:24) *

не знаю даже как с этим бороться.скачет как конь каждую ночь

Я теперь просто ложусь спать на одну подушку,сверху(на второе ухо)вторую подушку.накрываю это все дело одеялом и готово,спи-мех понял,теперь пытается прыгать громче,с особым усердием,но от этого только устает быстрее,и соответственно время пыток сокращается)))))
Крылая
Вот если бы не собанька которая может зализать досмерти от большой любви,выпускала бы кроля на ночь гулять...
Крылая
Знакомились с котом...
Изображение
Изображение
Крылая
Изображение
Татьяна косинская
Цитата(Крылая @ 4.09.2008 - 21:53) *

Знакомились с котом...
Изображение
Изображение

Какие они(с котом) симпотичные вместе!ТОлько у котика мордочка недовольная ))))Не ревновал к новому любимцу?????
aturai_st
Цитата(Татьяна косинская @ 26.09.2008 - 09:16) *

Какие они(с котом) симпотичные вместе!ТОлько у котика мордочка недовольная ))))Не ревновал к новому любимцу?????

Коту, по породе, вид недовольный приходиться иметь.... это маска на морде-лица , ее не снимешь ))
Крылая
нет это он просто боится)))))
Крылая
Ходили сегодня на прогулку...набегались.она от меня я с поводком за ней.то затихнет,то круги наматывает...чудо...изведали все тропки...
Изображение
Изображение
Изображение
Крылая
и так,растем мы.уже 800 веса,и ушей около 5.5 см.только понять не можем,какой мы породы(((
Изображение
Клариона
Хороший торчеухи зайка, вроде львиноголовый лис...
хотя я могу ошибаться
Крылая
Да я тоже так подумала,но стандарта найти не могла,по этому подумала что у меня галюны.еще одно но,у лис шерсть 3.5-5 см,у моей 9((
Клариона
Сегодня специально у своей лисьей крольчихи смерю длинну шерсти ag.gif
Крылая
о измерь пож,буду благодарна))
Рыжуля-Хитрюля
Отличные фотки, Пушинка просто красавется, Царица просто! vishenka_33.gif
Крылая
устала...нагулялась...
Изображение
Весёлая картинка
Какая хорошенькая !!!! Суперская кролечка!!! loveshower.gif
Крылая
спасиб)
Камилка
Цитата(Крылая @ 27.10.2008 - 22:15) *

и так,растем мы.уже 800 веса,и ушей около 5.5 см.только понять не можем,какой мы породы(((
Изображение


красотища!!!!!!!!!
Пушинка
ой, Снежана, я даже не видела твою тему ai.gif ушастик просто супер, она у тебя какого цвета? 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif теперь понятно кто под Пушинкой подписался ag.gif

где то беленькая, где то серенькая, а где то персиковая
Shushencia
Забавная зайкуня! очень фотка красивая, где она на прогулке!! так с интересом величаво посмотрела! ag.gif
Крылая
Цитата(Пушинка @ 20.11.2008 - 20:03) *

ой, Снежана, я даже не видела твою тему ai.gif ушастик просто супер, она у тебя какого цвета? 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif теперь понятно кто под Пушинкой подписался ag.gif

где то беленькая, где то серенькая, а где то персиковая

окрас у нас сиамский,серая морда и хвостик,ну и ушки еще)))

Цитата(Shushencia @ 20.11.2008 - 21:08) *

Забавная зайкуня! очень фотка красивая, где она на прогулке!! так с интересом величаво посмотрела! ag.gif

да первый раз вышли на прогулку,все таааакое удивительное и интересное ai.gif
Крылая
новые фото
ИзображениеИзображение
Shushencia
Цитата(Крылая @ 23.11.2008 - 11:46) *

новые фото
ИзображениеИзображение



ой какой милый пушной комочек!!!!! ag.gif а у меня такая же клетка, домик стоял первое время, пришлось убрать, так как зая выбрала это место под туалет, писала все время на крышу своего дома))) ac.gif читала, что они ходят в туалет на возвышенностях.. ad.gif а у вас как?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.